Выбор между GT-8 и G3 для "быстропрописать" (1 онлайн

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Нужен проц для "быстрых" аранжировок.. использование эпизодическое, поп, поп-рок. Выбор почти как на видео, с той разницей что gt-8. Что предпочесть, относительно молодой зум или старичка от роланд? юсб, луперы не интересуют. Нужно подключить и записать.. быстро, без лишних телодвижений. По ютубу склоняюсь больше к роланду, но есть сомнение - будет ли он в линию звучать так же убедительно как на видео? Может кто имел возможность живьем послушать оба проца?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Был у меня лет 13 назад GT-8. Новинка тогда была. Звучал так же как и на этом демо-сравнении: посредственно и уныло. Потому от него спешно избавился, ибо даже 13 лет назад было невыносимо слышать подобный звук. Категорически не рекомендую.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@mitinglas, да даже самые последние боссы как беда звучат(( Зум интересная машинка за свои деньги, но тоже фигня по нынешним временам.

@SergM/S, а чего просто в линию не писать то? S-Gear тупо на заводских презетах великолепен.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
@mitinglas, @fakeitback, @Zerocool, Благодарю за отзывы, софт попробую, конечно.. если окажется удобно - почему бы и нет.. просто подумал что с железкой быстрее.
 

sal-gena

Active Member
из железок я Дигитеч всем рекомендую(бу) серии 350,355,500,1000. усилители,кабинеты,хорусы,ревера и диллеи намного интересней чем в Боссах (у меня все былди боссы до гт 1000).дигитеч рп350 за 100 баксов можно бу найти
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@SergM/S,

Только не это ) невероятное говно по звуку :)
впрочем если есть ностальия по 12 битному звуку гитарных процессоров начала 90 ых
то самое оно :):D
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я работаю в кубике, к примеру. Биас работает как плаг, после записи. Так ведь? Как можно сравнивать запись в проц, пусть и плохой, когда ты играешь со звуком который пишешь и записью в диай с последующим прослушиванием? Или как-то по другому Биас используют?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нормальные процессоры с эмуляциями научились делать в последние несколько лет, и все они стоят минимум 1000 долларов. Все, что было раньше, и все, что есть сейчас дешевле - отвратительные поделки. В контексте небольших вложений есть довольно широкий выбор софта, который звучит на уровне топовых современных решений в железе: S-Gear 2, Bias (хоть он и невероятно нестабильный), плагины Mercuriall, Kuassa... можно еще продолжить при желании.
[DOUBLEPOST=1540840324][/DOUBLEPOST]
Я работаю в кубике, к примеру. Биас работает как плаг, после записи. Так ведь? Как можно сравнивать запись в проц, пусть и плохой, когда ты играешь со звуком который пишешь и записью в диай с последующим прослушиванием? Или как-то по другому Биас используют?
В чем проблема записывать с мониторингом в реальном времени? Даже дешманские Focusrite Scarlett и любой более-менее современный компьютер позволяют это делать с достаточным комфортом. У старых процов, кстати, зачастую очень ощутимые задержки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@o3misha,
Чем больше латенси тем дискомфортнее играть в реальном времени ))
я например себя комфортно ощущаю при 5 мс ) ...суммарной задержки ..

Вопрос меня ваш поразил кстати , живьем через комп можно играть или писать уже лет 15 как )..удивительно что вы не в курсе )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, ты просто слишком вдаешься в нюансы, большинству и 15мс будет нормально. На больших сценах задержка из мониторов может быть намного существенней.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я не писал и не пишу сквозняком. Поэтому для меня это непривычно. Пишу сразу тот звук, который мне нужен. Да, лет 10 назад я примерно и пробовал сквозняком какой-то плагин поставить при записи голоса. Задержка обломала- плюнул. Латенси у меня на карте RME выставляется максимум 1024. Это то? Или речь о другой латенси?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@o3misha, я открываю параллельно с дау биас, и мониторю в реальном времени. Задержки получаются минимальны
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
То есть гитара-карта- daw-карта- биас- -карта- выход? Или
гитара
|
карта
/. . \
биас daw
\ . ./
карта- выход ?
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я там поправил пост повыше. Если с такой задержкой , конечно, тухлый проц сливает софту. Другое дело если это Кемпер или DV mark. Там конечно и цены другие.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
В порядке возрастания первые файлы низастее намного. Слышно даже через айпад. Жаль, не моя тема совсем. По мне- разница большая. С другой строны- кто будет в процессе записи сравнивать? Пишут и работают с чем есть. Работать можно с обоими.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@o3misha,
Ты видимо не понял )) примеров

да , один патч низастый , а второй нет :) но это разные патчи кемпера продублированные на биасе )
первые два это кемпер и биас , и вторые 2 это кемпер и биас )
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сверху вниз Кэмпер- биас- кемпер- биас? Чего я не понял? Первые файлы ясное дело низастее.
Но внутри каждой пары первые существенно мощнее и разборчивее в нижней середине. Да и верх получше. И это через айпад...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
А если нету пачки? В салате все помидоры одинаковые, особенно когда майнеза много. Как я уже сказал, работать можно с обоими. Особенно когда в салате. Но приятнее звук у Кемпера.
В целом. Никогда не пересяду на софт. Сто раз уже сравнения разные слушал. Все одно побеждает Кемпер или реальный амп. Акс ядовитый сволочь.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Мне второй пример с пачкой больше нравится. Сильно больше. Там как-то малый барабан лучше с гитарами сложен. Второй Кемпер? Если биас, то странно. В соло он был вялый и гундосый немного. Сегодня с архивами не смогу. Комп выключен. Я слушаю с айпада, в наушниках. Не уверен что прослушка в мониторах что-то поменяет, но я послушаю обязательно.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
и все они стоят минимум 1000 долларов
Уже вдвое дешевле - атомик появился. Я себе летом взял amplifirebox, больше на пробу - не продам ни за что теперь) и это типа педалька простая, урезанный вариант
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
А яда в амплифаере не многовато? Или это в старших моделях было? Тоже думал про сие устройство. Не из экономии- из любопытства. Не обломал с первого раза как услышал. Да, немного ядовит, низ чуть поджатый. Но топовым Подам не сливает по динамике.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@o3misha, яда там ровно столько, сколько захочешь - ибо на любом этапе эквалайзеры, рулится презенс и всё-всё-всё. Плюс импульс можно свой ставить.

Строго говоря никакого _собственного_ узнаваемого характера у него нет - просто отличные модели усилков as is. На ютубе гора прекрасных демок
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)