Mac mini 2018 (2 онлайн)

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
разобрать, кстати, проще, чем 2012.
Да, я знаю, есть опыт.
Я вообще, про движение в сторону не ремонтопригодности, причём без каких-либо долговременных гарантий со стороны производителя.
Один год это, по моему, просто наглый обман. Если бы оно стоило 50-100 у.е. то тогда понятно.
Мне кажется, что срок обязательного ремонта (обмена) аппарата такой стоимости должен быть лет 5-ть.
Без всякого навязанного, платного "расширения" гарантийного срока.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Tpt, наглый обман, это когда вы купили комп с указанной 5-и летней гарантией, а по факту его уже через год по гарантии отказались ремонтировать (менять),
О каком обмане вы пишите?
То, что именно вы считаете - как оно должно быть, вообще Apple не интересует. Вот если половина пользователей откажется покупать произведенное Apple - они условия пересмотрят.

На моей памяти ни одно устройство Apple не вышло из строя и за 5 лет, если в нём прям сразу пользователь не начал что то менять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
Один год это, по моему, просто наглый обман.
то есть у других производителей в этом плане все нормально, но проблемы 1 года гарантии и не больше только у Эпл??? Ну бред.
На работе винубки разного пошива и с половиной проблемы в гарантийный период (аппараты не вскрывались для апгрейда даже).
Но обман он только у Эпл.
За все время владения эпл была диснвтенная проблема с макбук вайт 2008, спустя 3 года - бесплатный ремонт по гарантии замена топкейса. Спутся гарантйиный срок!
Если обернетесь на историю обсулживания - у Эпл часто компании отзывные под бесплатный гарантийный ремонт старых моделей. У винбуковых производителей это вообще нонсенс что либо тзывать на 4 летнее устройство.. так что я бы тут даже не начинал про обманы
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ни одно устройство Apple не вышло из строя и за 5 лет, если в нём прям сразу пользователь не начал что то менять.
Или не было заводского брака, который вскрывается как правило сразу. А сложные случаи вроде умирающих видюх - так вот еще совсем недавно официально меняли макбуки 11 года на совершенно новые.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
интересно по минику, что позволит видюха цеплять? допустим один 4к + что то еще возможно?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
мне интересна просадка мощностей CPU будет при нагрузке парой 5к мониторов?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, подозреваю, что особой разницы не будет, ну может памяти больше откушает, но все равно сегодня меньше 32 использовать смысла мало.
[DOUBLEPOST=1541751803][/DOUBLEPOST]В любом случае, ждем тестов, ждем, пока барыги к нам их вдоволь навезут и цены дропнут (макбуки в Украине сейчасп рилично дешевле официальных цен в США), там и брать можно, я однозначный кандидат на покупку)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
при подключении на такую видяху интеловскую - пойдет очень сильный нагрев при двух 5к.. охлаждение CPU будет отвлечено на охлаждение общей температуры в корпусе, вот потому и интересуюсь, повышенная температура в корпусе это путь к проблемам охлаждения, точнее не проблемам а снижению эффективности системы охлаждения.
я на примере макбука знаю как греются видяхи и встроенная и дополнительная. на одной встроеной конечно ситуация хуже. нельзя сказать что системе не чувствительно подключение хотя б даже одного 4к монитора. а тут речь про два 5к.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, будет видно. на самом деле не вижу практического применения двух дисплеев для работы со звуком, слишком они огромные, надо ж еще колонки где-то ставить)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
суть в том что я давно думаю о стационарнике - минике, но проблема - мне мало 28". Потому и пользуюсь макбук +4к.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, не могу пользоваться связкой бук+дисплей, бук закрываю всегда, окна разбегаются кто куда, очень бесит все собирать
 
  • Like
Реакции: Никол

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
я на примере макбука знаю как греются видяхи и встроенная и дополнительная. на одной встроеной конечно ситуация хуже. нельзя сказать что системе не чувствительно подключение хотя б даже одного 4к монитора. а тут речь про два 5к.
На примере бука не заметил не то что критичной разницы, даже особой при подключении двух-трех 4к мониторов, тормозов никаких вообще не заметил. Из всего пучка сенсоров gpu - шный наравне остальных кроме жаркого проца. Радиатор общий подозреваю поэтому проц прожаривает и видеочип. Посмотреть в теме мохави вчера, два монитора 4 к были подключены.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
ну в случае с мбп - ноут один, и с 4к монитором это две разницы по температуре корпуса, включенный 4к жгет руку в зоне отвода тепла, что на 2012 что на 2018. тут речь не про томроза конечно (на 2018 меня тормоза не волнуют к примеру, а вот температура ОТВОДА да. Так как косвенно может влияеть в теории на эфективную работу CPU.
Вобщем буду дома, кстати поставлю апдейт тоже проверю что там изменили, ну и понаблюдаю температуры тоже.
Вопрос ведь прост, видяха интегрированная у миника. И два 5к, это не ноутбук с доп картой и одним монтиром. Мощностная разница в выводе одного или двух 5к - все равно есть. Особенно для интегрированной, в теории
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я однозначный кандидат на покупку
А я вот размышляю чем мой старенький Mac Pro заменить..... толи новым Mac Boock Pro, толи вот этим Mac Mini новым....
[DOUBLEPOST=1541757554][/DOUBLEPOST]
суть в том что я давно думаю о стационарнике - минике, но проблема - мне мало 28". Потому и пользуюсь макбук +4к.
А я так и не могу отвыкнуть от двух 24" с разрешением 1920х1200. Всё, что пробую с бОльшим разрешением - мне не удобно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Вполне интересные миники, из минусов разве что видяха слабая, для тяжелого видео-монтажа не покатят, но это уже не про звук %Ь.
У самого дома макбук про 13 года и тандерболт дисплэй того же периода.. В прошлом году размышлял апгрэйдиться на новый аймак, а теперь вот уже можно подумать - либо миник подключить (и может подружить их с макбуком через вепря), либо подождать еще год, может вывалят наконек мак-про и новые аймаки..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
я ждал нового iMac, не дождался в итоге, выйдет очевидно уже в 2019м и возможно на 9м поколении уже
сегодня бы взял миник, тут один вопрос по видяхи реальный. А вот ОЗУ до 64 гб это хорошо. Дешевле макбука.
Но вот ответить себе на вопрос стоит ли менять мбп18 на новый миник не могу. Привязан мобильно. А так бы скорее всего выбрал миник, и по цене и по озу, хотя нехватки 32 пока не испытывал
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.477
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
А как производительность нового Миника соотносится с производительностью 6 ядерного мак про? Сейчас есть вариант купить Мак про 6 ядер 16 гиг оперативки 256 ssd за 160000₽. За эти же деньги можно купить мак мини 2018 в навороченной комплектации. Денег сейчас нет, но вопрос принципе. У меня thunderbolt дисплей. Мак про с ним сразу заработает, а современный Минск только через переходник. Но если потом апгрейдить дисплей то Миник перспективнее. При апгрейде , что предпочесть?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vladimir74, никакие макпро не вытащат уже против новых девайсов. Даже 13" ноут этого года сделает шестиядерное ведро. А по производительности на ядро - тем более.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: borubaev и Vladimir74

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если далее монитор апгрейдить какой лучше брать? Чтобы качество картинки 5k и по как его с миником конектить? HDMI не передаёт качество 5к?
Проще новую тему создать, а не хламить основную, где обсуждение девайса, а не «где купить» и «какой мон». Создайте, а лучше попросите модеров перенести кусок из этой темы в новую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)