Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (3 онлайн)

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Archchie, удалил всю папку, обновил репозиторий, несуществующие скрипты на месте.
Где собака?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Shico,
Открой "Browse packages" и впиши в фильтре "Archie", затем выдели все (ctrl+a), правый клик и "Uninstall selection" - OK.
Затем открой окно экшенов и там в фильтре введи "Archie", если мои скрипты есть/остались, то удали их вручную и затем обнови репозиторий.
176324
 
  • Like
Реакции: Shico

Orestes

New Member
7 Мар 2011
23
7
3
Ukraine, Kyiv
www.facebook.com
Привет. Большое спасибо за шикарные скрипты!

Возникла такая проблема, при использовании скрипта "Archie_EnvT; Volume take under mouse in time selection (Mouse wheel)", после того как я произвел изменение громкости с помощью шортката Shift + Alt + Mousewheel - при нажатии пробела вместо воспроизведения активируется это окно винды (прикрепляю фото), что можно сделать?
 

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Приветствую вас.
Захотел воспользоваться "Archie_Item; Switch item source file ...", до этого скрипты не ставил.

Установил reaper_reapack64
Импортировал репозиторий github.com/ArchieScript/Archie_ReaScripts/raw/master/index.xml
проинсталил "Archie_Item; Switch item source file ..."
Получил такое: нехватает Arc_function_lua. Как исправить?
177346
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@sunsell, Как то не правильно значит импортировал репозиторий, потому что этот файл лежит в репозитории.
Распаковать по пути указанному в ошибки.
 

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Как то не правильно значит импортировал репозиторий,
скопировал урл из установленных репов.
Вот картинка
177351

Это если хочется разбираться..... почему

Я деинсталил, инсталил поновой, перед этим синхронизировал пакеты.

А за файлик спасибо. Попробую.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Arc_Function_lua.lua:350: attempt to call a nil value (field 'BR_GetMediaItemTakeGUID')
Я делаю что-то не так?

177353
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Проблема с тем что автоматом не скаживается скрипт "Arc_function_lua " повотрилась на другом компе (с другой операционкой win10)

Предварительно поставил SWS, вкл/выкл рипер, потом установил reaper_reapack64 , добавил реп., обновил список пакетов, установил "Switch item source", а файлик "Arc_function_lua" автоматом не подтянулся из репа. И папки не создано "Functions" где этот файлик должен лежать.

Я конечно руками всё исправил, но ...
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
reaper_reapack64 копировал в AppData\Roaming\REAPER\UserPlugins если это принципиально.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
установил "Switch item source"
Ну все правильно, если я правильно понимаю.
Ты реапак установил, а репозитории то не синхронизировал - правильно я понимаю?
Если ты не хочешь все скрипты из репозитория устанавливать, а устанавливаешь через browse packages выборочно конкретные скрипты то тогда и вспомогательные скрипты устанавливай через browse packages. Если какой то скрипт попросил какой то скрипт, то в browse packages и ищешь его.
А проще Синхронизируй весь репозиторий и не парься.
1.
Открыть менеджер репозиториев.

177375


2.
В менеджере репозиториев нажать на option и выставить галки вот так

177377


Нажать ОК.

Все
------------

Затем периодически, раз в недельку нажимать на ... для проверки обновления скриптов.

177378
 
  • Like
Реакции: Landre

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
а репозитории то не синхронизировал
Если вы о Synchronise packages , то конечно я это делал после добавления нового репозитория. Причём и когда первый раз ставил, и когда второй.
Я писал об этом.... тока на русском.
обновил список пакетов,
Т.к. я убунтист и пингвиновод со стажем, то я понимаю, что после добавления репозитория надо обновлять список пакетов )))

Все пакеты савитья смысла не вижу, т.к. кроме этих двух команд я не знаю что мне вообще нужно. А команды прекрасные, и работают. И ещё раз спасибо.

Мне просто странно, что если есть какая-то зависимость, то он её не тянет автоматом, по идее должен.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Прив!! возможна ли реализация скрипта с сплывающим окном на которое можно самому залить список экшинов?? по типу """Script: cfillion_Apply render preset.lua""" только не присеты, а список экшинов, с возможностью Rename экшинов в списке.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andernik

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, Прив!! возможна ли реализация скрипта с сплывающим окном на которое можно самому залить список экшинов?? по типу """Script: cfillion_Apply render preset.lua""" только не присеты, а список экшинов, с возможностью Rename экшинов в списке.
Привет!
Возможно. 1000 руб)).
Archie_Var; Popup menu single-level(n).lua

Мультик
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maestro Sound и AlexLazer

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Причудесно!!!!! А можно суб категорию добавления экшинов вниз списка а не сверху. Киданул в "шляпу монеточку" уличному таланту

PS и возможность ставить пробел "черточки" между строками insert Separat.or
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А можно суб категорию добавления экшинов вниз списка а не сверху
Если время свободное будет, то позже переделаю, там много в скрипте нужно переписать, что бы переместить это низ.
PS и возможность ставить пробел "черточки" между строками insert Separat.or
Мультик внимательней смотри!
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и Maestro Sound

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Обновил. v.1.02
Мульт
Мульт2
@Archchie, А у меня при открытом окне добавления, окно экшенов не доступно. На маке:
Sorry, но я тут не чем помочь не могу, это окно невозможно разблокировать без участия разрабов рипера.
Написал на оф форуме, может исправят,
а пока что на маке либо вручную вбивать, либо сначала копируем в блокнотик, а затем из блокнотика в менюшку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLazer и Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
!!!БАГ!!!! При добавлении команды "1111" с названием "|" скрипт ломается и работает неадекватно
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archchie, Я тоже что-то намудрил, в названии использовал видимо символы < и >. Пропала менюшка и все что было ниже названия с этими символами. Как теперь обнулить все? Удаляю скрипты, заново их загружаю через реапак и все списки опять на месте. Где они вообще хранятся? Внутри скрипта не нашел.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Если ставить Separate линию, после нее все скрипты смещаются . Первый за разделительной линией скрипт не работает второй работает за первый и так далее.......
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@AlexLazer, Какой командой ставишь разделительную линию ? у меня она ломает весь строй и работу меню
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Какой командой ставишь разделительную линию ? у меня она ломает весь строй и работу меню
Я в мультике же показал что разделительную линию ставить вместе с именем, а не просто |. Чуть позже исправлю, что бы не ломалось.
А вот как обнулить список, если пропало меню, интересно.
Чуть позже исправлю.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)