Задержка Apollo Twin mk2 на Thunderbolt (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
рукалитсо... у вас АЦП сразу микрофонными уровнями что ли кормится?! Модераторы, остановите поток этого ламерского бреда, плз!
Саша, ведь интелигенто разговаривали. Зачем же вы так?
Ламером меня не возможно назвать, я слишком много знаю! :)
У меня АЦП имеет три стандартных уровня чувствительности, переключаемых дискретно, а точную настройку, если она вдруг нужна, делает цифровой энкодер в цифровых цепях.
И не у меня, а у топовых компаний на рынке!
Примеры привести?
[DOUBLEPOST=1535558239][/DOUBLEPOST]
Как бы сабж неломаемая штука-то, не?
Элементарно ломаемая. Могу адресок конторки в Китае дать - правда цена слома космическая и опастно это...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
Элементарно ломаемая. Могу адресок конторки в Китае дать - правда цена слома космическая и опастно это...
Было бы элементарно - было бы давно сломано. Так что опять проспорили... опять сливаться :)
[DOUBLEPOST=1535558574][/DOUBLEPOST]
иного самим UAD и на заявлено
Да вот же, там же:

The secret is the bi-directional communication between the Unison plug-in and the digitally controlled audio interface mic preamps — a feature found only on UA audio interfaces. Because the UA interface hardware and UAD software are tightly integrated, Unison provides continuous, realtime, two-way control and interplay between physical mic preamp controls and the software settings.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
Как бы сабж неломаемая штука-то, не?
а что там неломаемого?
[HIDE=1]


[/HIDE]

на вид обычная железяка.
только микрофонные преампы на фото не видно. если у кого есть фотки, выкладывайте со снятой DSP платой.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если Премпы UAD-овские связанны с аналоговой частью дивайса, то расскажите тогда мне - как ОНИ ЖЕ ставятся и на AUX, на цифровой звук из DAW?
Вот они на аналоговом входе -
Screenshot 2018-08-29 19.09.23.png

А вот они чудесненько на чистой цифре -
Screenshot 2018-08-29 19.09.54.png
[DOUBLEPOST=1535559314][/DOUBLEPOST]
куда? внутрь DSP ?
И прекрасненько могли бы жить обычными VST плагами, кстати так их и тестируют перед портированием на DSP.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
как ОНИ ЖЕ ставятся и на AUX, на цифровой звук из DAW?
В одном случае унисон-эмуляция работает, в другом нет - что-то не так?

И прекрасненько могли бы жить обычными VST плагами
Но мир так несправедлив... Александр, вам не надоело нести чушь из всех этих сослагательных наклонений? Кого, в чём, и главное зачем вы пытаетесь убедить? "Если БЫ у бабушки был ... "
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В одном случае унисон-эмуляция работает, в другом нет - что-то не так?
И вы безусловно сравнивали и услышали разницу?
Есть примеры, записи через сплитер сразу с Унисон версией 610-А и чистый звук - потом через простой 610-а без унисона?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
Есть примеры, записи через сплитер сразу с Унисон версией 610-А и потом через простой 610-а чистый звук?
Это вы тут что-то пытаетесь донести кому-то зачем-то - вот вам и делать примеры. Вы для приличия хотя бы посмотрите, в каком разделе находитесь!

Я свою "чушь" могу подтвердить примерами, а вот вы грубите от балды!
Всё, закрывайте раздел, Олейник сказал всё это ху.ня! Всем сводить на встроенных! Строем! Шагом марш!
[DOUBLEPOST=1535559990][/DOUBLEPOST]
О!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Уверяю, на фоне этого брюзжание по поводу "отсутсвия remote-клонтроля в Apollo Console" (что по факту уже не есть правда - следите за новостями!) быдет выглядеть кощунством.
Ага! Так таки моё "брюзжание" таки кто-то услышал и на UAD-е? Вы им мои высказывания переводите Андрей?
Я ведь ругаюсь не злобно, а с целью - а вдруг услышат.
Вот - услышали похоже.
И что Live Rack тоже управление внешее дадут?
Колитесь уже.... :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Всё, закрывайте раздел, Олейник сказал всё это ху.ня!
Не передёргивайте!
Я написал -
Я совершенно не против UAD-а и плагины они делают (не они конечно) хорошие.
Но сам подход DSP устарел, ну и странное представление о современных дивайсах у них без поддержки стандартных протоколов общения с внешним миром.
Так я с этим не спорю.
У меня тоже есть UAD. Но компания обладает ресурсом, который мог бы этот самый прогрес ускорить в разы, а они стригут бабки на аналохе.
Ну, по поводу того, что все прям плагины не они делают я переборщил конечно - приношу UAD-у и его адэптам извинения!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Ну и конечно - никаких аналоговых трансформаторов во входных каскадах Apollo не
Штош.. Значит я не так понял тот видос. Я тут об этом писал как раз после просмотра, но ссылку на само видео оставить не догадался.. А теперь и найти его не могу, значит это какая-то хрень была)) Получается, что действительно нет разницы, ставить преампы в унисон слот или в обычный. Окрас будет одинаковым, так как это чисто софтовая эмуляция))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
Всё, закрывайте раздел, Олейник сказал всё это ху.ня! Всем сводить на встроенных!
Не передёргивайте!
Я написал -
За оставшиеся 1000 $ можно ведро плагинов приобрести, а можно и на фриварных аналогичное в итоговом миксе сделать.
Ну как там 224-й-то? Приобретается?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Input latency ядра (при его значении менее 5-7 мс) вообще не главный показатель, а при наличии на борту заведомо безлатентного средства мониторинга и обработки, нет оснований даже считать этот показатель имеющим практический смысл.
Вот, задержка таки есть и не хилая, и это ещё без учёта задержки в самих плагинах.
А вы писали -
Повторю - latency как таковая применительно к Apollo Console вообще не предмет для обсуждения - ее там практически нет
Практически нет - это около 7-8 мс?
А мониторинг через плагины UAD-а это весьма ущербно-ограниченная фещь. Как вы отмониторите синтизатор или гитару с специальными обработками, которых нет и в помине у UAD-а?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не имею права - иначе немедленно "заколят" меня. Под подпиской о неразглашении (совершенно серьезно).
Я понимаю!
ОК - дождёмся. если реально сделали то, о чём я думаю - точно куплю для тестов!
Спасибо!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В том числе - для переключения дискретных аттенюаторов гейна
@Alexander Yakuba - видите, даже UAD до этого додумался :)
[DOUBLEPOST=1535561226][/DOUBLEPOST]
Разница кардинальная!
Докажите!
Я бы доказал обратное, но у меня нет времени сейчас брать Apollo на тест.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
В том числе - для переключения дискретных аттенюаторов гейна и матрицы входных сопротивлений - это часть Unison.
наставил кучу резюков да и щёлкай их релюхой, которая с плагина управляется (я НЕ знаю, как это сделано в уаде или где-либо ещё - просто сам принцип).
O! :)

видите, даже UAD до этого додумался
Обсыхайте, обсыхайте...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А мониторинг через плагины UAD-а это весьма ущербно-ограниченная фещь. Как вы отмониторите синтизатор или гитару с специальными обработками, которых нет и в помине у UAD-а?
Как я понял, в антилопе такое возможно.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
Много для чего. В том числе - для переключения дискретных аттенюаторов гейна и матрицы входных сопротивлений - это часть Unison.
окей, пусть будет так, хотя не понимаю как 2 реле на канал могут на себя столько функций взять.
да, наверное на двух реле можно реализовать матрицу из 4 (максимум) входных сопротивлений, если гейн не трогать (он наверняка ведь в цифре регулируется управляемым усилителем, а не реле :) ).
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Александр обиделся на UAD походу, что-то они ему сделали. Вот и хейтит их теперь. "Игла", "стригут бабло", читать смешно.
 
  • Like
Реакции: zga и Battlelore

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.409
4.036
113
Пенза
vk.com
Да не смешно, а грустно, что подобное ламерство со стороны отдельных персонажей традиционно остаётся безнаказанным.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)