И снова выбор delay (1 онлайн

... какой из этих двух?

  • Audio Dubstation 2

  • Native Instruments Replika


Результаты будут видны только после голосования.

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Ребят, коли уж разговор о дилеях, есть ли какой-то современный аналог NI Spectral Delay ? Уж очень интересные на нём эффекты получались, но вот юзабилити было плохое в плане того, что надо было вручную рассчитывать время задержки под ритм.
 

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Ребят, коли уж разговор о дилеях, есть ли какой-то современный аналог NI Spectral Delay ? Уж очень интересные на нём эффекты получались, но вот юзабилити было плохое в плане того, что надо было вручную рассчитывать время задержки под ритм.
https://www.meldaproduction.com/MSpectralDelay пожалуйста
 
  • Like
Реакции: Dimilyan и dugdum®

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Вот пожалуй одной штучки мне не хватает в Valhalla Delay- это регулятор Color (как в Repeater или H-Delay). В паре с фильтрами позволяет моментально сменить частотный баланс в нужную сторону. Но это уже, возможно личные хотелки))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Даб выигрывает однозначно у реплики. Тестил его - ок, но у меня есть эхобой и он может всё.
Блин, сколько дилеев перетестил (практически все, что есть на рынке, кроме акустики) ну не придумали ещё идеального. Что там такого в эхобое? Может чего пропустил? У него же даже регулятора громкости по раздельности на каждый канал нет, как у MDelay или tkDelay. Очень близок к универсалу repeater в связке с новым дилеем от валхалы, но опять же каналы по громкости не контролируются ни у того ни у другого. Абсурд какой-то. Как разрабы упустили этот момент. Взять бы эти четыре плагина и в один спаять. Тогда бы точно был зверь незаменимый. А такие, как даб или h-delay вообще не рассматриваю, т.к это уже прошлый век и совершенно не соответствуют современным стандартам записи. Разве что, для простейших приемов.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
А такие, как даб или h-delay вообще не рассматриваю, т.к это уже прошлый век и совершенно не соответствуют современным стандартам записи.
Очень смелое утверждение. Сразу прошу пруф на "современные стандарты записи".
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Взять бы эти четыре плагина и в один спаять. Тогда бы точно был зверь незаменимый. А такие, как даб или h-delay вообще не рассматриваю, т.к это уже прошлый век и совершенно не соответствуют современным стандартам записи. Разве что, для простейших приемов.
А вам точно delay нужен? )))))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Для режимов, где это имеет смысл (Ping-Pong, Dual Echo), есть регулятор Balance.
пробовал) все равно отдельно по каждому каналу четче работает. вот в репитере хорошо реализовано. самый лучший вариант, когда у каждого канала свой, независимый комплект обработки. плюс общая шина, как у валхалы. отлично красит звук. репитер и эхобой красят тоже неплохо, но вот по мелочи неидеальность то тут то там. Нагромождать сэнды дублями из валхалл не очень хочется, да и менее продуктивно это.
[DOUBLEPOST=1558942620][/DOUBLEPOST]
А вам точно delay нужен? )))))
да. нужен контролируемый пинг-понг. А почему такие вопросы?))
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@alexpen, ну вот к примеру у репитера, я могу точно показать место в панораме для каждого канала. не балансом, как маятником ловить золотое сечение, а точечно расставить необходимое в нужные места. плюс отдельный фильтр для каждого канала, как в репитере опять же. Недоработали они его малость))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А почему такие вопросы?))
Потому что, судя по запросам, вам какой-то процессор нужен.))) Посмотрите D16 Group - Sigmund , объедините его с Tekturon от них же... еще добавьте Репитер, сказочный прибор получится!)))))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Мы о балансе громкости дилея двух каналов говорим?
ну да, именно о регуляторах громкости отдельно для каждого канала, но в эхобое этого к сожалению нет. регулятор баланса там прибавляет за счет убавления на противоположном насколько я понял. это не совсем то, что ищу(
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@squarebel,
Ну тут дело вкуса.
Я вот просто до глубины души ненавижу, когда к примеру для dry/wet две крутилки вместо одной "микс".
Пользоваться и тем и тем можно конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и squarebel

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А такие, как даб или h-delay вообще не рассматриваю, т.к это уже прошлый век и совершенно не соответствуют современным стандартам записи
Ну-ну )))) Она плагина звучат отлично, вешаешь h-delay и ничего почти не надо отстраивать - звучит! А ковыряться - долго настраивать каждое отражение - это удел дотошных саунд дизайнеров.
Эхобой вообще комбайн - куча окрасов и режимов, можно регулировать свинг, оффсет, делать swell.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
я вообще использую уадовсктй ep-34, там и регулировок то почти нет. видимо я обречен)
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
И там без этой дотошности не видать соответсвующего уровня
о нет, начинается опять ) Вы уже посмотрите наконец видосы как эти топовые чуваки юзают простейшие допотопные дилеи, а не ваши комбайны. Нужна панорама? Панорамируйте возврат или используйте режим независимой панорамы посыла. Баланс левого и правого по сути и есть панорама, о чем вам alexpen тут говорил, то есть сделать правый канал громче означает по сути увод панорамы вправо. Меня умиляют эти поиски того, чего нет. Один тут помнится искал священный улучшайзер, который используют трансовики, транслирующие свои миксы на радио, пока спустя 3 созданных топика человеку таки объяснили что это не улучшайзер, а ухудшайзер )))) Тут такой же случай. Покажите какой-нибудь свой фирмовый микс с отличным уровнем исполнения, как вы выразились "соответствующим" ))
[DOUBLEPOST=1558960672][/DOUBLEPOST]При этом я не исключаю применимость сложных дилеев, но они опять же делаются из простых обработкой задержанного сигнала в основном)))

Просто ваши рассуждения.... ну это все равно что говорить что простой эквалайзер - это прошлый век. А модный только какой-нибудь TDR Nova или Gulfoss, а остальные - сильно ограниченные
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
блиииин... по вопросам думал речь идет о минимум 5.1 канальной эпичной музыке на уровне ханса циммера )
Тут мне кажется любой дилей из daw сойдет )

Вы не туда копаете.
 
  • Like
Реакции: Long и itzh

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
297
83
56
Муром
Посетить сайт
у супертапа нет канального фидбэка. Только общий. Поэтому, как мульти дилей не оч зашел.
Вот, кстати, вспомнилось - PSP 608 MultiDelay. Кажется, вполне соответствует.
 
  • Like
Реакции: squarebel

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
297
83
56
Муром
Посетить сайт
А я долгое время другую фишку искал - авто-пан с регулируемой шириной для фидбэка и привязкой авто-пана к ритму, FabFilter Timeless позволил решить вопрос назначением внутренней модуляции :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@squarebel, в лоджике стандартные tape delay + delay designer для мультитапа )
ну ок, ну возьмите эхобой... я просто не понимаю, что вы там особенное такое найти пытаетесь.

Если у дилея нет ручки панорамы, разве это не ограниченность?
про эхобой я сказал, что там все есть.
[DOUBLEPOST=1558966128][/DOUBLEPOST]PS
и еще, то вы о каких-то замудренных параметрах... то о "темплейтах" и "ходовых характеристиках".
Для меня это все никак не состыкуется.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@squarebel, очень жесткий серединистый звук, а по дилеям не слышу ничего особенного, стандартный набор простых дилеев - 1/8, 1/4 )
 
  • Like
Реакции: itzh

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
авто-пан с регулируемой шириной для фидбэка и привязкой авто-пана к ритму
Именно автопан? А пинг-понг не катит? Если не катит - то можно же поставить после дилея любой паннер, от тех же waves
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
послушал, в вокале вагон середины и такие же простые дилеи ничего сложного, сейчас у каждого такой звук, очень напомнило л джея это все.
 
  • Like
Реакции: itzh

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@squarebel, какой еще тейповый диффузер? Какие нафиг диффузеры в пленке? Почему именно тейповый?
Ну нашли и хорошо, я только один знаю где можно имеено пленочному окрасу дать диффузию - Valhalla ) Но вот честно, не слышу здесь ничего особенного. Скорее всего дилеи некоторые просто ревером обработали, стандартная практика с шины посыла дилея сделать посыл еще на ревер. Я так часто делаю )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
Осталось настроить темплейт.
И формула хита найдена. Оказывается - в дилеях всё дело. :D

На самом деле пох, что туда вы воткнёте, тот же H-Delay, в этом музле на хит не повлияет. От слова "ваще".
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
И формула хита найдена. Оказывается - в дилеях всё дело
Добрый вечер. Ну зачем вы так? Я разве такое говорил? Изначально стоит задача оптимизировать процесс работы с дилеями. Насчет повлияет не повлияет, готов возразить. Если бы это было так, то наши артисты не отдавали бы свои оригиналы на прокачку диджеям и другим продюссерам. Знаете ведь выражение. Ремикс круче оригинала. Если бы Борис Брейча слушал критиков и не заморачивался, то он никогда бы не стал тем, кем стал.
И обычно в топовых треках я наблюдаю только мастерство в обработках. поэтому еще раз возражаю. Все влияет на все!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)