Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (2 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archchie, У меня работает как и раньше вроде, выделяется. Но по сути мне кажется что я кликаю по айтему, вот и выделяется).
Я просто тестирую, меня и так все устраивает)
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 204
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, перегрузил Reaper третий раз, перестала появляться табличка ...tem on edge arrange and scroll to edge item(AutoRun).lua:132: attempt to index a nil value. Скрипт не отключается, но работает как v 1.02 и айтем все равно выделяет. Хотя скрипт обновился, делал даже с удалением, и повторной установкой. v 1.03, но выделяет айтем...

Заменять строку 132 - не стал, так как не знаю где она находится (и что это такое) :Dle65:
Запись_2020_05_24_17_13_14_448.gif
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@AlexLazer, @smrz1, Выделите любой айтем и запустите вот это, и что произойдет? Айтем потухнет?
Код:
      LastAction = reaper.Undo_CanUndo2(0)
      if LastAction then
          reaper.ShowConsoleMsg(LastAction)
      end
      reaper.Undo_DoUndo2(0);
Заменять строку 132 - не стал, так как не знаю где она находится (и что это такое) :Dle65:
Я же гиф сделал в предыдущем сообщении))

P.S.
222.gif
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Archchie, Я уже сам создал скрипт, дотумкал. Нет, undo происходит последних действий. Я добавил айтем, выделил, запустил - айтем удалился. С твоим проверял
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, Undo, но оно не срабатывает на выделение
@AlexLazer, @smrz1, Попробуйте временно поставить вот эту галку и проверить с ней будет работать скрипт.
181753


Айтем потух, появилась табличка:
Значит у тебя должно работать, не понимаю в чем дело.
У @AlexLazer, скорее всего дело в галке (выше)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLazer

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@AlexLazer, @smrz1, Попробуйте временно поставить вот эту галку и проверить с ней будет работать скрипт.
Посмотреть вложение 181753


Значит у тебя должно работать, не понимаю в чем дело.
У @AlexLazer, скорее всего дело в галке (выше)
Поставил эту галку, теперь скрипт снимает выделение. Всё в порядке. Спасибо!
п. с. А что в принципе эта галка делает, когда включена? Я имею в виду, не в случае со скриптом, а вообще...
 
  • Like
Реакции: Archie's

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@smrz1, Запоминает выделение айтема для Undo насколько я понял, ну и остальные для отмены всевозможных выделений как отдельного действия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's и smrz1

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А что в принципе эта галка делает, когда включена?
Да - Запоминает выделение айтема для Undo, т.е. если стоит галка, то выделение айтемов записывается в историю отмены, а если не стоит, то не записывается.
К сожалению в этом скрипте не получится автоматизировать эту галку, т.к. скрипту важна записанная история во время клика.
Так что сори, кому важно что бы скрипт не выделял айтем, нужно ставить эту галку.
Ошибку, которая выскакивала у @smrz1, чуть позже исправлю.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, а вот как в паре эти оба скрипта (scroll и trim) работают?

п. с. Давненько пиво не пили... Проектик доделаю - то обязательно :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Но по сути мне кажется что я кликаю по айтему, вот и выделяется).
Да - правильно кажется)), затем скрипт проверяет последнее действие undo, и если в ундо прописано выделение айтема и проект изменился во время клика, то применяет ундо, т.е. отменяет выделение.
@Archchie, а вот как в паре эти оба скрипта (scroll и trim) работают?
Они в паре не работают, работать может только один скрипт из двух. Они мониторят друг друга, т.е. если включен scroll и ты захочешь включить трим, то скролл автоматом отключится и наоборот.
п. с. Давненько пиво не пили... Проектик доделаю - обязательно :Dle8:
:Dle12::Dle12::Dle12::Dle8:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smrz1

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Ошибку, которая выскакивала у @smrz1, чуть позже исправлю.
Исправил.
Теперь если галка не стоит, то скрипт будет постоянно при включении просить ее включить (автоматически), при отмене диалога просто не будет отменятся выделения айтема, ошибок больше не должно выскакивать. Если не хотите ставить галку, то в скрипте нужно поменять параметр DesSelItem = true на DesSelItem = false.
 
  • Like
Реакции: smrz1, AlexLazer и Landre

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, "Если не хотите ставить галку, то в скрипте нужно поменять параметр DesSelItem = true на DesSelItem = false."

Если галку убираю и ставлю на DesSelItem = false, всё равно начинает выделять айтем. Работает только с галкой.
Хотя и так всё здорово!:Dle12: Но всё таки отмен слишком много стало :Dle58:.
Пока до нужной отмены доберёшься... В истории отмен, выделение айтомов - помеха. Ctrl+Z тыкать часто приходиться...:Dle80::Dle37:
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, "Если не хотите ставить галку, то в скрипте нужно поменять параметр DesSelItem = true на DesSelItem = false."

Если галку убираю и ставлю на DesSelItem = false, всё равно начинает выделять айтем. Работает только с галкой.
Хотя и так всё здорово!:Dle12: Но всё таки... :Dle58:
Ну все правильно, Если не хотите ставить галку, то в скрипте меняем параметр для того, что бы не надоедало окно о просьбе поставить галку и айтем не будет отменять свое выделение.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Ну все правильно, Если не хотите ставить галку, то в скрипте меняем параметр для того, что бы не надоедало окно о просьбе поставить галку и айтем не будет отменять свое выделение.
А включение этой галки на кнопку назначается? Есть такой экшен?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А включение этой галки на кнопку назначается? Есть такой экшен?
Не знаю, нету наверно, да и для чего она нужна на отдельном экшене, я сомневаюсь, что ей кто то будет часто пользоваться, ведь эта такая настройка, которую один раз поставил как тебе нужно и забыл.
Скрипт при нажатии на ок автоматом ставит галку.
@Archchie, Обновил. А у меня вроде и нет окна.
Если в скрипте ничего не меняли и галка стоит, то окно и не будет появляться, а если галку снять, то при включении скрипта начнет появляться окно.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Не знаю, нету наверно, да и для чего она нужна на отдельном экшене, я сомневаюсь, что ей кто то будет часто пользоваться, ведь эта такая настройка, которую один раз поставил как тебе нужно и забыл.
Скрипт при нажатии на ок автоматом ставит галку.
Так то оно так, но c отключенной галкой (не во всех операциях мне использовать этот скрипт надо) Ctrl+Z работает сразу, отменяя ненужную операцию, а с включённой - он будет ещё отменять выделенные айтемы, то есть - не сразу...
Ну или включение скрипта можно на кнопку назначить (к примеру) и он автоматом, "без вопроса", ставит галку, а отключаешь его - убирает галку... Как то так возможно?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Не знаю, нету наверно, да и для чего она нужна на отдельном экшене, я сомневаюсь, что ей кто то будет часто пользоваться, ведь эта такая настройка, которую один раз поставил как тебе нужно и забыл.
Скрипт при нажатии на ок автоматом ставит галку.
Так то оно так, но c отключенной галкой (не во всех операциях мне использовать этот скрипт надо) Ctrl+Z работает сразу, отменяя ненужную операцию, а с включённой - он будет ещё отменять выделенные айтемы, то есть - не сразу...
Ну или включение скрипта можно на кнопку назначить (к примеру) и он автоматом, "без вопроса", ставит галку, а отключаешь его - убирает галку... Как то так возможно?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
п. с. Что то опять сайт тормозит... Час не мог письмо отправить (зависы стали регулярными):Dle94::Dle43:

А теперь сразу два одинаковых письма откуда то вылезли:Dle5::Dle26:(смайлики в адрес тех-поддержки сайта, хотя может они и не виноваты, но надо же на кого то гнать...)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Так то оно так, но c отключенной галкой (не во всех операциях мне использовать этот скрипт надо) Ctrl+Z работает сразу, отменяя ненужную операцию, а с включённой - он будет ещё отменять выделенные айтемы, то есть - не сразу...
Ну или включение скрипта можно на кнопку назначить (к примеру) и он автоматом, "без вопроса", ставит галку, а отключаешь его - убирает галку... Как то так возможно?
Такое поведение только запутает пользователя, лучше тогда отдельный скрипт сделать для этой галки. Но позже, а то пока некогда. Нашел в скрипте еще один баг и при чем существенный, никак не могу его исправить, уже посещали мысли - вообще удалить этот скрипт, но попытаюсь еще подумать, может получится исправить.
- Какой баг - пока не скажу какой, как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Раз не заметили, значит он вам не мешает, если получится исправить, то обязательно расскажу о нем, если конечно сами раньше не обнаружите его).
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
- Какой баг - пока не скажу какой,
Я заметил, но он мне не мешает)) если я правильно подметил, то баг сей в скрол версии, которой я не пользуюсь, а вот трим работает хорошо!
 
  • Like
Реакции: Archie's

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)