Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
@Vosk, не знаю, с чем это связано, но иногда у меня отваливается елицензер и кубейс в этот момент виснет. Или даже не запускается.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, это м.б. связано только с портом усб. У меня отваливался в одном гнезде (усб2), переткнул в доп-ное (что прилепляется к мамке как доп-ная платка) усб3, всё норм. уже полгода никаких вылетов.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
@Vosk, да я тоже перетыкаю. Ещё помогает сменить драйвер майкрософта на родной, от производителя юсб-контроллера.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Vosk, Waves не на айлоке. По поводу лицензий я ещё разочек вам повторю, что всё ок и, думаю, больше не нужно у меня это уточнять.
Проблема с закрытием Куба начались после Black Hole, причём на ивентайдовском форуме эта херня также отмечена. Но, к сожалению, не могу найти ему замену.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
У меня много чего висит на Ilock, но никогда проблем не возникало.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Про акустику аудио верно. У меня тоже зависает при закрытии проекта. Если открыть ранее сохраненный проект с плагинами акустика аудио и в процессе работы не открывать эти плагины, то тогда нормально закрывается, но стоит открыть хоть один их плагин - сразу нужно быть готовым к походу в диспетчер задач. Это на Win10. Причем так было и на старой машине с версией 1803 и на новой с 1903.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
По поводу лицензий я ещё разочек вам повторю, что всё ок и, думаю, больше не нужно у меня это уточнять.
я не про вас, сэр. )

а если серьезно
с видюхой лажа скорее всего. И апдэйты на систему надо поставить все крайние (включая все версии framework).
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.854
2.028
113
Татарстан
Лично у меня виснет все то что на айлоке. Раз оно на айлоке то думаю понятно что оно лицензионноеo_O тойсы, слейт, антарес и тэ дэ и тэ пэ.
Например открываешь темплейт, там на мастере уже висит слейт магнитофон и компрессор. Нажимаю на е для изменения настроек- вылезает морда плагина и все, висяк. Ничего не реагирует. Иногда «отвисает», минут через 10-20 может и продолжится работа, но это редко. Чаще всего всё, приплыли. Перезагрузка.
Или открываешь что то из саундтойс- открыло все норм, через минут 10 хочешь внести изменения, вызываешь его снова- и опять, все встало.
Из любопытства попробовал работать без айлоковых плагинов- проблем не обнаружил.
 
  • Like
Реакции: Vosk

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема с закрытием Куба начались после Black Hole, причём на ивентайдовском форуме эта херня также отмечена. Но, к сожалению, не могу найти ему замену.
Регулярно использую Black Hole, всё закрывается и никаких глюков. Еще раз повторю, попробуйте отключить Hyper Threeding, у меня после отключения куб работает железобетонно. До этого на что только не грешил и на Плагин Альянс и на другое, а щас прям как доктор прописал, ни вылетов, ни глюков.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Например открываешь темплейт, там на мастере уже висит слейт магнитофон и компрессор. Нажимаю на е для изменения настроек- вылезает морда плагина и все, висяк. Ничего не реагирует.
Проверь в этот момент в диспетчере задач сервис PACE License service (LDSvc.exe) на предмет аномально высокой нагрузки на проц. Обычно его нагрузка на цп не должна превышать пары-тройки процентов в сильно загруженных проектах.

Иногда «отвисает», минут через 10-20 может и продолжится работа, но это редко.
А ещё такое бывало как раз из-за елицензера, когда ему юсб порт чем-то не нравится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gerain9

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Но, к сожалению, не могу найти ему замену.
Valhalla Shimmer можно настроить один в один как блекхолл.. Но при этом в ней больше вариативности в звуке. Но нет такого контроллера, как в блекхолле.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.854
2.028
113
Татарстан
Проверь в этот момент в диспетчере задач сервис PACE License service (LDSvc.exe) на предмет аномально высокой нагрузки на проц. Обычно его нагрузка на цп не должна превышать пары-тройки процентов в сильно загруженных проектах.
25%
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.854
2.028
113
Татарстан
А ещё такое бывало как раз из-за елицензера, когда ему юсб порт чем-то не нравится.
Не, тут немного другое, обычно Антаресы отвисают, с сообщением что возникла ошибка драйвера- сходите на сайт paceapi и переустановите драйвер. Я там никакого драйвера не нашёл. Айлок менеджер переустанавливал. Порты юсб менял. Без толку.

@Dmitry Stepin, мляяяяяяяяяяяя... Нет слов...
Короче- остановил я эту службу PACE License service. Из процессов LDSvc.exe соответственно исчезло. Запустил PACE License service заново.
Через 2-3 секунды мёртвый Куб снова заработал. Без всяких перезагрузок.
Кто что скажет? Как это вылечить? У меня теперь сомнений в виновнике нет :mad:
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Valhalla Shimmer можно настроить один в один как блекхолл.. Но при этом в ней больше вариативности в звуке. Но нет такого контроллера, как в блекхолле.
ну как бы да, но нет...
у меня есть Шиммер, он чудесный, но всё равно не заменяет (для меня) Чёрную дыру. Поэтому мирюсь с тем, что на скриншоте:
 

Вложения

  • Wow
Реакции: 02_Goliaf

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня лично даже в пустом проекте если HT отключить ASIO датчик сразу прыгает на 20-30% больше.. Так что не вариант.
ASIO датчик вообще странный датчик, он может показывать уже приличную нагрузку, но добавлять синты и нагружать можно еще только так. Чего он там показывает не очень понятно, нагрузку на ядро, поток, процессор вместе взятый... я на него особо даже не смотрю.
Да и судя по описанию в инете HT и тестам, оно не особо то влияет на производительность. В некоторых случаях наоборот лучше его отключать. Ядро все равно одно, подели ты его на два потока или не подели.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@vip76, когда же он честно (хочу заметить это немецкий прибор)) добирается до 90%, он честно начинает хрипеть.. Что реально действует на нервы. Ну да мне по-барабану у меня три компа и вена, я не слежу за ним.)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну как бы да, но нет...
у меня есть Шиммер, он чудесный, но всё равно не заменяет (для меня) Чёрную дыру. Поэтому мирюсь с тем, что на скриншоте:

хз прекрасно блэкхол работает-ничего не виснет
у тебя хак или мак? елси хак-то может поковыряться там-что то не так установлено?
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
хз прекрасно блэкхол работает-ничего не виснет
у тебя хак или мак? елси хак-то может поковыряться там-что то не так установлено?
У меня мак. В протулзе Black hole работает идеально. Может это и не он, но проблема с закрыванием началась именно после того, как я его поставил. Посмотрим, что будет после очередного апдейта
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
но иногда у меня отваливается елицензер и кубейс в этот момент виснет.
не знаю, как там на PC, у меня стабильно последняя версия елицензера на маке не видится веной - вена не запускается. А его норовят с любой инсталляцией в нагрузку установить. В этой связи теперь после каждого очередного апдейта куба или другой програмы Штейни следом вручную сношу елицензер и устанавливаю какую-нить прошлогоднюю его версию - и всё работает нормально


Такой вопрос - кто-нить пробовал эту управлялку (IC Pro) с десятым кубом? работает? у меня нет её, пытаюсь понять, покупать или нет - единственный коммент на апсторе - что с десяткой не работает. но может тот человек сам не разобрался..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)