Mac mini 2018 (2 онлайн)

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Нужны ли ападу такие результаты вот в чем вопрос.
Поскольку в 2019 году уже офиц. версию фотошопа сделают специально для iPada, нужны. Художники, например, уже вовсю рисуют на планшетах.

Вопрос тут скорее в другом. Как так эплам удалось потерять баланс с компами в сторону телефонов.. Проц A12X, стоящий в новом iPad Pro, он же изначально появился в iPhone. то есть на данный момент мы имеем уже выпускающиеся телефоны из хрупкого стекла, по производительности дышащие в затылок младшей модели макпро.. Бред) (бред не в мощности телефонов/планшетов, а в хилости компов)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borubaev

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И мышь еще подключить.
Зачем, если тач скрин адекватный работает?
[DOUBLEPOST=1541535123][/DOUBLEPOST]
Бред) (бред не в мощности телефонов/планшетов, а в хилости компов)
Не..... Это стратегия!
За мобильными устройствами будующее, причем ближайшее. И Apple это понимает.
Нет смысла шарахаться с процами для компов - вся консьюмерская и полу про техника уйдёт в мобильный сектор так-же, как мыльныцы цифровые умерли под давлением телефонов с камерами на порядок лучше.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Зачем, если тач скрин адекватный работает?
[DOUBLEPOST=1541535123][/DOUBLEPOST]
Не..... Это стратегия!
За мобильными устройствами будующее, причем ближайшее. И Apple это понимает.
Нет смысла шарахаться с процами для компов - вся консьюмерская и полу про техника уйдёт в мобильный сектор так-же, как мыльныцы цифровые умерли под давлением телефонов с камерами на порядок лучше.
Возможно. Вопросы с тепловыделением как решат, тогда посмотрим. На данный момент любой корпусообразный комп при одинаковых условиях тише надежней и соответственно производительней плоской хрени :rolleyes:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Никол, а что не так с моим iPad -ом Pro(с плоской хренью, по вашей терминалогии)?
Вообще ни звука не издаёт, надёжен как друг детства и мощнее большей части компов десятилетней давности. И времени с ним я провожу на порядок больше чем с любым из моих современных и мощнейших компов.

PS: Как только iPad Pro будет в состоянии в риал тайме тянуть любую обработку инструмента, он заменит собой на лайве все Mac Boock Pro - это для начала.
Что касается повседневной работы с почтой, документами, соцсетями, не сложными дизайн проектами, зарисовками и пр., пр. - уже у многих заменил. Я забыл когда ноут брал в командировку - езжу только с iPad-ом.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, а что не так с моим iPad -ом Pro(с плоской хренью, по вашей терминалогии)?
Вообще ни звука не издаёт, надёжен как друг детства и мощнее большей части компов десятилетней давности. И времени с ним я провожу на порядок больше чем с любым из моих современных и мощнейших компов.
Может все таки поставить на десятилетний комп тач экран и носить все это с собой в командировку? Может стоит попробовать а?
Александр удивляюсь, неужели здесь есть люди не понимающие разницы между десятилетним компом и айпадом, зачем писать хрень. На данный момент я тоже могу побросать поросятами на любом из айпадов и айпадов про, но загрузить и запустить на нем мультитрекер не могу. На огромном тачэкране с компом мацать пальцами daw тоже оказалось неудобно, опробовано. Когда начнет тянуть обработку и пр. тогда и поговорим, пока не о чем.
Я забыл когда ноут брал в командировку - езжу только с iPad-ом.
Я не беру айпад, не зачем, телефонов хватает, vpn - ы пожалуйста, а компы и так везде есть, смысл.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Никол, а я на своем айпеде могу и мультитрекер, тот же кубейзис например.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
зачем писать хрень
Читаю вас и у меня вот тот-же вопрос возникает.
но загрузить и запустить на нем мультитрекер не могу.
Так сразу бы и написали. Так учитесь, а не хрень всякую пишите!
На огромном тачэкране с компом мацать пальцами daw тоже оказалось неудобно, опробовано.
Опять субъективная хрень! У вас на тач скрине компа было разрешение тача равное iPad Pro?
Интерфейсы програм адаптированны под тач управление?
Когда начнет тянуть обработку и пр. тогда и поговорим, пока не о чем.
Если вам не о чем, не говорите. Зачем вы вмешиваетесь в обсуждение, в котором мягко говоря ни белмеса?
[DOUBLEPOST=1541576865][/DOUBLEPOST]
@Никол, это вопрос?? или к чему эта буква А.
Не, это обычное - " А Баба Яга против."
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
неужели здесь есть люди не понимающие разницы между десятилетним компом и айпадом, зачем писать хрень.
Да всё тут люди понимают, причём, если копнуть на других ветвях форума, будет видно, что понимают даже не как просто пользователи, но как разработчики софта). Речь идёт о тенденциях рынка, куда всё идёт. Думаю это лишь вопрос времени. Стоит только эплам сделать macOS, ориентированную на тачскрин (как майкрософт сделал с 8й виндой), которую можно будет запускать на iPad, и всё. И тогда любой полный кубейс, лоджик, протулз и т. д. начнут запускаться на ipad. Мобильность - это всегда здоровско. Миники уже приближаются к прошкам по мощности, т. е. скоро уже можно будет взять с собой в поездку хост комп + 2 слейва, и это всё уместится в компактный рюкзак. Ибо сейчас не очень-то возьмёшь с собой в самолёт два макпро 5.1..)
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Речь идёт о тенденциях рынка, куда всё идёт.
Тенденции рынка есть, решения на данный момент нет.

Стоит только эплам сделать macOS, ориентированную на тачскрин (как майкрософт сделал с 8й виндой), которую можно будет запускать на iPad, и всё. И тогда любой полный кубейс, лоджик, протулз и т. д. начнут запускаться на ipad
О чем я и говорю. Решение поставить полноценную ос на айпад эпл отверг, так же как и тач на ноутбуки. Причем мотивировали именно тем что микрософт это сделал и это не то что они (эпл) хотят. Помнится лет 10 назад Вадим Володин себе на айфон ставил какую то МакОс )

Так сразу бы и написали. Так учитесь, а не хрень всякую пишите!
Неужто Александр удастся поставить нормальный лоджик, научите блин. Мы же о нормальном мультитреке говорим а не хрени ремотконтрол?
Если вам не о чем, не говорите. Зачем вы вмешиваетесь в обсуждение, в котором мягко говоря ни белмеса?
Судя по всему только Александр бельмес здесь верно :D
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
[HIDE=100000]Экраны любых тачскрин устройств слишком малы. Объекты в DaW несопоставимы с размерами фаланги пальца. Нахрена это вообще может быть нужно, если размер ноута не намного больше. Сделать какие-то наброски, идеи, зафиксировать что-то можно и в айпад. Наверно кто-то может и вообще работать в айпад. Извращение это все какое-то. Бонусы мне лично не очевидны, поскольку размеры и вес ноутов сейчас не намного превышают айпады. Ноуты остаются единственно правильным профессиональным мобильным решением.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие фаланги пальцев — это топик про макмини 2018.

Предварительно есть инфа, что ядро набивает 6000, а суммарный гикбенч ~27000. Проц - i7-8700B.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Неужто Александр удастся поставить нормальный лоджик, научите блин. Мы же о нормальном мультитреке говорим а не хрени ремотконтрол?
Я не знаю о чём вы говорите, я говорю о ближайшем будующем. А оно будет не только мобильным, а ещё и безпроводным.
И в этом смысле "нормальность" Лоджика будет пересмотренна (кстати, уже один раз пересматривалась, когда X добовляли). Развитие это не только аппаратная часть, это и софт.
То, что ещё вчера считалось нормальным - гора аудио оутборда в студии, сейчас УЖЕ помещается в SSD диск размером меньше сигаретной пачки - толи ещё будет!
[DOUBLEPOST=1541604605][/DOUBLEPOST]
**Скрытое содержимое: Чтобы увидеть содержимое у вас должно быть 100000 или более сообщений на форуме.**
@o3misha - не доживём :)
[DOUBLEPOST=1541604716][/DOUBLEPOST]
Тенденции рынка есть, решения на данный момент нет.
Полно классных обработок для Гитары и Клавиш УЖЕ есть на iPad-е, а некоторые даже В НАЧАЛЕ для него и написанны были.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Я не знаю о чём вы говорите, я говорю о ближайшем будующем. А оно будет не только мобильным, а ещё и безпроводным.
И в этом смысле "нормальность" Лоджика будет пересмотренна (кстати, уже один раз пересматривалась, когда X добовляли). Развитие это не только аппаратная часть, это и софт.
То, что ещё вчера считалось нормальным - гора аудио оутборда в студии, сейчас УЖЕ помещается в SSD диск размером меньше сигаретной пачки - толи ещё будет!
Никто не против.

Полно классных обработок для Гитары и Клавиш УЖЕ есть на iPad-е, а некоторые даже В НАЧАЛЕ для него и написанны были.
Речь про нормальную дав. Мощности айпада хватает даже слишком с верхом в сравнении с средним ноутом и нормальной ос. Операционка iOS на данный момент для лоджика не то что не готова, она тупо не предназначена, допиливать они не желают. Про установку других дав никто даже слушать не будет, кубасисы и прочее вообще не волнуют.
Оутборд обработок и управлялок не требует больших мощностей, они автономно спокойно работали на xp.
А вот какое будет будущее и как оно безпроводно будет беспроблемно конечно пофантазирую, и когда аккумуляторы будут маленькие и не будут садится быстро. И самая главная мечта чтоб электричества можно было набрать в ведро и поставить его в гараж что-б на Тесле без заправок ездить на семьсот километров...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы еще все-таки не сравнивал количество попугаев совершенно разных архитектур. Не специалист в этом, но уверен, что арм и х86 в узких проф задачах могут давать совершенно разный результат.
[DOUBLEPOST=1541613865][/DOUBLEPOST]И эппл никогда не поставят полноценную макось на айпад, это не имеет никакого смысла. Скорее ноуты станут тоньше, легче и т.д., но форм-фактор сохранится, а планшеты будут продолжать занимать свою нишу, и я уж не говорю о настольных компьютерах, работу за нормальным большим дисплеем не заменит ни один супер-ретина дисплей с существенно меньшими физическими размерами.
 
  • Like
Реакции: Никол

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы еще все-таки не сравнивал количество попугаев совершенно разных архитектур
Камон, кто-то ещё верит в то, что пассивный восьмиядерный чип со встроенным видиком может «сделать» шестиядерный мобильный чип от Интел, который при малейшем чихе и активном охлаждении греется до 100 градусов Цельсия и начинает троттлить?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Речь про нормальную дав. Мощности айпада хватает даже слишком с верхом в сравнении с средним ноутом и нормальной ос. Операционка iOS на данный момент для лоджика не то что не готова, она тупо не предназначена, допиливать они не желают. Про установку других дав никто даже слушать не будет, кубасисы и прочее вообще не волнуют.
Не будет полноценного лоджика на айпаде, уверен в этом.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В этом есть хоть малейший смысл? Оо
Нет. Примитивные мультитрекеры для записи лайво или воспроизведения плейбеков - будут развиваться. А полноценная DAW на айпаде просто неюзабельна по множеству причин.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, я давно не следил за этим, но раньше не было действительно многоканальных интерфейсов для айпада по понятным причинам. Соответственно, не было нишевого софта для многоканальной записи/воспроизведения.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, ну... раньше это когда? Я в 2013 купил UCX и она уже поддерживала подключение к айпаду.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, а сколько она каналов могла в айпад передавать? В 12-13гг я интересовался использованием айпада для плейбэков, и проблема была вывести раздельно две стереопары, насколько я помню, почему эту идею и забросил.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
@Alex_HS, капец!!!
Чем дальше смотрю на всю эту Apple-вскую свистопляску, тем более офигеваю от "прогресса"!!
Даже лозунг, только что, сам-собой "придумался"!:D

"Ввалишь денег до--я! А ремонта ни--я!!":D:D
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Вы гоните?) Что в этой замене сложного? На ОЗУ поставили сеточку на болтах, это с каких пор препятствием и проблемой стало?
Я на макбуке 2012 гораздо больше болтов откручивал чтоб только крышку нижнюю снять.. а тут все можно открутить.. давайте не будем загонятьсяна сей счет - ОЗУ меняется в течении 3 минут максимум. Вам в мини корпус напихали всего, вы и тут не рады компактности. КОрпуса собираются в первую очередь не для удобства замены ОЗУ в одно касание, а для оптимизации габаритов, а менять уж ОЗУ часто точно не прийдется, плюс минус минута при замене это вообще не стоит внимания.
Умиляют просто комментарии всегда про прогресс.. да ептить, прогресс, и не в удобстве монтажа а габаритах и мощностях, 4 порта ТБ. заменяемая ОЗУ.
Похоже просто некоторым принципиально нужно докапаться хотя бы до чего то
Вывод - разбирать основательно не прийдется. Тот кто разбирал миники и макбуки, сделает это с той же легкостью и сейчас, это вам не матрицу аймака снимать к примеру
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)