OVERLOUD TH-U (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
риги только с кодом можно заюзать. затестить никакой возможности нет?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
активировал демку, и честно говоря покупать передумал пока - в ригах всё очень бедно и малоюзабельно к сожвлению, а понятия каким образом будет происходить конвертирование профайлов както не прибавляется пока. Подождем. Вообще если честно странно немного, вот вроде анонсирован некий сервис по (назовем это так) конвертации профайлов, в итоге продукт продается, сервиса такого пока нет я так понимаю, или просто я туплю и нигде не нашел. То есть даже самому сравнить как будет звучать профайл супротив их рига из него конвертированного нет никакой возможности. А лично для меня именно это и интересно, и только в этом для себя и вижу смысл покупки. Между тем демо активировано, и к тому времени как токая возможность появится ее даже нельзя будет проверить судя по всему, врядли на одной машине потом еще раз демку активировать получится.
А так да, вроде в ригплэйере доаольно отзывчивые "профайлы", более "живо" звучат, но уж больно их мало и по сути они не рулибельны толком, то есть изначально звучат не очень, а с каждым поворотом какой либо ручки становится только хуже по моему. Ну и адекватной смены кабинетов нет.
 
  • Like
Реакции: naash_g и Prisoner

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Kosten, всегда можно попросить производителя повторить/обнулить демо. Мне пока никто в этом не отказывал.
А про сервис Слей говорил, т.е. Overloud никак это официально не анонсировали. Так что тут еще надо подождать, пока прояснится насколько это все реально.
Профайлы для Рига выбраны странноватые, тут я согласен-))
 

tailorprime

Member
12 Июн 2012
34
31
18
Уральск
Сегодня купил, просто бомба, особенно бритиш коллекция зашла. никто не знает будет возможность создавать свои профили в риге?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.169
113
46
Belgorod
@tailorprime,
В этом и основная проблема , говорят что не будет , и с конвертацией профилей из кемпера - тоже мутно все
а без широкой базы профилей - это все неинтересно вообще )
 
  • Like
Реакции: naash_g

prime

New Member
23 Июл 2012
17
5
3
В дальнейшем демо переходит в режим 10-минутного проигрывания без возможности что-то сохранить. Так что просто протестировать разницу в звучании профайлов вполне получится.
активировал демку, и честно говоря покупать передумал пока - в ригах всё очень бедно и малоюзабельно к сожвлению, а понятия каким образом будет происходить конвертирование профайлов както не прибавляется пока. Подождем. Вообще если честно странно немного, вот вроде анонсирован некий сервис по (назовем это так) конвертации профайлов, в итоге продукт продается, сервиса такого пока нет я так понимаю, или просто я туплю и нигде не нашел. То есть даже самому сравнить как будет звучать профайл супротив их рига из него конвертированного нет никакой возможности. А лично для меня именно это и интересно, и только в этом для себя и вижу смысл покупки. Между тем демо активировано, и к тому времени как токая возможность появится ее даже нельзя будет проверить судя по всему, врядли на одной машине потом еще раз демку активировать получится.
А так да, вроде в ригплэйере доаольно отзывчивые "профайлы", более "живо" звучат, но уж больно их мало и по сути они не рулибельны толком, то есть изначально звучат не очень, а с каждым поворотом какой либо ручки становится только хуже по моему. Ну и адекватной смены кабинетов нет.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
@prime, ну если демку не активировать она по дефолту в таком режиме, вот только одно "но" там есть - риги он не воспроизводит, модули пожлст, риги только в активированной версии.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Вопчем, купил я этот бритиш пак, поиграл в него... впечатления не вау. Звуков из коробки (типа включил и заиграл) практически нету.
Некоторые ОК, после легких твиков, а некоторые очень странные. В нижней середине у многих ригов проблемы. Гул, какой-то мутный присутствует.
Я так понимаю, все это профилирование - тоже искуйство. Кемперовскими профайлами не зря ведь торгуют!
Вот сегодня чел давал ссылку на ГС, типа нравятся ему эти профайлы кемпера http://www.theampfactory.com/downloads/the-official-victory-amps-bundle/
Мне тоже понравились-))) Но в этом бритиш паке, близко ничего так не звучит, увы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.169
113
46
Belgorod
@soundroad,
Такое же искусство как грамотно снять каб (а это умеют очень немногие ) )) потому я по большей части очень много пользуюсь своими собственными профилями

Потому я и сказал - что эта игрушка без библиотек кемпера - не нужна ) ..от слова совсем ...
их создавали 6 лет ) ...
 
  • Like
Реакции: naash_g

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Если "народный" конвертер кемперовских профилей в оверлоудовские и появится, то овурлоуд к нему точно никакого отношения иметь не будет.
Бегло посмотрел на формат оверлоудовских профилей - там сам профиль шифруется именем библиотеки и затем заворачивается в base64. Соответственно, для появления конвертера необходимо подобрать алгоритм шифрования. А это уже прямая угроза продажам официальных профилей
 
  • Like
Реакции: Slick

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Оверлоудам теперь нужно сделать железку и они будут в тренде вместе с Лайн 6 и Баясом.
Ну Кемперу, чтоб не отставать, а скорее поставить всех на место, нужно сделать нэйтив плагин с железным Кемпером в виде ключа.
 
  • Like
Реакции: Cosmo и Elle

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вполне было бы логичное и удобное решение (как у Лайн 6) - для живой работы и сцены - железный Кемпер, для студии - нэйтив, но работающий, если железный Кемпер подключен к Компу.
 
  • Like
Реакции: Elle и naash_g

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Оффтоп конечно) надо это в теме кемпера обсуждать) Не будет native) коли access virus не сделали по той же схеме.... kemper - это просто очередной продукт, для масштабирования бизнес схемы.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Понимаю, что тема всех преимущественно интересует именно ригплэйером, но справедливости ради замечу, что ампсимуляция всё-таки не стоит на месте у оверлаудов. Мне правда не очень понятно от какой версии в ДСП антилопы прикручен ампсим, но сравнил третий канал ректифаера того, который в антилопе (там он от оверлаудов) и TH-U, в последнем ректа звучит более убедительно, при чем довольно значительно.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Думаю, что весь хайп связан исключительно с заявленной способностью сабжа имитировать/воспроизводить профайлы Кемпера. Как ампсим он абсолютно ничем не выделяется из десятков других.
Слейт выкладывал файлы сравнения Кемпера и сабжа, было очень похоже по звуку. Надо просто подождать пока появятся реальные сравнения Кемпера и сконвертированных в Риг профайлов.
Судя по Бритиш паку и включенным в демо Ригам, инженеры overloud не великие ассы профилирования реальных ампов. Надеюсь, просто копировать то, что за них уже сделал Кемпер им удается лучше-))
 
  • Like
Реакции: naash_g

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@soundroad, Слейт слился, он потом позже написал, что AB файлы были плагом и никакого кемпера не было
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)