Как заставить Virus Ti играть в обратном направлении? (1 онлайн

yayap

New Member
22 Окт 2018
20
0
1
24
В Cubase выбрал асио драйвер Virus Ti. Теперь когда играю VSTi инструментами компьютерными слышу их на выходе Virus Ti вместе с его звуками. То есть звуки VSTi компьютерные из компьютера выходят и по USB входят в Virus Ti. Там смешиваются со звуками самого Ti и выходят на выход Virus Ti.
Можно как то сделать наоборот? Чтобы звуки Virus Ti заходили в Cubase по USB и смешивались со звуками VSTi компьютерными в Cubase Для того чтобы я мог на выходной мастер секции Cubase повесить плагины мастеринговые для обработки не только звуков VSTi, как сейчас получилось, а и звуки Virus Ti?
Потом правда не понятно откуда все их слышать :( С какого аудио выхода их слушать...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Поменяйте драйвер обратно, на драйвер карты. Подключите Virus аналоговыми выходами на аналоговые входы карты. Создайте аудиотреки в Cubase для Вируса, включите на них мониторинг.
 
  • Like
Реакции: yayap

yayap

New Member
22 Окт 2018
20
0
1
24
Спасибо. Этот метод понятен. Но хотелось бы именно через USB, минуя провода и аудио выход Virus Ti. Ведь же при подключении Virus Ti по USB в Cubase появляется вход егошный на микшере и в разделе Audio IN он появляется и включается и выключается посыл аудио с него в кубейс. Значит аудио поток с вируса, заложено производителем, передавать здесь. Но наверно надо где-то внутри самого Вируса переключить что-то в настройках где-то чтобы звук выходил не на аудио выход а на USB. Никто не знает где это переключается в Virus Ti в настройках?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@yayap, все просто, драйвер ставите у своей звуковухи, а вирус используете как вст приложение, тогда работает все как надо. Грузите родной вирусовский плаг и все.
 
  • Like
Реакции: yayap

yayap

New Member
22 Окт 2018
20
0
1
24
вот сам плаг dll-ка вышибает мой старенький кубейс. а драйвер Virus Ti асио ставится. Видимо поэтому у меня в одну сторону и работает. Так как DLL-ку приходится удалять.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Спасибо. Этот метод понятен. Но хотелось бы именно через USB, минуя провода и аудио выход Virus Ti. Ведь же при подключении Virus Ti по USB в Cubase появляется вход егошный на микшере и в разделе Audio IN он появляется и включается и выключается посыл аудио с него в кубейс. Значит аудио поток с вируса, заложено производителем, передавать здесь. Но наверно надо где-то внутри самого Вируса переключить что-то в настройках где-то чтобы звук выходил не на аудио выход а на USB. Никто не знает где это переключается в Virus Ti в настройках?
В настройках Virus TI Control плагина, в закладке Common есть поле main output, в котором можно как раз выбрать пойдет ли звук на аналоговые выходы или по usb.
 
  • Like
Реакции: yayap

yayap

New Member
22 Окт 2018
20
0
1
24
Всё понял. Всем спасибо. Я просто думал включается в железном синтезаторе вирус направление выхода звука на аудио выход или в ЮСБ. Если это включается в компьютере в плагине, то я пролетаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)