Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (1 онлайн

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Непонятно, почему не могли это юзерам отдать на растерзание ))
Вот непонятно, а может просто никто не просил.:eek:
Статус unsaved project
Сделать несохраненный проект, как раз есть такая функция, но при нажатие на ctrl+s это не даст возможности что бы выскочило окно о сохранении, что бы выскочило окно о сохранении при нажатие на ctrl+s, надо уничтожить путь/имя у проекта, а такой функции нет. Может и как то можно это сделать, но я не знаю как.
 
  • Like
Реакции: YuriOl

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, обновил Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed, убрал из автозагрузки, поставил снова, скрипт работает, но modified всё равно появляется...
"возможность Toggle" - да меня неделю (или больше) толком и не было. Был занят новой (но бесперспективной) студией... Так, редкие заезды домой.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
обновил Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed, убрал из автозагрузки, поставил снова, скрипт работает, но modified всё равно появляется...
Не знаю, у меня теперь не появляется.
Значит не обновил или еще что то в автозагрузке стоит.
Попробуй в экшен листе выключи скрипт, что бы появилось off, затем сохрани проект ctrl+s и из экшен листа запусти скрипт, и если после запуска скрипта появилось "modified" то значит ты скрипт не обновил или не знаю ...., а если не появилось, то дело в чем то другом.
версия 1.03. ?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, в теме изменил 22 на 24 - теперь не перескакивает выбор.
Здорово, но Zoom TCP and Arrange to fit screen стал странно работать: Если выбираю трек скриптом Select next-previous track(skip minimized folders) то при расширении выделенный трек не появляется в зоне видимости (выделенной становится первая папка), а если выделяю трек ЛКМ - то всё в порядке. Почему это так может быть? Вот кино:
1234.gif
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, по Add tracks with locked height to collapsed - сделал как ты написал, после повторного включения скрипта "modified" не появляется, но после перезагрузки - появляется!
...или еще что то в автозагрузке стоит. версия 1.03. ?
Версия 1.03. А как узнать, что в автозагрузке ещё есть?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Если выбираю трек скриптом Select next-previous track(skip minimized folders) то при расширении выделенный трек не появляется в зоне видимости (выделенной становится первая папка), а если выделяю трек ЛКМ - то всё в порядке. Почему это так может быть?
Не знаю, у меня все нормально работает, хоть мышью выбираю трек, хоть скриптом.Вот кино:
222.gif
А в стандартной теме проверял? Так же?

по Add tracks with locked height to collapsed - сделал как ты написал, после повторного включения скрипта "modified" не появляется, но после перезагрузки - появляется!
Значит дело не в скрипте.
А как узнать, что в автозагрузке ещё есть?
upload_2019-5-24_22-51-1.png
Что бы не путаться, создай два кастома "startup project","startup global" и добавь их в автозапуск и забудь про них, а в кастомы добавляй уже скрипты/экшены и все наглядно будет видно
--------------

P.S.
Если выбираю трек скриптом Select next-previous track(skip minimized folders) то при расширении выделенный трек не появляется в зоне видимости (выделенной становится первая папка), а если выделяю трек ЛКМ - то всё в порядке. Почему это так может быть?
Установил твою тему, тоже все в порядке, все отлично работает, не знаю что у тебя.
Вот кино:
222.gif
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Как альтернатива - могу предложить такой вариант:
При нажатии на скрипт откроется окно/папка ProjectTemplates
В этом окне выбираешь проект и он открывается
затем выскакивает окно о сохранении
@Archchie, а возможно, сделать чтобы окно для сохранения открывалось по пути установленном в настройках Defauit patch to save new projects:, так по умолчанию в template работает. Подозреваю что это тоже только в API, но надежда умирает последней!:)
И ещё вопросик. Часто пишу коллективы накоплением на два микрофона по два трека, сначала первые голоса, вторые и.т.д. Хотелось бы видеть треки на которые происходит запись чуть увеличенными по высоте в микшере. Типа нажал на пару треков и высота их в микшере увеличивается. Такое возможно?
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, вот, разобрался при каких настройках скрипта Select next-previous track(skip minimized folders), у меня, правильно работает Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl+Click save restore) - не перекидывает выделение на первую папку.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
local SCROLL = 2
-- = 0 | OFF | ВЫКЛЮЧИТЬ ПРОКРУТКУ
-- = 1 | ПРОКРУТКА НА МЕСТЕ *
-- = 2 | ПРОКРУТКА С ОТСТУПОМ В ТРЕКАХ(необходимо установать indent)
local indent = 1 -- кол-во треков; number of tracks;
-- | ОТСТУП ПРИ ПРОКРУТКЕ,(В ТРЕКАХ); Работает только при "SCROLL = 2"

при такой настройке скрипт Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl+Click save restore) не работает! (выделяет первую папку)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
local SCROLL = 1
-- = 0 | OFF | ВЫКЛЮЧИТЬ ПРОКРУТКУ
-- = 1 | ПРОКРУТКА НА МЕСТЕ *
-- = 2 | ПРОКРУТКА С ОТСТУПОМ В ТРЕКАХ(необходимо установать indent)
local indent = 2 -- кол-во треков; number of tracks;
-- | ОТСТУП ПРИ ПРОКРУТКЕ,(В ТРЕКАХ); Работает только при "SCROLL = 2"

при такой настройке скрипт Zoom TCP and Arrange to fit screen(Ctrl+Click save restore) работает!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
п. с. Возвращал настройки назад - опять не работает, меняю - работает.
Пробовал простыми экшенами выделять треки - тоже работает... Почему так?:(
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Попробуй обновить "Arc_Function_lua.lua"

а возможно, сделать чтобы окно для сохранения открывалось по пути установленном в настройках Defauit patch to save new projects:, так по умолчанию в template работает.
Код:
    local retval,Path = reaper.get_config_var_string("defsavepath");
    if not retval or Path == "" then;
        Path = reaper.GetResourcePath().."/ProjectTemplates";
    end;
    local retval,fileNames = reaper.JS_Dialog_BrowseForOpenFiles("Open ProjectTemplates",Path,"","",false);
    if retval == 0 or fileNames == "" then return end;
    reaper.Main_openProject(fileNames);
    reaper.Main_SaveProject(0,true);

Типа нажал на пару треков и высота их в микшере увеличивается. Такое возможно?
Так?
222.gif
PHP:
    -- Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP
    local SIZE = 10;


    --============== FUNCTION MODULE FUNCTION ========================= FUNCTION MODULE FUNCTION ============== FUNCTION MODULE FUNCTION ==============
    local Fun,Load,Arc = reaper.GetResourcePath()..'/Scripts/Archie-ReaScripts/Functions'; Load,Arc = pcall(dofile,Fun..'/Arc_Function_lua.lua');--====
    if not Load then reaper.RecursiveCreateDirectory(Fun,0);reaper.MB('Missing file / Отсутствует файл !\n\n'..Fun..'/Arc_Function_lua.lua',"Error",0);
    return end; if not Arc.VersionArc_Function_lua("2.4.1",Fun,"")then Arc.no_undo() return end;--=====================================================
    --============== FUNCTION MODULE FUNCTION ======▲=▲=▲============== FUNCTION MODULE FUNCTION ============== FUNCTION MODULE FUNCTION ==============



    local Api_sws = Arc.SWS_API(true);
    if not Api_sws then Arc.no_undo()return end;

    Arc.HelpWindowWhenReRunning(1,"Arc_Function_lua",false);


    local function GetSetSizeMCPTrack(track,numb,set);
        local retval,str = reaper.GetTrackStateChunk(track,"",false);
        local size = string.match(str,"SHOWINMIX%s+%S-%s+(%S-)%s");
        if set == 1 then;
            local size = size + numb;
            if size > 1 then size = 1 end;
            if size < 0 then size = 0 end;
            local strSHOWINMIX = string.match(str,"SHOWINMIX.-\n");
            local FirstHalfLine,SecondHalfLine = string.match(str,"(SHOWINMIX%s+%S-%s+)%S+(.-\n)");
            local str2 = string.gsub(str,strSHOWINMIX,FirstHalfLine..size..SecondHalfLine);
            reaper.SetTrackStateChunk(track, str2,false);
        else;
            return size;
        end;
    end;




    local TrT={};
    local stop;
    local ProjectState2;
    SIZE=(SIZE or 10)/100;
    --local ProjectState2 = reaper.GetProjectStateChangeCount(0);
    --[[
    CountSelTrack = reaper.CountSelectedTracks(0);
    for i = 1, CountSelTrack do;
       Track = reaper.GetSelectedTrack(0,i-1);
        GUID = reaper.GetTrackGUID(Track);
        TrT[#TrT+1] = GUID;
    end;
   -- ]]

    local function loop();
      
        local ProjectState = reaper.GetProjectStateChangeCount(0);
        if ProjectState ~= ProjectState2 then;
            ProjectState2 = ProjectState;
        
            for i = #TrT,1,-1 do;
                local ByGUID = reaper.BR_GetMediaTrackByGUID(0,TrT[i]);
                if ByGUID then;
                    local Sel = reaper.GetMediaTrackInfo_Value(ByGUID,"I_SELECTED");
                    if Sel == 0 then;
                        GetSetSizeMCPTrack(ByGUID,SIZE,1);
                        table.remove(TrT,i);
                    end;
                end;
            end;
        
            local CountSelTrack = reaper.CountSelectedTracks(0);
            for i = 1, CountSelTrack do;
                local Track = reaper.GetSelectedTrack(0,i-1);
                local GUID = reaper.GetTrackGUID(Track);
            
                for i2 = 1, #TrT do;
                    if TrT[i2] == GUID then;
                        stop = 1;
                    end;
                end;
            
                if not stop then;
                    GetSetSizeMCPTrack(Track,-SIZE,1);
                    TrT[#TrT+1] = GUID;
                end;
                stop=nil;
            end;
        end;
    
        reaper.defer(loop);
        --t=(t or 0)+1
    end;
    loop();
    Arc.GetSetToggleButtonOnOff(1,1);    
    reaper.atexit(Arc.GetSetToggleButtonOnOff);
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YuriOl

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, а ларчик просто открывался:) Всё сразу заработало... Спасибо! Для чего вообще это Function_lua придумали? Я понимаю репозиторий обновлять, РеаПак (раз в 100 лет) или ReaTeam Extensions (хоть и не знаю - что это). А тут - через три дня!

п. с. А вот "modified", из за Add tracks with locked height to collapsed (в автозагрузке он один, без него - всё норм.), так и появляется при загрузке проекта...

@YuriOl, интересная идея (и реализация @Archchie,) с Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP. Хоть я и довольно редко с микшером работаю, но думаю, она особенно интересна будет и полезна для тех кто микшер в докере использует (вообще этого не делаю и не знаю - зачем это теснота?). И так мало места для контроля за индикацией, а тут по-наглядней...:rolleyes:
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А вот "modified", из за Add tracks with locked height to collapsed (в автозагрузке он один, без него - всё норм.), так и появляется при загрузке проекта...
Ну тогда не знаю, у меня ничего не появляется. Ты точно скрипт обновил, v. 1.03 у тебя?
Для чего вообще это Function_lua придумали?
Ну как это для чего, что бы проще скрипты было писать. Некоторые функции частенько повторяются в скриптах и для чего мне постоянно в каждом скрипте писать кусок кода, порой довольно длинный и сложный, если я могу написать ее один раз в отдельном модуле и постоянно ее использовать, вызвав одной строчкой.
Самая элементарная функция, которая используется в каждом третьем скрипте - подсказка для вас, на какую кнопочку нажать
upload_2019-5-25_23-41-18.png
Эта функция занимает сорок строк, конечно я могу постоянно ее копировать и вставлять в новый скрипт, но для чего, ведь это надо вспомнить в каком я ее скрипте использовал(что не всегда помнишь и начинаешь писать новую), затем найти ее скопировать и вставить и для чего мне постоянно писать сорок строк, если я могу зайти на сайт скопировать одно слово и вызвать ее одним словом. И таких функций много (уже 44 накопилось).
Я понимаю репозиторий обновлять,
Я не знаю каким ты там способом обновляешь репозиторий, но при обновлении репозитория, файл Function_lua тоже обновляется автоматически.
А тут - через три дня!
Ну а как ты хотел, я при написании/исправлении вношу какие то изменения с Function_lua, и как мне его тебе передать?
И не каждые три дня, а как только я изменения какие либо внесу, он может неделю обновляться каждый день(на дню по восемь раз(если я что то делаю или исправляю)), а потом пол года не обновляться.
Хоть я и стараюсь сделать так, что бы скрипт не запустился, а выдал окно с предупреждением, если версия Function_lua ниже чем указанна в скрипте, что бы вы потом ошибки непонятные не ловили, но в этом случае, зачем я буду обновлять скрипт, если я никаких изменений в него не вносил.
ReaTeam Extensions (хоть и не знаю - что это)
Это такие же функции, только другого человека, и написаны уже не на луа, а на с++.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Ну "modified" не сильно меня достаёт, просто, иногда я просматриваю разные версии сведения (их бывает не мало), ни чего не меняя, а потом просто в крестик и проект закрыт. Потом так же с другой версией... А тут вдруг лишние движения появились:oops:. Обламывает темп просмотра слегка:confused: - а уже в движениях выработалась привычка...;)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Ну "modified" не сильно меня достаёт, просто, иногда я просматриваю разные версии
Я, если честно, то вообще не понимаю, почему у тебя сейчас выскакивает "modified", он не как не должен выскакивать, т.к скрипт начинает свою работу после первого изменения в проекте, не смотря на то, что он типа включен, а пока ты не каких изменений не сделал в проекте после запуска скрипта, то скрипт не работает, у него просто кнопка горит и все, а после каких либо изменений в проекте запускается проверка и запись в проект. так что - что то непонятное здесь.:eek:
Ты старые версии точно удалил? Не остались они у тебя в экшен листе? А то ты может скрипт обновил, а у тебя в экшен листе два одинаковых скрипта и в авто загрузке старый запускается?o_O
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, по поводу старых версий... Я вообще бардак и кучу ненужных мне скриптов не переношу. Я и репозиторий обновляю "как то" и потом сверяюсь с https://github.com/ArchieScript/Archie_ReaScripts .

Но ведь с Select next-previous track решилось как то, а тоже были непонятности. Твой ПК (или ноут) - служит тебе, он твой слуга (точнее - слуга твоего интеллекта). А вот что бы другие ПК слушались тебя - это вопрос... И очень важный.

У меня багов нет, у тебя багов нет - где же хитрая собака спряталась?:mad:
Я не думаю, что моя проблема уникальна: у юзеров это может так же проявиться...;)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Но ведь с Select next-previous track решилось как то, а тоже были непонятности.
Там были непонятки, потому что ты настройки изменил и не чего не сказал, т.к. ты просил прокрутку на месте, то я так на стандартных настройках и сверял, потому что думал что у тебя включена прокрутка на месте, а когда до меня дошло, что надо переключить настройки и проверить с другими настройками, то у меня тоже стал выделятся первый трек, и тут ты тоже догадался уже об этом и тоже написал, и я сразу исправил это, т.к. понял в чем дело.
И в случае с "modified" я тоже исправил, и не понимаю почему у тебя так, ведь он чисто физически не должен работать, так как тело скрипта запускается после какого либо изменения в проекте, а пока изменений в проекте нет, то скрипт вообще не работает(он в функцию не заходит).
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, с "modified" - полтергейст какой то получается.
По прокрутке, я считал, что возможности настройки не отображаются на его функциональность. Наивняк:D
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@YuriOl, интересная идея (и реализация @Archchie,) с Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP. Хоть я и довольно редко с микшером работаю, но думаю, она особенно интересна будет и полезна для тех кто микшер в докере использует (вообще этого не делаю и не знаю - зачем это теснота?). И так мало места для контроля за индикацией, а тут по-наглядней...:rolleyes:
У меня микшер на отдельном мониторе. И когда записываешь трек 8-10 -ый.. или перезаписываешь дубли в середине партий, то среди множества иллюминаций индикаторов - это нагляднее, и удобнее прослеживается :)
Отличная работа! То, что доктор (перечёркнуто), Archchie прописал! :)
Если возможно, добавь опцию например с Ctrl+Click восстановить высоту треков микшера по треку Master. Просто я например выключил скрипт забыв снять выделение с треков, треки остались в увеличенном состоянии, потом при включении скрипта и клику по этим увеличенным трекам, они становятся ещё больше! :)
По Template Project, в новой версии окно для выбора template открывается не по пути папки ProjectTemplates, а по пути куда я бы хотел чтобы оно открывалось для сохранения.
То есть кликнул по скрипту, открылась папка Template Project, выбрал, и потом открылась папка, которая по дефолту в настройках (Defauit patch to save new projects).
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@YuriOl, стоп стоп! Ты иконку свою изменил что ли? Я что то не обращал внимание что у тебя два монитора... Бывает и три монитора (это ещё удобней).
Но у меня на студии большой монитор, а когда появилась мысль поставить второй, то он закрывал ближний фронт.
А у тебя только один фронт и тебе проще ставить два. Я был у друга, где три монитора, но у него фронт в два раза шире - как у тебя длина...

п. с. Зато у меня две линии акустики: ближние и дальние! Во как... Мы тоже не лыком шиты:p. А!!! Совсем забыл - так как я делал 5.1 для наших клипов, то у меня ещё акустика со "спины" и САБ. Проект так и не ушёл в жизнь, но я его сделал:)!!!

А вот по поводу "среди множества иллюминаций индикаторов" - это тема у тебя такая, не очень показательная, но это зависит от нашего, разного восприятия света и личного комфорта.

п. с. только не пиши что это флуд... Это градация направлений в работе. Скрипты пишутся, на данном этапе, в огромном количестве и в одной банке!
А представь другое по скриптам и интересам (то что есть - уже мало):
1. Аранжировка
2. Сведение
3. Саунд-дизайнеры
4. Кино
5. Сэмплирование (лаерность даже лучших производителей далека до совершенства, а о рэндоме, в этом деле, вообще - бардак!)
И что то дальше...
Если ещё и так скрипты раскидывать, по интересам и направлением, было бы проще?
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@YuriOl, Не не - ты не понял о чём я. Первая линия звука - это что у тебя на столе (причём - чрезмерно большая). Вторая линия должна быть дальше на минимум 2 - 3 метра и шире по фронту, мощнее по литражу/площади динамиков (вот то что у тебя на столе - надо на вторую линию) . В этом разница! В твоём помещении - это не возможно. К тому же, ты 5.1 не делаешь... Согласись - приятно хвастоваться?

Ты молодец, что создал условия и делаешь важное дело - это круто! И занят в этом... (Желаю тебе, что бы черти подальше были от тебя)
Но так и не ответил мне - сменил ты картинку, или я мне показалось?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Но так и не ответил мне - сменил ты картинку, или я мне показалось?
Нет, не менял ничего! Как там по линиям я не знаю,:) на работе у меня ближнее и среднее поле. Ближнее, от моей позиции сидения треугольник примерно по метру, или чуть больше, а до среднего - около трёх.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@YuriOl, А... Твоё фото не даёт визуальную перспективу. А вот маленькие колонки (рядом с экранами) - это ближние? Просто на фото не видно толком...

п. с. "Как там по линиям я не знаю" - да всё ты знаешь.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Ну а какие же?)) Это пяти дюймовые мониторы ближнего поля, а HEC, с 12-ти дюймовым басом. :)
Ты сам то видел свою картинку? (там ничего не разглядишь). Ну если бы это была Yamaha, которую уже не делают, похожая на теперешнюю Yamaha HS5 ближнего поля, я бы завидовал по белому... Хотя и так у тебя всё клёво, а диван - выше всех похвал! (шутка - а то вдруг продать мне его захочешь)

Есть фантастический звукореж. У него S90 советские, до сих пор. Ему все говорят - смени!!! А он - а сводить кто будет? Вы что ли, дебилы?
Если для тебя картинка ясна и подтверждена сравнениями в звуке - монитор, это как камертон - на всегда один...

п. с. у меня на студии A.D.A.M. S3A уже много лет. Ничего другого не надо...
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Если возможно, добавь опцию например с Ctrl+Click восстановить высоту треков микшера по треку Master.
Добавил:
Archie_Track; Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP.lua -- ctrl
Archie_Track; Set height of all tracks MCP to height master track.lua

По Template Project, в новой версии окно для выбора template открывается не по пути папки ProjectTemplates
Сорри, не внимательно прочитал сообщение.;)
К сожалению что бы указать путь для сохранения проекта, такой возможности нет, так что не как.:(
Написал на оф форуме что бы добавили такую возможность. Если добавят, то потом сделаю, но а если не добавят, то значит не судьба.
---------------
@YuriOl, Проверь пожалуйста у себя скрипт "Archie_Track; Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed(background).lua" версии 1.03.
Добавь его в авто загрузку, перезагрузи рипер и посмотри, при загрузке рипер превращается в несохраненный проект или нет?
Т.Е. Добавь скрипт в авто загрузку, перезагрузи рипер, после запуска рипера не на что не разу не кликая(т.е. открылся проект и первый клик должен быть по крестику закрытия рипера)закрой рипер, и окно о сохранении у тебя выскочило или нет?
Спасибо!
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Спасибище! Работает! :) Тебе надо было в названии скрипта добавить Ctrl +... бла-бла)) и описание в самом скрипте, а то многие и не узнают о дополнительной классной фишке! :)
Написал на оф форуме что бы добавили такую возможность.
Спасибо! Я бы тоже написал, но не могу на английском языке сложные мысли сформулировать :)
Проверь пожалуйста у себя скрипт "Archie_Track; Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed(background).lua" версии 1.03
В версии 1.02 - выскакивало, а в версии 1.03 - нет!
Спасибо тебе ещё раз! Все твои скрипты работают как и хотелось, а главное исправно! Остаётся только надеяться, что разные там нововведения в API не нарушат их работу!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, как я не додумался попросить @YuriOl, посмотреть как у него дела с modified по скрипту Add tracks with locked height to collapsed folders-Restore when uncollapsed(background)?
Была такая, далёкая мысль, но решил что у него этот скрипт стоит и проблем нет. Значит это только у меня... И вот открыл старый проект - modified нет! Но стоило только мне только исполнить Lock track height (заблокировать папку), сохранить проект, и открыть снова - modified тут как тут... Что же это такое, что я не так делаю?:eek::(
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Archie_Track; Toggle Auto zoom height selected tracks in MCP.lua Нельзя ли доработать, чтоб при выключении скрипта он возвращал зум выделенных треков на место. А то получается каша с размерами.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Вот видишь, я же говорю что не может такого быть, что это - что то ты не так сделал/делаешь.

И вот открыл старый проект - modified нет! Но стоило только мне только исполнить Lock track height (заблокировать папку), сохранить проект, и открыть снова - modified тут как тут... Что же это такое, что я не так делаю?
Сделай гиф!
Ничего не понимаю,Lock track height на изменения проекта не влияет вообще, рипер не видит изменений когда ты применяешь "Lock track height".
-------------

Тебе надо было в названии скрипта добавить Ctrl +... бла-бла)) и описание в самом скрипте
Внутри скрипта написал про ctrl, а в названии не стал писать, потому что если ты установишь только этот скрипт, то эта фишка работать не будет, потому как при запуске с ctrl запускается совершенно другой скрипт, конечно скрипт подскажет тебе, что того скрипта не существует и его надо положить по пути ....., а вот если js_Api(ReaTeam/Extensions) не установлен, то эта фишка не будет работать без каких либо предупреждений.
----------------

Нельзя ли доработать, чтоб при выключении скрипта он возвращал зум выделенных треков на место.
Можно. Сделал, только он не запоминает треки, а уменьшает при выключении на туже высоту.
Т.е. это будет работать до тех пор, пока ты не запустишь скрипт с ctrl при включенном скрипте и с выделенными треками, если ты это сделаешь, то все треки выровняться в одну линию с мастером и при выключении в этом случае выделенные треки не восстановятся, а станут меньше обычного.
А то получается каша с размерами.
Так для этого и сделали ctrl + скрипт.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)