посоветуйте хороший АЦП (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Andrey Ivanov, и зачем переплачивать за платформу с DSP?
И чем это Apollo X лучше всех прочих конверторов, если пр вашим же заявле6иям еще три года назад большая часть конверторов УЖЕ выпускалась с избыточно хорошим качеством?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Объективными параметрами.
-это чудесным образом полученными -115dbc thd+noise из -110dbc ацп
Не три, а как минимум десять-пятнадцать!
-да было несколько хороших моделей не более того, на фоне саунд бластеров
И чем это Apollo X лучше всех прочих конверторов
-очевидно ценой, и при такой цене ненужностью:)
 
  • Like
Реакции: presly

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Троллинг троллинг троллинг...
-уже писал где-то что при паралельном соединении ацп уменьшается шум пропорционально sqrt(n) и то до определенного предела
t.h.d при этом не меняется и в неблагоприятном варианте может даже ухудшится , если манагеры uad пишущие красивые цифири
этого не понимают это их проблемы, причем здесь троллинг-непонятно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-обьясните тогда каким образом из ак5572 ( thd+noise -110dbc) получают thd+noise -115dbc , кроме волшебства и писанины
-лично мне глубоко пофиг что они там пишут , просто интересно стало, как в свое время с преампами одной уважаемой конторы
которые писали что у них ein=-129dbu , и при этом в следующей строке было написано что c/ш при к.у 60db =-75dbu
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Иными словами, вы желаете прямо обвинить компанию Universal Audio в публикации заведомо ложных технических характеристик своих продуктов?
Думаю эти циферки объективно померить не возможно, по этому и обвинить во лжи не выйдет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Andrey Ivanov, но Эподжи, при тех-же компонентах, намеряли лучше результат :) :) :)
Иски подавать будут те, кому это будет экономически выгодно.
Но думается, что это бесполезно, так как от класса оборудования и методики измерения там можно намерять что угодно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
зачем переплачивать за платформу с DSP?
Apogee c октября тоже DSP плагины запускает на базе Element, Ensemble, правда пока число 0-latency плагинов с пяток

да понятно что маркетинг может иметь поправки на документацию пользователя осознанно в рамках приличия. так во многих проф средах к сожалению. вы посмотрите сколько звуковых еще 10 лет назад кичились zero-latency там где им и не пахло к примеру. Закруглить цифру поинтереснее это не стадия разработки железа а маркетинговой упаковки и подачи товара, тут уж кто куда горазд. От исков вот спасение лишь слишком не борзеть чтоб списать на погрешности измерений
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
По поводу Universal Audio Apollo x6.
Из описания: "Последнее поколение звуковых интерфейсов Universal Audio Apollo X обеспечивает лучший в своем классе звук с ощущением по настоящему аналоговой звукозаписи".
Это как? Т.е. он подсирает там чуть, шумит, гармоники добавляет? Чтобы аналоговей звучало.
"Apollo X имеют новые процессоры HEXA Core для DSP обработки плагинами UAD".
Т.е. если уадом не пользуешься, то просто переплачиваешь.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Это как? Т.е. он подсирает там чуть, шумит, гармоники добавляет?
нет, это просто красивые слова, как и у любой компании

Т.е. если уадом не пользуешься, то просто переплачиваешь.
Юад берут, в основном, либо те у кого он уже есть, либо те кто хочет попробовать
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Andrey Ivanov, я с вами общался лет шесть назад, по поводу покупки rme babyface и его встроенных цап-ов. Вы мне говорили, что качество современных цап-ов избыточно и что нужно смотреть исключительно на функциональные качества звуковых карт.
Но я уже от второго человека слышу отзыв, что если бебифейс пустить на цап от дигилаб-а, то качество звука заметно возрастает. Один сказал в два раза, другой в полтора. Одного я знаю давно и это далеко не новичок.
Под "качеством звука" понимается - прозрачность, транзиенты и т.п.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Опять чистый маркетинг!
почему маркетинг? Выходит в течении этих дней уже. На платах Apogee есть чипы то есть мощности для DSP, заложенные заранее
Обработки 0-latency а-ля UAD через их микшер.
А вот чистым маркетингом будет тогда, когда замеры покажут вдруг что нолем и не пахнет, пока оснований нет. Точнее вытягивают по внешним признакам как пиар компанию, но и разработки идут, вот сегодня как раз у них презентация плагинов FX Rack состоится в Нэшвилле предрелизно с публичным тестом на презентации
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
да без разницы с чем на деле, речь не об уровне эмуляции чего либо, а об использовании набортных для конкретных интерфейсов DSP возможностях нолевых задержек мониторинга и записи через висящие на микшере эффекты работающие на тех самых DSP.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Думаю эти циферки объективно померить не возможно, по этому и обвинить во лжи не выйдет.
-элементарно, при наличии генератора с к.г <0.0001% у меня есть с к.г=0.00003%
Технические параметры есть ни что иное как результат объективных измерений.
-или просто писанины без обьективных измерений
В таком случае "лгут" еще и Apogee Digital,
-если используется тот же ацп ak5572 , 74 то тоже врут , тем более ни там ни там нет спектров а только писанина, хотя в принципе спектр я тоже могу нарисовать
любой
-это все мне напоминает историю с картинкой спектров выложенной на первой странице msb tech , где они сравнивают свои изделия с "усредненными по отрасли"
после того как куча народа им написала про нарисованное волшебство противоречащее физическим законам , картинку убрали с извинениями типа манагеры
ошиблись а инженеры не заметили
[DOUBLEPOST=1538581433][/DOUBLEPOST]
А третий - в три! Вы сами разве не понимаете всю комичность подобных "экспертных оценок"?
-т.е эксперт тут один а остальные фигня из болота , мне кажется все наоборот
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
использовании набортных для конкретных интерфейсов DSP возможностях нолевых задержек мониторинга и записи через висящие на микшере эффекты работающие на тех самых DSP
Нет ни каких нулевых задержек на DSP процессорах.
Это сказки.
 
  • Like
Реакции: presly и H-ron

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
очевидно что это маркетинговое название для работы плагинов через шину микшера на базе ДСП которые все таки по факту позволяют работать в режиме мониторинга без явных на слух задержек, что в свою очередь может быть заметно при использовании прочих обработок внутри DAW дающих уже по факту доп задержку заложенную на уровне буферов для форматов плагинов базирующихся на SDK
Впрочем это лишь бонус а не базовый функционал интерфейсов.
 
[DOUBLEPOST=1538562620][/DOUBLEPOST]

По-вашему, две пары выходов Headphones - не аналоговые?
То есть итого вместе с основными будет 4 шутки. А написано, что 6 аналоговых выходов. Либо они считают один выход на наушника как 2 канала (левый и правый)?
 
Последнее редактирование:

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
если бебифейс пустить на цап от дигилаб-а, то качество звука заметно возрастает. Один сказал в два раза, другой в полтора.
там даже ещё интереснее.. Про-уровня HDSP5052 _по цифре_ слила абсолютно непафосной E-mu 1212m..
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
-в каком смысле слила по цифре, 16бит вместо 24 что-ли?
в смысле джиттера слила.. выше он там. причём это не только на слух.. по спецификациям то же самое.. В своё время как раз выбирал между ними, а послушать рядом получилось только через неск лет. Результат, сами понимаете, неприятно удивил..
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
В своё время как раз выбирал между ними, а послушать рядом получилось только через неск лет. Результат, сами понимаете, неприятно удивил..
неприятно удивил через несколько лет??? тем более - по цифре???
 
-элементарно, при наличии генератора с к.г <0.0001% у меня есть с к.г=0.00003%
-или просто писанины без обьективных измерений
-если используется тот же ацп ak5572 , 74 то тоже врут , тем более ни там ни там нет спектров а только писанина, хотя в принципе спектр я тоже могу нарисовать
любой
-это все мне напоминает историю с картинкой спектров выложенной на первой странице msb tech , где они сравнивают свои изделия с "усредненными по отрасли"
после того как куча народа им написала про нарисованное волшебство противоречащее физическим законам , картинку убрали с извинениями типа манагеры
ошиблись а инженеры не заметили
[DOUBLEPOST=1538581433][/DOUBLEPOST]
-т.е эксперт тут один а остальные фигня из болота , мне кажется все наоборот
А почему не упомянули ваш прибор "DIGICON ADC-202" неужто он сильно ниже уровнем упомянутых в этой теме?
 

quazzar

Active Member
25 Июн 2008
184
43
28
Тоже нужен АЦП, но минимум на 4 канала. Из выбора на сегодня есть Audient ASP800 и Focusrite Octopre Dynamic. Есть мнения о них какие-то?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)