Выбор микрофона до 600$, для вокала в первую очередь. (1 онлайн

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
@archi-L, да менял на капсюль RK-12 (стоил около 180 зеленых) и лампу за компанию. Щас Sennheiser 416 p48 зашел :) очень удачно отхватил за недорого, для начитки очень не плох, proximity effect ощущается. Будет время обязательно Baby Bottle SL и U87 запишу.
 

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
Было 2 минутки записал. Чур не ругать меня :). Комната (верней подвал) конечно слышна, но там 40 кв на половину обклеена акустическим паролоном. Компрессии нет, только Low cut на 75.
 

Вложения

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
От мика 15 см, от поп фильтра (стедмен железный) поменьше.
 
  • Like
Реакции: Valery
20 Окт 2017
160
69
28
34
@samin,
Я с 87-м не работал никогда.
Но тут Боттл как-то ровнее и приятней слушается. Вслепую не сказал бы что у них такая разница в цене.
 

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
@Zerocool, ну вот и у меня после сравнения лоб в лоб, вопросики полезли как червячки :). В любом случае u87 стоит больше чем у топикстартера в бюджете.

@Антон Перервин, разница в цене причём ощутимая :). Baby bottle SL отличный выбор и бюджетный. Плюс он честный мик, надо потом накрутите в софте. А какой он клевый по виду, вах-вах.

У u87 свой не повторимый почерк и универсален, наверно поэтому его любят. Но оверпрайс, особенно сейчас, когда стоимость из-за курса как 2 крыла от боинга.
 

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
Кстати на ютубе был shootout с миками Neumann TLM-102, Rode NTK and NT1-A, Blue Kiwi and Baby Bottle, Shure KSM9 and Audio Technica AT2035 и большинство выбрало Blue Baby Bottle.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
87-й не Ai случаем? Показалось, что он.
Файл с Боттл более сбалансированный в примерах, верх так не лезет, низ даже немного в избытке )
Разница чуйки на НЧ обоих микрофонов обусловлена конструкцией капсюля,
и у Боттл она не так падает в завис-ти от дистанции, как у всех 87-х (где в капсюлях k67/k87 винтик посередине мембраны).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
@Anthony Scott,
Ну как раз чуть избыточный низ в микрофонах , если уж совсем без назойливого проксимити(ну когда мик облизывают) - то это на мой взгляд благо )))...
потому что он легко убирается шельфом , а вот назойливый верх , и сибилянты и отсутствие низа .(который ничем не вернешь ) - то тут все уже становится сложнее
это как раз случаи с Rode и им подобными )
 
  • Like
Реакции: KonG

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Ну как раз чуть избыточный низ в микрофонах , если уж совсем без назойливого проксимити(ну когда мик облизывают) - то это на мой взгляд благо )))...
Ну так-то да )

это как раз случаи с Rode и им подобными )
на Rode и шапка горит )))
[DOUBLEPOST=1540391230][/DOUBLEPOST]
сорь не уточнил U87Ai, новодел
о, ну вот жеж ...
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Было 2 минутки записал. Чур не ругать меня :). Комната (верней подвал) конечно слышна, но там 40 кв на половину обклеена акустическим паролоном. Компрессии нет, только Low cut на 75.
:eek: Ну дела.
Дали бы мне послушать без названий, смело выбрал бы Baby Bottle.
Названия точно не перепутаны?
Или хайпас какой закрался в инсерты к Нойману. Что-то у него с низом не очень.
 

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
U87Ai кстати очень чувствительный мик, как чуть булькнет в животе сразу пишет :). Baby bottle SL не такой, что может быть плюсом в не очень изолированных помещениях.

@Zerocool, и я о чем :)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
U87Ai кстати очень чувствительный мик, как чуть булькнет в животе сразу пишет
По характеру ВЧ как раз старый 87-й (без букв) ближе к Боттл будет.
Новодельные 87-е - это совсем другая песня уже: другой капсюль, другая схема, поднятое напряжение поляризации (внутри мика встроенный повышающий БП) со всеми, как грицца, вытекающими (правда, единственный бонус - это больше чуйка и меньше шум).
Сравните Ваш со старым, если будет возможность.

У 87-х низ подрезан,
старый по-моему даже от 40 кастрирован...
 
Последнее редактирование:

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
@Anthony Scott, винтажный не шумней будет? Сравнить увы не где. Купил бы, да цена на них ого-го и как бы не купить убитый, за 30 лет и более с ними могло произойти много всяких увлекательных историй.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@samin, ну шумней он немного ... но на практике это почти не обламывает, по крайней мене на моё ухо
(и смотря какое применение опять же - вокал или дикторская читка). Выход у него слабей где-то децибел на 6 ,чем у Ai (могу ошибиться, сравнивали давно).
Смотреть надо, выбирать. Смотреть в первую очередь на состояние капсюля - пыль, грязь, окисления, а в остальном там переживать практически не за что (если конечно, чьи-то шаловливые кривые руки не добрались туда с паяльником что-то поменять на плате) - сигнальные конденсаторы - плёнка и тантал, работают долго, пара мелких обычных электролитов по питанию - не в счёт ))
[DOUBLEPOST=1540393346][/DOUBLEPOST]
А я всю жизнь считал, что там k87, с 4 проводами ))) во как
 
Последнее редактирование:

zvu4ok

Active Member
22 Сен 2014
141
70
28
@Anthony Scott...и как бы не купить убитый, за 30 лет и более с ними могло произойти много всяких увлекательных историй.
Раскрою секрет: не убитый никто не продаст. Я искал почти год и переслушал море. Либо после капиталки с заменой почти всего, либо ценник маленькой студии.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Так совпало, что срочно потребовался мик в маленькую студию. Послушал примеры, решил рискнуть. Буквально час назад принес домой. Дома мог сравнить только с Гефелем УМ 70. Ну, так на вскидку, сильно не обломался... можно сказать, что вообще не обломался)))))) За такие деньги вполне себе микрофон, во всяком случае на моем голосе (вернее его отсутствии) )))). В ближайшую субботу попробую в боевых условиях, там все и раскроется. Единственно, я так понимаю, у таких недорогих микрофонов, всегда присутствует небольшой разброс в параметрах и поэтому есть элемент лотереи... Может пред. (Лонг стереоченел) под Гефель отстроен, а может и на самом деле, будто низа чуть меньше, чем в примерах, а нижняя серединка, как бы чуть поджата... может просто показалось, тем более, что слушал в наушниках только пока. В общем в субботу запись, если будет более-менее вменяемый вокал, то постараюсь записать на несколько микрофонов одновременно, будет более объективно.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
а может и на самом деле, будто низа чуть меньше, чем в примерах,
поставленный дикторский голос всегда имеет больше низа,чем не поставленный,не поставленный обычно более тощий, при условии что регистры схожи,например оба баритоны. Сравниваете же с записями записями г-на Samin-а ? Помещение тоже играет не последнюю роль, далеко не последнюю..
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@samin, По всему видно что вы не записывали одновременно в 2 микрофона. Несмотря на восторженные отклики в адрес микрофона Baby bottle SL лично мне больше понравился U 87i. Мне показалось что звук ноймана плотнее,а с верхом можно справиться поигравшись с положением микрофона,лично для меня он по звуку на голову выше боттла,но по соотношению цена качество преимущество на стороне боттла.
 

samin

New Member
10 Авг 2018
17
6
3
42
@akaabd, увы у лонга один вход, можно конечно было напрямую на H6 сразу в два канала.

@Zerocool, надо как на буржуйских форумах blind test, тогда никакой предвзятости к бренду.

@Anthony Scott, спасибо за ответ :), вот по этому я чет очкую, сначала думал и выбирал именно u87 винтаж. Но ничего мы не гордые посидим пока и на этом.

@Valery, давайте примеры записей на форум. Я думаю достаточно недорогих миков просто напросто недооциненных, а жаль.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Valery,
Не нашел упоминания, Бейби Боттл купили?
SL ревизия? Предыдущая китайская, которая не SL, отличается по звуку. Как по мне, в худшую сторону.
Середина там пустоватая, не такая насыщенная. И верх не такой матовый.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)