Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (2 онлайн)

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
да я не спорю. Я просто понял что с точки зрения обычного человека владеющего ну там законом ома это не понять, и это печально.
да чего уж проще - реактивная мощность у них сильно превышает активную, выходному каскаду это не нравится, но сил это поправить у него уже не хватает.
Такая же петрушка с х800, жрут как не в себя.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Как раз там всё оч. понятно , просто нужно знать на что обратить внимание .
я просто припоминаю разговоры про 6332, у которых кривая импеданса такая что усилители не вывозят (низкое сопротивление на некоторых участках, если память не изменяет, шибко давно было)
Это понятно.

У АТС такого вроде не видел, хотя на вскидку графики не нашел.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да чего уж проще - реактивная мощность у них сильно превышает активную, выходному каскаду это не нравится, но сил это поправить у него уже не хватает.
Такая же петрушка с х800, жрут как не в себя.
ну вот теперь понял.
я был (от чего-то) в полной уверенности что у АТС20 только чувствительность хреновая, а остальное все в норме.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
я просто припоминаю разговоры про 6332, у которых кривая импеданса такая что усилители не вывозят (низкое сопротивление на некоторых участках, если память не изменяет, шибко давно было)
Это понятно.

У АТС такого вроде не видел, хотя на вскидку графики не нашел.
Тут другая история . Я бы сказал "Английская" . Просто ветка не та . Как ни будь в другой раз поговорим на эту тему .
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Для любителей больших ощностей - немножко ОФФ.
Вот параметры некоего усилителя, весьма древнего. Нсколько помню, там ребята "вылезли из штаноффф"
и "прыгнули выше головы", создав его. Куплено было совсем немного усилков, и лавочка накрылась.
Любуйтесь!
212204
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Вспоминаю курьёз случившийся на РосХайЭнде - предсерийный CSB с током защиты настроенным на порог в 20А, выключался в паре с Х800 на мощностях явно менее 20Вт. Причём на простом голосе!
Мы были большими оптимистами, чего уж тут скажешь. И поэтому мы были в легком акуе.
После выяснения всех причин и нюансов случившегося в беседах с коллегами из НМониторс, мы поправили у себя порог срабатывания защиты, резервы были заложены в аппарат изначально.
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Вспоминаю курьёз случившийся на РосХайЭнде - предсерийный CSB с током защиты настроенным на порог в 20А, выключался в паре с Х800 на мощностях явно менее 20Вт. Причём на простом голосе!
Мы были большими оптимистами, чего уж тут скажешь. И поэтому мы были в легком акуе.
После выяснения всех причин и нюансов случившегося в беседах с коллегами из НМониторс, мы поправили у себя порог срабатывания защиты, резервы были заложены в аппарат изначально.
Странно конечно , но до этого он нормально работал с другой акустикой на других площадках , включая АТС 20 и вполне -себе тянул . А может дело всё таки было не в усилителе ? Хотя порог в 40А мне тоже больше нравится .
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Странно конечно , но до этого он нормально работал с другой акустикой на других площадках , включая АТС 20 и вполне -себе тянул . А может дело всё таки было не в усилителе ? Хотя порог в 40А мне тоже больше нравится .
Да, мы до этого много на чём пробовали, всё было отлично(в пределах рабочей мощности).
 
  • Like
Реакции: wolfire и коб

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cорри, что сюда - но не удержался! Бо сильно в тему:

207073
После школы, лет в 15, бывало, приду домой, две колонки к ушам, пластинку Лозы "Что сказано, то сказано" включаю - и улетаю в "дальние дали"... Так что вполне реальная картинка! :)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Что-то ребята из Clear Sound совсем пропали... Грустимб :(
У нас всё в порядке, трудимся, отгружаем. :) Неспешно монстра пилим мощного в А/АБ. Класс Д тоже неспешно делаем.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Да простят меня производители/модераторы ветки, в продолжение разговора о мощных усилителях в классе AB - их немало, например, французы JMF http://jmf-audio.com/amphome_en.htm - делали усилители для мониторов Киношита, швейцарцы FM Acoustics, всевозможные Bolder-ы и т.д. - но все это хай-энд по ценам от очень высоких до космических.
 
  • Like
Реакции: wolfire

mitinglas

дМитрий Зайцев
Наверное крутилку на проводе усердно выпиливают!
Можно наколхозить из "подручных":
Регулятор master volume, медиа-кнопки (play/pause, skip next/prev) и заодно блютуз трансивер для аудио и внешний аудиоджек для проводной гарнитуры. Всё в одном и за 15$
Может подключаться к двум компьютерам.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)