посоветуйте хороший АЦП (1 онлайн

quazzar

Active Member
25 Июн 2008
184
43
28
-- А пара Дигилабов не лучше будет?
Лучше, но сильно дороже. Т.к. преампы надо докупать еще, это вообще батарея рэковая в итоге. У меня не настолько профессиональная деятельность. Но, кажется, это единственный адекватный вариант
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
digilab2 а есть разница в конвертороах и в звучании между UFX 1/2 и UCX и FF802
что вы посоветуете вообще в этой ценовой.
я правильно понимаю что UCX это тоже UFX просто с урезаным функционалом без дисплея , нет записи на юсб и цифрового усиления и так далее. А по звуку они одинаковы.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2 а есть разница в конвертороах и в звучании между UFX 1/2 и UCX и FF802
-уже подзабыл все но помнится самый плохой вариант это ucx , самый хороший 802 , в рме самый большой
недостаток это их система клока , при том джиттере который там есть в принципе они все примерно одинаково звучат,
кроме adi2pro и adi2dac
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
digilab2 говорят ufx ii заметно лучше ff800 и следовательно ff802 или 802 и 800 разные по звуку сильно?
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
digilab2 я взял уже ufx ii , а старую adi 2 pro продал. Вообще я настраивался что после adi звук будет хуже, но функционал и дополнительные выходы нужнее , оказалось что по звуку ufx ii както даже приятнее звучит ну или как минимум не хуже , теплее чтоле, и многие звучки на ней стали более заметней какбы контрастнее звучать хотя это может субьектив. Если 802 и ufx ii действительно одинакого звучат , интересно проверить, но я думаю что нет не одинакого, ведь 802 это почти таже 800.
 
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
У меня такая истрия вышла может комуто пригодиться : в сетапе 4 девайса , цель была записывать все на супер качественный АЦП, так как денег на нормальный лимитер не было , хотелось снимать все в высоком качестве и потом работать с софтовым лимитером. Сперва выбор пал на моту 16а там сейбр, но он на второй день сгорел, месяц ждал ремонта , предложили заменить на новую , но потом продавец прдложил взять ади2 про и микшер или суматор, я решил попробовать , от звука обалдел... на суматор денег не хватило, поэтому взял аллен и хеас 14фх , с расчетом потом поменят на чтото получше . В процессе выяснилось что микшер вполне себе норм. Кароче все устраивало пока не стало раздражать задержка по синхронизации между секвенсорами и дав , в ДАВ выставляешь на минус 3000 сэмплов и вродебы бит стартует синхронно , но через время сбивается , причем так что возвращается в синхрон не надолго , потом опять плавает . В один день я психанул и купил multicklock , втыкнул в него юсб , от него миди к сэмплерам, но все также плпвало не чего не поменялось. У мультиклока есть возможность синхронизации по аудио, и как пишут на сайте что синхронизация по миди это всегда плаванье, для нормальной нужен аудиосинх. Для этого необходим всего один моно выход дополнительной на карте. Которого у ади 2 про нет, только на наушники , но изза того что нет тотал микса выход на наушники невозможно указать как физический выход в ДАВ. Вот поэтому спустя еще пару недель мучений синхронизации решил поменять карту. Ну и как выяснилось ufx ii вообще огонь. Хотя стоит ненамного дороже ади 2 про. с учетом того что микшер/суматор к ади2 про еще полюбому нужен. Т,е вообще цена одинаковая.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-джиттер больше и конвертеры хуже и обвязка мыльней вот оно и теплее , лучше чем adi2pro у них ничего нет там и
гены внутри приличные а не стеди-клок
ведь 802 это почти таже 800.
начинка другая
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Сперва выбор пал на моту 16а там сейбр
-если про ацп то там циррус причем не самый лучший, а горит там питание (отдельный блок на плате) причем болезнь моtu старая
и известная , до сих пор не понимаю почему они их отдельно не продают, три винта отвинтить и разьем переткнуть и нет проблем
помнится полгода с этими придурками переписывался по поводу нового -бесполезно
 
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
-если про ацп то там циррус причем не самый лучший
CS5381 я уже непомню но помоему такие ацп в топовых картах были, а цапы сейбры там, после моей первой карты от нитив инструсентс это космос вобще было.
гдето в сети была таблица с установленными ЦАП/АЦп в разных девайсах, помоему у моту такиеже АЦП как и дорогих апогеях или похожии были.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
-джиттер больше и конвертеры хуже и обвязка мыльней вот оно и теплее , лучше чем adi2pro у них ничего нет
ябы не сказал что мыльнее, как мне кажется рельефнее, жирнее те моменты где в ади пускай возможно и натурально но скучновато.
В наушниках 650ых сенхах вообще совсем другой звук.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
CS5381 я уже непомню но помоему
-это в 1248 и 624 в 16а по моеиу восьмиканальные стоят типа cs5368 ( но не уверен), да и просто по размеру туда столько 5381
не влезет
в ади пускай возможно и натурально но скучновато.
-ну красильники всегда народу нравились только толку от них никакого особенно при сведении как от ламповых усей
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
так какой АЦП взять я так и не понял. Тандерболт к обычному компьютеру Windows подключить можно ? Сейчас в пользовании Apollo Twin , перестала устраивать
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)