Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (3 онлайн)

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, я скрипт часов убрал из автозагрузки и зависов нет, но чуть позже опять включу и сделаю гиф с зависами.

@Archchie, сделал я гифку. Экшен лист я не стал открывать, что бы показывать - что нажимаю (мешает он мне при переключении).
Я так "скажу" - Скринсеты у меня назначены на F6, F7, F8. Вот на эти хоткеи я по очереди и нажимаю. Если скринсеты перестали переключаться - значит Рипер завис.

А зависает он сразу же как только я нажимаю на скрипт-часы (первый завис на скринсете F6). Но стоит нажать на трек - отвисает! Опять переключаю их по очереди - на скринсете F7 нажимаю на скрипт-часы - второй завис. Нажал на трек - отвисает. Ну и т. д...

Вот гиф:
1234.gif
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А зависает он сразу же как только я нажимаю на скрипт-часы (первый завис на скринсете F6). Но стоит нажать на трек - отвисает! Опять переключаю их по очереди - на скринсете F7 нажимаю на скрипт-часы - второй завис. Нажал на трек - отвисает. Ну и т. д...
Ну и где - же у тебя рипер то завис???
Я тебя раз пять спрашивал и говорил, что нажми на трек или аранж и все заработает, а ты нет не работает и только перезагрузка!!!
Это происходит из-за того (выше уже писал это), что когда фокусируется окно скрипта(а ты кликнул на него, тем самым сделав его активным) ,то клавиши ждут команды сделать что то в часах и поэтому не работают.(это как - открой проводник поверх рипера и у тебя так же перестанут работать клавиши в рипере, потому как они(клавиши) будут посылать команды в проводник, а не рипер, так же и в скрипте - клавиатура посылает команды не в рипер, а в скрипт).Но это совершенно не значит, что рипер завис. Или у тебя "рипер завис" и "клавиши перестали работать" это одно и тоже?
Я потратил время на эти часы и хочется что бы они все-таки работали, а тратить время на поиск несуществующего бага - вообще не по приколу, а я вчера весь вечер убил на попытку крашнуть рипер из за твоих объяснений, думал что все таки есть где то баг, а оказалось то, что я тебе уже объяснял, но ты не слушал!!!
------
В последней версии этого "зависа" нет - v.1.05.

p.s. v.1.06 -- Remove focus from window (Submenu)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elijah K

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Ну и где - же у тебя рипер то завис???
В последней версии этого "зависа" нет - v.1.05.
p.s. v.1.06 -- Remove focus from window (Submenu)
Сначала вообще закономерность этого "зависа" не понял, кроме одного -переключение между скринсетами. Я вчера, с проектом возился, тут вдруг скринсет не переключается, жму Ctrl+S, ничего не происходит (всё что насводил, накрывается медным тазом:mad:!!!), жму по клавишам - голяк! Только мышка работает...

Вот и сделал вывод что ничего не работает, кроме мышки в крестик... Решил прекратить эксперименты и доделать сведение.
Убрал скрипт часов и заодно, зачем то "убил" напрочь два полезных для меня скринсета (теперь их хрен восстановишь:confused:) - решил, что может они перегружают Рипер и работал с проектом до утра.
Потом, только когда закончил сведение и поспал, нашёл закономерность...

п. с. обновил скрипт до v.1.06 жму на него а он:eek:!!! Хорошо догадался Remove focus from window (Submenu) перевести и галочку поставить:)

Спасибо за скрипт! Сори, если что;)
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Я вчера, с проектом возился, тут вдруг скринсет не переключается, жму Ctrl+S, ничего не происходит (всё что насводил, накрывается медным тазом!!!), жму по клавишам - голяк! Только мышка работает...
Вот и сделал вывод что ничего не работает, кроме мышки в крестик... Решил прекратить эксперименты и доделать сведение.
И во всех ты так программах чуть что сразу в крестик тыкаешь, даже не попробовав кликнуть в рабочую область ?
И если у тебя такое произошло в рабочем проекте, в котором что то сделанное не сохранено, то я думаю должна фантазия сработать, что бы попробовать нажать в File>save, ну а если ты сразу в крестик, то это значит что проект и не такой важный или нечего ты там не на посводил не сохранив его до так называемого зависа, а если бы что то важное было не сохранено, то по любому бы начал искать выход и догадался бы нажать в File>save

и заодно, зачем то "убил" напрочь два полезных для меня скринсета (теперь их хрен восстановишь) - решил, что может они перегружают Рипер и работал с проектом до утра.
Ну и зачем ты их убил? Ведь если бы они перегружали рипер, то просто бы все начало тормозить, а у тебя просто перестали работать шорткаты.
Я вообще - до сих пор не могу вкурить, как можно было подумать на то, что все зависло, когда ничего не зависло и даже не попробовав куда то кликнуть.
Ты наверное просто пьян был в тот вечер:).

Да не чего, бывает, порой на ровном месте как затупишь, что сам над собой ржешь на следующий день и думаешь - как я так мог, а оказывается что мог:eek:.
Все Ок;)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, мы с тобой в таких разных плоскостях находимся (хоть и во многом параллельных), что нет даже смысла представлять, что я делаю в каких то ситуациях и как поступаю... Так: "чуть что сразу в крестик тыкаешь, даже не попробовав кликнуть в рабочую область" - или иначе.

Упрощаю: я много много лет работал и работаю с очень талантливыми людьми, которые в этой теме нам с тобой вообще казались бы олигофренами, хотя тоже тыкают в Cubase, с важным лицом... Но таких как мы с тобой, считают кем то на уровне сантехников (твари они конечно - у нас же с тобой даже профиль разный):D.

Есть ситуации, которые я не могу решить, но результат должен быть по любому:cool:. Над своим проектом могу делать всё что угодно - отвечать только перед зеркалом! Да и то - "если не слишком пьян".

Вот эти люди о которых я пишу - практически непорочны, с их точки зрения и по результату:(!!! Обидно, блин:mad:
Не называй меня алкашом - а то и в правду могу забухать;)

Мне правда жаль что я тебя заморочил не по делу, клянусь - брошу ПИТЬ! (наверное):p...
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Есть два бага-не бага по скрипту Archie_Track; Smart template - Load Track template by name и новому Archie_Track; Toggle Mute Unmute all visible track

1. Archie_Track; Smart template - Load Track template by name - При создании им своего скрипта, столкнулся с проблемой такой. Если не выделен ни один трек или это первый добавленный трек - скрипт ломается.
2. Archie_Track; Toggle Mute Unmute all visible track Если при включенном режиме скрипта , удалаю видимые треки скрипт тупо виснет не выключить его не включить.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Maestro Sound,
2. Исправил.
1. Поподробнее,я не смог повторить этого, у меня не ломается если нет выделенных треков или если это первый, нормально в любой ситуации создается новый скрипт.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
При создании им своего скрипта, столкнулся с проблемой такой. Если не выделен ни один трек или это первый добавленный трек - скрипт ломается.
Вот как мне по твоим описаниям искать баг, если ты пишешь что при создании ломается скрипт шаблон, а по факту ломается созданный скрипт, "а не при создании", хорошо что гиф сделал, а то я бы никогда не нашел твоего бага, т.к. он в другом скрипте.
-------
Исправил.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Сооруди пожалуйста скрипт, Paste материала по сетке , а если есть возможность, по длительностям от половинных до шестнадцатых-тридцатьвторых
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Maestro Sound, А по конкретнее можно не в двух словах(что вставить и где взять это- то что вставить) и чем не тоже самое "mpl_Smart duplicate items grid relative.lua"(по поводу зависа @@Michael скоро исправит) или надо вообще другое?
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Я покумекаю! а надо ли оно вообще......Ща по времени разбираюсь с Nudge. А вот склейка ставить разрезаные итемы разбросанные на одном треке один за другим так и не нашел
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Перемещение, копирование, заданых итемов на заданую величину-сетку, тактов, долей, в лево либо вправо.
 

shuco

Active Member
26 Ноя 2005
439
109
43
58
Новосибирск
Archchie, оч. полезный скрипт, Script: Archie_Proj; Move project content forward or backward (moving in beats)(`).lua Даже поставил его кнопкой на основную панель. Но недавно заметил что двигается всё с небольшим смещением, видимым только с максимальным зумом. И слышимым, т.к. chase MIDI note у меня всегда отключен. Может это только у меня?
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Но недавно заметил что двигается всё с небольшим смещением, видимым только с максимальным зумом.
Я не знаю - у меня все четко по сетки двигается.
Попробуй вот этим экшеном сдвинуть и посмотри есть смещение справа!? Time selection: Insert empty space at time selection (moving later items)
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Duplicate selected items relative to specified grid by time selection.

Скрипт открывает мастер трек в микшере. Я что его скрою ( Убираю галочку Master Track-Show in msxer) После применения скрипта она снова ставится
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, Duplicate selected items relative to specified grid by time selection.

Скрипт открывает мастер трек в микшере. Я что его скрою ( Убираю галочку Master Track-Show in msxer) После применения скрипта она снова ставится
Исправил.

Скрипт переименовал.
Archie_Gui; Duplicate selected items to time selection relative given division .lua
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie. Меняя темп, пресет работает не корректно начинает не сначала такта и не доигрываеет что сохранили

сохранял в 120bpm на 4такта - пресет грузил в 070bpm
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Maestro Sound, пресет сохраняет время в секундах

По тактам ни как????:oops:
Не знаю, завтра посмотрю, но скорее всего не как.
-----

Добавил, теперь пресеты сохраняются по тактам и в секундах. Галка в меню пресетов.
То есть сохраняются в обоих вариантах, а восстанавливаются(запускаются) в зависимости от настройки.
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie,
Вдруг понадобился один скрипт и я не знаю - есть ли такой или нет... Если нет, то можно ли написать?

Смысл приблизительный такой: есть текст, в нём паузы между слов, надо все эти паузы (к примеру) которые больше 0.7 сек. вырезать до 0.7 сек автоматически, а там где паузы меньше - вообще не трогать. Ну и сколько миллисекунд - эти параметры изменяемы, как и насколько рядом, будет обрезаться к "не паузе"

В Sound Forge есть такой инструмент и где то ещё, но мне надо именно в Reaper.

У тебя есть скрипт Archie_Time selection; Remove contents of time selection in selected tracks (moving later items) который "удаляет" вырезанное пространство, я им пользуюсь постоянно (в паре с Archie_Time selection; Insert empty space at time selection in selected tracks(moving later items)), но это в конкретных местах, в ручную...
А тут надо, автоматически, на весть текст, большие паузы удалить до выбранного значения. Такое возможно?:Dle75:

п. с. Почему то кажется, что что-то должно быть похожее, не могли пользователи Рипера обойти такой вопрос (но я не встречал), хотя ничего нельзя гарантировать:Dle87:
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Попробуй использовать скрипт Archie_Item; Remove silence in selected media items (-80 db)(`).lua и внутри скрипта поиграйся с параметром "Attack_Rel"
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@smrz1, Попробуй использовать скрипт Archie_Item; Remove silence in selected media items (-80 db)(`).lua и внутри скрипта поиграйся с параметром "Attack_Rel"
О здорово! Сейчас попробую...

До этого нашёл экшен Item: Auto trim/split items (remove silence), у него вроде почти всё правильно и настройки, кроме самого главного и важного - то что делает твой скрипт Remove contents of time selection in selected tracks (moving later items) - удаляет содержимое!

А экшен вырезает куски айтема, но остаётся пустота ненужное, а нужно, что бы пустота сдвинулась, соединилась с оставшимися кусками...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@smrz1, Попробуй использовать скрипт Archie_Item; Remove silence in selected media items (-80 db)(`).lua и внутри скрипта поиграйся с параметром "Attack_Rel"
Скрипт работает нормально, Атака и трешхолд настраиваются... Но не соединяются оставшиеся части, а остаются пустоты и нет настройки, какие паузы надо удалять "(к примеру) которые больше 0.7 сек. вырезать до 0.7 сек автоматически, а там где паузы меньше - вообще не трогать".
Это возможно сделать?:Dle63:
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
В теории возможно, но это слишком сложно. Если честно, то даже не хочу заморачиваться.
Придётся как то соединить экшен (выяснилось что он может соединять пустоты) и твой скрипт (в нём удобно и правильно порог настраивается и атака)!:Dle65::Dle58:
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Поправь пожалуйста, если возможно, свою серию скриптов ---- Script: Archie_Item; Switch item source file to next in folder ..........(only Audio)(`).lua

Чтобы они читали не только один wav формат а и flac, сжатый wav (Wavpack), mp3........
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)