macOS Mojave (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Arkhipower, та не знаю... хотелось штатными средствами...
Но всё как всегда. Откатывал буткамп с 10-ой виндой, Мак Ось основной раздел перевела в новомодный APFS.
Теперь Буткам вообще не работает.... :)
[DOUBLEPOST=1550078035][/DOUBLEPOST]@baloo, @belovw, всё опишу, а лучше Диму попрошу...., но когда доразбираемся до удовлетворительного результата.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Переведу обсуждение в профильную тематику, а то @Aleksandr Oleynik, развел тут офтоп!
У кого мохава по ходу работы ни с того ни с сего виснет? По моему это как то связано с яблосервисами (Messages, Facetime и т.д.). У меня уже второй раз все наглухо повисло. На лайве запостил и там некоторые отписали, что было такое при работе с Messages. Хочу разобраться.


@AslashA, общаться с вами считаю ниже своег достоинства - в игнор!
А я что, до сих пор у тебя не там? o_O Ты у меня давно в игноре.))) Только пришлось на время сделать "вскрытие", чтобы докопаться до первоисточника офтопа. Удачи!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого мохава по ходу работы ни с того ни с сего виснет? По моему это как то связано с яблосервисами (Messages, Facetime и т.д.). У меня уже второй раз все наглухо повисло. На лайве запостил и там некоторые отписали, что было такое при работе с Messages. Хочу разобраться.
О, офигеть, я не один? У меня ещё и на Remote Desktop виснет. Бесит прям. Меседжи прям секунд на 10 могут подвесить.
 
  • Like
Реакции: AslashA

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
У меня на mojave постоянно после установки начисто системы, пытаюсь зайти в свой icloud - не восстанавливаются мои reminders и иногда notes. Помогает раза 3 выйти из icloud и снова зайти - иногда при заходе на icloud выкидывает сообщение об ошибке сервера icloud - если честно зае...ло уже.
На предыдущих сиерах такого не было
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня на mojave постоянно после установки начисто системы, пытаюсь зайти в свой icloud - не восстанавливаются мои reminders и иногда notes. Помогает раза 3 выйти из icloud и снова зайти - иногда при заходе на icloud выкидывает сообщение об ошибке сервера icloud - если честно зае...ло уже.
там нужно тупо дать кучу времени. у меня айклауд на чистую ось синкается до суток.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
чет не наблюдаю никаких подвисаний, фейстайм не пользую а мессадж вечно активны у меня
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@almazmusic, дать время то понятно, но у меня айклауд то почти пустой, в основном reminder и notes пользуюсь, ну почтовые аккаунты синхронизируются (там мегабайт 50 максимум). Фото/видео вообще не держу в облаке
Так после нескольких входов/выходов из айклауда все синхронизируется моментально почти - проблема 100 процентов на стороне icloud сервера причем на mojave
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, если открывать приложения после старта системы. Но на ноуте такого не было, а вот на новом минике такая засада :(
@fractala, ну у них беда с айклаудом. Я когда-то паниковал, что не синкается, оказывается он только спустя часик вообще показывает те папки, которые у меня в нём есть и только потом уже начинает что-то качать и синкать. Короче это ж вроде не новость, что айклауд очень тормозной.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Немного непрофильный вопрос для владельцев последнего macmini.
У вас в "Об этом мак" есть вкладка "Память" оперативки?

Screen Shot 2019-02-15 at 21.07.44.png
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Распаянная нераспаянная мак хак etc... Она везде есть, операционка...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
По идее, нет, где память распаяна на материнку (выше уже сказали) т.к. нет смысла выводить инфу о количестве планок ОЗУ, когда она впаяна.
[DOUBLEPOST=1550294533][/DOUBLEPOST]
Распаянная нераспаянная мак хак etc... Она везде есть, операционка...
Операционка да, но мы говорим о оперативке :)
Если ты все же об ОЗУ, то в этой вкладке выводится инфа о количестве планок оперативки и размере каждой. Теперь подумай. Какой смысл выводить инфу о том, чего нет? Нету там планок ОЗУ, они распаяны на материнке. Вот такая логика. Однако у купертиновцев зачастую своя логика, понятная только им (хотя я и в этом не уверен).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Проблемы с Bluetooth устройствами... уже с тремя... Не сразу подцепляются... С железом все ок - на el capitan все гуд было. Поднадоело муччаться... Заканчиваю проект и откат...
 
  • Like
Реакции: AslashA

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Проблемы с Bluetooth устройствами... уже с тремя... Не сразу подцепляются... С железом все ок - на el capitan все гуд было. Поднадоело муччаться... Заканчиваю проект и откат...
Тоже испытывал проблемы с Bluetooth - постоянно отваливались. На форуме эппла нашел тред, где людям помогло отключение Android File Transfer тулы (та, которая запускается когда подключаешь андройд телефон). Мне помогло выпиливание его из автозапуска и удаление - все равно пользуюсь крайне редко.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
хотелось бы чтоб когда то что то изменили улучшив, но если звуковая на своих кекстах, то на coreaudio уже как то не смотришь
дрюкать надо ТП и Куку слать гнев на почту по этому поводу, массово)))
но опять таки - если десятка хуже работает с ASIO чем 8ка.. проблема многогранная с учетом актуальной макоси)
на деле это было бы интересно узнать многим
https://rmmedia.ru/threads/131336/page-13#post-2331969
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На макбучину поставил 10.4.4 . Разницы не заметил, гигбенч стал меньше на 100 примерно в сингл и мультикор.
 
Здравствуйте. Mojave 10.14.4 рипер и лоджик перестали запускаться (пишет audio device closed ) после попытки установить драйвера Fireface UCX. При этом звук есть на квиктайм плеере и прочих эпловских программках. Процесс coreaudiod отсутсвует. Переустановка рипер не решила. Сброс NVRAM то же. Что посоветуете до переустановки оси?
[DOUBLEPOST=1556905989][/DOUBLEPOST]драйвера Fireface UCX кстати так и не установились
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Здравствуйте. Mojave 10.14.4 рипер и лоджик перестали запускаться (пишет audio device closed ) после попытки установить драйвера Fireface UCX. При этом звук есть на квиктайм плеере и прочих эпловских программках. Процесс coreaudiod отсутсвует. Переустановка рипер не решила. Сброс NVRAM то же. Что посоветуете до переустановки оси?
--- добавлено Сегодня, в 20:53 ---
драйвера Fireface UCX кстати так и не установились
Отключите SIP и установите драйвер карты.
 
Спасибо. Драйвер установился, карта работает. Но рипер и лоджик не грузятся, зависают сразу. Лоджик загрузился один раз, я даже карту прицепил к нему, но после перегрузки оси опять не грузится.
 
Квест продолжается. Переустановил драйвер FireWire для Fireface UCX (с которого собственно всё и началось, то есть появилось audio device closed. Нафига я его тогда поставил, шнурка то всё равно нет у меня) при отключенном SIP и снёс. DAW заработали, но теперь не система ни DAW не видят Fireface.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)