Электро велики/самокаты и прочие девайсы (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Вот например бренд Stels (Люберцы),
Китай) как и все прочие "российские " вело бренды )
стелс насколько мне известно в рф наконец наладил производство стальных рам ( для овербюджетных великов)
До технологий промышленного батирования аллюминия - нам еще далеко )
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
Китай) как и все прочие "российские " вело бренды )
А, ну да, точно) Что то я маху дал, про друзяшек наших забыл )
Дык Китай это Азия, не Европа, там тоже всё для аборигенов. Так получается у нас вобще ничего своего нет, кругом одни франшизы, даже Рено где то у нас собирают, типа Европейские тачки :D
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
857
644
93
Москва
Вот например бренд Stels (Люберцы), ну прикольные велики, что в них не так?
Рама стальная - тяжёлая и дорого по цене/качеству. У друзей брал кататься - падал с них частенько (особо не гонял). Со своего Куба ни разу за 6 лет не упал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
alien1010

У них есть много и из аллюминия сейчас) , но ессно это к РФ никакого отношения не имеет )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Тут еще из за санкций к которым присоединился тайвань - , сильно подорожала вся комплектуха , да и брендовые велы
потому что их теперь можно только через китай брать ,а у них свои наценки ..
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Мне кажется это надуманное и слишком преувеличенное утверждение. А Российские изделия для кого? Для зверей?
У любого изделия есть класс и ценовой диапазон? А то мне сразу вспоминаются дебаты на форуме автолюбителей: - "Рено Логан машина для людей, а Лада Калина ведро с гвоздями" (две машины одинакового ценового диапазона и одинакового класса, даже внешне похожи). Так там до драк доходило, каждый хвалит свой огород.
Рено по определению лучше не потому что "лучше", а потому что Renault, а Калина это АвтоВАЗ, но разницу я так и не понял.

Есть с чем Российским сравнить? Вот например бренд Stels (Люберцы), ну прикольные велики, что в них не так?
Ну, зачем так резко?! Я ценю Ваш патриотизм, и не делю человечество на людей и нелюдей. Есть у меня еще российский Forward Apachi 2,0, модель 20 года и тайваньский Giant, велики - как велики, примерно одного класса с насыпными ступичными подшипниками и рамами из алюминиевого сплава, прочные и надежные, и я с удовольствием на них катаюсь. Но, чтобы отдать должное забугорной буржуазной технике, без каких-то надуманных эмоций, просто надо ее иметь. Прокатитесь на Forwarde, или Stelse, а потом пересядьте, к примеру на Scott, который однако собирается в Китае, почувствуйте разницу, или не почувствуйте, сделайте выводы, или не сделайте, все будет зависеть от Вашей цели, самому ответить на свой же вопрос, или продолжить флейм.
IMG_20210702_080410~01.jpg

IMG_20211118_110330~01.jpg
IMG_20230302_122457~01.jpg
IMG_20230302_121749.jpg
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Тусовка трактористов :)
Как классический велосипедист, выражаю вам небольшое "фи".
(шучу, уважаю всех велосипедистов).
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
У меня простая рама, похожа на раму Старт-Шоссе; тонкий цилиндр
Колеса соответственно 28 дюйма
Эксплуатирую безбожно; не слезаю, будто гунн с лошади
И хоть бы что
Велик стоит максимум 15000 руб
Правда таких сегодня нет
Два раза в год мастеру на профилактику
Берет он за работу в районе 1300 руб не считая запчастей, которые, в случае поломки [случается редко, например рулевая колонка раз в три года ибо вешу много] от силы стоят столько же

Локация -- не столица и не мегаполис, -- курорт, ревущая сороковая

Константину Викторовичу )
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Всех женщин - музыкальных велосипедисток, и не велосипедисток, и не музыкальных, поздравляю с Женским Праздником Весны - 8 марта, желаю счастья и благополучия!
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
178. Стелс куплю. Я всё равно серьезно врят ли к этому отнесусь, лето поезжу, да заброшу его, привстанет на что-нить другое) Я деньги абсолютно не умею сберегать, по этому уже боюсь((( А за 140 я лучше мотоцикл куплю)
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
У нас полгорода на Стелсах катается, при том в возрасте и мужчины и женщины и я бы не сказал что у них угрюмые лица. Я не падаю с велосипедов по географическому признаку, а велик за 140 - это другая каста, там свои измерения. Втулки ломаются, каретки, даже резина на колесах горит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Вышеупомянутые стелсы это вполне рабочие лошадки , с алю рамами , с шимано начального уровня)
если не пытаться во фрирайд - жопу нормально будут возить годами )


Сейчас китайцы неплохую конкуренцию кстати шиманам составляют , у меня весь вел в ZTTO ) и ваще недурно
за очень небольшие деньги )вилки и аморты правда еще пока не научились делать , а все остальное включая гидравлику - . клоны HOPE , тех же шимано - вообще отлично )
2 года уже отъездил на ztto за 3000 рублей . гидравлике 4 пистонной ) и могу сказать что мои предыдущие hayes stroker ) они рвут как тузик грелку..
а Hayes - стоят в 6 раз дороже )
За это бабло их можно раз в сезон покупать , как камеры :) ....при этом реально служат уже сейчас 3 сезон пойдет )

Опять же все от требований , у меня вот скорость средняя на веле 40 - 50 ) ...ессно мне нужно мощное тормозное усилие , и хорошая амортизация ..потому и купил маниту , до этого у меня была rockshox recon silver (xs32 ) ..ну я ее за 10 лет без ТО )) благополучно ушатал ))))
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
У нас полгорода на Стелсах катается, при том в возрасте и мужчины и женщины и я бы не сказал что у них угрюмые лица. Я не падаю с велосипедов по географическому признаку, а велик за 140 - это другая каста, там свои измерения. Втулки ломаются, каретки, даже резина на колесах горит.
Мой минимальный пилотный вес, с пустым рюкзачком - 110 кг, и ногами я педали маслаю нещадно.
На тайванском велике через 5 лет сломалась задняя ось - эксцентрик, там же менял ступичные шарики и шайбу, которую под них втянуло и размолотило. За 6 лет убил седло, поставил новое. Можно было и перетянуть, но пока бросил, потом...
На Forward e, сломал заднюю ось - эксцентрик через год. Еще, затянуло задний натяжитель - переключатель, в спицы заднего колеса. Все перегнуло - размолотило, благо, что спицы у него толстые, но их - 32, в то время как на всех моих остальных великах по 36. Но может я и сам виноват, не следил за регулировкой. Поставил все новое. В правую педаль мне вьехала Gentra, сломала мне педаль а себе нижнюю часть бампера, благо, что с ногой - по мелочи. Поставил б/у алюминиевые немецкие педали, не нарадуюсь. На оба велика поставил оси с гайками и забыл.
Разумеется, смазка, потяжка - все вовремя. Ну, вот и все...
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
@Mamont56, это все частные случаи, не глобальные. Конечно, они имеют место быть, каждый может поделиться болью )
Кто то Калину купил, через неделю коробка рассыпалась - ведро с гвоздями. У другого тоже самое произошло с Логаном )
Фактор случайностей и обстоятельств, качества сборки тоже имеет место быть. От стиля и условий вождения тоже многое зависит. У меня Калина 2009 г.в. была, сейчас на ней зять ездит - так там и коробка и рулевая рейка до сих пор заводские стоят, ничего не менял. Так что хрен его знает, кто и какие изделия делает и для кого. А то я скажу по своим пилотным данным что то вроде:
- "Все что не карьерный Белаз - не машина". :D

На велике тоже катался (на Стелсе), года 3 наверное. Сейчас староват стал, подустал немного от высокой и тяжелой техники. Пересел на переносное устройство. Под мышки взял и понес, устал - сел и поехал )
IMG_20230310_130817.jpg


Заряд на 45 км хода, скорость 35 км/ч макс, но я больше 25 не езжу - боюсь летящих в спину камней от разгневанных пешеходов )
Не знаю чьей он сборки, по моему тоже Китай, но сезон отъездил вообще без вопросов.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Mamont56, это все частные случаи, не глобальные. Конечно, они имеют место быть, каждый может поделиться болью )
Кто то Калину купил, через неделю коробка рассыпалась - ведро с гвоздями. У другого тоже самое произошло с Логаном )
Фактор случайностей и обстоятельств, качества сборки тоже имеет место быть. От стиля и условий вождения тоже многое зависит. У меня Калина 2009 г.в. была, сейчас на ней зять ездит - так там и коробка и рулевая рейка до сих пор заводские стоят, ничего не менял. Так что хрен его знает, кто и какие изделия делает и для кого. А то я скажу по своим пилотным данным что то вроде:
- "Все что не карьерный Белаз - не машина". :D

На велике тоже катался (на Стелсе), года 3 наверное. Сейчас староват стал, подустал немного от высокой и тяжелой техники. Пересел на переносное устройство. Под мышки взял и понес, устал - сел и поехал )
Посмотреть вложение 226833

Заряд на 45 км хода, скорость 35 км/ч макс, но я больше 25 не езжу - боюсь летящих в спину камней от разгневанных пешеходов )
Не знаю чьей он сборки, по моему тоже Китай, но сезон отъездил вообще без вопросов.
Да, я так, поделился...
Самокат тоже по приколу техника, на любителя. Недавно один продавал у нас самокат за 1700 $, полный привод - 2 х 3 кВт, скорость - 85 км/ч, страшно...
У нас их понаставили, на прокат, на тротуарах, велодорожках, и везде, где ни попадя, оплата - дороже такси. Я как-то попытался один подвинуть, чтоб нормально припарковаться возле супермаркета, так он, блин, оказался тяжелее моего электрического велика, а колёсики - то... Но по городу - любителей много, есть плюсы, главное - в лифт влезает и не занимает много места.
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Подскажите, господа, кто как борется с проколами.
У меня антипрокольная Кенда ловила скобки от степлера. Но колючки вроде держит. На прочих великах хорошая резина, менять на китайский антипрокол жалко, но клеить каждый раз - достало. Антипрокольные ленты, дороже шин, хрень полная.
Антипрокольные состав - сахарный сироп с туалетной бумагой или клей ПВА с туалетной бумагой, пишут, что работает.
Но у нас летом жара, это дело будет высыхать в камере, а постоянно подливать, превращать камеру в отстойник - тоже не дело. В общем беда.
Кто, что подскажет?
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
скорость - 85 км/ч, страшно...
С ПДД могут быть сложности. Выше 50 км/ч уже мотоцикл, хотя по мощьности вроде как мопед (меньше 5 кВт). Сейчас пока с ПДД непонятки, но вроде как для СИМ уже есть попрвки в ПДД 2023. Нужно вникать в нюансы.
Но я бы не стал такой брать Если нужна скорость - лучше нормальный электро-мотоцикл с категорией А и всеми вытекающими. А так, на 10-12 дюймовых колесиках по шоссе под сотню топить - развлекуха для камикадзе )
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
С ПДД могут быть сложности. Выше 50 км/ч уже мотоцикл, хотя по мощьности вроде как мопед (меньше 5 кВт). Сейчас пока с ПДД непонятки, но вроде как для СИМ уже есть попрвки в ПДД 2023. Нужно вникать в нюансы.
Но я бы не стал такой брать Если нужна скорость - лучше нормальный электро-мотоцикл с категорией А и всеми вытекающими. А так, на 10-12 дюймовых колесиках по шоссе под сотню топить - развлекуха для камикадзе )
Электро мотоцикл уже батареей кусается, на велик или самокат Вы всегда найдете 100-200$, а на мотик - помножте на 10, а на машину - на100, беда! А ресурс - как статья в уголовном кодексе - от 3х до 7 ми...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)