Как компрессор может двигать голос "вверх" ? (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Прошу не кидаться тапками, реально хотелось бы узнать подобные фишки(
Рано вам фишки постигать. В любом деле необходимо изучить азы.
А у вас этого стремления не наблюдается, скорее наоборот.
Упорство - дело хорошее, но не для сохранения невежества.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, я мож оглох в конец, но в видеоролике по приведенной мной ссылке я в своих любимых микролабах (которые со мной уже 13 лет) слышу в демках ютубовских перемещение звука вверх-вниз, а не только влево-вправо. это даже не в наушниках, где эффект должен быть явно более выражен (даже не слушал в ухах)
сам плагин я качать не стал, потому как мне он просто не нужен.
зы. почсему-то ссылка идет на одно сообщение выше, хотя она правильная и должна вести на то, что я имел ввиду... вощим, посмотрите, как там пространство рисуется.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Musicmak3r
Для начала нужно обзавестись не "большими наушниками для сведения " , а какими нить мониторами хотя бы начального уровня )
и какой то акустической обработкой помещения ) ..
А потом постепенно пытаться понимать , что такое эквалайзер , компрессор , ревербератор ) и зачем и как все это применяют
ессно слушая и ошибаясь )

А сейчас вы занимаетесь ерундой )
 

Musicmak3r

Member
8 Авг 2018
35
0
6
26
С чего вы взяли что я не знаю азов?
Я изучил досконально все видео Джона Олина, посмотрел огромное кол-во видео Bobby Owsinski, понял много важных вещей, разобрал психоакустику в звукоинженерии, и много чего важного.Так что не надо просто так.Мне действительно стал интересен этот вопрос, потому что все что я пробовал получается совсем иначе, тут звук как бы 3d.Возможно тут подмешаны разные hall, пинг понг делеи с минимальной задержкой и последующим уменьшением mid-составляющей и тд.Но получается лишь близкий но далеко не такой результат!
Поэтому мне действительно интересна эта тема
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
865
558
93
Рига, Москва
случается такое....:D
Этот эффект прослеживается довольно часто по рассказам старых и опытных охотников за диким звуком.
Особенно, когда затяжные сессии или многочасофф подряд нондстоп.
Переутомленный мастер звука засыпает и роняет голову на грудь.
После, перед толпой разьеренного оркестра в полном составе
(это на 40 метров-то аппартатной), стуча по той же груди кулаком,
мамой клянется, что слышал голоса именно сверху!!!
правда утаивает хитрец, что голоса-то вместе с инструментами всего оркестра прыгнули вверрьх!!!

(Из достоверных зубдаю баек старых зубров мохнатого низа и звукодеров синкоп. сам слышал! ) ;)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Musicmak3r,
Потому что это очевидно , из ваших постов ,- вы несете ерунду , и задаете абсолютно нубские вопросы ))
И чуть ли не каждый неофит который попадает на этот форум , ведет себя аналогично и бьет пяткой в грудь )..
 
  • Like
Реакции: convex и smack

Musicmak3r

Member
8 Авг 2018
35
0
6
26
С чего вы взяли что ерундой? По моему высказыванию "большие наушники" ? Пожалуйста не нужно придираться к словам)) Наушники у меня AKG k52, я думаю в них можно что то, да делать
[DOUBLEPOST=1547067061][/DOUBLEPOST]Ладно, тогда я всё понял что мне сказали, спасибо за информацию, буду анализировать)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
я мож оглох в конец
Успокойся, ты не оглох. :) Нет здесь никакой эзотерики, просто индивидуальные особенности организма (без стеба) в сочетании с условиями прослушивания.
!@^$%, да найдите же наконец тему о вертикальной лркализации.

Феномен в записях существует - уж меня трудно заподозрить в прверженности к эзотерике )))
Но исследования показывают, что на сегодняшний день создать такой эффект намеренно не удается ))
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Musicmak3r, правда, ваша неопытность бежит впереди вас. ел=сли даже вы так не думаете - это так и есть. но это не страшно ))) все мы были новичками - главное учиться и еще много раз учиться как завещал великий Субботин ;)
 

Musicmak3r

Member
8 Авг 2018
35
0
6
26
Не осмелюсь спорить - ваше мнение)
[DOUBLEPOST=1547067418][/DOUBLEPOST]Я уже получил поддержку, спасибо)
Просто у меня были демо записи, не хочу сейчас их выкладывать, для этого и скинул два популярных примера)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет здесь никакой эзотерики, просто индивидуальные особенности организма
Влад, псомотри-послушай пример по ссылке. ну там реально интересный плагин люди сотворили. понимаю, что это можно сделать эквалайзером и все такое, но речь не об этом, а о том, что просто теперь можно сделать это одним плагином и автоматизацией. интересно твое мнение о нем
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
вощим, посмотрите, как там пространство рисуется.
это не то пространство, примеры которого приводил автор этой темы. В этом плагине просто создается куча точечных источников звука, которые отличаются друг от друга панорамой и частотой.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall, да, конечно, и это создает иллюзию перемещения. ты очень точно это заметил!
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
просто теперь можно сделать это одним плагином и автоматизацией.
Блин, ну я понимаю куда ты это хочешь применить, но тут как там не выйдет ) Тут будем по старинке ) Вот Артем даст видео и наступит у всех прозрение. А потом у Бланка еще видео попросим. А почему нет? Попрооосим!
 
  • Like
Реакции: convex

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@convex, перемещение ведь не по вертикали. ;)
Кстати, больше десяти лет назад была тема, где на примере холофонических записей народ гадал, каким плагином производится перемещение источников )))
просто теперь можно сделать это одним плагином и автоматизацией. интересно твое мнение о нем
Можно и мастерить, и микс лепить с помощью автоматических софтин, если кого-то устраивает результат, лишь бы подешевле да побыстрее ))
Мое мнение насчет любых таких выручалочек для нубов - NACH, как говорят немцы )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нене! я чисто для специфических задач такие вспомогатели рассматривал бы, не более того. я ж с 5-1 или 7-1 не работаю )))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.027
2.477
113
Russia
Ща тапками буду кидаться! )))
"Большие наушники для сведения". Да!!!! Большие наушники, тем более не простые а для сведения...
"Компрессор уводит звук вверх". Да!!! Хорошие кампресары уводят звук не только вверх, но и по кругу его пускают (оббегают вокруг сцены музыкальной, а потом компрессор его вверх уводит). Ведь, "мы не будем разбираться, мы посадим на перо". (цитата одной из вышепредставленных "песен").
Немножко от себя добавлю: Я елку люблю! Но ты не понимаешь! Я тебе чай заварю! А ты не отвечаешь!
Компрессор поднимает!
Уши в трубку опускает!
Наушники для сведения!
Такая жизнь всякое бывает!
Йо... Йо... Йо... Йо...

P.S.
Волщебство звука - в волшебстве! Если ты не можешь слышать волшебный звук, то у тебя не получится сделать волшебный звук!
Волшебный звук - он в душу проникает и дарит там волшебство и рождает волшебство!
Йо... Йо... Йо... Йо...
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@Musicmak3r, Скиньте инструментал и акапеллу вашего трека, мы попробуем коллективно нарулить такой эффект, потом расскажем что да как делали.
Тут любят такие движухи, основаные на спортивном интересе, у кого тридэ тридэшнее))
 
  • Like
Реакции: skyfall

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
вощим, посмотрите, как там пространство рисуется.
Вы меня, конечно, простите, но как кубейсовод со стажем я от этого видео чуть концы не отдал. Мало того, что там всё происходит в рипере, от интерфейса которого у меня каждый раз возникает когнитивный диссонанс, так ещё это прекрасное звуковое сопровождение, которое напоминает одновременно визг ста тысяч свиней, миллион двигающихся железных контейнеров и тонны пенопласта, трущегося друг о друга. Сука, это кто ж так насолил этим людям, что они такую демонстрацию придумали. Я е*ал. Какой уж тут, к чёрту, звук сверху. Тут полный п.. БАРДАК!:D
[DOUBLEPOST=1547071857][/DOUBLEPOST]
Я изучил досконально все видео Джона Олина, посмотрел огромное кол-во видео Bobby Owsinski, понял много важных вещей, разобрал психоакустику в звукоинженерии
Боже мой, да вам надо миллион долларов вручить! Просто за то, что вы сделали всё это. Осталась небольшая формальность - лет десять кропотливой работы за станком..
 
  • Like
Реакции: smack и RockMeister

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Попробуйте Sonnox Inflator, там есть два регулятора Effect и Curve, Так вот регулятор Curve и создает такой эффект движения вверх, как будто. Просто попробуйте.
Насчет холофонических записей, в сети есть пример со спичечным коробком, так вот в наушниках точно слышно, что в каком-то моменте звук перемещается от головы в пятки, можете сами проверить.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Вот тут чувак какой-то говорит о "вертикальной" локализации при помощи компрессора.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
По поводу голоса - попробуйте дилэй с двумя незавимыми каналами. В одном канале задержка 14 мс, в другом 28. Панорамы влево-вправо, фидбэк на ноль. Поиграйтесь с задержками, панорамами, фидбэком. Думаю многое станет понятнее
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Вот тут чувак какой-то говорит о "вертикальной" локализации при помощи компрессора.
Моежете уточнить место, где он такое говорит - для экономии времени? Может, трудности перевода? ))
Никогда прежде не встречал материалы о возможности НАМЕРЕННОГО создания эффекта вертикальной локализации КИЗ, с учетом человеческой физиологии.

Всякие "как будто" и "мне кажется" - не в счет.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)