Groove Agent 5 (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wham_48, разобрались на форуме штайни, там можно на каждый пэд свою сетку назначить. Но это конечно не совсем удобно, сразу у всех пэдов сетка так и не меняется...
quantize values.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tenet

Otec

Active Member
Всем добра! Не совсем ясно, в рековых слотах нет стартового инструмента, они пусты при запуске Грув Агента и Галион 6.
Не совсем понятно, так должно быть, или это мой косяк при установке? Если так, то как можно это исправить?
 

Вложения

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@Otec,
У меня в H6 тоже самое, по умолчанию пусто (помоему так наоборот удобнее). Хотя я вроде припоминаю что когдато в 5 галионе грузился последний заюзаный патч при запуске. Может опция какая где есть.
Тоже и в грув агенте четвёртом, при запуске ничего автоматом не грузит.
 

Otec

Active Member
Смущает этот "дорожный знак" и в поиске поискал два файла - Startup и Default, не нашел. Я уже давно заметил, что даже в этих версиях, иногда стартовый файл загружается при инсталляции, а иногда как сейчас. С Грув Агентом, там все ясно, так было всегда и нет этого предупредительного значка, по умолчиванию, он и есть такой, потому как рассчитано на пользователя, которому дана возможность загружать на пустые пэды, собственную конфигурацию сэмплов. Это хорошо.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, так даже удобней, если нужен инструмент для старта, он не занимает время для загрузки семплов дефолтного патча. А при загрузке в проекте - они грузят последний сохраненный с проектом патч. Я наоборот убрал до такого состояния. По дефолту, после установки у меня Groove Agent грузится пустым, Halion 6 грузит какой-то патч, я его сразу убираю из автозагрузки, в теме про Halion писал, как это делается. При необходимости, если нужен какой-то конкретный стартовый патч, можно загрузить его и сохранить, как дефолный мультиинструмент.

Может опция какая где есть.
Такой опции я не нашел.
 
  • Like
Реакции: Otec

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
кстати, вопрос. вы удаляли SE библиотеки или оставляли? а то они там пересекаются и происходит какая-то хрень с дублированием контента
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@konion, если куб видит дубликаты, то просто предлагает удалить одинаковые файлы
 

Otec

Active Member
Все библиотеки ставил на диск С по умалчиванию, затем перенес их на диск D в соответствующие папки, созданные мной, а оттуда выделив все,правой кнопкой мышки "перетащил" обратно назад и в контекстном меню, выбрал-создать ярлык. Вроде все нормально.
Здесь, чуть выше, это обсуждается.
 
  • Like
Реакции: konion

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@konion, можно попробовать вручную удалить дубликаты одинакового размера из папки с контентом, там их не так уж и много. По умолчанию библы Groove Agent SE могут находится в контенте установленной версии Cubase. И все они в папках: С:/ - Пользователи - User - AppData - Roaming - Steinberg - Content, в папках с Кубом и Агентом.
Тем более, что при наличии полной версии Агента, SE фактически не нужен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: konion

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
@konion, можно попробовать вручную удалить дубликаты одинакового размера из папки с контентом, там их не так уж и много. SE фактически не нужен.
SE то не нужен, но его библиотеки появляются в полной версии. Я удалил эти дубликаты и похоже вместе с этими SE шными библиотеками перестал грузиться контент из полной версии. что-то не достает... ((
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@konion, сделайте сканы, что отображает GA5 в списке видимых библиотек и какие библиотеки находятся в папке с контентом на HDD.
Попробуем найти пропажу. Обычно при запуске GA5 ругается на недостающие библиотеки и просит указать их расположение. А в Вашем случае как?
Вообще с установкой последних версий продуктов от Штайни чехарда какая-то. Еще и менеджер контента с непонятным функционалом запилили, совсем все запутав.
 
  • Like
Реакции: konion

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
@Verda Lumo, вот такой список Groove Agent не ругается

FCP_SMT_138_Groove_Agent.vstsound
FCP_SMT_141_GA_Studio_Kit.vstsound
FCP_SMT_142_GA_Vintage_Kit.vstsound
FCP_SMT_143_GA_Rock_Kit.vstsound
FCP_SMT_144_GA_Presets.vstsound
FCP_SMT_145_GA_Perc.vstsound
FCP_SMT_146_GA_Studio_Kit_Eco.vstsound
FCP_SMT_147_GA_Vintage_Kit_Eco.vstsound
FCP_SMT_148_GA_Rock_Kit_Eco.vstsound
FCP_SMT_149_GA_Perc_Eco.vstsound
FCP_SMT_772_GA_The_Kit_Presets.vstsound
FCP_SMT_773_GA_The_Kit_Samples.vstsound
FCP_SMT_774_GA_The_Kit_Samples_Eco.vstsound
FCP_SMT_781_GA_Raw_Power.vstsound
FCP_SMT_782_GA_Raw_Power_Instruments.vstsound
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@konion, а что не может загрузить GA5? Какой-то пресет от SE? Это я к тому, что в Вашем списке библ и списка пресетов SE нет вообще. Они могут быть в папке контента Cubase. Вы их дубликаты откуда удаляли?
Библы от SE выглядят вот так:

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@konion, все, что я говорил касается платформы Windows, но принцип тот-же. GA ругается на отсутствие семпла, и просит указать ему путь вручную. Этот запрос и содержится на Вашем втором скрине. Этот конкретный семпл со скрина надо искать в библиотеке Beat Agent SE. Возможно Вы ее удалили вместе с дубликатом. Лечится переустановкой контента Cubase. И Также, перестанет ругаться, если указать правильный путь к библиотеке.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
@Verda Lumo, можно на ты ))
так о чем я и говорил. вопрос был пересекается ли контент или не пересекается?
получается что контент полной версии дополняет SE??
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@konion, ну да, у SE свой набор электронных драмсов и лупов, а также пресетов облегченной версии Acoustic Agent, отсутствующих в GA5, ставящегося отдельно от Куба. Совсем удалять его не нужно, тем более, что при очередном обновлении Куба он все равно вернется на место. Я то думал, что речь идет о дублировании пресетов и контента - такого, как двойное отображение пресетов в медиабее GA. У меня было такое при установке полной версии Куба без удаления стоявшего на компе Elements прошлой версии.

контент полной версии дополняет SE??
Скорее наоборот, контент SE дополняет контент Агента.
 
  • Like
Реакции: konion
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
@Verda Lumo, короче,я сделал так.Скачал библиотеки из асистента в нужную папку.Нажал в ассистенте открыть библиотеку,открывается окно менеджера библиотек,там ставлю галочку зарегистрировать на месте и вуаля.Ничего никуда перетаскивать не надо.И при обновлении думаю проблем не будет,если качать через ассистента в ту же папку.
[DOUBLEPOST=1551265095][/DOUBLEPOST]@Otec, может я запоздал,но просто скачивай библиотеку в ассистенте,потом там же нажми открыть,и в менеджере библиотеки ставь галочку на зарегистрировать на месте.Точка.Библиотеки появятся в агенте 5.То же самое и с галионом
 
  • Like
Реакции: Otec и Verda Lumo

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск

Вложения

  • 171,4 KB Просмотры: 219
  • 104,6 KB Просмотры: 207
  • 162,6 KB Просмотры: 210

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@tokmak2007, попробуйте переустановить сам GA5. В Library Manager посмотрите, где он видит библиотеки, которые в нем отображаются (кнопка Details справа).
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@tokmak2007, видимо, на каком-то этапе Agent потерял (не подхватил) эти пути. Я не знаю, как по очередности Вы устанавливали программу и контент. По идее, после установки контента при установленном менеджере, в служебной информации эти пути прописываются и становятся доступными продуктам Steinberg. Я бы сделал, как советовал выше, а еще лучше, переустановил и сам семплер и его контент заново.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Нашёл крутой кит в одном паке который покупал к GA, но внём все драмы завалены ревером. Я почемуто был уверен что это тупо использование микшер еффектов, и каково же было моё удивление когда в микшере ниувидел нифига. Блин, но в чём смысл так готовить семплы для подобных систем. Ещё можно понять с лупами например. Специально чтоль так делают чтоб китом пользоваться нельзя было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)