Черная мамба (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.394
4.592
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Необычная для меня песня. Латина/не латина, всё в кучу, но вроде бы забавная. Подскажите, в какую сторону двигаться, чтобы привести её в порядок по звуку!

Прикладываю файл и ссылку на Soundcloud.


 

Вложения

  • Like
Реакции: Spartak

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
Подскажите, в какую сторону двигаться, чтобы привести её в порядок по звуку!
На всякий случай: черная мамба - змея африканская. Так что двигаться, видимо, надо еще и в сторону не только латины, некоторой африканизации.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.394
4.592
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
На всякий случай: черная мамба - змея африканская. Так что двигаться, видимо, надо еще и в сторону не только латины, некоторой африканизации.
Что Африка - в курсе. А песня латиной получилась. Хотя да, можно и таких красок попробовать добавить.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Первое впечатление - темп высоковат. Главным в песне оказался текст, а он "забалтывается".
Голос с насморком, оскоплен и пропущен через мегафон. Кроме торчащей верхней середины, хотелось еще бы чего-то.
Панорама: центр и "эполеты", между ними дыра.
Это только самое бросающееся в глаза.
 
  • Like
Реакции: Sharu

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Перкуссия в данном случае не настолько представляет собой художественную ценность, чтобы ее выпячивать. ))
Сам рисунок далек от от латины стилистически так же, как и географически ))

Возвращаясь к темпу - послушал еще раз и утвердился в своем мнении: суета сует )))
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.394
4.592
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@smack, если честно, Ваши комментарии по данному материалу меня смущают. Это лишь простая песня - шутка, записанная за 2-3 часа.
Ощущение такое, что выложил на ютюб ролик с пятничной потасовкой на крыльце Магнита, а в комментарии пришёл Майк Тайсон и говорит, что всё могло бы быть и лучше конечно ))
Спасибо, от Вас любая критика крайне приятна!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Это лишь простая песня - шутка, записанная за 2-3 часа.
Может, я слишком строг в оценках - но КМК главное в любом деле, даже хобби - отношение.
Но КМК шутка тоже должна быть удачной и смачной, или нет? ;)
Что касается моего вмешательства в тему - могу и не вмешиваться ))
А смущение надо отбросить, если есть желание совершенствоваться.
Хотя можно, конечно плюнуть и забыть. :D Мотивы и цели у всех разные...
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.394
4.592
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@smack, наоборот, я крайне благодарен за Ваши комментарии. В любом случае багаж опыта накапливается, буду я дорабатывать этот трек или использую какие-то мысли в следующем.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я бы в любом случае дорабатывал этот трек. Как и в занятиях по исполнительству, нужно прорабатывать определенный прием на одном и том же материале, а не прыгать с этюда на этюд, сыграв каждый по разу )))
Прогресс будет заметен только при сравнении результатов "до" и после" упражнений.
Это методика, верная для любого дела.
А то я однажды был свидетелем дичайшего подхода одной аматорской группы - "разучиваем песню, если через полчаса не получается - бросаем и переходим к следующей" o_O В итоге - сами понимаете... :D
 
  • Like
Реакции: Sharu

Music_Hawk

Well-Known Member
Текст тут, как мне кажется, важен?
Типа сатира юмора...
Так вот его бы и доложить.
А уж латино-африкано-капуцино, второе дело.
Редко кто в наших северах может адекватно латинить.
В лучшем случае играют/поют и пляшут о прекрасной и недостижимой Испании.
Ну или Бразилии с Аргентиной
 
  • Like
Реакции: Sharu

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Есть такие группы в Москве : «Залив Кита», отчасти «Давай забухаем оркестр». Смесь какого-то ска, афробита, чего-то еще. Что касается конкретного номера: харизматичный текст/вокал, и обязательно яркие внятные духовые пачки в этой музыке, побольше угара. Сведение там интуитивно само возникнет. Когда-то Les Negresses Vertes делали это уникально, виртуозно.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.394
4.592
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Есть такие группы в Москве : «Залив Кита», отчасти «Давай забухаем оркестр». Смесь какого-то ска, афробита, чего-то еще. Что касается конкретного номера: харизматичный текст/вокал, и обязательно яркие внятные духовые пачки в этой музыке, побольше угара. Сведение там интуитивно само возникнет. Когда-то Les Negresses Vertes делали это уникально, виртуозно.
У меня "Запрещенные барабанщики" в голове вертелись в процессе. На самом деле первый мой опыт в подобном стиле. Интересно было, даже с учетом "искусственных" духовых...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
У меня "Запрещенные барабанщики" в голове вертелись в процессе.
При всем уважении к ЗБ я бы рекомендовал изучать стили по первоисточникам ;)
Извините за мое появление в теме и жесткую критику - но просто за латину обидно )))))
Без этого тэга я бы мог и внимание не обратить )))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.394
4.592
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
При всем уважении к ЗБ я бы рекомендовал изучать стили по первоисточникам ;)
Извините за мое появление в теме и жесткую критику - но просто за латину обидно )))))
Без этого тэга я бы мог и внимание не обратить )))
Наверное, здесь скорее моя ошибка - неверный тэг. Это, конечно, ни в коем роде не латина в буквальном смысле. А критика вполне адекватная, ещё раз спасибо за неё! )
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.394
4.592
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Sharu, это же Boy George - Hare Krishna! )
Ну да, гармония в проигрыше и общий настрой в нём же один в один. )
Конечно, набор и порядок аккордов там вполне стандартный, но всё равно странно. Причём в итоге песни совершенно разные получились)
 

luzdelaluna

peregrimo
19 Сен 2009
205
23
18
Напомнило Запрещённых Барабанщиков. Мама зузу бабули е.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)