DT 990 - это фейк ? (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Категорически всех приветствую!
Имеются наушники Beyer DT-990 (не про), не могу понять то ли они такие специфические то ли это подделка.
Звук какой-то глухой, низ выпирает, середина какбудто вырезана на 10 дб, вверхов мало.

прикрепил фотки. может они как-то прольют свет)
 

Вложения

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djgraver, с какого устройства вы их слушаете?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Anton Vorozhtsov, когда мне их принесли. я думал наконец-то послушаю хваленные бейеры, столько ожиданий было)))) когда включил их, не мог понять или со мной чтото не так или с наушниками )
 
  • Like
Реакции: wolfire

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djgraver, они 250Ом почитайте про это. Вполне возможно не одно из ваших устройств просто не "вытягивает" их. Вот и звук посредственный.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Что значит хваленые баеры? Это не наушники для прослушивания музыки.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Звук какой-то глухой, низ выпирает, середина какбудто вырезана на 10 дб, вверхов мало.
У меня точ такиеже ощущения были когда купил DT990Pro ) (я писал когдато в теме по этой модели) Притом, провал в середине нитак удивил (об этом часто говорили), больше всего показалось странным подавленные высокие, в товремя как в обзорах часто упоминается чрезмерная звонкость, типа того.
ГЗ И ситуация несколько улучшилась когда слегка разогнул металлические скобы боковые, на которых сами уши крепятся, уменьшив давление на голову. Высокие стали получше чуствоваться.
Но в результате всёравно неприжились, продолжил сидеть в дешёвых панасониках за 20$, особенно для музыки\фильмов, как верно было замечено. В баерах звук был мощный, детальный, но просто мёртвый\холодный. Так и лежат без дела вобщмето.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djgraver

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
839
93
Москва
прикрепил фотки. может они как-то прольют свет)
Похоже что на фото это какая-то сборсолянка из разных моделей. Сделал фото своих баеров, смотрите сами. И вот сразу бросился в глаза кабель, таких кабелей у баеров не припомню.

Beyer_3.jpg
[DOUBLEPOST=1540590386][/DOUBLEPOST]Я хорошо знаю 3 модели баеров 770, 880, 990, и все они звучат с очень ярким верхом, особенно 990. Наушникам уже примерно по 10 лет
 
  • Like
Реакции: mindcube и djgraver

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Catcher Sounds, а существуют вообще версии не Про ? (как у меня на картинке)
880 вообще шикарные! думал 990 будут где-то рядом, оказалось наоборот.
скорей всего, как вы и сказали, это солянка)
[DOUBLEPOST=1540591562][/DOUBLEPOST]@Wham_48, а внешне они такие же как у меня ?
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
839
93
Москва
а существуют вообще версии не Про ? (как у меня на картинке)
Версии PRO и не pro внешне отличаются стилем оформления надписей на чашках и пластиковых зажимах металлических дуг.
Кабели всегда одинаковые как на моих примерах, винты всех креплений никогда не красятся красной краской.

Вот пример похожих на ваш вариант https://viva-telecom.org/images/BIG/BEYERDYNAMIC/beyerdynamic-dt-990-pro.jpg

Только кабель опять-таки не двойной, винты чёрные.

Скорее всего в вашем варианте это наушники собранные неизвестно из чего, внутри я имею ввиду, и кабель прифигачили не баеровский.
 
  • Like
Реакции: djgraver

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
а внешне они такие же как у меня ?
Нет, точь в точь такие как посередине на картинке от Catcher Sounds
По поводу настолько разного восприятия высоких в 990Pro, даже незнаю, допускаю что какието анатомические особенности головы может, либо я просто привык к яркому звуку своих дешёвых ушей ) Да, и кстати несколько лет назад чтото испортилось в одном их ухе, и я купил точно такие же панасоники, и каково было моё разочарование когда они уже не звучали так ярко, а уже ближе к тем же недостаткам баеров. Я даже пробовал двое разных моделей других панасоников на тест - более дорогих - тот же "бочковый" эффект. В связи с чем у меня родилась теория что либо всем ушам надо проработать туеву хучу часов чтобы стать звонкими\серединистыми, либо в уши глобально стали пхать какието неправильные динамики )) даже незнаю.
Да, и я разбирал эти мои любимые панасоники чтобы сравнить динамики с новыми - так вот магниты динамиков выглядели слегка по разному, с разным покрытием (в однмо случае с жёлтым покрытием, в другом оказался просто белый металл), хотя маркировка модели динамика таже. Вобщем это было горе.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
может стоит их разобрать?
И разбирал их, и тоже думал что подделка тогда )) (даже на докторхедс задавал вопрос аналогичный этому)) И усиленно гуглил фотки внутренностей - нифига, всё совпадало точь в точь.
 
  • Like
Реакции: djgraver

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ну как по мне все баеры редкое говно )) с птичкой по середине ) так что ничего удивительного
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Похоже что на фото это какая-то сборсолянка из разных моделей. Сделал фото своих баеров, смотрите сами. И вот сразу бросился в глаза кабель, таких кабелей у баеров не припомню.
У ТС более старая серия. Там и саморезы другие были, под крестовую отвертку, и кабелей я видел 3-4 разновидности.Ну и надписи на оголовье тоже по-разному делали в разные годы. Ваши 770 и 990 - разных ревизий, они все унифицированы между собой по максимуму в рамках одной ревизии.

Ну вы же смайлик не просто так поставили)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
именно 770 ых у меня две пары на работе пыляться, потому что слушать в них что либо не возможно из за дико задранного баса и верха ) натуральное мультимедия..
ну судя по всему многим нравятся )

Сенхи 600 серий или акг 271 ,просто прямая противоположность :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Почему такое уверенное мнение что сейчас нет подделок? Тут человек из сервисного центра говорит что подделок море и это 2016 год а сейчас прошло два года наверное всё стало не лучше а ...
За последнее время (около года) подделки участились в несколько раз. Достаточно много поступает подделок Sennheiser, SONY, Marshall, Shure, Klipsch, Audio-Technica не говоря о наушниках Beats, где 80-90!!! % это подделки. Наш сервисный центр чуть ли не ежедневно выписывает акты о подделках, при чем те кто продает подделки, как правило в большинстве случаев продают их не за 200-300 рублей, а практически по цене оригинального продукта. За последнее время качество подделок так же выросло, визуально все сложнее и сложнее отличать, а если рядом нет оригинала, так и вообще нет возможности понять, что это подделка, а при прослушивании думают, что просто напросто так плохо и некорректно эти наушники звучат на самом деле. Такое очень часто наблюдается с Sennheiser, особенно много нареканий на модели ie8, ie80, Momentum ie и т.п. Много людей при выборе наушников даже не хотят их слушать, поскольку уже где-то прослушивали, а когда все-таки прослушивают оригинал, понимают, что они действительно достойны
Если раньше подделки в основном делали на вставные модели дешевого и среднего ценового сегмента, то сейчас все чаще появляются и полноразмерные наушники, например SONY MDR-7506, Sennheiser HD380, Beyerdynamic DT770, Audio-Technica ATH-M50.
Ситуация еще осложняется тем, что даже в больших магазинах можно нарваться на партию подделок, потому как существует множество поставщиков в том числе и не очень чистоплотных, разбавляющих настоящие продукты поддельными.
Так же во врем кризиса участились поставки так называемого refurbish - то есть восстановленных продуктов. Это брак возвращенный производителю, восстановленый и заново запущенный в продажу, но уже с сильной уценкой и по если по правильному, то с указанием, что это восстановленный продукт. Но российские умельцы с помощью фена отклеивают наклейки и пускают в продажу по обычной цене.
У нас за годы работы накопилось огромное количество различных подделок и думаю настал тот момент, когда мы должны информировать о них и выкладывать видео и обзоры как отличить оригинал от подделки. Постараемся выпустить первые обзоры как можно скорее.
Вот только просто в нашем кабинете лежат 4 подделки за последние 2 недели.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32224
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
На фото не подделка, это модель PRO, просто старый дизайн, их выпускали в районе 2008-2010 года.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
839
93
Москва
У ТС более старая серия. Там и саморезы другие были, под крестовую отвертку, и кабелей я видел 3-4 разновидности.Ну и надписи на оголовье тоже по-разному делали в разные годы. Ваши 770 и 990 - разных ревизий, они все унифицированы между собой по максимуму в рамках одной ревизии.
Про серии и ревизии согласен, но винты-шурупы с крестообразным шлицем всегда были и остаются, я "щупал" и более ранние ревизии баеров, сейчас кстати они отчасти вернули тот старый дизайн в 990, но кабели всегда были одинаковые.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@ceejay, а как вы думаете сколько времени займет навесить "левые" катушки на корпус в старом дизайне если к примеру старые катушки погорели?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
винты-шурупы с крестообразным шлицем всегда были и остаются,
У меня самые свежие года 2015 - под звездочку. И кабели у меня сейчас в наличии 2х видов, но я еще другие видел. У меня на 990 про витой кабель в цельной оплетке, на 770 про прямой кабель сдвоенный, были 770 про с витым сдвоенным, и я вроде видел прямой в цельной оплетке.
Image 2.jpeg Image 3.jpeg

именно 770 ых у меня две пары на работе пыляться, потому что слушать в них что либо не возможно из за дико задранного баса и верха ) натуральное мультимедия..
ну судя по всему многим нравятся )
В них только тречить что-то можно. Изоляция хорошая. А 880 и 990 сильно отличаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)