Давайте знакомиться! Я у Вас новичок! (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Доброго дня уважаемый!
Касета...Хм. Пусть остаётся Моим секретом что Я делаю с помощью плёнки....головка записи дает хороший перегруз, также контроль скорости пленки на Play у меня ,,под рукой,,;)
Поливокс...Его очень много в треках..Естественно, иногда, не завывающие партии, а некоторые звуки......мазки....совершенно хаотичные....Треки- Ma OldWest, Live- там много поливокса, даже кик из поливокса)
Запись адского железного синта веду в линию через микшер,(телефон - такой выход на поливокс -Думаю что должен быть около 500 кОм-могу ошибаться) потом обрабатываю....
Иногда могу прогнать его через пред. транзисторный, примочки ламповые ...не важно.....как Я записываю, правильна ли моя коммутация...Что Я получаю на выходе - меня устраивает)
Было как то....Не только с Поливоксом, Электроникой, Микрофоном.....моно сигнал , перепайкой кабеля под Y получал псевдо стерео......Ох и время было....что не придёт в голову, сразу паять)
Но потом как всегда......................это не правильно...Соотношение шум\полезный сигнал и согласование входа выхода......Ыыы....
Диктофон простенький- Олимпус , купленный мной когда то за 3т.р на авито...Пишет стерео WAW, что Мне достаточно....Да, Я купил бы ZOOM или Функена за 20 и за 30, но не купил-на это есть свои причины.........
Диктор...Хах..Нет..Это не мой голос...Я нашёл Алексея и Мы работаем с ним в команде MAME...А у меня тенор, и произношение ,,ГЭ,, - так как Я житель Воронежской Губернии)
Надеюсь что Я смог ответить на некоторые Ваши вопросы.
Спасибо за приём)
[DOUBLEPOST=1541499038][/DOUBLEPOST]Нет, ещё не успел изучить всю информацию с этого сайта.
Псевдоним Меняю так как разные жанры музыки- т.е Mark Meino это only techno,MAME это саунддизайн, MELEN вообще был проектом даб техно.....
Мастеринг делают лейблы когда Я отдаю свои треки на выпуск...Если винил то инженер точит под винил, если это релиз в ,,электронной форме ,, то инженер думает о стандартах магазина....Ну так наверное.....
Сам бы Я с радостью занялся мастерингом.Но на это нужно время, оборудование, технические навыки-не те что при сведении......Ну и естественно комната с парой\пар мониторов...Пока Я не готов к этому
А что некоторые сейчас называют мастерингом работая на пресетах Озона и Тирекса....Извините, поправьте если что то не так...Мастерингом это назвать невозможно- по крайней мере Я так считаю...
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@MAME:
"....А что некоторые сейчас называют мастерингом работая на пресетах Озона и Тирекса....Извините, поправьте если что то не так...Мастерингом это назвать невозможно- по крайней мере..."
Т.е. Вы можете на слух мастеринг выдающихся корифеев с использованием топтопейших дивайсов отличить от мастеринга
"нормальных пацанов" , копающихся с Озонами и Тирексами?
( имею ввиду слуховую оценку/определение одного и того же материала , в одном и том же помещении , на одном и том же акустическом оборудовании , в одно и то же время. Не воспринимать как иронию! )
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
.....Недавно на одном из сайтов в сети интернет Я открывал тему по поводу выслушать и прокомментировать работы музыкантов.......
Как всегда нашелся самый ,,умный,, диванный эксперт который скинул мне на прослушку 2 работы....Я выслушал их и сделал свои комментарии как полагается
Мне показалось что в одном месте компрессор не успевает раскрыться после релиза и задевает часть нового отрезка композиции( думаю даже на мастер канале)...А там ...может и ещё что то дало такой эффект....
Так на меня посыпались комментарии в частности цитирую-,, это великая группа с мировым именем, а Ты мол, сидишь дома и слышишь у них огрехи в композиции,,
На что Я довольно просто ответил-Ошибки не исключены когда работает человек а не ,,компутер,,....Но всё же Я сделал бы иначе......
К чему Я веду...Для меня софт и железо различимы, но если за ними сидит профф..будет очень тяжело в моем студийном ,,сетапе,, отличить работы Проф Инженеров пользующихся VST и Проф. инженеров Железа....
Тем самым предполагаю чтобы заниматься ,,мастерингом,, -это недоступно в 20-23-28 лет...Всё приходит к годам 40- приходит настоящий опыт, ты начинаешь работать с железом и софтом правильно, а не навешивая после компрессора эквалайзер и потом опять компресор а потом лимитор а потом опять компрессор....блин...у меня кончился рек...куда приладить бы ещё и гейт с максимайзером....)Я вот про что......
1 или 2 плагинами ни как не сделать мастер.....В любом случае некоторые параметры (допустим компрессор) в нём холд,ратио, релиз-должны меняться по всей композиции либо руками либо автоматизацией....
А Я так вижу сейчас ,,мастеров мастеринга,,1 или 2 прибора на мастер шине и всё....Готова!300 руб) Класс! А как качает то.....Девки кипятком , на сабе валит))))Ну и т.д........
В заключении:
...............Слушаю последнее время Моррисона,Dr. Джона , Роб Стюарта, Лионель Ричи.......и то, не все композиции.....Я даже искал студии где проходила понравившаяся мне запись и иногда натыкался на то что с ними работал один и тот же инженер, студия........Да, это Я очень люблю и это мне нравится...Толи и вправду этот НЕВ был настолько прекрасен толи Акай и Функен был настроен на такой сигнал...Я не знаю что заставляет меня нравится в звуке........Но могу предполагать что прежде всего нравится работа инженера а не исполнителя;)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто кого и куда готовит???
Можно быть просто *проще* и если нечего сказать или не интересно... пройти мимо.
но Зерокулу (Абсолютному Нулю))) везде надо покрасоваться и отметиться ))) а чо с нуля взять-то ???
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
@Stanislav_FX,
Ну и что же вы не следуете своему же правилу )?))
с вас точно кроме анализов , взять нечего :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
@Stanislav_FX, воображение, мож, включить? И, мож, чуйство юмора ещё прихватывать, када в тырнете.., не?
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Мне кажется если всю эту тему шлепнуть, то форум не потеряет ничего, а может даже лучше будет)))) или вся тема может уместиться в одном сообщении "вот Я кАков!!!!. Здрасте."
 
Последнее редактирование:

SERGE_69

New Member
29 Ноя 2014
23
6
3
BELARUS
Какой тяжелый случай( Дайте MAME отдохнуть.
 
Последнее редактирование:

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Мне кажется если всю эту тему шлепнуть, то форум не потеряет ничего, а может даже лучше будет)))) или вся темя может уместиться в одном сообщении "вот Я кАков!!!!. Здрасте."
 
  • Like
Реакции: LilColt и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Безотносительно к контенту:
Читать сообщения от ТС крайне тяжело, я б даже сказал - практически невозможно.
Из-за абсолютного наплевательства на нормы русского языка. (Да и на клавиатуру - тоже.)
 
  • Like
Реакции: Цыхра и FRONT

mitinglas

дМитрий Зайцев
-- Безотносительно к контенту:
Читать сообщения от ТС крайне тяжело, я б даже сказал - практически невозможно.
Главное - чтобы слушать было интересно :) А это уже есть.
Вообще довольно опасная затея устраивать этакий разбор одного из участников. Неизбежные обвинения в эгоизме уже перекинулись на друг друга ;) Топикстартеру есть, что показать, есть чего рассказать. Если ему будет полезно ещё и других послушать и услышать - то вообще замечательно.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.200
113
50
Москвы
@MAME, Продолжайте творить!
У Вас интересные работы и есть огромный потенциал...Не воспринимайте близко к сердцу троллинг которым Вас встретили завсегдатаи..
Ведь самое главное для всех, кто здесь находится - это музыка..Остальное не так уж и важно...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот это как раз самое трудное ))) И не только у ТС, ради справедливости )))
Так примем же трудности как науку, а не наказание :)

@MAME
Не воспринимайте близко к сердцу троллинг которым Вас встретили завсегдатаи..
Тролинг - неотъемлемая часть сетевого общения, пусть закаляется. Вдруг таки СуперСтаром станет - а ему в любом Фейсбуке всё нипочём будет :)
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Из-за абсолютного наплевательства на нормы русского языка. (Да и на клавиатуру - тоже.)
А клавиатура здесь не причём.
А, вообще то, тему, можно было бы написать проще:
Давайте знакомиться! Я.....:)
 
  • Like
Реакции: Цыхра и vladipro

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.200
113
50
Москвы
Тролинг - неотъемлемая часть сетевого общения
Это смотря у кого.. Я лично предпочитаю никого не тролить, поскольку считаю это довольно подлым и разрушительным действием - не видя в лицо и не зная человека, трусливо поливать его говнецом, хоть и завуалировано..
Это точно не является частью моего сетевого общения..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
клавиатура здесь не причём.
-- При чём. На ней есть КАВЫЧКИ. Причём - даже ДВА вида.

Тролинг - неотъемлемая часть сетевого общения
-- Нет. А вот нормы языка - таки да. Бо законы придумали не потому, что кому-то так захотелось,
а потому, что с ними жить УДОБНЕЕ.
 
  • Like
Реакции: FRONT

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Всё нормально, просто нет времени тут быть..Надо делать портфолио)
сейчас занимаюсь ещё одним роликом в ,,хороре,, звука накрутил....ооооо....
Пусть немного уши отдохнут и дальше буду сводить.....
Нужно попозже тут спросить мнение окружающих об ультравысоких(имею в виду аудиоматериал) 18-20 кгц....
Возможно ли спрятать психоакустику в микс......Есть пару идей как раз для ужасов и фантастики....Можно обсудить-Я даже готов к дискуссии -обожаю дисскусии)
Интересно ещё было бы поговорить о ,,полезных,, резонансах..............
Только Я не наблюдаю на форуме подобных обсуждений...
Ребят, дайте пожалуйста ссылку на подобные обсуждения если таковые имеются-дабы не захламлять сайт\форум.....
И как написать модератору , чтобы он удалил это обсуждение с сайта\форума..
Впринципе тут нечего больше обсуждать- с ребятами познакомился, немного поболтал...хватит на этом...нет больше полезной информации тут)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
И ещё по теме: смиренно прошу вспомнить многих участников форума, которые будучи крайне интересными в деле, были не воздержанны эмоционально, не складно писали свои мысли т.о. были не всегда приятны в общении. Вот лично мне кажется оправданным труд отделять эмоциональное от полезного. Ну а когда человека уже несёт, то тут уж модератор поправит. Претензии ваши понятны, но в данном случае мне кажутся излишне строгими :)

Для того, чтобы форум был комфортным местом общения нужно прикладывать усилия со всех сторон, в том числе и терпеть, и не замечать ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Нет. А вот нормы языка - таки да. Бо законы придумали не потому, что кому-то так захотелось,
а потому, что с ними жить УДОБНЕЕ.
Ну, сэр... а как же культура??? На себя со стороны иногда тоже смотреть нужно!
Человек, пришёл, поздоровался... Где Ваше воспитание??? :D ... Сразу бурчать...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.241
2.552
113
43
Москва
Это связано с психологией. Наступают моменты, чувствуешь прям - set troll mode ON. ))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Мне кажется если всю эту тему шлепнуть, то форум не потеряет ничего, а может даже лучше будет))))
тачняк! Пора закрывать тему! Уже все со всеми давно перезнакомились... скоро третья страница пойдет...))))

ЗЫ. @MAME, кстати а почему у тебя никнейм "МАМЕ", а не "Я"?))) Было бы прикольней даже))) И точно все бы запомнили))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)