Примеры видео 120 fps (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
Ребята, привет!
Помогите найти или поделитесь примерами видео с различным фпс.
В идеале, один и тот же ролик с разным количеством кадров в секунду (60, 100, 120, 144, 200 фпс), разрешение - 1080р.
60 фпс найти не проблема, пол ютуба уже на 60 фпс. А вот 120 и выше не могу найти, кругом "слоу-моу" одно, оно не нужно.
Ролики нужны для теста мониторов.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
@fakeitback, все эти ролики имеют фпс 24 либо 30. Либо слоумо с теми же 24 кадрами. Мне нужно 120 фпс в реальном времени.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
@Oliver_Cray, я это и хочу проверить. 60 фпс заметно очень легко.
У меня телевизор - samsung ue40d7000. Там вроде как 200 Гц.
 

Dunai

Member
10 Ноя 2012
59
37
18
Moscow
soundcloud.com
...это сильно.

Снимаешь такой колибри 240fps, дома потом смотришь на 240Hz мониторе, и задумываешься -
<<Нет, не вижу разницы...а что я должен увидеть?>>

Колибри - 70—80 взмахов в секунду.
:eek:
 
  • Like
Реакции: Long и Parsifal75

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
Могу снять от 24 до 120 фпс.
какого плана кадры нужны?
Спасибо! Уже не актуально.
С чего вы такое взяли вообще?))
ошибочка вышла. 60 гц там. 120 гц недавно появились на новом телефоне.
Нет, не вижу разницы...а что я должен увидеть?
Вы случаем не из секты "всё равно глаз больше 24 кадров\с не видит" ? :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
А вы из секты "чем чаще - тем лучше"? :)
Да.
Выше 120 пока не видел. Но разница видна всегда (разумеется, всё зависит от сценария).
Для видео, кино - больше 24-30 не нужно.
Для игр (в том числе трансляций), экшн-камер - строго 60+.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В работе видел мон на 144гц - это прекрасно. С тех пор блюю от 60гц. Но беда в том, что скоростные моны только на говноматрицах :( Даже самая упорото-крутая VA какая-то будет в разы хуже качественного IPS.

Сейчас, кстати, думаю моник купить игровой для CSGO.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.902
1.425
113
для проверки есть сайт
Добавлено:

В работе видел мон на 144гц - это прекрасно. С тех пор блюю от 60гц. Но беда в том, что скоростные моны только на говноматрицах
Не только, но дорого
Даже самая упорото-крутая VA какая-то будет в разы хуже качественного IPS.
IPS вроде как лучше VA
 

fpstest

New Member
12 Авг 2022
1
0
1
34
Thank you for sharing such a site. nice content. Keep it up. High- refresh rate monitors are available at many different refresh rates, with 144Hz being a considerable improvement over standard 60Hz monitors and 240Hz being a popular high-end option. Check out our breakdown of gaming monitors by refresh rate and resolution to learn more. Go through this article to get information on the 5 Best Sites to Test Your Monitor Refresh Rate.
 
25 Май 2014
7.994
4.197
113
36
Крайний север
youtu.be
В работе видел мон на 144гц - это прекрасно. С тех пор блюю от 60гц. Но беда в том, что скоростные моны только на говноматрицах :( Даже самая упорото-крутая VA какая-то будет в разы хуже качественного IPS.
К сожалению так и есть. У меня один мон на 144гц, но матрица говнище) Причём при выводе в 144гц, сильно падает контрастность. Кстати на счёт блевотни, при нормальной синхронизации, и 60герц вполне нормально выглядит, если скажем просто смотреть что-то, или играть в спокойные игры. В некоторых есть технология размытия, при правильном использовании и реализации, она немного визуально сглаживает динамику, и разница между 60 и 120 становится ещё меньше. Опять же, для шутерищ, не столько важна частота (хотя она несомненно тоже важна) сколько глобальный лаг всей системы. У меня у товарища моник на 120гц, но матрица и вся система довольно медленная. В итоге у него общий лаг (ситсемный и хардварный) ощущается намного криминальней, чем скажем на моей системе но при 60гц. Скажем так, из примеров абсолютной неважности 60-144, игрушка евро трек симулятор. Там отличная синхронизация и технология виртуального размытия, и вот я сколько не сравнивал, я вообще не могу определить разницу при игре между 60 и 144. Но вот в RUST, где всё завязано на дерготне, разница уже ощутимая, но сильно нивелируется на максимальных настройках графики, когда всякие SSAO и прочие эффекты начинают задержку давать. Для себя же я определил максимальный предел комфорта, это 120гц. Выше - толку просто ноль.
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
В работе видел мон на 144гц - это прекрасно. С тех пор блюю от 60гц. Но беда в том, что скоростные моны только на говноматрицах :( Даже самая упорото-крутая VA какая-то будет в разы хуже качественного IPS.
К сожалению так и есть. У меня один мон на 144гц, но матрица говнище)
Не обязательно так. lg34gn850. Там прекрасная IPS матрица.
Да, после 144 на 60 смотреть очень неприятно.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
918
601
93
32" Монитор HP OMEN 32 [W9S97AA]
являюсь владельцем данного монитора на ВА матрице не понимаю о чем вы... даже перед покупкой пошел в несколько больших магазинов посмотреть сравнить с чего ее так не взлюбили... более того большинство ips мониторов при сравнении лоб в лоб на витрине ну ни в какие ворота вообще по сравнению с ВА ... ну может мне к офтальмологу надо конечно :rolleyes: но не уверен
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
@Константин Викторович, он того стоит. Помимо герцовки и широкого формата, впервые увидел что такое белый цвет, что такое красный цвет, что такое зелёный цвет, что у серого оказывается очень много оттенков (в тех же DAW), что такое контраст. Большинство людей никогда не видели цветов на мониторе. Боюсь представить изображение на профессиональных мониторах (не видел).
80, конечно, дорого. У меня за 50 получилось взять.
 
25 Май 2014
7.994
4.197
113
36
Крайний север
youtu.be
@Jeysound, Ну ретиновский маковый монитор считается эталоном. Я за ним просидеть долго кстати не смог, глаза почему-то устают (это скорее из-за высокого разрешения, и милипиздричества всего). Хотя не сказал бы что вот именно только на ретине, получится нормально работать с графикой. Много неплохих мониторов есть и в более дешёвом сегменте. Но там всегда или/или. Или игровой, или графика, или для постоянной работы.
 
  • Like
Реакции: Denis12308
25 Май 2014
7.994
4.197
113
36
Крайний север
youtu.be
Короче на дизайнерских мониках я работать не могу вообще, просто вышибает шары. Причём я как не настраивал, толку ноль, выходил просто с яблоками налитыми. На геймерских - вообще норм. Большая диагональ и разумное разрешение. Куча щадящих для глаз режимов, фильтр синего, и немерцающие. Цвета конечно треш, но здоровье важней)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.582
935
113
34
Белгород
Sanc M2444PC никто часом не тестил?

В работе видел мон на 144гц - это прекрасно. С тех пор блюю от 60гц. Но беда в том, что скоростные моны только на говноматрицах :( Даже самая упорото-крутая VA какая-то будет в разы хуже качественного IPS.
Сейчас, кстати, думаю моник купить игровой для CSGO.
@Dmitry Anderson, купили что то или нет в итоге?)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.129
4.965
113
1. @Константин Викторович, ретина - маркетинговое название мониторов качеством чуть выше среднего с ТЕМИ ЖЕ матрицами от SHARP и LG.
2. в любых мониках способных отображать бОльшее количество цветов чем sRGB есть настройка "показывать sRGB"
3. белый цвет способны отображать все мониторы, черный везде - только AMOLED, черный местами - там где есть зональность подсветки (чем больше ламп светят сзади - тем больше зон, АМОЛЕД - это в пределе тоже самое: каждый пиксель - отдельная лампа)

В аттаче рядом экран с черным цветом последнего imac (хз, наверно *VA) и Razer Blade (AMOLED)
И экран iMAC близко

При запросе могу записать видео с изменением яркости при одинаковом ISO
 

Вложения

Последнее редактирование:
25 Май 2014
7.994
4.197
113
36
Крайний север
youtu.be
При запросе могу записать видео с изменением яркости при одинаковом ISO
А зачем? Не совсем понял просто в каком контексте это всё) Сорян, если что подзабыл о чём вообще тема)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.582
935
113
34
Белгород
@Jeysound, ну вот да)) Хочется верить в чудо хаха
Его толи в Казахстане собирают или вообще тупо из Китая перепродают с алика... в сети отзывы в целом положительные...
Но опять же какова выборка этих отзывов я не знаю. Если там 13 летние школьники и они "цвета черного и белого не видавшие" то это одно... а если человеку было с чем сравнить то уже другое...
Там прикол что он даже 165 и есть видео где на них 165 врубают из коробки даже)) Но вот цвета хз какие конечно.
Вроде пишут что ок, в одном обзоре человек как раз цвет ругал после "нормального филипса"... но вроде как у него старая версия моника этого на VA была или что, я так и не понял. Видос 20-21 что ли года был.
Увидеть бы его своими глазами или сравнить со средними IPS и было бы сразу ясно стоит он того или нет.
Мне для КС просто захотелось побольше герц ибо вроде как оно там решает не слабо. Но совсем гадостный цвет не хочется естественно))
Пока сижу на дефолтной лыже 23 LG 23MP67D-P Black
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
@Jeysound, ну вот да)) Хочется верить в чудо хаха
Его толи в Казахстане собирают или вообще тупо из Китая перепродают с алика... в сети отзывы в целом положительные...
Но опять же какова выборка этих отзывов я не знаю. Если там 13 летние школьники и они "цвета черного и белого не видавшие" то это одно... а если человеку было с чем сравнить то уже другое...
Там прикол что он даже 165 и есть видео где на них 165 врубают из коробки даже)) Но вот цвета хз какие конечно.
Вроде пишут что ок, в одном обзоре человек как раз цвет ругал после "нормального филипса"... но вроде как у него старая версия моника этого на VA была или что, я так и не понял. Видос 20-21 что ли года был.
Увидеть бы его своими глазами или сравнить со средними IPS и было бы сразу ясно стоит он того или нет.
Мне для КС просто захотелось побольше герц ибо вроде как оно там решает не слабо. Но совсем гадостный цвет не хочется естественно))
Пока сижу на дефолтной лыже 23 LG 23MP67D-P Black
Бери:
34" Монитор Xiaomi Mi Curved Gaming Monitor 34
Для твоих целей идеально будет, думаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)