Arturia что-то задумали... (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Ну он жеж говорит - старенький корг-то, более 40 лет ему, стало быть потому и нельзя корректно сравнить...
Не вопрос, настрой корг выше артурии, чтоб он звучал потоньше. Но нет же ведь, сделают же так, чтобы артурию обосрать. Но на неё не налипнет, как ни старайся! Мерзкие, завистливые, мелочные людишки. Запретить им артурию устанавливать на их РС! Пусть теребонькают на свои сорокалетние корги.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.155
836
113
@Dmitry Stepin, Вы правы, инструмент отличный, главное уметь крутить. Как раз, по случаю, обновил Collection, MS-20 V в итоге радует любителя. А если захочется аутентичности, всегда можно родную VSTi запустить, благо есть (если не жалко зрение) :) Отдельное спасибо Arturia за читаемый шрифт и секцию секвенсера в комплекте.
И забыл классную опцию еще- переключатель Same и Opposite у Lowpass и Highpass Filter- понравилось одним движением оба фильтра крутить, причем в любом направлении каждый
 
Последнее редактирование:

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.155
836
113
Это провокация! Ничего у вас не выйдет!
Скорее это издержки формулировки текста- и в мыслях не было ничего такого :) Мне в итоге очень нравится инструмент от Arturia. Не настолько спец по синтезаторам, чтобы знать 100% нюансов оригинального аппарата и гнаться за ними. Просто музицирую дома немного:)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Про синты не скажу, но у артурии есть "лучший в мире"(по моей версии)) вокальный компрессор, что даже железным записывать- только портить.) Поэтому никакого сжатия до артуриевского компрессора.;)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Про синты не скажу, но у артурии есть "лучший в мире"(по моей версии)) вокальный компрессор, что даже железным записывать- только портить.) Поэтому никакого сжатия до артуриевского компрессора.;)
Это какой это ? Фет76 ?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
у артурии есть "лучший в мире"(по моей версии)) вокальный компрессор
из-за лукахэда так или по какой-то другой причине? pulsar audio (разработчики, нанятые артурией) встроили вроде во все компрессоры lookahead функцию, что с атаками обращается иначе, чем железные компрессоры
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
pulsar audio (разработчики, нанятые артурией)
Так вот оно чё...)
STA- лучшее что я когда-либо использовал для сжатия вокала(с самого его создания только его и пользую). А через мои руки проходит сотня голосов.
Но там есть тонкости- например индикатор подавления должен лишь слегка "дёргаться", не превышая красную зону.
А sc eq просто великолепно работает, что я практически забыл что такое деэссер.
Mode- double, но иногда могу и второй добавить в single(совсем немного). Recovery- максимально быстрый.
:Dle12:
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Навсякий список изменений v4:

New features - GUI and workflow:

Full GUI revamp
New Play view
New Light theme
New modulation Drag and Drop workflow
New modulation Quick Edit workflow
New FX and Sequencer Bypass buttons in top toolbar
New sync mode mixing all time divisions
New LFO presets
Various UX improvements

New features - Audio engine:

New MS-20 Filter
New Shimmer Reverb effect
New Super Unison effect
New notch mode in Multi Filter and Distortion effects
New Ring Modulation algorithm in Wavetable Engine
New Pulse Width algorithm in Wavetable Engine
New Unison Phase parameter in Wavetable and Sample Engines
New Phase randomisation mode in Harmonic Engine
New Ratio Key tracking mode in Modulation Oscillator
New pitch bend release mode
Reworked Bitcrusher effect
Added FM option on the Jup-8 Filter
MTS-ESP support

New Content:

New factory wavetables
New factory samples
New factory noises

Bug fixes and improvements:

Various audio engine improvements to reduce CPU consumption
Noise samples are no longer exported with presets
Improved VCA & VCA envelope to reduce clicks
 
  • Like
Реакции: River-Disco

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Мужчины, а Артурия Софтвере Центер только меня перестал пускать вдруг? Мать его, поднял старый проект, слетела регистрация нахрен у всех плагов беда беда прямо
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Кстати что обнаружил, если выйти (разлогиниться) из сц, то рега действительно слетает )). Незнал, думал что вхожесть в сц не требуется для этого (ну что рега где локально прописывается, после первого входа). Ну наверное не критично, но темнимение.
Ну вернее не слетает, а соот-но просто требует проверки через онлайн.
ГЗ хотя есть оффлайн активаця у них, но не пробовал.

ГЗ2 Хотя нет, проверил получше - не совсем так. Ручной выход из сц закрывает доступ для плагов к инфе о реге. Если же просто отрубить инет (и не выходить из сц) - то плаги запускаются ок )). Чутка странновато.
 
Последнее редактирование:

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
У меня Артурия всё норм, а вот UVI не пускает внезапно, вот уже второй месяц пошёл))
 
  • Sad
Реакции: Greev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Тоже такое с ssl (хотя впн помогает, обычный браузерный). Хотя смысла в их акке вроде нет особого, инсталлеры скачиваются итак (и без довнлоад манагера который они предлогают). Правда запрятали их далековато.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
а мне понравилось как они реализовали, выглядит интереснее всего из того что есть в софтовом виде на эту тему. жаль что купилок нет пока что.
Чёртего знает, может оно даже и звучит неплохо, но если сравнить с тем что они в свои золотые времена бомбили (муг модуляр, 2600, cs80) всё это както лениво выглядит ). Адвансед же секция с модуляцией хоть и полезна но опять же навевает перекочёвывающую из продукта в продукт заготовку.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
умиляюсь, молоденький мальчик, уже даже и не хипстер, будет рассказывать нам (точней, с экрана читать) за кислотный синт 90-х.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
умиляюсь, молоденький мальчик, уже даже и не хипстер, будет рассказывать нам (точней, с экрана читать) за кислотный синт 90-х.
Как будто возраст что-то значит. Я видел и седых дурачков и молодых гениев)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)