macOS Mojave (3 онлайн)

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
@Wham_48, дык а многие вендоры так и делают. Если их софт не совместим с новой версией, они выпускают мажорный апдэйт за деньги. Либо их софт изначально стоит конских денег (вышеприведённые Softube, Fabfilter), и они выпускают бесплатную минорную версию.

У Waves не идеальная схема оплаты техподдержки, но у них несколько путей, как можно сэкономить на WUP. Я уже писал и об Upgrade + купон. И в теме писали, что сумма, потраченная на WUP возвращается в виде купона. И да, надо немного следить за софтом, который купил, чтобы не пропустить возможность бесплатного апгрэйда.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Причина несовместимости - новая версия системы. А не кривизна Waves.
Так, окей, а почему тогда у меня как работали так и работают: 112db, AAS, AOM, Audio Damage, Audiority, Cableguys, Cytomic, D16, Eiosis, Empirical Labs, Eventide, Exponential Audio, Fabfilter, Flux, IK, Kezrog, Klanghelm, Korg, Sylenth1 v3, Native Instruments, oeksound, Overloud, Plugin Alliance, UAD, Spire, Slate Digital, Softube, Sonnox, SSL, Sugar Bytes, TAL, u-he, Valhalla, VSL/VEP, Serum, XLN. Почему они оказались совместимы с новой ОС?
[DOUBLEPOST=1546470113][/DOUBLEPOST]
Если их софт не совместим с новой версией, они выпускают мажорный апдэйт за деньги.
Я вот сижу, очень изрядно напрягаю память, но могу вспомнить только совершенно обратные ситуации, когда выпускает мажорный (или крупный апдейт для совместимости) совершенно бесплатно и в принципе даже без особого шума. Из примеров: Cytomic, Exponential, Fabfilter, IK итд. Всех даже не вспомнить.
 
  • Like
Реакции: AslashA

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
@almazmusic, Fabfilter бесплатно обновили вам Pro-Q до 3 версии?
Exponential, Slate, Softube, Sonnox, Flux и многие из перечисленных - изначально софт не за 29 баксов, как я уже и писал.
Затраты их на техподдержку заложены в цену.
Это личное дело производителя, что и как обновлять. Хотите покупайте, хотите нет.

Ну и да, @chekchek91 уже писал о том, что хоть и неофициально, но Waves 9 работают в Mojave.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fabfilter бесплатно обновили вам Pro-Q до 3 версии?
А должны были? :eek: Так то если признаться, у меня и первый работает на Мохаве.

Ну а дальше появились какие-то новые вводные. Я, пожалуй, пасую.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA,
Ну его на хрен такой подгон. Когда делаешь обратное действие, то тёмная тема, не совсем такая, какая должна быть. Как будто какая то самодельная, потемнело даже то, что было светлым в родной тёмной теме, рамки в некоторых приложениях, в аблетоне например, открыл и не понять не могу, вроде всё так, но что то не так. Анализатор Spectre не работал должным образом в тёмной теме, но в светлой всё было нормально, а тут вообще стал просто вылетать. Восстановился из тайм машины. Короче подгон специфический, мягко говоря.
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Почитал коменты. Моё мнение: виновата макось! Ну вот нахера они постоянно выкатывают эти свои операционки? Нового функционала в них ноль! Всё теже яйца только вид с боку. Если считать тёмную тему в мохаве новостью, то это без коментариев...Или всунули когдато в сиерру эту сири, функционал которой нулевой... А комп эти говноплюшки загружают... Уже давно эппл повернулся к профессионалам задом....впрочем у других ещё хуже, поэтому приходится терпеть . Самое обидное, что не дают гады спокойно работать на старых осях. К примеру у меня перестали синхрится закладки Сафари в айфоне и аймаке, пришлось обновляться естессна с последующим геммором по плагинам. Каково же было моё удивление, когда старый-престарый аймак засинхрил закладки Хрома(хром на нём допотопной версии) с закладками Хрома на моём рабочем аймаке(Хром последней версии) Тоесть Гугл может делать так, что всё работает и синхрится нормально независимо от возраста прог и компов, а Эппл специально толкает взад, чтобы обогащатся на продаже нового. Эта политика раздражает...К слову, закладки Сафари на этих моих аймаках( старом и новом) уже давно не синхрятся. И так везде...На старом аймаке стоит последняя версия Маверика. Блин! Как же красив его скевоморфизм! Объёмный док, красивый цвет папок. Сажусь потом за рабочий аймак с Сиеррой, ну блин, какой же петушинный и гейский вид операционки с её радужными вырви-глаз цветами и безобразным плоским дизайном...Джобс! Зачем ты нас так рано оставил...Парадокс в том, что приходится терпеть этот гей-парад, тк свежие версии Лоджика не будут работать на том же Маверике... Вот такая реальность...Жаль конечно, что Эппл по тиху катиться под откос.
А что касается обновлений, то уже давно к Эплу применим анектод: Не было печали, обновлений накачали)) Со стороны может показаться, что я ретроград, но блин, когда вместо улучшения, с каждой новой осью всё работает хуже, то нафига такие обновления? Это я ещё не затронул тему первых релизов! Наверное все давние пользователи маков и айфонов знают, что НИКОГДА нельзя обновляться на свежую версию операционки, ибо она всегда кривая как турецкая сабля. Ждать и обновляться только на предпоследний или лучшего всего на последнюю версию. В айфонах это вообще критично, тк возврата нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Не виновата макось. Прежде чем ставить апдейт, нужно вникать в то, задевается апдейтом, и насколько готовы разработкии ваших плагинов вовремя выпустить апдейт неоходимый для работы.
Извечная проблема, разговоры про вину Макоси, а не разработчиков.

У макоси выходит тонна бет, до релиза. Любой разработчик берет среднюю бету за месяц-два, ставит за час, тестирует пачкой плагины на вжик-вжик чтоб работало. Все. Так делают адекватные разработчики.
Беты -для девелоперов, чтоб те могли подтянуть свой продукт. Оправдания обратного - от непонимания сути. Девелопер беты, качаются вовсе не журналистами для интереса а что там нового, а команиями, для нормальной поддержки своих же продуктов в ногу со временем, куча времени до финального релиза успеть фикисровать проблемы плагина.
Если девелопер умыл руки этим заниматься и тртат время поддержки плагина, за которую вы заплатили, в пользу выпуска нового ПО, это его выбор, и ваш выбор в лице такого разработчика.


Ну вот нахера они постоянно выкатывают эти свои операционки? Нового функционала в них ноль!
Не ноль. Для разработчиков сотни новых АПИ выходят. Новые возможности, оптимизация. Для пользователя на вид - да полный ноль. Но пользователю и не надо пытаться сувать туда нос. Потому что это работа разработчика софта.


сири, функционал которой нулевой... А комп эти говноплюшки загружают...
отключи сири в префенсах, если не нужна. для РФ она реальна ненужна, но у Эпла есть много стран где оно воспользовано.

эппл повернулся к профессионалам задом...
это называется несбыточность необоснованных надежд может?

закладки Сафари на этих моих аймаках( старом и новом) уже давно не синхрятся
синхра идет через iCloud, если проблема с авторизацией сервиса на устройстве, то и проблема с вкладками.
у меня макбук 2009 вайт, макбукпро 2012, мбп 2018. вся синхра работает годами стабильно. могу представить что модели младше 2009 не поддерживают мохаве и в тч айклауд


приходится терпеть этот гей-парад, тк свежие версии Лоджика не будут работать на том же Маверике... Вот такая реальность.
Это называется совместимость софта, как вы хотите запускать софт который шел как универсальник с той же выпиленной поддержкой розетты к примеру? никак. У всего свое время и попытка сидеть в старом окружении железа - это сугубые причины с ожидаемыми проблемами.
К слову, у Хрома с сатрыми машинами вообще трешак уж на то пошло. Много чего изменилось в движке и совместимости многих сайтов нет уже. Я говорю про машины младше 2008г.

е было печали, обновлений накачали))
пишите письма разработчикам. Во первых как говорится "сам дурак", во вторых эпл тут вас не услышит,а услышит - отправит к разработичку обоснованно. Это не у эпл не работает что то, это девелоперы не выполняют актуализаию своего софта.

Макось НИЧЕГО не даелает при апдейте с вашими плагинами. НИЧЕГО. На работу плагинов может влиять много чего, для этого есть беты! Девелопер беты.

Запомните это слово, и пишите его в сапорт всех ваших плагинов, которые работают криво или не работают, задавайте вопросы, когда обеспеат поддержку плагина в соотвтествии с текущими бетами оси, или хотя бы вышедшим уже релизом.
Много контор глотают ваши бабки, не отрабатывая в поддержку.

Выход тут есть:
1) девелопер устаняет баг минорным апдейтом
2) девелопер переводит продукт в дискаунтед, если не в состоянии его поддерживать.
третьего не дано.

Наверное все давние пользователи маков и айфонов знают, что НИКОГДА нельзя обновляться на свежую версию операционки, ибо она всегда кривая как турецкая сабля.
Враки. Всегда обнволяюсь. была за все время пара проблем с севрером авторизации, и всегда был откат. Не было кидалова и тотальных глюков. Знал чего ждать всегда потому что доводилось ставить беты и предварительно тестировать что и как работает.

Ждать и обновляться только на предпоследний или лучшего всего на последнюю версию. В айфонах это вообще критично, тк возврата нет.
отморожу уши на зло бабушке. в случае айфонов - всегда достаточно не ставить в первые часы релизы, и полистать новости и поставить на след день вообше не проблема. в случае критических проблем в сети будет инфа об этом. А жить под прошлые сборки вечно, это не жизнь.

Тестеры тестят, разработчики тестят. Разработчики акутализируют поддержку продукта. Если нет, то вы сами выбрали этот терновый куст, не надо плакать и нагло врать что проблема в ОС.
Вы интерпретируете, переворачивая суть проблемы.

Посмотрите на меня. Я давно отказался от ВСТ и сижу в Ризоне на РЕ. У меня нет боли по вопросам не запуска плагинов, их подержки ОС, установкой на нововм месте пакета Ризона с нажатием одной кнопки SYNC ALL всех плагинов на комп с сервера.
Вы сами выбираете ставить тонны ВСТ, не отслеживать их работу и поддержку новыми ОС, не пинаете проивзодителей таких плагинов отвечать за их работу, а вините макос.
Знаете, те же Propellerhead разработички тестят каждую бету вин и мак ос, и всегда рады ответить о том что все поддерживается и будет к выходу новой оси.
Технология плагинов РЕ, позволяет не думать разработчикам плагинов о работоспосбности плагинов в текущих ОС, все это уже обеспечивает компания.
Вот вам пример того, как должно работать содействие бета ОС -> тест софта -> пбалик инфо что все протестировано. из года в год. из релиза ос в релиз..
Да - с ВСТ иначе. Разработчик обязан тестировать свой плагин в разных ДАУ (возможны разные баги в отдельных ДАУ), разных ОС и битностей, разных форматов плагинов. Но это их хлеб, они это учитывают закалдывая цену плагина.
Перестаньте относится к разработчиком софта, как "я у них купил сейчас готовый продукт, завтра его домает уже ОС" как к #отченаш.
Я тоже пользуюсь ВСТ тем не менее, и знаю рынок изнутри как разработчик. Неготовность продукта к релизу новой ОС - это что рапсисаться в том, что я как разработчик, не уделил времени такому событию как апдейт оси. А это промах гигантский, потому что заведомо будут страдать пользователи

Нравится очернять Эпл, пожалуйста. Только платя деньги разраьотичку за продукт который тот не вытягивает в тестировании актуальных ОС, это бред. Вы сами виноваты в том что вините оси, а не разработчиков, которые в свою очередь этому только рады, свалили проблемы на новый релиз ОС и все, умиляют ответы саппорта девелпореов "проблемы не наши, это новая ОС"))) молодцы засранцы. По сути это днище для разработчика любого.
 
Последнее редактирование:

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Пространственный ответ, но многое не логично... А нафига собсна разработчику музсофта постоянно гнаться за операционками Эппла, которые он с методичностью маньяка выпускает? Это же бред какой-то так часто клепать операционные системы! Никто не был бы против, если бы они становились лучше, но они только тяжелеют. Операционка только оболочка. Мне к примеру важен Лоджик с плагинами и Финалкат для видео. 99%рабочего времени я нахожусь в этом софте и мне абсолютно не нужны эти говноплюшки которые добавляются в новых операционках...У многих профессионалов также. Нафига им к примеру менять хороший аудиоинтерфейс только лишь потому, что Мохава его не поддерживает? Я понимаю многих производителей софта и железа, когда они попросту не поспевают за этими идиотскими операционками, которые клепаются каждые пол-года...Такое впечатление, что эпплу нечем заняться, хотя работы навалом. Тогоже нормального МакПро люди ждут годами... дизайн аймака не обновлялся уже 7 лет....эти толстые рамки в 2019-м году смотрятся ужасно... Так нет же, они клепают операционки, причём каждая последущая хуже предыдущей...
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
У вас какой то поток недержания, обо всем готовы говорить и сразу все в кучу.
Мой ответ - ответ не только пользователя муз софта, 3д рендеров, вебдтзайна, создания роликов и их рендер, но и разработчика.
ОС обновляется, любая. Линукс, Винда, андроид тот же. Вы противник прогресса?
Если у вашего выбранного разработчика проблема со временем - выполнять свои прямые обязанности по поддержке плагина актуальными ОС, это ваши проблемы. Выбором профессионала здесь можно назвать привычку не обновляться только пиная на массовую долю ВСТ разработчиков не тянущих лямку поддержки своих продуктов и только это оправдывает решение оставаться на старых ОС, как и в целом разношёрстный ВСТ мир плагинов. Свои проблемы работая с плагинами которые имеют проблемы в новых ОС вы перекладываете на ОС но не разработчиков.

На вопрос нафига разработчикам гнаться за новыми ОС, это очевидный троллинг и никак иначе. Разработчик занимается разработкой прикладного ПО. И его продукт в единицу времени обязан работать исправно. В минорных или мажорных версиях. Если разработчик создаёт продукт и через год не в состоянии его поддерживать под актуальными ОС, это проблема разработчика, потому что люди так или иначе по тысячам причин, и вов к не из за ночной темы оси.
Но вы продолжайте защищать криворуких и наглых ленивых разработчиков которые плагины не обновляют своевременно, поддерживайте их чаще в из бездействии и многое видимо изменится.
Я прекрасно понимаю боль не работающих плагинов при обновлении, но винить ОС это рак мозга, потому что разработчик входя в создание продукта прекрасно знаком с жизненным циклом продукта имея ввиду цикличность выпуска ОС и необходимость поддержки продукта с выходами новых ОС, если вы этого не понимаете, не значит что у других с этим проблемы.
Плагин за цену, это не просто продукт, но и его поддержка в вопросах технических, а так же рабочего состояния. Если продукт ещё в продаже и не выпущено новой салопной версии, разработчик обязан устранять проблемы работы софта. И чтоб предвидеть массовые проблемы при апдейте ОС, у него есть месяцы на устранение Проблем ЕГО плагинов.
Разработчик приходя в среду разработки не коня в вакууме строит а продукт жизнеспособный.
Вы не задаетесь вопросами к разработчику если при первой установке есть проблемы с запуском? Задаетесь, вы отдали деньги. Выход новой ОС не может влиять на ситуацию, до выхода ОС продукт обязан быть протестирован и пользоваться если обязаны быть оповещены о рабочем состоянии плагина. Либо плагин работает в новой ОС, либо отмашка не ставить и ждать апдейт плагина.
Комментарии разработчиков о том что плагин сломан новой ОСЬ это некомпетентность в своей сфере, потому что у разработчика на руках бета для теста.
Иное дело если продукт по факту усер, прекратил поддержку официально = похоронен, или неиполучил развитие и продаётся как есть. Обычно если проблема массовая в новых ОС и продукт не снят, онипереводмтчя в дискаунтед аналогично.
Многие разработчики не успевают сделать тест или просто ленятся ожидая релиза ОС и смотрят как оно = кладут болт на пользователей.

Интерпретируйте вышесказанное как хотите, но апдейьы ОС неминуемы в многих позициях, в тч в плане аплейтов безопасности, стабильности.
Критика апдейтов ОС это как то смешно. Ощущениемчто люди забывают что есть ОС, оболочка которая обновляется далеко не из за части ГУИ.
я повторюсь, если вы не понимаете что такое новое АПИ, вносимое в новое ОС с новыми СДК, предлагаю даже не затрагивать тему обсуждения новых ОС. Сидите ровно на старой ОС до момента пока Очередной старый софт не прекратит поддержку (браузер перестанет открывать большую часть сайтов к примеру)
 
  • Like
Реакции: Phonexx и Saw

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Оч странна ваша защита, когда производитель откровенно издевается над потребителем. Я ПОТРЕБИТЕЛЬ! Мне надо чтобы всё работало! Нафига мне после обновления бегать вокруг компа с бубном? И наблюдать, как просаживается производительность, греется проц и прочие "радости", зато распираться от гордости что я на новом софте... Мне работать надо, музыку писать, вокалы, аранжировки. В вашей защите маньячных каждых пол-года обновлений макоси заметна точка зрения разработчика-тестера софта, а не потребителя....Мне как то в барабан все эти сложные термины, мне спокойно работать надо, а не сисадмином быть. Когда-то у Эппл и была такая позиция, делать компы и софт для профессионалов, сейчас всё встало с ног наголову...Эти постоянные обновы уже задолбали. Не успеешь одну поставить, через неделю вторая стучится;) И самый прикол, что НИЧЕГО толком нового... Что к примеру нового в ios12? Кривая линейка, которая ошибается на сантиметры, ненужные функции вроде экранного времени и прочая лабуда? Зато связь стала кривая:( То, для чего нужен смартфон, взяли и сломали...В макос тоже самое. Хорошо, что ещё разрабы Лоджика стараются, хотя сколько уже народ везде кричит: Допилите ФлексПитч! Чего он булькает на переходах?! Ноль реакции...Зато каждых полгода получи деревня трактор: Мохава, что там дальше вскорости? Невада, Калифорния, Кордильерры и тд...
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@OurMusic,

обновляю macOS c версии 10.5 .
Каждый год.
Сейчас на 10.14.2.
Никаких проблем с муз. прогами, Лоджиком, перегревом процессора, и никаких бубнов нет.
Что я делаю не так ?

Комп с 2010 года не менял, если что.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Вот я и говорю у вас просто крик души от опыта обновлений, и ваша боль в всем собственнном выборе.
Я выше описал почему к меня нет таких проблем. 70 плагинов что у меня в работе, это плагины формата RE. И им по бубну до обновлений ОС, как таковым потому что они всегда часть запускаемого софта, и Ризон разработчики шлифуют перед каждым релизом вин и мак со. Да, не идеальная ДАУ. Но в гробу я видел гонки ща вечно ленивыми разработчиками плагинов которые и спустя пол года не в состоянии притянуть часто ВСТ плагин под актуальную ОС. Я музыкант. Мне важно работать и творить, и солянка ВСТ сама в том виновата что не имеет единой оболочки установки, контроля, ужиных средств обновлений со стороны штейнберга.
Я просто привёл пример как можно забыть о той головной боли с проблемами обновлений кучи вст.
И я то вас понимаю, но.. тут совет один, не ОС винить, которая пакетами исправляет много жизненнно нужного и для работы в сети безопасной и для стабильности самой ос.
Мак ос обновляется не чаще винды и линуксов, это норма. И как раз это ранее были времена частых апдейтов, я за полугода на макбук поставил 2 апдейьа, это что много? В давние времена бывало на порядок больше. Не хочешь не ставь, будто проблема в этом.
Всегда есть выбор.
Но в чем зашита разработчиков плагинов которые не делают весь свой объём работы?
От того что вы остаётесь при обновлении с открытым вопросом как работать дальше и запустишься ли плагин, вы ставите вопрос не про ОС, а про плагины, и это они обязаны работать к релизу новой версиии ОС.

Очень часто тараканы в головах у нас играют злую шутку. Годами вижу же категории пользователей в вопросе ОСИ и плагины. Тема не нова. И как всегда в теме вопрос обновления плагинов поднимается изначально а не ОС, не она мешает вашим плагинам. А сами разработчиков плагинов не справляются. И такие пользователи часто пишут деферамбыина форумах хотя должны отстаивать свои права в саппорте плагинов.
Не работающий при каких либо раскладах плагины = дефектные плагины, тема не обновляемых плагинов вовремя остра. Я указал выше причину, разработчики многие экономят время и на деньги с продаж предпочитаютвклвдыватьсч не в регулярную поддержку продукта, а разработку нового. Сверхприбыль вместо качества и своевременнности в вопросе обновления.
И беда в том что все это нечем крыть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle и Saw

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Mac mini с 2012 года. Обновляюсь регулярно. Всё работает. (только при El Capitan'е дрова аудиокарты отваливались, но это было у многих тогда., потом это пофиксили). Сейчас стоит Mojave. Все плагины работают без нареканий (и Waves, и Fabfilter и все иже с ними).
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Дело не в том, что работает, а как работает! Совершенно очевидно, что чем дальше, тем новые операционки сильнее загружают мак. Если баловаться ВКонтактом и прочими социалками, то это не заметно. При серьёзной работе с тяжёлыми проектами в Лоджике, очень даже заметно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
чем дальше, тем новые операционки сильнее загружают мак
да как бы ответ прост по факту - сравнивали уже Мохаве с прежней ОС, и по гикбенчу и в ДАУ с числом дорожек, что 2012 что 2018 мбп - более производителен в новой ОС нежели в предыдущей. не вижу повода для слез. ситуация меняется с каждым минорным апдейтом конечно но не катастрофично, абсолютно
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Saw

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ак нет же, они клепают операционки, причём каждая последущая хуже предыдущей...
И при этом производительность железа неуклонно росла от Сиерры к Мохаве. В Мохаве был исторический максимум производительности в гикбенче За всю историю моего старого миника 2012, и на других машинах это было неоднократно замечено. Причем, это и непосредственно в работе сказалось. Проблемы были в Маверике, Элькапе, на которых сейчас упорно сидят ненавистники обновлений.
[DOUBLEPOST=1547561525][/DOUBLEPOST]
Когда-то у Эппл и была такая позиция, делать компы и софт для профессионалов
Краеугольным камнем в политике эппл изначально было делать компьютеры для каждого.
 
  • Like
Реакции: Saw

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
На Маверике сидеть, если комп поддерживает последние макоси - это конечно моветон. Но я к примеру упорно сижу на последнем релизе простой Сиерры 10.12.6 Прочитал много отзывов в том числе забугорных по Мохаве. Работать то она работает, но к примеру очень многие жалуются на некоректную работу Тайм Машины. У меня постоянно пишутся вокалисты, делаются бэкапы проектов и очень стрёмно обновляться на сырую ось, в которой потом есть угроза не восстановить инфу из бэкапа...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@OurMusic, там проблемы с тайм машиной связаны не с ее работой ,а с проблемами в понимании происходящего у юзеров. Страдают либо из-за кривыз usb-c донглов, либо из-за попыток накатить бэкапы на другой эппл айди, либо еще что-то. Если восстановление по какой-то причине обрывается. надо понимать, что тайм машина - это всего лишь папка, которую можно потом скопировать на свежеустановленную систему, и файлы из нее никуда не денутся, если их не уничтожить.
По общей же работоспособности и производительности Мохаве - это финальная версия простой Сиерры. Однозначно лучше, стабильнее, и меньше нагружает железо.
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Зарубежные пользователи плохо отзываются о новой файловой системе...Именно из за неё проблемы с Тайм Машиной...Она ещё сырая эта файловая система. На себе не пробовал. Не могу позволить себе пока ломать то, что и так отлично работает. Это я о простой Сиерре 10.12.6 которая ещё работает на старой проверенной годами файловой системе.
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Раньше это казалось дичью(переход на Винду), но сейчас нет да нет, и задумываюсь.... Хотя врядли:) уж больно Лоджик нравицца;) Если бы он работал под Виндой, то тогда стоило бы серьёзно озадачиться!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зарубежные пользователи
Если челик живёт забугром - он автоматически становится гуру? Или к чему вы их сюда приписали.

Развели срач из-за одного олдфага. Да пусть хоть до конца жизни сидит на старье, вам то какое дело.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Зарубежные пользователи плохо отзываются о новой файловой системе...Именно из за неё проблемы с Тайм Машиной...Она ещё сырая эта файловая система. На себе не пробовал. Не могу позволить себе пока ломать то, что и так отлично работает. Это я о простой Сиерре 10.12.6 которая ещё работает на старой проверенной годами файловой системе.
Не знаю что там за бугром гуторят, но я скажу, что новая ФС прекрасно справляется со своими задачами. Я перевел на основной машине все харды (и ssd и hdd) в апфс и за уже 3-4 месяца не заметил ничего плохого. Как работало нормально, так и работает. С тайммашиной у апфс тоже все норм, как говорят пользователи. Сам не юзаю так что утверждать ничего не буду. Там проблема в бэкапе между APFS и HFS+, насколько я помню. Но оно и понятно.
Да и причем тут "зарубежные пользователи" я не понял как то? :confused: У них маки по другому работают или что? Полностью солидарен в этом плане с @almazmusic, !

Ну и не стоит так утрировать "проблемы" mojave. Они больше высосаны из пальца. В целом все работает там не хуже, чем на хиерре. Мелочи не в счет т.к. их в будущих апдейтах пофиксят, надеюсь)))
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Аслан, с тайм машиной есть проблемы у мохавы... может допилят. Для меня тайм-машина ВАЖНЕЙШИЙ инструмент! Не могу сказать людям, которые приехали на запись издалека и работали в студии пару дней, что сорри гайсы, у меня тут что то бэкап не восстанавливается... Уже одно то, что не взаимодействуют бэкапы из старой и новой файловой системы - это косяк... Что касается забугорных мнений, читаю их от серьёзных пользователей, которые профессионально работают на маке в студиях звукозаписи.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
с тайм машиной есть проблемы у мохавы...
я с августа гоняю в хвост и гриву тайм машину постоянно откатываюсь ради отдельных файлов назад, так как очень много изменений делаю в исходниках текстовых и графических. и за пол года - никаких проблем. 4из 7 дней тайм машина активна для восстановления отдельных файлов. я незнаю о каких проблемах ТМ вообще вы говорите.

бэкапы из старой и новой файловой системы - это косяк...
это разные ФС, вы понимаете? перейти на одну никто не мешает.

читаю их от серьёзных пользователей, которые профессионально работают на маке в студиях звукозаписи.
процента бреда там тоже выше. если всего бояться и верить каждой букве, это не жизнь.
С тайм машиной все стабильно в мохаве из личного пользования регулярного. в проблемы верю - или специфичные или личные с которыми сталкиваешься.
да и потом в наше время имею предостаточно винтов для копий, в тч ссд в резерв для быстрого копирования.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
@OurMusic, На счет тайммашины не спорю. Эта фича не для меня.
А что там за проблемы в мохаве? Вроде у знакомых мне ребят проблем не наблюдалось.

Уже одно то, что не взаимодействуют бэкапы из старой и новой файловой системы - это косяк...
Можно расценивать как угодно. Но мое мнение таково: пора уже переходить на новую ФС! Чем дальше будет откладываться переход, тем дольше будет проблема со взаимодействием бэкапов из старой и новой файловой системы. Переведи харды в апфс и проблемы не будет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот как правильные производители используют развитие MAC OS -
https://www.blackmagicdesign.com/products/blackmagicegpu/techspecs/W-DRE-11
И им почему то пригодились все плюшки новой операционки....?
Эх...... когда же производители Аудио софта станут делать что-то прогрессивное, а не клепать свои устаревшие намертво DSP?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Так шасси для gpu под макось и до этого были
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)