давайте уже делиться опытом...

Тема в разделе "Сведение (Mixing)", создана пользователем convex, 2 янв 2019.

1. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    19.391
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    @wladimir, даже в научном коммунизме есть здравые зерна, которые стоит использовать. Не надо с водой выплескивать и ребенка. ))
    Должны. Но каким образом? "Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног"? А говорите, что против большевиков ))
    Увы, да. :D Повторю: чем алгоритм обучения ЗР отличается от алгоритма обучения музыке? Вы считаете, что нужно приступать сразу к Каприсам Паганини, минуя гаммы и нотную грамотность? Ну смешно же..
    Удачи вам, только тропу выбрали уж больно прямую.

Последнее редактирование: 10 янв 2019
  2. convex

convex без понтов

Симпатии:
    3.358
    Род занятий:
    job
    Влад, о том и речь, что база есть, но условия продвинуться дальше не позволяют, только и всего. например: проф строители умеют строить кирпичные и деревянные дома и съели на этом не одну собаку, но никогда не строили дома из бетонных блоков (а принцип там тот же, что и с кирпичом - у меня дядька строитель и дохера че рассказал, сам могу построить многоэтажку хоть щас), им можно просто показать видео (как нам проект) и им больше ничего будет не надо, они тут же приступят к работе и сделают максимально качественно.
    так и здесь - не стоит переоценивать пояснения приемов, которые уже поняты, но у некоторых всего лишь немного другой подход - я об этом всю тему талдычу. и здесь, насколько я понял, нет новичков и абсолютно тупых, чтобы не понимать примитивные вещи, типа того, что компрессор надо настраивать на слух и время ревера выбирать, чтобы было в кассу проекта. ну типа того...

3. Нурлан84

Нурлан84 Member

Симпатии:
    3
    Я думаю будет продуктивно,если кто нибудь будет с нуля писать,или снимать, как это делает Алексей Разумов,на Музбизнес.Там все наглядно.

4. Absolem

Absolem New Member

Симпатии:
    11
    Хахах, профи просто не хотят делиться фишками, иначе у них сразу работу перебьют.

А если серьезно, при всей детерминированности инструментария звукорежиссера, материал, над которым мы с этим инструментарием работаем, настолько сложно формализуем, что это не смешно для чисто технического специалиста. Вот такой парадокс - техническими средствами работаем над метафизической субстанцией, отличающей музыкальные шедевры.

Посему разговоры о конкретных настройках приборов/плагинов в проектах имеют ценность только с точки зрения конкретных задач, стоявших перед звукорежиссером в конкретном случае. То есть можно выкладывать мультитреки с описанием, что, как и для чего было сделано. Насколько это ценно в общем - не знаю.
    В любом случае основой будет понимание базы и практика, практика, практика

5. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    9.530
    @Absolem, практика только тогда начнёт приносить результаты, когда человек знает чего нужно достич и отчётливо слышит ЭТО на своём контроле.

А вообще - уже по пятому кругу пошли, всё уже в ветке сказанно.

6. Absolem

Absolem New Member

Симпатии:
    11
    Достичь мы хотим одного - хорошего звука)
    А контроль относится уже к инструментарию

7. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    9.530
    Так вот в самом начале нужно научиться понимать что такое хороший звук, из чего он состоит, на что следует обращать внимание. А понять можно только если услышать, так что без правильного контроля понимания не будет абсолютно ни какого..... Да и как вам Мастер все это пояснит, если вы не слышите то, о чём он пытается вам говорить?

Вовик, convex и Darek нравится это.

Поделиться этой страницей