OVERLOUD TH-U (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Главное достоинство Overloud-а это минимальная его прожорливость и безглючность.
Нет другого такого комбайна со столь низкими нагрузками на проц.
А по звуку - плюс минус на любом можно накрутить, в миксе фиг разлечишь.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Verda Lumo

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, да, но если микс делает гитарист, то это может превратиться в пытку и бесконечное перебирание звуков))))))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Aleksandr Oleynik, да, но если микс делает гитарист, то это может превратиться в пытку и бесконечное перебирание звуков))))))
Собственно именно по этой причине я и мечтал о кемпере в формате плага))) так перебирать проще чем реамипить по сто раз))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Если повесить после rig player пост эквалайзер с такими параметрами будет веселей) На вскидку )

pic.JPG
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
@soundroad, Слейт слился, он потом позже написал, что AB файлы были плагом и никакого кемпера не было
Где он такое написал, можно ссылку?
Если речь идет о "Just saw that most people thought the B examples were the hardware. Well... they were both TH-U Rig Player.", то тут вроде как вполне однозначно говорится, что в обеих парах примеров семплы B - это риг плеер. И не говорится что А это не кемпер.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
TH-U обновился до версии 1.02
1.0.0 -> 1.0.2
--------------

-
Looper: added possibility to save the tracks to audio file

- Cabinet IR:
added support for short IRs in WAV format which could lead to a crash



Fixed a hang at startup that could happen under certain circumstances

Fixed: effects now regain full opacity after being dragged

Fixed: dragging a ZIP file that contains only a bank of presets now does not trigger the "Rig Model Library Installed" dialog window.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Покрутил демку. Риг плеер это хорошо, конечно, но мне кажется, наши местные знатоки недооценивают родные эмуляции TH-U. Звук интересный, с характером, вполне рабочий для того, чтобы его крутить в миксе, на все случаи жизни. Есть и педали эффектов, и возможность комбинировать усилки с разными кабами/импульсами. Плюс к этому - весь комбайн совершенно нежрущий и стабильный в работе, как в DAW, так и standalone.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
недооценивают родные эмуляции TH-U
Мне показалось, родные эмуляции дают детский пластмассовый звук. Как и в предыдущем TH-3. Нежручесть это конечно хорошо, но с таким звуком надо ли оно.)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ни какой пластмасовости не слышу.
Особенно на 96 kHz - звук отличный. Очень нравится как работает педаль компрессора - очень правильно с атакой работает, по гитарному....
На мой взгляд, на сегодня, учитывая все факторы и не в последнюю очередь очень маленькую нагрузку и стабильность софта - это лучший ампсим комбайн....
Ну и у кого стоковые пресеты звучат так, как вы бы хотели? Рулить нужно.

Там позитивы что то начали рассылать новое - что то мутят. Посмотрим, но жручность и глючность просто достали - с удовольствием поменял на TH-U
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Aleksandr Oleynik, кстати по итогу от демки сложились такие ощущения. Ректа например вообще самая вменяемая из тех что в софте слышал. Как-то раньше я даже не удосужился попробовать оверлаудов, покрутив понял что вполне там прилично всё.
А вот профайлер там как раз таки не рулибелен, изначально профайлы сняты не очень.
 
  • Like
Реакции: naash_g

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробую спрогнозировать - не понравится.
 

tsotb

New Member
Слейт, вроде, говорил что все дополнительные паки вроде British Classics можно будет без проблем докупать.

в риг-плеере я даже бугеру не могу запустить
можно поподробнее плз? в риг плеере по умолчанию меньше оригинальных 20 профилей?
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
Вообще, конечно, не понятно на что ушло столько времени...
 

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
98
70
28
Краснодар
Слейт, вроде, говорил что все дополнительные паки вроде British Classics можно будет без проблем докупать.


можно поподробнее плз? в риг плеере по умолчанию меньше оригинальных 20 профилей?
Значит я где-то упустил, что th-u от Слейта будет неполноценный. В риг-плеере доступно 10 профилей. Остальные только при покупке апгрейда.
 

tsotb

New Member
В риг-плеере доступно 10 профилей
чот вообще не круто :(
на фб также пишут что наблюдаются массовые проблемы с инсталляторами под OSX от 10.11 и старше.

UPD. докачалось. так и есть, под 10.11.6 у меня dmg-образ не открывается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)