Выбор между GT-8 и G3 для "быстропрописать" (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже вдвое дешевле - атомик появился. Я себе летом взял amplifirebox, больше на пробу - не продам ни за что теперь) и это типа педалька простая
Не слышал, погляжу, что оно такое)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@fakeitback, атомик 6 норм для лайвов будет? Для ритм-гитариста, который исключительно паверкорды восьмыми херачит и иногда брямы на клине:) Нужен жир жирный:)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Да я про яд, который не убирается особо. Такой паразитный резонанс, что-ли. Я все демо наверно переслушал. Очень понравился в динамике, не мылит атаку но и не стреляет как Фрактал. Общая каша в кабсимах есть- Торпеда нужна наверно к нему, если для записи в линию. Я тут даже Кемпер с торпедой послушал- приятно был удивлен. Может пресеты были неудачные. Там чувак играл эффектами с Геликса , заведенного в Кемпер и пропущенного через Торпеду на выходе.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@fakeitback, атомик 6 норм для лайвов будет? Для ритм-гитариста, который исключительно паверкорды восьмыми херачит и иногда брямы на клине:)
За глаза. Правда, очень взрослый звук из коробки. Плюс, если руки заточены, подкрутить можно как угодно. Ну и цена - на фоне аксов и шестой линии то...

Да я про яд, который не убирается особо. Такой паразитный резонанс, что-ли.
Что-то мне подсказывает, что яд не в демках, а в том что дальше) я свой слух до такого 80-го левела не прокачал ещё походу)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
В пачке в ноль? Не понимаю... Неужели файл один и тот же? Вроде разняться...
fakeitback, в любом случае приборчик-то клевый, спору нет. Мне, кстати, очень фуз понравился в 12-м. И сказочный фэйзер...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@o3misha, ну я вот купился на формат "проц в стандарной педальной коробке" - и уже третий месяц чешу репу, не разорится ли на полноценный (только ради петли и подключения педали экспрессии нужен по сути)...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Один и тот же файл??? Везде? Так.... Чего-то у меня с головой.. Надо будет вычесть их завтра. Посмотрю.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Аааа. Ну тогда мы просто по разному слышим. В целом похоже, я не спорю. Мне просто по ощущениям в соло вторые примеры слышаться так я описал, а в пачке второй пример мне нравится больше, может быть из-за сложения с барабанами более комфортного для моего слуха.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Но вот мне в первой паре больше нравится Биас, а во второй значит Кемпер. Разница большая для моего слуха в обеих парах.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
там что в результате-то? В сольных Толстых первый Биас, в Тонких первый Кемпер? А в пачке ? Видимо мне просто нравится субъективно звук потолще, с менее сыпучим верхом и внятной работой внизу. Так что... Я не в теме тяжелого звука и уж точно по этому направлению не стал бы выбирать прибор. В слепых тестах на Ютьъбе я всегда выбирал либо Кемпер либо риал амп. Возможно подбирали так профили, что кемпер был менее противен чем тот же Геликс. Но никто же не копирует звук в приборах относительно друг друга- просто берут примеры одной и то же модели усила в разных реализациях. В моделировании или в профилировании. Если б они еще и через один и тот де каб сим играли, а то и здесь были разнообразия. Рад, что Биас не уступает Кемперу в этом стиле. Но Кемпер для меня был бы удобнее в любом случае, поскольку компьютеры я ненавижу, являюсь конченным ретроградом.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
в итоге если ТС не "конченный ретроград " , то тратить деньги на убоженный звук процессоров типа дигитеч или босс ) - безумие :)
когда все это гораздо лучше звучит в софте :)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ретроград не в смысле звучания. Скорее в смысле предпочтений во взаимодействии с прибором. Софт звучит часто лучше. Но часто в коробках есть некоторые пресеты, которые в софте делать- проще удавиться. Когда человек нацеливается на то, чтобы нарулить в софте как на железке, да еще и профи в этом деле- конечно, софт не хуже, хотя и не в ноль получается, разница есть. Дигитек или Роланд древний -тем более лучше уж в софте в смысле звучания. А Кемпер как-то не у всех нормально звучит, тоже вещь не для всех. Такое дерьмо бывает в демках, что брать прям не хочется. Мне просто повезло, я поиграл на нормальном пресете разок. Звук очень теплый, близкий. Профилировали транзисторный амп джазовый с точно такой же гитарой и подобными звучками. Я воткнулся и отыграл весь концерт на одном пресете с периодическим включнием своих двух педалек квакера и овердрайва. Куплю обязательно.
 
Последнее редактирование:

Vadim Lukyanchuk

ex VLOOK
1 Ноя 2008
28
8
3
а мне вот интересно можно ли в софте получить звук типа как у boss gt. может какие-то импульсы есть с этих процев. ведь реально они звучат как минимум необычно на фоне всего остального.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчет того, что дешманские Focusrite Scarlett позволяют комфортно играть на гитаре в софт в реальном времени - так-то оно так, но звук на выходе будет не самый лучший. Как я понимаю - из-за невысокого качества предусилителей и конвертеров такой карты. А подходящая для хорошего звука карта - это уже другие деньги.
S-Gear, правда, очень хорош. Но расслышал я это лишь после того, как заменил Roland Quad Capture на Lynx E44 с хорошим преампом.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно.
Просто когда я рисовал hendrix-style, у меня в Spark'е получилось хуже, чем в S-Gear.
Очевидно, дело в умении. Мне со вторым было проще.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@слепой гонщик, нормальные там преды во втором поколении. На крайний случай какая-нибудь железная педалька с активным байпасом решит все проблемы с импедансом.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С импедансом - да. Или дибокс.
С конвертерами - нет.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас не смогу - роланд у товарища.
А у меня взамен пока его предусилитель ))
Но через три недели смогу такое сделать.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С импедансом - да. Или дибокс.
С конвертерами - нет.
Вы серьезно считаете, что в 2018 какой-либо конвертер может не покрыть нормально динамический и частотный диапазон убогого по этим параметрам сигнала электрогитары?)))
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Честно - не знаю.
У меня-то и было всего две карты - роланд и линкс.
Обычно я рисую свой звук в наушниках. Там я слышу разницу.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
в итоге если ТС не "конченный ретроград " , то тратить деньги на убоженный звук процессоров типа дигитеч или босс ) - безумие
@Zerocool, спасибо за внятное резюме, а всем - за интересное обсуждение. Я и сам за здоровый перфекционизьм, но.. в отличие от присутствующих, я гитарист от слова "ни разу" ) поэтому планируется приглашать на короткое время товарища, который всё что нужно быстро наиграет. При этом он с компьютером не очень. Отсюда стремление к железкам. По качеству - нужен уровень хорошего демо, только чтобы показать закащщику. И вот отсюда мой первоначальный выбор - мне показалось что босс - этакий штамп классического гитарного звука. Он узнаваем. Или я не прав? Так-то G3 вполне на уровне, и весьма интересен (насколько я могу судить конечно).
S-Gear пробую.. пока всё интересно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@SergM/S,
узнаваем точки с точки зрения убожества :)
странная у вас реакция , вам люди которые с этим постоянно работают говорят - "плохо " , а вы про какую то узнаваемость ) ..........

И причем тут гитарист то ?)) его задача воткнуть свою гитару в ваш аудиоинтерфейс
а ваша задача воткнуть тот же s- gear или bias fx на канал , включить минимальную задержку ,мониторинг , клик и запись )
Какие сложности то ?))
Ну если есть желание выкинуть деньги на ерунду - ну удачи ....что тут сказать .
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)