Клиппинг - почему не везде слышно? (2 онлайн)

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
MSP7, A7x и текущие klasik съедают клики и их в миксе не слышно часто. Только если солировать и разбирать партии.
Для чистки от кликов специально держу классические sennheizer hd-25. Они как раз создавались для полевой записи и радио, в них особенно хорошо слышны такие артефакты. Не раз помогали отыскать клипы.

Если при сведении и мастеринге применены все меры по борьбе с пиками, то и клипы пропустить практически невозможно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MoVoX и Dmitry Stepin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Если при сведении и мастеринге применены все меры по борьбе с пиками, то и клипы пропустить практически невозможно.
А если клипы были получены от применения всех мер по их созданию - в процессе сведения и мастеринга? ;) Может, авторы инженеры и продюсеры специально старались, и клипы, по их мнению - не баг, а фича? )))

После шедевров Рика Рубина и намеренного уговняния даже акустического джаза я уже ничему, !@#%^, не удивляюсь...

Я не могу понять, зачем в такой музыке делать такие косяки? Ну зачем??
Креатив, !@%^ и следование тынденциям. Послушай еще Jamie Cullum, ставшего калом и недавний Tower of Power... Лютый феерический ....ец по саунду.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MoVoX и Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@alexpen, да если бы. Не будь у меня флака, я б сюда не стал этот пример постить:) Это именно косяки мастеринга. Зажимают сцуки, не слушая результат:) Или колонге говно у них, скрывают срач:)
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Услышал сер во всех треках на динамиках ноута лежа в постели) Подозреваю, что он может маскироваться на множестве колонок побольше)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Увы, +100500. У меня несколько пердящих CD артистов, стилистика которых никак не предполагала такой подлости по отношению ко мне...
Повелся на их доброе имя ))) - а меня развели на доверии, как последнего лоха )))
Но теперь фигушки - никаких покупок вслепую (точнее - вглухую), какой бы репутацией не обладал артист прежде.
Причину такой ситуации я предполагаю - давит менеджмент, и предполагаю мотивацию менеджмента - но пусть такие беспринципные артисты свою продукцию завернут в собственный цинизм и засунут себе в зад.
В то, что им самим нравится такой саунд, я не верю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)