MOTU DP 10! Wow! (1 онлайн

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
может провод? покажи что в конфигурации?Screen Shot 2020-02-13 at 13.19.58.png
попробуй сделать буфер по меньше, где-то читал с большим буфером не работает...
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Просто нет соединения с аудиокартой внешней. Выдаёт такую ошибку.
Спасибо за отклик!
а ошибка где? я не совсем понял. Во вкладке ASIO Driver только одну карту видит? Или там можно переключиться на MOTU? Я так понял, вам надо карту MOTU подключить? Ну или как вариант отсоединить M-Audio? Может, они друг с другом конфликтуют?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@Vadimoka, тогда получается, что система видит эту карту. Тогда не понимаю, в чем именно состоит проблема.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Motu Audio System Mas ASIO IO Agent.cpp, 220 [57:0])
Ребята, в чём косяк?
автопереводчик:
"
Каждый раз, когда я запускаю DP, я получаю сообщение о том, что аудиосистема MOTU сообщила об ошибке или что мои командные привязки обновляются
Это может быть связано с повреждением настроек.
Во-первых, это может быть допустимой ошибкой. Если ваш аудиоинтерфейс не подключен к сети, MOTU Audio System (MAS) сообщит об ошибке. Убедитесь, что установлены последние версии драйверов для вашего аудиоинтерфейса и что интерфейс включен и распознается вашим компьютером.
Если это так, и вы получаете эти сообщения, это может быть связано с поврежденными настройками. Выйдите из Digital Performer, перейдите в папку «Пользователи» и откройте домашний каталог пользователя. Затем перейдите в Библиотеку / Настройки / Цифровой исполнитель.
  • Если каждый раз, когда вы запускаете DP 4, вы получаете сообщение о том, что MOTU Audio System сообщает об ошибке, найдите файл с именем «MOTU Audio System Prefs» и перетащите его в корзину. Очистите корзину и перезапустите DP 4. Если вы по-прежнему получаете это сообщение, вернитесь в папку настроек DP и перетащите «Prefs MOTU Audio System» и файл с именем «Preferences» в корзину (и очистите корзину). ,
  • Если каждый раз, когда вы запускаете DP 4, вы получаете сообщение об обновлении привязок команд, найдите файл с именем «Привязки команд» и перетащите его в корзину. Очистите корзину и перезапустите DP 4."
    Возможно проблема не нова. Попробуйте.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Нет, товарищи, нифига не выходит)
Увы
Какая карта? К какому порту подключена? USB или Thunderbolt? FireWire? Разьём на материнской плате или подключение через контроллер? И т. д.
Требуются участники форума с экстрасенсорными способностями .
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Напишите туда в поддержку, они помогут, наверное
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Какая карта? К какому порту подключена? USB или Thunderbolt? FireWire? Разьём на материнской плате или подключение через контроллер? И т. д.
Требуются участники форума с экстрасенсорными способностями .
Здравствуйте, ещё раз! Был в небольшой отлучке и вернулся теперь к тем же проблемам. Тип подключения - USB. В обычный Usb 2.0 на корпусе ноутбука. Аудиокарта - M-AUDIO 2x2 c-series.
Я так понимаю, там какие-то конкретные должны быть условия для коннекта? Пытался работать через Asio4all. Получалось. То есть драйвером стоял 4all, а звук выводил через выходы карты. Однако теперь, в ярости перетыкав все кнопки и параметры в надежде на чудо, перестало и это работать :)
Может есть какие-то базовые условия для работы именно в этой DAW, чего я не учёл в начале?
Ещё раз, большое спасибо за отклик!
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Шаг за шагом пытаюсь что-то сделать. Опытным путём так же выяснилось, что ошибку ДП выдаёт только когда карта подключена в определённый порт. В двух других он ёё просто не видит, в то время как комп видит (И работает. звук идёт в браузере и т.д.)
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
У карты питание только от шины USB. Как с этим у вашего ноутбука, получает ли карта свои +5 вольт? Отключите всё устройства подключенные по USB, кроме карты.
Другое устройство работает от этого порта? Посмотрите "Параметр временного отключения USB порта" в настройках электропитания.
Драйверы здесь: https://m-audio.com/support/drivers
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
У карты питание только от шины USB. Как с этим у вашего ноутбука, получает ли карта свои +5 вольт? Отключите всё устройства подключенные по USB, кроме карты.
Другое устройство работает от этого порта? Посмотрите "Параметр временного отключения USB порта" в настройках электропитания.
Драйверы здесь: https://m-audio.com/support/drivers
Да, с питанием всё хорошо. Другие устройства работают от всех портов. Удалением и загрузкой драйвера заново эта проблема решилась.
Но не решилась самая главная...
Это несмотря на то, что я откатил систему до заводских настроек.
Писал уже и в MOTU и в M-Audio. Первые меня направили на вторых. Вторые игнорят.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Друзья, спустя столько времени, и через целую тучу проб и ошибок, проблема решилась. Но костылём, можно сказать. На просторах интернета нашёл старый драйвер для карты. Актуальная версия - 1.0.12. Версия 1.0.11 не подошла, что ожидаемо. А вот 1.0.4 подошла. Не знаю, чем это чревато, но пока полёт нормальный!
 
  • Like
Реакции: sunsell
4 Янв 2019
79
10
8
23
Друзья, а могу я попросить чьей-нибудь альтруистической помощи в освоении программы? Особенно здорово, если кто-нибудь работает с виртуальным оркестром. Буду крайне признателен.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
@Art_OF_Deca_Dance, а что конкретно нужно? на какой стадии освоение программы?
Грамотная организация рабочего процесса. Правильный подход к созданию темплейта. Разобраться бы в чанках, консоли и прочих индивидуальных особенностях этой замечательной DAW. В основном, все вопросы касаются оптимизации работы. Чтобы человек уже с набитой рукой помог влиться :)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Art_OF_Deca_Dance, Виена есть? Музыка для кино? Смотреть нужно Seq - это по аналогии с видеомонтажками - есть проект(типа фильм), а секвенции это сцены( типа главной темы, ее вариации и тд)
V-Rack - это набор инструментов или ретерн каналов для всех секвенций( т.е в одном проекте переключаетесь на разные секвенции а набор инструментов остается неизменным для всех, по типу темплейтов в Вене)
Про чанки есть видео из 5 или больше частей на мотушном канале
А сам процесс темплейта строго индивидуальный - есть основы для упрощения воркфлоу, типа в микшере делать конфиги инструментов по группам, папки и тд
Главное уяснить специфику программы - 70-80% работы делается в окне Tracks - маршрутизация, баланс, заметки, запись, квантайз и тд
С миди редактором нужно подружиться - редактирование там специфичное, контроллеры нарисовать или отредактировать - еще то удовольствие, но овладев инструментом Reshape все заладится.
Под себя настроить боковые окна слева и справа( их там может быть по несколько с каждой стороны) - можно делать шаблона воркспейсов для разных задач
Посмотрите на ютубе есть видео челов показывающие свой темплэйт в ДП
но это коротенько так
позовите Антона @drumwizard, если он еще в рипер не свалил:eek:, правда он оркестровой музыкой не занимается, но программу знает хорошо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)