Behringer Model D vs Moog Minitaur в качестве басового монофоника (2 онлайн)

Behringer Model D vs Moog Minitaur vs Vermona Mono Lancet в качестве басового монофоника?


  • Всего проголосовало
    59

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
907
113
45
Вот читаю я и могу посоветовать наверно одно, возьмите буг, на музиксторе в б-сток, погоняйте его, если зайдёт, то и оставите, если нет, сольёте и возьмёте минитавр. Думаю особых потерь не будет, если ещё в плюс не выйдете при продаже буга.
По мне, так у обоих синтов есть плюсы и минусы, у Буга например нестабильность(в моем экземпляре было), у минитавра ограниченность управления.
Ну и нейтрон в качестве монофона басового я бы точно не стал исключать, там можно напатчить очень плотного и тяжелого баса, но придётся повтыкать посидеть. Если такой тип фильтра заходит конечно.
Ведь никто не знает кроме вас, чего вы ждёте от синта.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Вот читаю я и могу посоветовать наверно одно, возьмите буг, на музиксторе в б-сток, погоняйте его, если зайдёт, то и оставите, если нет, сольёте и возьмёте минитавр. Думаю особых потерь не будет, если ещё в плюс не выйдете при продаже буга.
По мне, так у обоих синтов есть плюсы и минусы, у Буга например нестабильность(в моем экземпляре было), у минитавра ограниченность управления.
Ну и нейтрон в качестве монофона басового я бы точно не стал исключать, там можно напатчить очень плотного и тяжелого баса, но придётся повтыкать посидеть. Если такой тип фильтра заходит конечно.
Ведь никто не знает кроме вас, чего вы ждёте от синта.
В строе нестабильность была?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Ну и нейтрон в качестве монофона басового я бы точно не стал исключать, там можно напатчить очень плотного и тяжелого баса, но придётся повтыкать посидеть
Я бы, наверное, все же исключил, но лишь в качестве ЕДИНСТВЕННОГО басового инструмента.
А вот как дополнительного - очень даже. При малом decay на vcf на синхронизированных осцах (или на одном из них с подбором pw) можно очень борзый, звонкий, эфэмистый такой ebm/industrial басович получать. А если один из осцев в верхней форме, вообще резак получается, аж мозг зудит.
Плюс при ненулевом mod depth с синхронизированной lfoшкой подбором rate еще серьезная вариантивность добавляется.
Одним словом, инструментарий и звуковая палитра нейтрона довольно обширны, в т.ч. и под бас. В общем слушать надо - если звук вштыривает, то возможностей за глаза.

PS^ эх, ему бы one shot да раздельные уровни на осцы - совсем весело было б.
PSS^ OD нейтрона, кст, очень нравится, яркий он, сочный, понятный. Не хватает только дырки модуляции на ручку Drive. Буговский перегруз так и не понял, а тут постоянно используется. Правда, Drive сильно на уровень влияет, это порой мешает, т.к. нужна постоянная коррекция общего выхода.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В строе нестабильность была?
Строй нормально держит, но ручки настолько большие и легкие, что сбить проще, чем не сбить, особенно крутя микшер или шейп. Впрочем, есть оперативный встроенный тюнер с индикацией. Мне лично проще на слух поправлять (но я вообще люблю нестроевич, так что это не всех устроит). Но вот в режиме осцев "все октавы" (все светодиоды горят) точно подогнать осцы тот еще секас в гамаке с лыжами.
К слову, в буге тюнера нет, кроме а440 на слух.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
. Буговский перегруз так и не понял
я так понимаю там аналогия с муговским перегрузом на канале микшера (у муга так), чем больше наваливаешшь за середину - овер начинает раскрываться слегка. думаю мануал бехра должен этот момент описывать, либо смотреть по моделД мануалу
Mixer can overload, introducing varying levels of overdrive or distortion. When this occurs, the OVERLOAD indicator lamp will light,
Это иной подход нежели наваление отдельного эффекта овера
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
907
113
45
В строе нестабильность была?
Да, плыл строй сильно и не останавливался после прогрева. При чем ладно бы плыл просто, но оски неравномерно оасползались и очень реагировали на открытие закрытие форточки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Да, плыл строй сильно и не останавливался после прогрева. При чем ладно бы плыл просто, но оски неравномерно оасползались и очень реагировали на открытие закрытие форточки.
Просто пипец какой то...
Как же не напороться на аналогичную модель?
..
Вы вернули в магазин этот Буг?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
907
113
45
Покупал в музикстор, из рф сложно возвращать. Продал, покупателю честно все рассказал и показал, но его это не остановило, он сказал, что ему нужно мясо и мугофильтр, на нестрояч типа пофиг.
Мне бы в принципе тоже пофиг было, уплывание от времени не критично было.
Но вот плавание между осками, добило, мне надо было звуков на эффекте унисона с микрорасстройкой осков и биением за счёт этого, и это у меня никак не получалось застабилизировать.

ПС Хочу отметить дополнительно, секвенсил я синт по сиви, может по миди у него лучше было, но мне это было не актуально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Покупал в музикстор, из рф сложно возвращать. Продал, покупателю честно все рассказал и показал, но его это не остановило, он сказал, что ему нужно мясо и мугофильтр, на нестрояч типа пофиг.
Мне бы в принципе тоже пофиг было, уплывание от времени не критично было.
Но вот плавание между осками, добило, мне надо было звуков на эффекте унисона с микрорасстройкой осков и биением за счёт этого, и это у меня никак не получалось застабилизировать.

ПС Хочу отметить дополнительно, секвенсил я синт по сиви, может по миди у него лучше было, но мне это было не актуально.
Благодарю.

...
...
А я сегодня пришел в магазин,так как мне обещали сегодня Буг,а его и нет... Хотел послушать,потрогать и и.д..перед покупкой
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Вот читаю я и могу посоветовать наверно одно, возьмите буг, на музиксторе в б-сток, погоняйте его, если зайдёт, то и оставите, если нет, сольёте и возьмёте минитавр. Думаю особых потерь не будет, если ещё в плюс не выйдете при продаже буга.
По мне, так у обоих синтов есть плюсы и минусы, у Буга например нестабильность(в моем экземпляре было), у минитавра ограниченность управления.
Ну и нейтрон в качестве монофона басового я бы точно не стал исключать, там можно напатчить очень плотного и тяжелого баса, но придётся повтыкать посидеть. Если такой тип фильтра заходит конечно.
Ведь никто не знает кроме вас, чего вы ждёте от синта.
Я из Латвии.. Но,есть один магазин,где он реально продавался
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Строй нормально держит, но ручки настолько большие и легкие, что сбить проще, чем не сбить, особенно крутя микшер или шейп. Впрочем, есть оперативный встроенный тюнер с индикацией. Мне лично проще на слух поправлять (но я вообще люблю нестроевич, так что это не всех устроит). Но вот в режиме осцев "все октавы" (все светодиоды горят) точно подогнать осцы тот еще секас в гамаке с лыжами.
К слову, в буге тюнера нет, кроме а440 на слух.
По идее ручки туго должны крутиться... Так было сказано в одном из обзоров
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Я про нейтрон писал... недопонимание
Буговские тугие
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
для ТС побасил чуток на нейтроне

микшер на 12 часов (на одном осце почище, но и пожиже)
delay mix на 9 часов, OD Drive на 7-10 часов, внешних эффектов нет (кст, дилей, если аккуратно рулить, вполне музыкальный и не срет)
сначала пила, потом меандр, потом тон (на нем прям наиболее характерный такой нейтронный звук), смешанных волн не делал - это еще кратно плюсом в палитру
подкручивал понемногу все подряд, в т.ч. osc sync, кроме PW

весь бас отрывистый, на размазню еще пяток минут надо :)
барабасы первые попавшиеся с Машины



PS^ на буге пока не могу - они оба у меня настроены (издержки пресетлесс) :))
 

Вложения

Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
для ТС побасил чуток на нейтроне

микшер на 12 часов (на одном осце почище, но и пожиже)
delay mix на 9 часов, OD Drive на 7-10 часов, внешних эффектов нет (кст, дилей, если аккуратно рулить, вполне музыкальный и не срет)
сначала пила, потом меандр, потом тон (на нем прям наиболее характерный такой нейтронный звук), смешанных волн не делал - это еще кратно плюсом в палитру
подкручивал понемногу все подряд, в т.ч. osc sync, кроме PW

весь бас отрывистый, на размазню еще пяток минут надо :)
барабасы первые попавшиеся с Машины



PS^ на буге пока не могу - они оба у меня настроены (издержки пресетлесс) :))
Спасибо Вам от души!
Интересный бас,несомненно!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Кстати, у Нейтрона от Роланда ТБ-303 нотка прослеживается!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
7го сентября 18 года начал задумываться,создал топик,а купил Behringer Model D только сегодня...12 апреля 2022.))))))
Я считаю,что за 254 EUR (новый с магазина) аппарат очень хорош! Сразу басы накрутил какие надо и вопрос с ними закрыт...
Фильтры звучат красиво,мне понравилось...И в принципе аппарат звучит хорошо.Демки на ютубе все же сеяли сомнения,но реально все по звуку ок.
Всех благодарю за комментарии.

 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.721
907
113
45
Вот бы мне такой подход рассудительный :)
Респект прям!
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Вот бы мне такой подход рассудительный :)
Респект прям!
Спасибо конечно!
Но в моем случае -дело не в рассудительности...С 19 года пандемия в Прибалтике начала перекрывать возможности работать ,кризис и все в таком духе ...Я просто творчески потух...А совсем с недавнего времени меня тоска заела по занятию музыкой...Хоть сейчас трудные времена и продолжаются...Но я подумал,что необходимо опять "зажечь творческую искру",вопреки всему негативному,что происходит!
 
  • Like
Реакции: ganymed, artexx19 и depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Спасибо конечно!
Но в моем случае -дело не в рассудительности...С 19 года пандемия в Прибалтике начала перекрывать возможности работать ,кризис и все в таком духе ...Я просто творчески потух...А совсем с недавнего времени меня тоска заела по занятию музыкой...Хоть сейчас трудные времена и продолжаются...Но я подумал,что необходимо опять "зажечь творческую искру",вопреки всему негативному,что происходит!
Да, по поводу творческой искры - это прям в точку ! Надо в это сложное время не дать погаснуть огню творчества, а чем его поджигать - новыми синтами или позитивным контентом - это каждому решать, главное, чтобы не потухнуть (и не протухнуть тоже) ...
 
  • Like
Реакции: djdavaj и artexx19

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
87
25
18
Я долго своего дружбана заманивал купить этого буга. Пришёл к нему как-то со своим тд-3. Так он взял и купил себе тоже тд-3. У меня не очень много сил и времени крутить синты без пресетов. Это для фанатов настроек.
Я опоздал уже. Хороший синтезатор bass station 2. Название само за себя говорит.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я долго своего дружбана заманивал купить этого буга. Пришёл к нему как-то со своим тд-3. Так он взял и купил себе тоже тд-3. У меня не очень много сил и времени крутить синты без пресетов. Это для фанатов настроек.
Я опоздал уже. Хороший синтезатор bass station 2. Название само за себя говорит.
Ну мне просто басы аналоговые нужны - пару минут и вуаля,так сказать...
На счет БС2 -это прекрасный синт..Но 400EUR против 250EUR.."Жаба" перевешивает!))))) Для домашней студии сойдет...можно там спокойно ковыряться)). Другое дело для концертов... В том случае-только с прессетами...)
.
Хочу как нибудь поджемить Буг ,Novation Circuit и Tyros2.)))
Тайрос будет ведущим секвенсером + ритм машиной основанный на своих сэмплах))) Circuit будет исполнять какую нибудь партейку (замороченную) через свой синтезаторный движок)))) ,а Буг ,соответственно,будет воспроизводить басы...)))
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Прикололся...Тайросом2 наиграл басы Буга ,которые ,как бы в стиле самоиграйки )))))))) Громковато,однако...Но это просто прикол

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dobryak, TDream и depo88

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.666
113
Ekaterinburg
Сколько ни пытался подумать о продаже Bs2, не получается)) отличный в целом синт, а ведь взял в своё время новым за аж 11тр)))
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Сколько ни пытался подумать о продаже Bs2, не получается)) отличный в целом синт, а ведь взял в своё время новым за аж 11тр)))
Приветствую!
Не напомните,в БС2 DCO ,или VCO ? Чего то я запамятовал? Просто интересно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)