Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ещё помогает сменить драйвер майкрософта на родной, от производителя юсб-контроллера.
До кучи ....Не когда не пользовался разными утилитами по авто замене дров на свежие и т.д Тут бес попутал и поставил Drive Booster. Так этот чудик мне дрова левые на усб порты повесил а они в упор перестали видеть то что им нужно видеть. Я сначала и не понял что случилось и по инерции сразу в железе стал искать проблемы а тут.... Начал анализировать, проверять что он там обновил и нашёл баг по дровам.
 

mogol

Алексей Иванович
Не нужно ставить никакие сторонние проги для обновления драйверов, тем более для USB ставятся по умолчанию, кроме USB 3.1 как у меня для Asus Deluxe X99(Обновлять драйвера только с офф. сайта мат. платы и видеокарты), если их там нет забудьте о них, касается и BIOS). Живу только с CCleaner. И кстати, пока Vosk не уйдёт с 7, я не уйду с 8.1. Лучшая из Win что есть пока (и обновления могу игнорировать и т. д.). Заготовка Win 10 1903 со всеми прогами сохранена и работает (UAC- отключён в реестре), но в MR816 Editor иногда лагают крутилки, хотя в диспетчере задач все в норме - нет зависаний. Поддержку Yamaha я достал, но ребята явно вообще не в теме.
 
Последнее редактирование:

DexterMills

New Member
5 Авг 2018
8
1
3
40
Люди добрые, подскажите, помогите.

Был у меня Cubase Artists 9.5, купил я вчера апгрейд до 10 Pro в официальном магазине Steinberg (за баксы, страну ставил USA).
Прислали мне письмецо заветное, ввел я ключик в eLicencer'е, появилась лицензия на Cubase 10 Pro (в My Steinberg ключ тоже появился на 10 Pro). Поставил качаться Куб и ушел спать.

Утром радостный встал, установил Cubase 10 Pro, провел обслуживание на ключе. Запускаю eLicencer. Все лицензии на месте. Запуская Cubase 10 Pro и в eLicence пропадает все, появляется надпись "Чтение eLicenser..." и всё. Лампочка в ключе горит не мигая. Порты USB все использовал на компе, результат один и тот же. Пробовал разные версии eLicenser.

Что примечательно Cubase 9.5 Pro без проблем запускается. Но платил то я за 10 Pro :(
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Люди добрые, подскажите, помогите.

Был у меня Cubase Artists 9.5, купил я вчера апгрейд до 10 Pro в официальном магазине Steinberg (за баксы, страну ставил USA).
Прислали мне письмецо заветное, ввел я ключик в eLicencer'е, появилась лицензия на Cubase 10 Pro (в My Steinberg ключ тоже появился на 10 Pro). Поставил качаться Куб и ушел спать.

Утром радостный встал, установил Cubase 10 Pro, провел обслуживание на ключе. Запускаю eLicencer. Все лицензии на месте. Запуская Cubase 10 Pro и в eLicence пропадает все, появляется надпись "Чтение eLicenser..." и всё. Лампочка в ключе горит не мигая. Порты USB все использовал на компе, результат один и тот же. Пробовал разные версии eLicenser.

Что примечательно Cubase 9.5 Pro без проблем запускается. Но платил то я за 10 Pro :(
Штайни предупреждали, что сегодня у них технические работы будут: https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=34&p=886351&sid=dd1b1dad2c91d7128df086fe4627a393#p886351

Ну и да, крайний софт надо установить: https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=34&p=886351&sid=dd1b1dad2c91d7128df086fe4627a393#p886351
 
  • Like
Реакции: DexterMills

harik

New Member
29 Сен 2010
16
10
3
@Rst7, поясните пожалуйста подробнее,что вы имели ввиду или укажите,где можно подробнее почитать про это.Есть какая то возможность полноценно управлять Cubase10 c IPad?
P.S.Нашёл сам здесь http://rmmedia.ru/threads/130639/ об этом ,может кому то тоже полезно будет.
 
Последнее редактирование:

DexterMills

New Member
5 Авг 2018
8
1
3
40
Windows 10 x64.

И правда, поставил галочку "Запускать от администратора" и он запустился :)
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Жалуюсь: Melodyne 4.2 в 64bit Cubase через ARA2 не пропускает звук.. На форумах пишут, что это ответственность Штайни и ждут обновления. В 32bit все работает..

а че никак у нескольких файлов разом не выставить правильный темп для musical mode? по одному ахереешь тыкать когда их 70
@SKlogic, тоже искал как это сделать, безуспешно

Так в пуле же это делается.. Выделяешь все, и прописываешь темп и галочку для всех треков.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Жутко достал один неприятный баг. Так достал, что я аж скачал прогу, чтобы гифку вам запилить. Ну что это такое-то? Как так можно написать программу? Невозможно работать!

cut bug.gif
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Жутко достал один неприятный баг. Так достал, что я аж скачал прогу, чтобы гифку вам запилить. Ну что это такое-то? Как так можно написать программу? Невозможно работать!

Посмотреть вложение 165166
Режет не по сетке? Так это Quantize Link! Небось стоит триольный - и длина ноты привязала шаг квантайза! Вырубай!
Случайно включается каким-то неизвестным клавосочетанием - заодно посмотри, каким!
В пиано роле по правой кнопке мыши можно настроить панель инструментов.
Он у тебя , видимо, не отмечен, его нет на панели инструментов, но включается каким-то клавиатурным сочетанием.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Так это Quantize Link! Небось стоит триольный
Нет. Это баг курсора. Вот на большом зуме видно, что происходит.

cut bug 2.gif



То есть разрез должен происходить именно там, где проходит жирная линия! А по факту разрез делается по ближайшей к курсору доле, хотя линия разреза стоит в другом месте! Это косяк. Это появилось с первой версии десятки, раздражает жутко. Может быть это какая-то опция, но я не нашёл где её выключить.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Прошу прощения что не по теме. Никак не могу получить на почту ключ для триал-версии Cubase 10 Pro. Менял почту, бесполезно. Есть ли решение данной проблемы? Благодарю!
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@Vosk, ты как первый раз в кубейсе)) Ножницы всю жизнь включались с альтом и не важно где - в кей едиторе или в окне аранжа. Это в кубейсе по умолчанию так. На альт у меня больше ничего не назначено. Я не использую меню с указателями на правой кнопке мыши.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Может у участников данной темы будет небольшое желание получить trial-ключ на свою почту Cubase 10 Pro и отписаться здесь. Спасибо.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@Vosk, альт в сочетании с другими клавишами есессна занят другими функциями. Я настройки этих модификаторов не меняю никогда, они у меня умолчательные по кубейсу.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@Vosk, ты можешь записать гифку в крупном масштабе, что у тебя все в порядке и разрез происходит по жирной линии разреза, а не по ближайшей к курсору доле в кубейсе 10.0.30?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
желание получить trial-ключ
Интереса ради нажал получить триал ключ, но пришел (минута-две) для Cubase Elements 10. не Pro. Видимо т.к. Pro приобретен.

upd: Хотя не, триал Pro тоже прислали. Напишите в ЛС, если еще надо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artexx19

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)