Arturia что-то задумали... (1 онлайн

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113

Биплатно для вледельцев предыдущего пигмента. Очень гуд.

What’s new in Pigments 3
Pigments has evolved to be bigger, bolder, and more versatile than ever, blurring the lines between timbres and pushing sound design into vivid new territory.

Harmonic oscillator for expressive
& beautiful additive synthesis

Third Utility engine to add depth
& color to any sound

64 new wavetables for metallic,
aggressive timbres

4 x new FX including Pitch Shift Delay
& Flanger BL-20

Jup-8 V’s iconic resonant
low pass filter

Enhanced filter & FX routing

New in-app tutorials

200 new preset sounds
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и bjooo!

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
в серуме, в фалконе, в рапиде, в авенжере
OTT != любая многополосная компрессия. А в Serum, можно сказать, оригинал.
Вот в Phaseplant действительно можно собрать трехполосный up/down компрессор.
Тут, судя по звездам, именно оно.
Ну еще бы, так нагло копировать Serum и не взять одну из главных фишек)
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Периодически отваливается Arturia Software Center, нет доступа к серверу. Только у меня так или это так частенько бывает? Как результат все плагины встают в демо и просто отключаются.
205686
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Переустановил ASC, вроде бы вылечилось. Наблюдаюю
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Нет, всё-таки отваливается ни с того не с сего. Ошибка Error01, задолбало уже. На какое-то время помогает переустановка ASC, потом опять ошибка. В антивирусе в исключениях, не знаю, что ещё может быть. Либо так сервер работает?
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск

Ктото попробовал SQ80V ? ) Чтото ощущение както неочень. Вплане, в Кульмановской фришке всё было както по-запутаннее\неочевиднее, и от этого интереснее )). Ещё, мне например нравилась там настройка характера емуляции, которая добавляла в звук прикольные весчи (может это и было самое главное ?). И ещё большой плюс - жор там был нулевой если память не изменяет.
Сейчас же, смотришь на данную енжину у Артурии, всё настолько просто разложено, что даже не верится что это тоже самое. И жрать может очень нехило (как и большинство их последних синтов).
Из деталей, интересное наверное только фича простого морфинга (только для волн секции Transwaves), ну и собсно сам набор родных волн аппарата. Ну ещё может три различных режима енвелоп. Всё.
Но в общем, синт получился скорее похож на один из шаблонов конторы, чем на нечто самобытное с "органическим" характером
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Но в общем, синт получился скорее похож на один из шаблонов конторы, чем на нечто самобытное с "органическим" характером
Я не пробовал, т.к. обычно пробую то, что действительно хочется иметь.
Но много читал на KRV, смотрел ролики и слушал примеры.

SQ80V у меня не было, поэтому внутри ничего не отозвалось в душе, как от другой "классики".

Понятно, что разница между синтами - это холивар, и не хочется провоцировать эту тему.
Но с другой стороны, фраза про "шаблоны" очень в точку. Я смотрю на остальные свои синты, и думаю, ну, вот что я могу сделать с SQ80V, чего я не могу с другими синтами. Поэтому и не стал пробовать, просто почитал мнения других.

Меня лишь привлекает возможность апгрейда со старенького, даже древнего Collection V2 со скидкой. Но за все это время, я так и не решился модернизировать на свежие версии по причине отсутствия острой необходимости. Старые версии вполне работают и активируются, но и их не так часто пользую.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Меня лишь привлекает возможность апгрейда со старенького, даже древнего Collection V2 со скидкой
Ну да, с V2 апгрейдиться сейчас это конечно круто. Я бы вполне неудержался, хотябы из за Синклавира. Хотя конечно, если сухо разобрать каждый их синт (на фоне того что уже имеется от других контор), то пожалуй мало чего захочется.
Я вот с V7 думал что хоть SQ80 заставит апгрейдиться, но увы.

Упд Вообще эта тенденция с жором у Артурии совсем не нравится. Звучат синты вроде не сказать что лучше старых. Может это жертва реквестов антиалиазинга, незнаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: robotgard

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажу так, что я сейчас очень жду скидок на ЧП на в-коллекшн, тк вне зависимости от того насколько точно каждая реплика повторяет свой оригинал - это в целом очень достойная коллекция звуков для продакшена. SQ80 вполне себе интересен.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------

Ктото попробовал SQ80V ? ) Чтото ощущение както неочень. Вплане, в Кульмановской фришке всё было както по-запутаннее\неочевиднее, и от этого интереснее )). Ещё, мне например нравилась там настройка характера емуляции, которая добавляла в звук прикольные весчи (может это и было самое главное ?). И ещё большой плюс - жор там был нулевой если память не изменяет.
Сейчас же, смотришь на данную енжину у Артурии, всё настолько просто разложено, что даже не верится что это тоже самое. И жрать может очень нехило (как и большинство их последних синтов).
Из деталей, интересное наверное только фича простого морфинга (только для волн секции Transwaves), ну и собсно сам набор родных волн аппарата. Ну ещё может три различных режима енвелоп. Всё.
Но в общем, синт получился скорее похож на один из шаблонов конторы, чем на нечто самобытное с "органическим" характером
С такими Саунд Дизайнерами,которые наклепали туда пусть и некоторые оригинальные,но сегодня нах никому не нужные пресеты а-ля Жопа Бабушки-Этот Синт точно Оттолкнёт)Хотя бы тех,кто в железном виде его не "слыхивал")
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
нормальные посоны в артурии, нра что они делают - встхи улучшают и визуально и по звуку, новые фичи добавляют, новые инструменты, скидки и рассрочки. и самое главное когда ставлю их синт на дорожку знаю что все с проектом будет хорошо, без фокусов.
sq80 жду когда следующий коллекшн, выглядит синт интересно
 
  • Love
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и The GP

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Он же сайчас с 8 вместе продается
зимой с 6 апнулся, подожду пожалуй 9й

А должен скоро быть?
скорее в след году чем в этом, они же обычно три-четыре синта добавляют/обновляют перед новым коллекшн.
разве что сейчас осенью каждый месяц начнут доставлять
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Подскажите пожалуйста
Как сделать в личном кабинете апгрейд именно в долларах? У меня стоит евро/доллары, может поменять адрес мейла на домен com?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
По Korg MS-20 - в сравнении с ориг. версией Korg однозначный плюс нормальные шрифты масштабируемые.
Интиресно возможны ли на их версии самогенеративные патчи как у коргов ) Или они опять сделали хрень как с Синти ). Что всё включается только после ноты или транспорта.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.074
787
113
@Wham_48, пока не изучил настолько - только что демо же поставил:) К сожалению, не настолько разбираюсь, чтобы слету :rolleyes: - надо мануал читать мне :)
В чем-то, по звуку это Korg получился и в то же время не Korg. Более жирный местами звук, но логика на первый взгляд сохранена инструмента. Хотя Korg -это Korg как ни крути, все равно к нему возвращаешься
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.074
787
113
@mitinglas, Все имхо:
Korg железного MS-20 нет в наличии.
В сравнении с софтом родной VST Arturia мягче, с потерей атаки. Есть два пресета на басах у обеих VSTi (они на октаву различаются- Dub Sub)- Korg панчевее - они не идентичные, но видна разница подходов без подгонки. По басу еще один пример. У Korg есть Oct Saw Bass, а у Arturia Glouton Bass - можно попытаться их свести к близкому звучанию (в Glouton перейти на Saw и т.д.)- вот эта разница - это для меня общее впечатление разницы плагинов.
Acid звуки тоже родная VST жестче.
Arturia, - по мотивам корга, не эмуляция- по верхам обертонам и нижний регистр сильно отличается. Она мутнее.
То есть, если нужен оригинальный звук MS-20 это к MS-20 от Korg - плагину или железке. А так, прикольный плагин получился.
У MS-20 есть допбанк со Lead-ом "Slow HP Distortion" - вот когда играешь с колесом модуляции - не представляю, чтобы VST Arturia дал похожий звук (у Arturia что-то близкое- это Dirt Droning Lead)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak и mitinglas

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
некоторое сравнение (надо сказать, думал разница будет больше)




ГЗ ещё интересный момент, на виконтрол прочёл что Piano V3 имеет какието отсылки к енжине Modartt Pianoteq, сперва ктото написал что читал гдето, потом чувак влез редактором в патчи пиано артурии, и там действительно в скриптах есть строки pianoteq engine ). Всё это странно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cecchino

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
не представляю, чтобы VST Arturia дал похожий звук
Артурия не напрягаясь даст похожий звук если её настроить как положено!

А не как обычно это делают в сравнительных тестах всякие рукожопые французы :rolleyes:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
некоторое сравнение
Вот даже тут - что мешало этому человеку настроить секвенцию одинаково? Почему у него артурия играет выше? Специально так сделал, чтобы железный корг казался жирнее?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Как же всех этих железодрочеров корёжит и трясёт от того, что артурия умудряется полностью копировать их синты, добавляя туда ещё и некоторые фишки. Но ничего, никакими подстроенными тестами и сравнениями артурию не загубить! Французский цветок прорастёт к солнцу сквозь мрак и тьму, шампиньон из Гренобля пробьёт асфальт злобы и зависти бля и вырастет вот такой огромный!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
) ещё в дополнение, пару цитат отзывов какогото известного музыканта (овнера hw версии) о обновлённом Prophet-VS (ссылки на первоисточник на ГС ненашёл) - в кратце - сперва хвалит за звук, потом ругает за кривой импорт sysex.



UP в томже треде есть дальше неплохое сравнение ProphetVS-V с железным в аудио.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)