Задержка Apollo Twin mk2 на Thunderbolt (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
установленные на вход унисон преампы меняют входной сигнал диструктивно и откатится потом ни как нельзя
Так это же фишка. Как можно откатить включающийся трансформатор на входе? Это всё равно что хотеть откатить звук, записанный через 1073)) Что-то у вас, Александр, бомбит на тему аполло.)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
Но сам подход DSP устарел, ну и странное представление о современных дивайсах у них без поддержки стандартных протоколов общения с внешним миром.
Не поверите, в большинство цифропультов вообще ничего загрузить нельзя - что в нём есть, то и используется... Ну разве что через пришлёпку с дсп, да и то как правило лишь плаги одной всем известной конторы... И ничего, как-то работают всякие суперзвёзды... Может они просто не ищут подобных "проблем" там, где их нет? ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так это же фишка. Как можно откатить включающийся трансформатор на входе? Это всё равно что хотеть откатить звук, записанный через 1073)) Что-то у вас, Александр, бомбит на тему аполло.)
Нельзя откровенно спекулировать на уходящей аналоговой эпохе, это не достойно уважаемой мной компании.
Как может быть фишкой откровенный НЕДОСТАТОК?
Если элементарно можно было сделать все эти унисоны включаемые в любой момент на записанном чистом звуке.
Это бред, а не фишка.
И таки да, меня в самом деле «колбасит» по отношению к стратегии развития UAD-а, с их бы ресурсами да в реально новые технологии.... А они всё мордочки ржавые ресуют...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
А вы не знали, что установленные на вход унисон преампы меняют входной сигнал диструктивно и откатится потом ни как нельзя, если вдруг захотелось чтоб обработка была иной?
Вы разве не понимаете, что унисон работает непосредственно с аналоговыми цепями преампов, какой тут нафик "откат"?!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не поверите, в большинство цифропультов вообще ничего загрузить нельзя - что в нём есть, то и используется... Ну разве что через пришлёпку с дсп, да и то как правило лишь плаги одной всем известной конторы... И ничего, как-то работают всякие суперзвёзды... Может они просто не ищут подобных "проблем" там, где их нет? ;)
Всё течёт, всё развивается.
Еще 10 лет назад - плагины, в пульте - на смех бы подняли.....
Все ограничения в современной технике, такие вот как плаги UAD только на их DSP, Кемперовский софт - только на их железяке, это временное явление, не более как хардлок на технологии, которая быстро устаревает.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Как может быть фишкой откровенный НЕДОСТАТОК?
Какой же это недостаток? Это дополнительная краска, причём хардверная, а не софтовая по сути. Я бы ещё понял, если бы это была неотключаемая фишка. Но можно же и не использовать её.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы разве не понимаете, что унисон работает непосредственно с аналоговыми цепями преампов, какой тут нафик "откат"?!
Та вы что?
И если он будет обрабатывать цифровой контент, то звук принципиально поменяется и станет просто не узнаваемо ужастным.
О чём вы? На сегодня эмулируется на цифре ЛЮБЫЕ ЦЕПИ ОБРАБОТКИ на уровне Не Узнаваемости.
Тому пример Кемпер, работающий идентично, что с аналоговым входом, что с spdif.
И инженеры UAD прекрасно это знают, но потакают этому дурацкому желанию пользователей приобщиться к псевдо аналогу в переходной период.
Могу с вами поспорить на что угодно, что в течении 10 лет UAD DSP не станет.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
временное явление
Свой первый уад я приобрёл более 10 лет назад... пользую технологию до сих пор, отказываться не собираюсь - всё устраивает.
За время этих "временных явлений" пусть не жизнь, но определённая, вполне весомая часть трудовой деятельности проходит...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Какой же это недостаток? Это дополнительная краска, причём хардверная, а не софтовая по сути. Я бы ещё понял, если бы это была неотключаемая фишка. Но можно же и не использовать её.
Я ведь не об этом, а о том, что можно эту краску было сделать тем-же плагином и использовать РАЗНУЮ после записи. Это в аналоге было - записал, так записал...., не понравилось - перезаписывай.
Зачем это в цифру переносить? Нет в этом ни какой технической необходимости, один фитиш.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Всё таки у RME задержки то поменьше, чем у Apollo
Там явно что-то не то, так как у Аполло входная задержка выше. Видимо связано с её консолью. А выходная задержка такая же, как у РМЕ. Важнее другое - сколько плагинов и синтов "потянут" эти карты на таких задержках. А вот этого в том видео не показали.
[DOUBLEPOST=1535553933][/DOUBLEPOST]
что можно эту краску было сделать тем-же плагином и использовать РАЗНУЮ после записи.
Так а что мешает?) Можно же и так делать тоже. Но ещё можно и реальный трансформатор подключить на входе и получить его искажения.. То есть аполло предоставляет больше вариативности..
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Свой первый уад я приобрёл более 10 лет назад... пользую технологию до сих пор, отказываться не собираюсь - всё устраивает.
За время этих "временных явлений" пусть не жизнь, но определённая, вполне весомая часть трудовой деятельности проходит...
Так я с этим не спорю.
У меня тоже есть UAD. Но компания обладает ресурсом, который мог бы этот самый прогрес ускорить в разы, а они стригут бабки на аналохе.
[DOUBLEPOST=1535554139][/DOUBLEPOST]
Так а что мешает?)
Так вот Якуба пояснил что - UAD парит мозг пользователей, что их унисон интегрирован в аналоговую часть.
Вы выбираете новый унисон преамп, а маленькие такие человечки перепаивают во входных аналоговых цепях элементы.
И нет в аналоговых цепях Apollo ни какого реального трансформатора, да и нафиг не нужен.
Ещё раз повторяю - он эмулируется в цифре до не узнаваемости в слепых тестах.
Послушайте Bisa AMP 2 и его трансформаторный модуль.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вообще-то есть.
Возможно, схемотехнику не изучал.
И?
Если он архи нужен для конкретного звучания - можно и нужно его эмулировать. Если для развязки сигнала, для реализации качественного балансного сигнала и не вносит ни какого окраса - пусть себе будет.

PSS: В общем UAD , войдя в цифровую эпоху решил все-же и на аналоховых парнях чуть продолжить подзарабатывать.
И всё бы ничего, но в ущерб функциональности и реальному развитию, без ржавых панелек и олдскульных русек на мордах плагинов.
[DOUBLEPOST=1535554756][/DOUBLEPOST]Всё, точно сливаюсь с темы...
Простите кого обидел или нагрубил... :(
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
но в ущерб функциональности и реальному развитию
В чём ущерб-то, не понимаю) Его ж можно использовать как любой другой аудиоинтерфейс, чисто с нативными плагинами. Но плюс к этому есть ещё и целая своя система с дсп и юнисоном. То есть функционала-то больше выходит, чем у простых карт)))
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Alexander Yakuba

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В чём ущерб-то, не понимаю) Его ж можно использовать как любой другой аудиоинтерфейс, чисто с нативными плагинами. Но плюс к этому есть ещё и целая своя система с дсп и юнисоном. То есть функционала-то больше выходит, чем у простых карт)))
Уф....
Во-первых, огромное спасибо, что переносите мои все эти закидоны с наездами на UAD!
А во-вторых, я же написал в чём ущерб - с их ресурсами можно было давно уже в 23 веке в мире Аудио быть, а они топчутся на месте.
Вот цена устройства практически аналогичного этому -
https://www.sweetwater.com/store/detail/TAC2--zoom-tac-2-2x2-thunderbolt-audio-interface
За оставшиеся 1000 $ можно ведро плагинов приобрести, а можно и на фриварных аналогичное в итоговом миксе сделать.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
И если он будет обрабатывать цифровой контент, то звук принципиально поменяется и станет просто не узнаваемо ужастным.
Что вы городите-то?

О чём вы? На сегодня эмулируется на цифре ЛЮБЫЕ ЦЕПИ ОБРАБОТКИ на уровне Не Узнаваемости.
Есть такое мнение. Но оно далеко не единодушное. Даже на этом форуме, например:

Никогда еще не слышал ни одной толковой эмуляции 1073. Не говоря уже о полной ячейке пульта Нив.
Могу с вами поспорить на что угодно, что в течении 10 лет UAD DSP не станет.
Прекрасно, окупится моя система ещё не раз, значит... Это ведь главное, для чего приобретаются подобные вещи рациональными покупателями. Но даже если сама контора свернёт выпуск - уж у пользователей оно точно останется явно более, чем на десяток лет. Так что проспорили вы... ;)
[DOUBLEPOST=1535555740][/DOUBLEPOST]
ведро плагинов приобрести
Приобретите мне 224-й 250-й и 140-й, которые у меня в каждой работе по нескольку штук всегда...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Вот цена устройства практически аналогичного этому -
Дык аналогичность этого устройства где-то 50 процентов)) ДСП с унисоном в расчёт не берём чтоли?

За оставшиеся 1000 $ можно ведро плагинов приобрести
Это да.

а можно и на фриварных аналогичное в итоговом миксе сделать.
Тут сомнения гложат децл. Но наверняка можно не хуже сделать, если руки с ушами растут откуда надо))) Но ведь аполловская консоль с минимальной задержкой тоже не хрен на постном масле)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
Так вот Якуба пояснил что - UAD парит мозг пользователей, что их унисон интегрирован в аналоговую часть.
Вы выбираете новый унисон преамп, а маленькие такие человечки перепаивают во входных аналоговых цепях элементы.
Что вы городите-то? Вы точно понимаете, что такое аналоговое устройство с цифровым управлением?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но ведь аполловская консоль с минимальной задержкой тоже не хрен на постном масле)
Вот меня так и подмывает взять её на тесты и показать, что нет там по факту ни каких минимальных задержек, либо используются упрощённые версии плагинов.
Посмотрите список UAD-овских плагов и задержек - там всё в порядке будет по итогу!
Ну и опять всё по кругу - UAD, как ни крути, привязка к ОДНОМУ брэнда, от воли которого зависит развитие и состав плагинов.
Мне это не нравится, на современном развитии процессоров DSP Не НУЖНЫ для снятия нагрузок с процессоров, это только хардвер лок. И это чётко показали SSL со своей Duende.
[DOUBLEPOST=1535557047][/DOUBLEPOST]
Вы проспорили и тут. Сливайтесь в пятый раз уже насовсем что ли... :)
Ну :) тут я не спорил вроди? :)
По скольку беседа спокойная и нормальная, почему бы и не поддержать?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
А есть какая-то информация по UAD унисону что там вообще может меняться хардверно
в преампе? Есть подозрения, что маркетинговая шелуха всё это.

"exacting mic preamp emulations from Neve, SSL, API, Manley, and Universal Audio. An Apollo exclusive, Unison technology nails the tone of these sought-after tube and solid state mic pres — including their input impedance, gain stage “sweet spots,” and the component-level circuit behaviors of the original hardware."

насколько понятно из этой фразы, речь не идёт о каких-то изменениях параметров преампа, а только о их
эмуляции в DSP
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
А есть какая-то информация по UAD унисону что там вообще может меняться хардверно
в преампе? Есть подозрения, что маркетинговая шелуха всё это.
А в чём сложность-то, собственно? Тот же гейн к примеру можно менять - наставил кучу резюков да и щёлкай их релюхой, которая с плагина управляется :) (я НЕ знаю, как это сделано в уаде или где-либо ещё - просто сам принцип). Тут как раз фишка в том, что это всё будет сохраняться в цифровом проекте и не изнашивается в принципе (вон у меня на работе 1608 с аналоговыми гейнами - через десяток концертов 1-й канал шуршит... было бы подобное цифровое управление - этого бы не было в принципе никогда).
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
насколько понятно из этой фразы, речь не идёт о каких-то изменениях параметров преампа, а только о их
эмуляции в DSP
И не понятно зачем это делать диструктивно при записи!
[DOUBLEPOST=1535557580][/DOUBLEPOST]
(вон у меня на работе 1608 с аналоговыми гейнами - через десяток концертов 1-й канал шуршит... было бы подобное цифровое управление - этого бы не было в принципе никогда)
А это ещё один аттавизм из прошлого - на всех цифровых Аудио Дивайсах (за редчайшим исключением) ставить аналоговые ручки Гейна, тем самым прям сразу гробить показатель сигнал - шум.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что вы городите?! Вы в принципе не понимаете схемотехнику. Гуманитарий что ли по образованию?!
Я же ответил - прекрасно понимаю и уверен на 99%, что Унисоны ни чего в аналоговых цепях преампов не меняют, даже импедансов!
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
А в чём сложность-то, собственно? Тот же гейн к примеру можно менять
гейн и так во многих интерфейсах меняется цифровым управлением.
а вот наличие трансформатора, лампы просто так хардверно не сэмулируешь и не заменишь трансформатор парой резисторов.
входной импеданс - возможно, но тоже слабо верю в смысл хардверной реализации и в том что это в реальности существует в их интерфейсах.
пока в интернете каких-то подтверждений найти не удалось.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
ставить аналоговые ручки Гейна, тем самым прям сразу гробить показатель сигнал - шум.
рукалитсо... у вас АЦП сразу микрофонными уровнями что ли кормится?! Модераторы, остановите поток этого ламерского бреда, плз!
[DOUBLEPOST=1535557893][/DOUBLEPOST]
наличие трансформатора, лампы просто так хардверно не сэмулируешь и не заменишь трансформатор парой резисторов.
Там твердотельные преампы в основном эмулируются вроде как...
Вот список: https://www.uaudio.com/uad-plugins/unison.html

пока в интернете каких-то подтверждений найти не удалось.
Дык ноухау, не?
[DOUBLEPOST=1535557959][/DOUBLEPOST]
уверен на 99%, что Унисоны ни чего в аналоговых цепях преампов не меняют, даже импедансов!
Подайте иск об обмане, отсудите пару миллиардов, ну и мне коньячку потом не забудьте прислать за идею-то... ;)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Дык ноухау, не?
Дык обычно любое ноу хау, если оно есть, подтверждается реверс инжинирингом на гиршлюхах и т.д., пока тишина.
И как раз это подозрительно. Интерфейсы то давно в продаже. Из этого мой вывод простой - вся
эмуляция происходит в DSP, тем более что иного самим UAD и на заявлено.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)