Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Парни, так никто и не ответил?
[DOUBLEPOST=1542757996][/DOUBLEPOST]
Посмотреть вложение 153044 Посмотреть вложение 153045 При открытии микшера шрифт названия плагина нормальный (1 картинка). после открытия плагина - шрифт меняется (2я картинка). После закрытия микшера и открытия заново, шрифт сново как 1й картинке. У всех так? может быть проблема в том, что у меня windows 7 и нет HiDPI?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.369
11.351
113
40
Москва
t.me
@WTFFFF, у меня меняется в микшере шрифт, иногда больше, иногда меньше становится. Винда десятая. Меня больше раздражает, что кубейс каждый раз открывается не развёрнутым на весь экран.
[DOUBLEPOST=1542758448][/DOUBLEPOST]А ещё меня расстраивает кубейсовская предпрослушка. Из-за говённого ресемплинга заметно подъедается самый верх звуков. Слушал тут через куб несколько треков, потом их же включил в groove music и офигел, насколько заметно куб подрезает верх. Это вообще ни в какие ворота :(
 
Последнее редактирование:

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
@Dmitry Stepin, читал, что на 10й винде есть такая проблема с открыванием.
А что за предпрослушка? где он делает ресемплинг?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.369
11.351
113
40
Москва
t.me
@WTFFFF, предпрослушка в файлбраузере кубейса. Если семплрейт проекта отличается от семплрейта предпрослушиваемого сэмпла, то куб ресемплит файл на лету и делает это очень некачественно.
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
@Dmitry Stepin, фух, я уж подумал предпрослушка перед рендером. Я файл браузером не пользуюсь, поэтому фиг с ним)
А что скажете на счёт Allignment(a)? у меня отлично работает. с ревойсом сравнений не делал, но то, что делает родной, мне нравится.
 

ivanzabal

New Member
11 Июл 2011
12
0
1
Родненькие, подскажите кто знает как убрать окно выбора при запуске Куба. Фото приложил

Также ругается и посылает за покупкой мп3 на оф сайт, но при этом все равно экспортирует
 

Вложения

  • 29,2 KB Просмотры: 143
  • 46,3 KB Просмотры: 138
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
с утра нарисовалась проблема,скорее всего детская,но не могу решить-перестала работать предпрослушка и в медиабэе и в импорте аудио....настройки с вечера не трогал,поэтому в лёгком ступоре..видно что файл проигрывается но звука нет,в микшере звуковухи RME тишина...может где то внутри куба есть настройка вывода звука при предпрослушке?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Подскажите, возможно ли запустить Куб на компьютере, подсоединённом по сетке к тому, в котом стоит eLicenser? Т.е. "расшарить" Лицензер по сетке? Задача не одновременно 2 Куба запускать, а просто не дёргать Лицензер.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
@SKlogic, ну при включении и выключении он же не должен сбрасывать выходные каналы....проверил сейчас-при переключении назначает те же что и были....наверное глюк словил куб или система...
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Если Group папка закрыта а на микшере нажать еdit на какой-нить группе , то после нажатия на трек в рабочем окне выделение на группе не снимается ! Начиная редактировать любой трек , редактируется и предыдущий групповой ! Как ето убрать ? Надеюсь понятно описал ...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.925
896
113
49
Воронеж
Ребят, а получилось отобразить в аудио эдиторе отобразить и поработать с двумя и более треками?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.925
896
113
49
Воронеж
@N-shtaiN,ответ успокаивающий)), но как? У меня выходит сделать активным только один из треков почему-то. Когда делаю активным другой- второй вообще исчезает.
@Vosk,
(зачеркнуто позднее)еще в копилку багов- при попытке сбросить в дефолт в инспекторе Вари Аудио параметр (Ctrl+click по параметру Volume, например), визуально сбрасывается - 0 дБ, но при выделении этой же ноты в инспекторе отображается значение до сброса. Если двигать голубенькую полосочку - изменения сохраняются..
ЗЫ- а щас все ОК...
PSPS - Опять проявляется...Подтвердите, ребят. или опровергните.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.836
2.006
113
Татарстан
@AQAllice, я уже привык, автоматически смотрю не выделена ли какая то группа в микшере. Проблема только при выделении группы в микшере, в окне редактирования такой проблемы нет. По крайней мере у меня, в 9.5, именно так. Досадно что этот баг не поправили, жизнь оно хорошо портит. В 9 версии его не было (насколько помню).
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
но как? У меня выходит сделать активным только один из треков почему-то. Когда делаю активным другой- второй вообще исчезает.
Рекомендую раскрасить треки, чтоб легче читались)
Вот:

Screen Shot 2018-11-21 at 16.52.35.png
 
  • Like
Реакции: Searh4

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.836
2.006
113
Татарстан
Может они там считают что ето новая фича ?
Фиг его знает что и чем они там считают... я пока смысла (по отзывам) в 10 версии не вижу. Как появится демо я конечно попробую и погляжу как оно у меня заработает, но пока- не буду покупать. Ничего нового и реально нужного я для себя не вижу...Ждал какой то новой вехи- не, не дождался, могли бы эту версию назвать 9.6 и всё было бы понятно:)
Они хоть знают про етот баг ?
На их форуме не участвую, не знаю. Может тот кто в курсе что-то напишет.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Scarlatino, а что должно произойти по твоему?

Один трек активный, остальные как визуальный референс. Там же рядом с кнопкой "слои" можно выбрать, какой именно трек будет активным (доступным для редактирования)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.925
896
113
49
Воронеж
@N-shtaiN, анимашку некогда сейчас, но происходит как описал- выбираю активный трек - отображение вообще исчезает. Причем, не со всеми треками. Сейчас: два трека вокала - все ок, вокал и фонограмма- не работает.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Gerain9, я тоже ищу смысл в апгрейте. Должен признаться, что при всех багах (которые мы встречаем в каждом новом апгрейте) тут есть несколько фич, дающих смысл приобретению. Например хорошо работающая функция Alignment. Отпадает нужда пользоваться отдельной программой Revoice, которая (в зависимости от конфигурации) стОит от 200 до 500 евро. Да и проще в Кубе всё - нажал на кнопочку и фсё. Производительность выросла. Как показывает FLS Checker plugin в версии 10 (у меня, в одном и том же проекте) свободно 16 свободных слотов для плагинов, а в девятке только 9. Выбор цвета наконец стал управляемым (особенно у тех, кто использует много цветов в проекте). И ещё много разных полезных плюшек.
Таки да, если бы они это всё без новых багов выпустили. А так... ну что же, придётся ждать пока пофиксят. Задумка то хорошая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)