Arturia что-то задумали... (1 онлайн

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Мне очень понравилось, как звучит этот синт.
Такая прям глянцевая красивая пластмасса, пластмасса в очень хорошем смысле.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хотя, может какраз в стратегическом плане это удачных ход, т.к. продукт похоже не будет входить в V Collection, т.е. те кто апгрейдились недавно им снова придётся чесать репу ))
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
вообще такое интригующее обещание было и на выходе тривиальность, еще и ценник нормальный еще и в v collection не вхож... видимо все-таки апгрейд дюны
 
  • Like
Реакции: vicle и Saw

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
@vicle, инфа с kvr - Price: $199 / 199€ - Pigments will be available to experience for free for a full month after its release. Users wishing to buy Pigments during this promotional month will be able to purchase it for only $149 / 149€. Exclusive deals will be available for existing Arturia customers and V Collection owners.
 
  • Like
Реакции: vicle

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
(А я до десятого ризона с Европой )))) Гз а на демке чувак когда пад брал (1:33) вроде так неплохо звучал (или это ревер был?), интересно как на проце это отражалось. Т.е. интересно хотяб как там с унисоном дела обстоят.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Хм, я так и не понял почему они такое название для синтезатора выбрали pigment - "свинополицай". По мне так синтезатор очень интересный.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113


Пошел апгрейдиться до Дюна 3
для имельцев v collection прайс 69 еврейских денег, могли бы и за более символическую сумму подарить, прям вот подтолкнули к dune3
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Очень неоднозначное впечатление. Нарисовано забавно, прикольное отображение контроллеров и модификаторов. А звучание кажется игрушечным, приблизительным, как всё от Артурии. Вроде и звучит, но как-то приблизительно, упрощённо. Пресеты встроенные удручающе не интересны. И как он умудряется при таком звуке жрать процессор?

Все мои слова - оголтелое ИМХО. Просто не моё звучание. Моему Серуму можно не беспокоится :)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Вроде и звучит, но как-то приблизительно, упрощённо
Вот в точку, и не то чтоб в миксе не накрутить в тему, просто если его соло слушать, то хочется заснуть.

Я с ходу не понял как там фазу на ОСЦ менять, или она там все время фри ? А то звук унисона ввел меня в печаль (
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
как-то приблизительно, упрощённо
Вот именно. Вижу много комментариев в сети по поводу пигмента, вроде "круто звучит" или "классные звуки". Как по мне, ничего крутого, звучит так же как пресеты в Analog Lab 3, то есть обычно софтово. Ценник явно не адекватный, ибо синт опоздал со своим рождением лет на пять.
 
  • Like
Реакции: Technomax и mitinglas

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Вот тут разбор основных фишек, на английском, но все понятно
По возможностям очень гибкий синт, практически как Серум + еще VA секция

Пока не скачивал, только демки у них на сайте послушал. Звуки особо не впечатляют, но кажется что это просто пресеты скучно накручены, а сам базовый характер звука вроде как даже хороший. При таких возможностях, думаю, можно гораздо круче тембры слепить.

Вот в раздумьях, Дюну обновлять или в эту сторону смотреть. Дюна мне вроде как ближе по стилистике (goa/psy trance с элементами просто транса), и знаю ее хорошо, и гораздо дешевле будет, но тут что-то совсем новое и интересное.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я подождал бы Массив 2. Дабы потом не было мучительно больно за потраченные деньги ;) И да, Дюна - клёвая.
Возможности возможностями, но кого этим сегодня удивишь? Как говориться: "Вот радио есть, а счастья нет" (с) И.Ильф
 
  • Like
Реакции: dmitry1982, Greev и bjooo!

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Вот в раздумьях, Дюну обновлять или в эту сторону смотреть. Дюна мне вроде как ближе по стилистике (goa/psy trance с элементами просто транса), и знаю ее хорошо, и гораздо дешевле будет, но тут что-то совсем новое и интересное.
кажется новым, хотя теже яйки вид в профиль, в итоге все равно все упрется в качество осциляторов/фильтров/эффектов, а у дюны они на три головы выше. те же псевдоаналоговые фильтры в дюне это действительно подражающие аналогу, у артурии лишь купленные права на названия. ревера у синапсов все сказочные, унисоны тоже вне конкуренции и т.д. и т.п. Опоздала артурия, даже u-he Hive 1.2 более лучший выбор, потому что дешевле и ресурс жрет копейки.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Да, Дюнины новые фильтры очень хороши.

Вообще если подумать, у меня Parawave Rapid закрывает практически все потребности в wavetable, даже Serum уже довольно редко пригождается. Так что да, лучше в Дюну вложусь, т.к.в третьей версии она стала уникальна именно благодаря комбинации продвинутого унисона и этих жирнючих фильтров.

Hive мне как-то вообще не зашел. Не нравится звук, на Зебру похож, которую я тоже не очень люблю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)