Пьезо для электрогитары помогите выбрать (1 онлайн

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Здравствуйте! Какие пьезо датчики для электрогитары на данный момент наиболее актуальны?
Задача - получить на электро гитаре звук максимально приближенный к акустике.
Все что я слышал - Parker, Godin с пьезой конечно далеки от идеала))))
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.858
2.031
113
Татарстан
Здравствуйте! Какие пьезо датчики для электрогитары на данный момент наиболее актуальны?
Задача - получить на электро гитаре звук максимально приближенный к акустике.
Все что я слышал - Parker, Godin с пьезой конечно далеки от идеала))))
никак не получить звук акустики. Вообще никак. Никакие пьезодатчики тут не помогут.
 
  • Like
Реакции: Andrew_G и cherkes

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
А для чего тогда производители ставят пьезо датчики на электро гитары?
Есть смысл в этом или это маркетинг?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
В Године пьезики для 13-пинового выхода на гитарный синт. Ну а поскольку с них и звук можно снять, то не пропадать же добру ) Звук от акустики, конечно, сильно далек. Но с гитарного синта типа Роланда VG88 уже неплохо получается.
 
  • Like
Реакции: motley crew

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
А для чего тогда производители ставят пьезо датчики на электро гитары?
Есть смысл в этом или это маркетинг?
Некоторые гитаристы подмешивают звук с пьезодатчика к электромагнитным. Энвер Измайлов показывал как он суммирует звук обычных электромагнитных датчиков, пьезы и миди с роланда - все три компонента звучат по-разному, в сумме давая полный, богатый, уникальный звук.
В концертных условиях на пьезе можно сымитировать "чёс" а-ля акустическая гитара, естесно, снятая пьезой :). Если она в аранжировке на втором-третьем плане, то в принципе неплохо получается. Но звука настоящей акустической гитары конечно не получить никак.

PS у меня на страте тремоло с пьезой от LRBaggs, побаловался немного и забыл, не пользуюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)