Недорогой приличный синт в сетап (1 онлайн

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Может есть что нибудь простенькое но с приличными фортепианами, ударными, лидами и т д. Возраст вторичен. Всем спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я б не брал, меня чет совсем не впер, особенно унылый ревер на пресетах. Роланд Хр50 тоже как то уже не канает, сэмплы заезжены и 32кгц.
А надо именно клавишу? Я бы сэмплер советовал, вместо скази поставить флешку и грузи себе звуки какие хош, хоть с контакта. Если брать Akai Z4\8 , так там вообще юсб на морде, тыкнул обычную флешку юсб с фат32 и все, грузи\сохраняй. Макс винт тянет 120гигов, у меня ссд стоит).
Если клавишный то эмулятор 4, но он редкий относительно. Курцвейл к2500 большой сильно (76кл), к2000 маловата полифония, вот К2600\2661 в самый раз (не помню у которого там 61кл). Хотя они по цене наверное с кромом уже близко.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@General Dead, Благодарю за рекомендации, хотел бы клавишу, чтоб ей родимой модули свои гонять. Но если звук интересный то фиг с этой клавишой). Даже думаю совсем какую нибудь простецкую штуку (кстати 2000 курц тоже присматривал) да к ней Акай 2000 и нормас. И клавиши и сэмплер - крути, тыкай, нажимай в своё удовольствие и никакой мыши).
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@АлександрSova, если бюджет есть, то Nord. Stage 2 или 3. Electro 5 или 6.
Stage 2 закроет всё по потребностям в звуках и возможностям. При этом будет бюджетнее новенькой трёшки, бо уже только со вторички.
А вот Electro всё не закроет... но навсегда останется main инструментом.

В мультике вобще Electro 4:

P.S. Барабасы лучше больше таки софтом.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
мпц или эс? с2000 с морды это ужас, да и фильтр там отвратный и низа не оч. К2000 не плох, но клава отстойная и полифония 24 голоса всего (на сэмплы и столько же на дсп волны).

Даже думаю совсем какую нибудь простецкую штуку
Я себе как то такую купил полноценный роландовский сэмплер на движке S750\770\760, 32мб сэмпл рам, скази (можно флешку скази2сд), графич дисплей, примитивный секвенсер. Но редкий, без мк2 смысла нет ибо там только 4мб под сэмплы и скази нет.


[DOUBLEPOST=1548184703][/DOUBLEPOST]
клавиши и сэмплер - крути, тыкай, нажимай в своё удовольствие и никакой мыши).
сожгут на костре как еретика или вероотступника :D
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Arlekin, В сторону нордов посматриваю, даже бы сказал засматриваюсь). Очень хороши, прям "lady in red")). Возможно и возьму (когда нибудь)) но жаба, при их ценах, душит так что дышать нечем).
@General Dead Здесь не сожгут - заповедная зона железа). Акай мпц 2000 скорее всего, а если храбрости (денег) наберусь то мож и MPC 2500 потяну. Все таки и секвенсор приличный там опять ж..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а если храбрости (денег) наберусь то мож и MPC 2500 потяну.
как то покрутил его немного, звук не впечатлил совсем. Секвенсер тоже не интеитивный. Я бы Roland MV8000\8800 советовал бы вместо мрс2500. Там и пианоролл и мышку можно и внешний монитор и сам секвенсер удобнее инагляднее. Сэмплер тоже мощнее и мультисэмплы может.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Alexander Yakuba, Благодарю земляк (да ещё и тёзка)), но я все таки клавишное что то пока посмотрю. Я сейчас понимаю, что без клавиатуры в сетапе я как будто без почвы под ногами). Многие играют на своих модулях, сэмплерах и т д и горя не знают - я же человек изувеченный с детства музыкальной школой, без клавиш как без рук) Но за предложение спасибо, мож надумаю да решусь как нить)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
жаба, при их ценах, душит так что дышать нечем
Не не не. Это как раз тот самый случай, когда денег не жалко.

@АлександрSova, я с твоего (уже, думаю, можно на "ты") появления на форуме примерно понял, кто ты и сколько стоишь. :D В хорошем смысле...
И я очень подозреваю, что плывёшь примерно в такой же ситуации, как и я когда-то - хз чо хочу и денек на любимое почти нету.
Но... без main инструмента тебе ну ни как. Просто сесть и поискать гармонию/мелодию - для этого нужно либо живое фортепиано (а это дорого, геморно и очень большой вес), либо инструмент с хорошим звуком и достойным видом (ну ведь не порадует тебя херь пластмассовая - ну ведь нет, конечно же). :)

Я когда взял Stage 2, в какой то момент понял, что всё, моё музыкальное счастье наконец то пришло. Поверь, у тебя будет то же самое ощущение полного релакса и про вложенные тугрики воспоминаний не будет.
Но Stage не нужен. Поверь. Нужен Electro. Поищи на вторичке 4 или 5. А если таки в закромах есть по сусекам поскрести, то однозначно 6 (на 61 клавишу вполне достаточно).

P.S. Есть ещё бюджетный вариант и не нужно им манкировать. Нужно почитать мнения на форуме и посмотреть мультики на тытубе. Вот он:
https://www.thomann.de/intl/ru/behringer_deepmind_6.htm
Не плюйся сразу, а провентилируй вопрос... Но какая у него клавиатура - я не знаю. :(
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.371
113
62
Ekaterinburg
@baloo, обычно не меняют, а добавляют. Хотя знаю одного все железо продал и сел полностью в софт.
@АлександрSova, а клава то молоточковая нужна или пойдет синтезаторная:? Я бы Корг оставил чем он то плох? А вот к нему докупал бы. М1 даже хорош, просто стар.
к2661 звук пробивной хоть и старый синт, тут и рояль более менее и ударные и орган почти правильный. Правда замороченный. Nord Stage 2-3 Арлекин хорошо сказал, был бы вариант с 61 клавой тоже бы с радостью взял бы.) (вот у меня Nord Lead 1 в списке., но это уже не по сабжу)
Yamaha MODX6, Монтаж 6, из странных можно Roland FA-06, Roland Juno-Gi.
потом все равно аналоги попрут, как без них то.))
Еще вот есть у меня Акай 2000 все руки не "доедут" его вытащить вставить туда флешку вместо флоппи, так и лежит...так что надо подумать , а надо ли что то менять?:)

@Arlekin Володя да нормальная на бехре клава, и звук странно не плохой, так что можно и его купить. Только не 6 а 12. А почему из Нордов только Електро советуешь? Хотя веря твоему опыту согласен.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
все железо продал и сел полностью в софт.
Ага! Мой случай! Из "железа" оставлены гитары и условно "железное" фоно "для души" Но это домашний вариант. Для сцены выбрал бы уже упомянутый Stage 2-3 для живаго + ноутбук с хорошей картой и близкой по духу DAW в качестве секвенсора. Впрочем от домашнего Stage тоже не отказался бы, но тут - вопрос финансовый скорее. А все workstations - в топку! Хотя данный выбор дался нелегко. :)
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Arlekin Я могу сказать что ты ещё и раскусил мою "мечту намбр уан" в виде nord electro 6). Она как бы задача максимум пока. Просто я жене недавно долго объяснял что kawai vpc1 - она только выглядит большой, а стоит то недорого). Если сейчас и норд дома появится с соткой из бюджета вынутой - это как считай с любовницей уже застукали - хрен отмажешься куда столько бабла ушло а красненькая пианинка появилась). Поэтому придётся тихонько собирать бюджет "на стороне"), но склоняюсь к электро 6 все больше и больше.
[DOUBLEPOST=1548251573][/DOUBLEPOST]@baloo, Либо софт либо аналоги - шманалоги. Я думаю в одну из этих сект. Рабочка - она как терминал в аэропорту), определился с направлением, купил билет и летишь дальше )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@pinhole, до 100000 думаю, плюс минус. Дело больше в отсутствии времени толком разобраться во всем и хоть что то "сотворить", иногда неделями за сетап не сажусь из за дел((
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
почему из Нордов только Електро советуешь?
Постараюсь кратко...
Stage - это такая эгоистично-самовлюблённая "гадость", он развращает домушника вхлам. Потому что:
1. Звук отличный и нафик больше ничо не надо.
2. Патчей на все случаи жизни и хрен все успеешь перепробовать.
3. Тактильность и визуальность такая, что возникает дилема - мне сегодня сэксом женщину порадовать или лучше больше таки с инструментом побыть.
Я, после покупки Stage, хотел ещё за SUB37 сходить. Но... а нафига? Лиды, басы и ваще фсйо тут есть в диком количестве. И что в результате? В результате - да блин живого moog'а так никогда и не покрутишь! :D
Кстати, SUB37 - такая же сволочь, как и Stage...
Именно поэтому на сегодня в плане бутерброд с маслом и чёрной икрой: Electro 6, Grandmother, DSI (или P6, или OB6).
ТС идет (примерно-верно) по той же дорожке. А значит, чуть позже, ему захочется позалипать на аналоговом моносинте (непременно VCO) и в третьей части марлезонского балета "обрадовать" благоверную сообщением - "дорогая, ко мне едет Дейв Смит, доставай соленья-варенья, бо на магазин копейки нету". :)

@кактус, бэхр 6 предложил только по одной причине - беспошлинная покупка, а значит самый бюджетный вариант, из приемлимых, для @АлександрSova. 12-й уже под пошлину попадает, хоть и не много.

@АлександрSova, по бюджету - или Electro 5 на вторичке искать (ничего не потеряешь), или поднапрячься до 6-ки, порадовав себя безмерно.
Мне Stage тоже не по семейному бюджету был. Но кто, кроме нас самих, может принять решение?... ;)

P.S. Софт для профи. Я - домушник. Цели и задачи даже не в одной галактике... :cool: А инструмент профильный.
Если для меня гитара не профильный инструмент, так я и ищу "по дишманчику". И уже есть (в профильной теме) очень добротная рекомендация. Всего то 5 тыр... но это off'чик в этой теме...
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@АлександрSova, можно еще wave посмотреть, там тоже семплерная память но не такая большая как в электро и стейдж, но библы грузить можно, он конечно больше как синт, но наличие семплов там радует.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Удалось пообщаться недавно с Рудигером (Apoptoze) сказал что Цвай Сонен целиком какраз на Kurzweil K2000 был сделан ) Просто я по характеру некоторых тембров надеялся что тут гдето вальдорф, но неугадал )

 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
А я вот Курц pc3 le6 как то тоже мимоходом приметил. То же рабочка конечно и как то сам за свои же рамки в теме вышел, но ведь... звучит собака! Нормально так звучит, за свои то шекели...
@кактус, вот по поводу оставить - тоже верно, ибо в большинстве вариантов получается шило на мыло, просто потенциал Крома как рабочей станции у меня не зайдествован вообще. А под «фортепианные» цели норд больше как то подходит, хотя в кроме - фортепиано пожалуй лучшая его часть. Короче вариантов много, может оставлю кром да потом возьму норд. Пока такой сценарий наиболее верный пожалуй.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@АлександрSova, я бы подумал над вариантом взять nord lead/lead2х/wave + roland jv1010.
Roland в виде маленькой коробочки, стоящей прямо на норде будет отличным набором сотен готовых звуков и закроет все потребности в пианинках, пэдах и тд. Без всякой возни - включил и стандартный набор workstation звуков уже есть.
Норды эти сами по себе отличные VA, все под рукой и рулятся с морды как реальные аналоги. Этим же Нордом(как миди-клавой) по миди и будете играть jv1010.
Итого имеем и ромплер и VA - этот набор отлично подойдет для игры когда нет времени на копания в меню.
Это набор может обойтись 40-70 тыс.
Из Нордов даже вейв лучше, если удастся найти недорого, так как в него семплы можно лить любые. Хоть нордовских, коих полно бесплатно на сайте Клавии, хоть любой свой wav.
Клавиатуры у этих нордов не самые лучшие, но думаю точно не хуже вашего Корга.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Кстати, господа хорошие, мы в 100500 раз путаем соленое с фиолетовым просто потому, что так повелось. o_O
Но, тем не менее, в грубой трактовке...
Синтезатор - устройство, способное синтезировать звук собственной электрической схемой или (на сегодняшний день) эмулировать этот процесс программным способом. Например moog Grandmother (VCO) или Clavia Nord Lead A1 (VA).
Сэмплер - устройство способное записывать, воспроизводить и обрабатывать звуковые файлы (в нашем конкретном случае воспроизведение плейерами файлов mp3 не берётся в расчёт, бо не имеет прямого отношения к клавишным/рэковым сэплерам). Например Akai S6000.
Ромплеры - любая железка которая может воспроизводить патчи на основе звуковых файлов (wav или собственного формата). Например Kurzweil K2000, но по факту куда не плюнь - скорей всего попадёшь в ромплер. Потозреваю, а вы поправите, что таблично-волновой синтез - это просто разновидность ромплера, бо в памяти зашиты формы волн.

Всякие гибриды, и прочие технологические извращения с применением достижений в науке и технике - это для маньяков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@Arlekin, таблично волновой это ближе к ВА. у меня в вейве как раз есть такие вещи. а гибриды просто удобно чтобы все в одном, но как правило отдельные вещи круче. Для сцены самое то.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Всегда было интересно на что люди меняют воркстейшны когда приходит время
Я на NI Maschine поменял :)

Alesis QS 6.1/6.2. Компактный недорогой инструмент с отличной клавиатурой и вполне приличным звучанием.
Плюсую! Только я бы модуль QSR взял - был у меня, впечатления положительные оставил, при случае куплю снова.
 
  • Like
Реакции: student9v

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)