Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Пока вижу только, что софт елицензер при запуске кубейса начал ругаться на отсутствие прав
было то же самое. Но как-то само прошло. Я так и не понял после чего исчезло. Лицензер переставил, от администратора запускал, короче - не ясно.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
484
217
43
Москва
простая смена порядка треков в микшере ..... ну что там сложного то? Или мне одному надо? Где???
 
  • Like
Реакции: msstudio74

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@SKlogic, у меня вообще такого нет (даже вкладки workspace в меню нет) - я так понял project workspace идет только в старших версиях кубейса (артист/про), у меня же elements



ps: ребята кто в элементс работает проверьте пожалуйста, почему не восстанавливаются тулбары
Приложил мультик, может кто нибудь сказать это баг? (и если да то куда можно реквест заслать?)
 

Вложения

Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ещё один баг пропал у меня, раньше при экспорте всё ужасно тормозило (даже если проект лёгкий).
Если параллельно включал youtube, звук тормозил и заикался, с приходом С10 всё норм)

Экспорт вообще никак не тормозит работу машины)) Ура
 
  • Like
Реакции: Deepswing

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
На новом проекте проверил: а ничего так работает Alignment! 9 из 10! Бывают, какие-то странные случаи, но у целом))))))))) Звук точно меньше корежит, чем Ревойс, а гемора меньше в разы. Смотрим дальше))))))
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Ребят, у меня в 9.5 была коллекция плагинов создана отдельная. А как мне ее теперь в 10-ку перетянуть-то?
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
15 минут назад как раз попробовал... найди в папке от 9,5(которую советуют временно убрать при установке), файлик PluginManager.xml и скопируй его в папку 10ки. После перезагрузки куба у меня появилась моя коллекция.
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Всем привет! Ребяты, это только у меня такое "счастье"? - При загрузке в Cubase 10 проектов, сделанных на Cubase 9.5, во время сканирования десятый Куб приказывает долго жЫть и склеивает ласты. С чего бы это?

P.S. Не все проекты ломают десятый Куб, лишь некоторые. Как поисходит селекция - "Казнить или Помиловать" не знаю. Плагины все те же самые. В 9.5 всё как доктор прописал.
 
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Всем привет! Ребяты, это только у меня такое "счастье"? - При загрузке в Cubase 10 проектов, сделанных на Cubase 9.5, во время сканирования десятый Куб приказывает долго жЫть и склеивает ласты. С чего бы это?

P.S. Не все проекты ломают десятый Куб, лишь некоторые. Как поисходит селекция - "Казнить или Помиловать" не знаю. Плагины все те же самые. В 9.5 всё как доктор прописал.
Проблемные плагины. В 9.5 работали прекрасно. А тут- на тебе! По возможности обновить, пробриджить (с VST3 сложнее)))))))). Через бридж играют.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Да, очевидно проблемные плагины... :(
Но ведь действительно, в 9.5 они фунциклировали ровненько, как в аптеке! А тут... "Никогда такого не было, и вот опять!" ©
Таки да, у меня есть 32-х битные плагины, они все пробридженны.
Причём, ситуация разная с разными проектами, но с одинаковыми плагинами. То есть - в двух проектах одинаковые плагины. Один загружается, а у второго изжога и понос...
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Установил Куб 10..

Куплен апдейт Halion6 update from Halion5...

Вопрос : сначала Halion Sonic 3 качать и ставить или только Halion 6

Причем Второй вопрос:
Сначала ставим 28гигов Халион6 Full, потом "6.1.15 Update from 6.0"
???
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Друзья кто-нить знает почему реалтайм баунс жрет намного больше ресурсов ? Он лучше чё-то там отрабатывает или ето один из маразмов Штейнов ?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья кто-нить знает почему реалтайм баунс жрет намного больше ресурсов ? Он лучше чё-то там отрабатывает или ето один из маразмов Штейнов ?
Оффлайн баунс никуда не торопится, а реалтайм должен просчитать все наперед для уменьшения возможности ошибки.
И, да, реалтайм баунс по большому счету - атавизм средневековья)
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
@dimdvp, Уже не помню, но по моему без разницы. Всё подхватит. И потом зачем тебе три Галлиона. Ведь в Кубе ещё и SE по дефолту стоит?
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
реалтайм баунс по большому счету - атавизм средневековья)
Я пользуюсь внешними железками плюс Scope сделал посыл,возврат ! Просил в ветке пожеланий кнопочку Save preset для ext effects ! Но Steinberg c Вами на одной волне , считают что я абориген ...
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Сначала ставим 28гигов Халион6 Full, потом "6.1.15 Update from 6.0"
Именно так. Получается библиотека Halion c 4 по 6 версию. После установки Cubase к ним добавляются патчи и библиотеки установленной версии Сubase.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто плей и записать на дорожку
в смысле "плей и записать на дорожку"?

Вообще при воспроизведении достаточно часто происходят ошибки, начиная с треска буфера при большой загрузке проектов и заканчивая разными алгоритмами работы некоторых плагинов при воспроизведении и рендере.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, Ребят, а только у меня названные на кириллице треки не отображаются при новом выборе сайдчейна? Сергей, если сможешь закинь на бета форум/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: msstudio74 и Vosk

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Никогда (в силу 20-летней привычки), не называл проекты и дорожки на кириллице, но даныый факт подтверждаю. Во, блин дискриминация)) Реально, не отображаются...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)