Буду признателен за помощь/критику. Modern Rock (Glam?) (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Трек инструментальный (фоновый) и может показаться нудноватым, сорри.

В который раз уже пытаюсь сваять чего-то мощного, но так шоб без изъяна, никак не удается :(
К финалу вот низ в районе 100-120 раздулся. Он в основном басу. Душу бас, бочка совсем голая остается..
Как вы справляетесь с подобным?

Вполне допускаю, что это далеко не единственный косяк, так что буду благодарен за любые замечания.
Спасибо.

 

Вложения

  • 5,2 MB Просмотры: 437

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Очередной раз утверждаюсь в мысли что Beck вообще "не" произвел на Вас "ни" какого влияния. Обратил на это внимание ещё со штуки которая типа люблю Def Leppard. По хорошему завидую этим находкам, у меня всё получается гораздо банальней и по старопер-ки. Хочется и ещё раз переслушать и снять. Всё к содержанию, по мастерингосводничеству не спец.
 
  • Like
Реакции: soundroad

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Мне кажется сабниза многовато в бочке.
И мне тоже... Разделяю и твои сомнения по поводу баса.
Женя, попробуй на первый взгляд парадоксальный выход )) - не убирай пока низ у баса, а добавь ему высоких, а также гейна. Впечатление, что преамп недогружен, а громкость за счет Master Volume. Лучше КМК будет наоборот. Рыка хочу ))
Бочку попробуй утончить, и тоже чуть заострить. Мне субъективно не хватает битера.
Чуть не забыл - можно еще и малый сделать не таким массивным, для контраста с томами (которые могут быть еще наглее)). И если уж глэм - дай ему чуууть хвостика.
И claps хочется множественнее, даешь массовку.
Само собой, все субъективно и ни к чему не обязывает

P.S. Самое главное: музыка понравилась, и не мне одному. :) Прослушали уже четыре раза.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, Тём, ну ты в своем репертуаре - емко, точно и без рецептов :)
Я понимаю, что тема не на пару слов... возможно и длинною во всю жизнь..-))

@smack, Влад, спасибо огромнюЧее за мысли по поводу решения проблем и добрые слова!!!
Вроде бы все просто в таких музыках (бас, барабан, гитара), но ведь хренушки в итоге-то-)). Мысль твою, вроде, уловил, обязательно попробую (по пунктам :))!
Раздутость бочки услышал только в ушах, но,блин, очень поздно их напялил...

у меня всё получается гораздо банальней и по старопер-ки.
Честно и искренне признаюсь, что у меня тоже(!). Этой музычке/наброску уже больше 10 лет... правда в том варианте, в котором я ее тогда изобразил, профи людям ее показывать совсем нельзя-)).
Слушаю исключительно современную музыку... многого в ней не понимаю, увы. Но работа обязывает быть в тренде, емае.
 
  • Like
Реакции: Gesser

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Zerocool, А как исправить? Первая мысль подубавить румосураунды у барабанов что бы по более на первый план. Ну то есть не сомневаюсь что Вы бы быстро все радикально зашаманили, как тогда. Взгляд професионала - надо так так и так, вопрос с целью - подчерпнуть.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Я сделал проще, пошел в ютуб и воткнул пару первых попавшихся клипов по запросу на "модерн-рок".
Там чёткая вертикаль: увесистая бочка, бас-все мясо тащит, гитары.
Сравнил с вашим фрагментом. :rolleyes:
Сделал выводы.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Dmitry Stepin, хм, судя по расшифровке - бочка должна быть низкой, потом бас, потом гитары.
Я в этой теме частенько сыплюсь.. поначалу вроде бы все ок, а к финалу разгоняю лимитером и какой-то дисбаланс вылезает. В некоторых референсах низа еще больше! Но вот как этого добиться.. я нефкуриваю(( В одном из треков, на который ориентировался, 60-80 больше чем у меня, а 100-150 меньше. Самый саб я в 5ках конечно не слышу, но если верить анализаторам, то у меня его вроде бы меньше... в очередной раз задумался о покупке сабвуфера. Как сводить то, чего не слышно -((
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Кошенька, зараза, разбудила в 5 утра :). Напялил наушники и первое что услышал:
Барабаны вялые
Вот как бы уже, едрит архимандрит, научиться слышать эти все частности, абстагировавшись от самой музычки!?!:confused: Так радовался поначалу, что барабаны вроде мощно дубасят... куда они нафиг утонули в итоге.

Послушайте картину низа на расстоянии.
Эх, да вроде пытаюсь периодически, но видимо, не совсем получается критически охватить картину в целом.

Дай свои рефы послухать.
Чего-то конкретного (очень похожего) так и не нашел из современных. На что-то подобное ориентируюсь.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Согласен что бочка слишком гулкая, ей не хватает характерного шлепка на мой взгляд.
К финалу вот низ в районе 100-120 раздулся. Он в основном басу. Душу бас, бочка совсем голая остается..
Может придушить 100-120 на бочке?
[DOUBLEPOST=1548913218][/DOUBLEPOST]
бочка должна быть низкой, потом бас,
В олдскульном роке так часто и делают, в современном зачастую наоборот бочка выше баса.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Может придушить 100-120 на бочке?
Чет есть у меня подозрение, что ее нужно заменить/пересобрать. Я там уже и экю эту область утопил и дин экю прилепил... видимо, в итоге стало только хуже :(.

ей не хватает характерного шлепка на мой взгляд.
Самое смешное, что шлепок/щелчок (3КГц) я у нее тоже задушил(!), ибо в какой-то момент показалось, что слишком щелкает.
Ппц, блин. Шо со мной не так.
-----
Ребята, спасибо огромное, что тратите время на меня!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
за 40 минут собрал микс )) возможно чет прошляпил , дорожек много )
но общая идея думаю понятна будет ..

У жени такое ощущение что мониторы ничего кроме середины не играют ) так он ее старательно валит на всем , в итоге все передушенное .. и дикий перебор саба на всем , да ..



 

Вложения

Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
но общая идея думаю понятна будет ..
да, этот вариант "теплее", собственно, как и должно бы быть по звучанию. Оригинал ТС "попсовее".

SD и BD зазвучали получше. Появилась нормальная нижняя середина. Если еще с верхом чуток "поиграться", тогда будет Ок.

Возможно еще бы "баса" добавить и сбалансировать "тандем - бочка+бас" (может и будет достаточно чуть приоткрыть низ для баса). Все же недостаточно хорошего фундаментального низа в целом. Эскиз и "направление" уже есть что в первом варианте от ТС, что в этом втором. Еще бы найти "золотую середину" между ними. Но это с "моей колокольни" так слышится. :)
 
  • Like
Реакции: Boka и soundroad

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Микс Артема сочнее, чем оригинал )) - но мне все еще обидно за бас ))
Впечатление сочетания струн flat-wound и некового датчика... И в дополнение - мало гейна, о чем я уже писал.
Если не рык, то хотя бы благородное попердывание a must ))
Было бы все слитнее в итоге КМК.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и soundroad

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)