Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (5 онлайн)

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
mexap, если бы еще все музыканты, которых писать приходится, и вообще все исходники были как в вышеуказанной записи...В общем, для «поторчать» -это совсем другое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimonis

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@o3misha, позвольте узнать, как долго по времени находитесь в поиске нужного контроля?

Я
Вообще думаю, что производители должны учитывать такую дрянь как кроссоверы...
А мне думается, что кроссоверы просто нужно уметь готовить, чтобы их работу(разделение и т.д.) не было слышно.
 
  • Like
Реакции: Long

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Случайно прибил часть поста.... Блин,- айпад чертов.
Я все время в поиске. Просто работаю, на чем есть. при случае пробую разное.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы поделились мнением одного авторитетного человека о CAD-300 и ему подобных усилителях, я решил поделиться мнением Семигора о CSA, думаю также заслуживает внимания.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @Schmidt, просто удивило - почему мне, а не всем форумчанам? ;)
Я, вроде бы, ничего плохого про усь не говорил.

А про ТОТ усь - привёл цитату, чтобы читающие не очень велись на побасенки
про "хороший" усь с просто кошмарными интермодами.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sound pro, а можно увидеть акустику? Интересно.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mexap,
товарищь @Schmidt, почти уже (немного осталось) от вашего имени говорит в л.с.
Намекает и двойственно ведет диалог, что он может в Москве привести мне CSA на тест, да еще и только в его присутствии, цапы он мои слушать собрался, разузнает студия у меня или дом, где находится.
Вы можете сказать, что происходит? Какого лешего чувак, который к вам ни какого отношения не имеет по вашим словам, компосирует народу мозги в л.с.
А когда ему даешь понять, что и без тебя справится можно, подчеркивает, что я хам и говорит, что вопрос с прослушиванием закрыт. Хорошее знакомство с CSA.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Unidentified, это его личная инициатива, почему вопросы тогда ко мне? С ним и решайте.
Зы: И зачем эти личные вопросы здесь? В ЛС стало тесно?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE-REPLY]@Unidentified,
@Schmidt, PSI и APS точно продают подобранными парами мониторы.
Совсем продажи не идут? :D И даже встречаться побаивается :) Музыкант Влад из Новопеределкино :cool:
Я к @mexap не имею никакого финансового отношения, уже это обсуждалось.[/HIDE-REPLY]
 
Последнее редактирование:

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Schmidt, у вас паранойя, а не привычка. Я вам в 3й раз повторяю, вы бредите.
@mexap, спасибо, успехов вам.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
@sound pro, а можно увидеть акустику? Интересно.
Тестовые образцы никогда не выставляю на всеобщее обозрение, а уже готовые кабинеты для стуийного контроля в скором времени будут представлены публике. Сейчас проходят тщательные испытания. И как раз на усилителе Андрея ака Mexap ожидается оценочное прослушивание, с ними по моим рассчетам получится просто бомбическая связка.

Читаю отзывы на веге по усилителю, вижу что люди пишут о каком то шумовом эффекте на вокале на хвостах и менее детальном и натуральном звуке, более коротких затуханиях чем на других тестируемых усях. Это почему интересно такие мнения появляются, в чем причина?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: o3misha

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Читаю отзывы на веге по усилителю, вижу что люди пишут о каком то шумовом эффекте на вокале на хвостах и менее детальном и натуральном звуке, более коротких затуханиях чем на других тестируемых усях. Это почему интересно такие мнения появляются, в чем причина?
Сложно сказать, я лишь слышал явную работу процессоров эффектов, например явную искусственную реверберацию и дилей, работу гейтов, которые съедались на их аппаратах. Превращаясь в утрированный холл. Также в отзывах лишь вскользь упоминается о явном обеднении числа исполнителей, как будто на хоральных подпевках вместо 4-8 человек оставался один-два голоса. Как беднели оркестровые составы. Так что тут всё очень неоднозначно. Причём мы это всё обсуждали вместе.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Читаю отзывы на веге по усилителю, вижу что люди пишут о каком то шумовом эффекте на вокале на хвостах и менее детальном и натуральном звуке, более коротких затуханиях чем на других тестируемых усях. Это почему интересно такие мнения появляются, в чем причина?
Потому, что у богатых диофилов свой тракт под разные жанры или отдельные альбомы, а у не очень богатых в звуке всегда чего-нибудь нехватает. Это вечный поиск того самого тракта- процесс не менее, а даже более увлекательный, нежели сам результат.
По CSA - не играет он сухо-технично. Он вполне себе живой, просто ничего не придумывает и не дает интерпретации - отсебятины. Зато за счет исключительной звуковой прозрачности и точности отлично раскрывает и то, что стоит до него и то, что после.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stas_ugnivenko и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Треклист:
1 . Zigeunerweisen Op. 20 I Moderato - (Friedman Plays Chausson, Sarasate, Saint-Saens, Ravel & Wieniawski
2 . Zigeunerweisen Op. 20 II Legato - By Erick Friedman 1963)
3. Swan Lake Suite, Op. 20: Scène (Lake in the Moonlight)
by London Philharmonic Orchestra & David Parry - с диска 2 "The 50 Greatest Pieces of Classical Music"
4. Alexander Nevsky, op. 78 (V. The battle on the Ice) Claudio Abbado - Chicago Symphony Orch
5. Dies Irae - Verdi - Messa da Requiem (Abbado) CD1 Deutsche Garmmophon 1993
6. Whip-poor-will Alexis Cole - A Kiss In the Dark (2014) Chesky Records
7. Embraceable Moon - Malia & Boris Blank - Convergence - 2014 Universal Music
8. Golden Rust - Miles_Gurtu [Salt Records SALTCD011] 2004
9. Soul Driven - Miles_Gurtu [Salt Records SALTCD011] 2004
10. Inductive - Miles_Gurtu [Salt Records SALTCD011] 2004

Сборка была записана довольно спонтанно, после выяснения треклиста тестирующих. А это были Высоцкий, Эдит Пиаф и ещё несколько треков подобного плана. Нам с Евгением захотелось более правдоподобного тестирования. На котором особенности тестируемой аппаратуры более понятно проявятся. Для всех.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Как вам Высоцкий ? Я так понимаю записи с ансамблем Гараняна?
Нормально. Но Фридман явно лучше.
Да, ещё Шаляпина с граммофонной пластинки слушали, оцифровку. Хотели поймать наш CSA на смешивании шума пластинки с голосом Шаляпина. Наш аппарат четко разделил её на 4-ре плана: на шум пластинки, на рокот механизма, на собственно Шаляпина и на интермодуляцию пиков записи, к немалому удивлению тестировавших. Правда таки придравшихся к недостаточно рельефному голосу Шаляпина. :D
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Сомневаюсь, насчет секса. Меня интересует главное: изменилось отношение к Шаляпину, или к Пиаф. Потому что это самое главное. Я , если не слышу за огрешностями записи задумок авторов и вообще... А впрочем может это и не так. Сравните плиз с Филей. Именно вы.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Меня интересует главное: изменилось отношение к Шаляпину, или к Пиаф. Потому что это самое главное.
У кого? У меня нет. Всё там отлично.
И напомню - это(я о CSA) не самый лучший в мире усилитель(как почему-то некоторые считают), это просто очень хороший контрольный агрегат. Чистый и понятный. Всё.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Отлично? Значит у вас не так как с Филей. Может есть шанс для меня. Потому что с Филей хочеться привести Семнадцать мгновений весны в цветное состояние с мастерингом звуковой дорожки- типа получше сделать. Кошмар же вышел в итоге.
Правильнее наверно иксайтер :)А по какому иксайтеру тоскуют? В смысле где он есть? В ламповых что-ли? Так хайэндщики еще и конденсаторы в кроссоверы ставят специфические часто. Которые напрочь меняют окраску верхов. Там же токи бешеные, там кондеры влияют как ручка тона. А речь идет о таких частотах, которые мне вообще по барабану бывают, даже мешают. Я даже по совету Володина прикрывал пищалки туалетной бумагой, чтобы жить спокойнее было( и не я один, кстати). После чего пришел к колоночкам с биоцеллюлозными твиттерами ( лучше любого бериллия или шелка).
 
Последнее редактирование:

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
105
105
43
Краснодар
t.me
o3misha,
Мне кажется, Вам нужно его послушать и шанс есть!)
У меня сейчас и Филя и CSA. И то, что Вы описиываете мне понятно, вернее стало понятно после появленя CSA.
Работаю и слушаю теперь с бОльшим удовольствием!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@o3misha, справка - эксайтер.
безОООС усилители, на мой слух, специфически подхрюкивают в такт сигналу, добавляя яркости и атаки. В передний план, и при этом замазывая задний. Кому-то это нравится - но по мне, для контрольного аппарата это неприемлемо.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@o3misha, надо реально попробовать))) я когда прочитал ваш пост про филю и прочие страдания, нашел в чем то схожесть с моей ситуацией. Тоже не очень люблю когда все красочно и выпукло, и сейчас то что я слышу на CSA - as is..)) нет какой то определенной манеры звучания, у каждого трека есть свои тонкости в чем то и степень проработки деталей. Нет волшебного стерео как на дженелек, но есть 3D которое в точности отображает то что есть в треке. Я всегда был скептичен к 3D скажу честно, не люблю этот звук "вокруг", привык когда все строится перед лицом в линию. НО это 3D понятно даже для такого скептика по 3d как я :D С этим оказывается можно работать! Кстати переносимость тоже самое - as is. Как звучит на CSA так звучит везде, даже удивило что вроде прозрачно очень все, а линия громкости очень широкая, то есть тихие элементы они реально тихие, и играют очень сзади, а передний план слушается "в лицо". По работе с компрессией очень слышно как настраивается атака))) +/- 2 дб очень заметны по динамике, ну плюс еще сами мониторы быстрые, и засчет этого слышно что происходит с огибающей как звук начинает выпрыгивать на тебя. Никогда не думал, что компрессор способен не такие интересные вещи)

Пробуйте, обязательно))) но будьте готовы что сначала напугаетесь.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и mexap

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я Лонгу позвоню, разумеется. Дядя Миша большая умница и мастер от бога. Если он скажет- хорошо, то я просто закажу, мне не надо даже слушать. Тем более, что самый лучший тест- сделанная и проверенная работа.
Добавлю про 3Д и Филю. Это очень опасная и вредная вещь- я о гипердинамике и 3D в нем. Для того, чтобы этот эффект работал всегда одинаково нужно быть каждый раз в одном и том же эмоционально-физическом состоянии, чтобы «выпрыгивающие» детали стояли каждый раз в «одном и том же месте». У нормального человека это состояние меняется в течение дня несколько раз, н говоря уже в течении недели, к примеру. И зависит оно от всего на свете, -хоть от давления, хоть от влажности. Сие неприемлемо для профессиональной работы.
PS. Я уже понял, что mexap что-то нарулил клевое. Просто жду...Я всю жизнь жду- могу еще потерпеть.
Вот к примеру: тестовый трек. Звучит в нормальном контроле великолепно, серьезная работа продюсеров. Невыносимо его даже тихо было слушать в 3D Fili400. Не то что делать. Сорри за мп3, может найдете в нете flac
https://music.yandex.ru/album/1924907/track/17434548
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Значит у вас что-то другое, не 3D. Я стал это понятие считать ругательным последнее время.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)