И снова выбор delay (1 онлайн

... какой из этих двух?

  • Audio Dubstation 2

  • Native Instruments Replika


Результаты будут видны только после голосования.

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Hyakken продуктивный и отзывчивый японец но по моему давнему опыту всё у него несколько сыровато выходило (может из за навороченности его идей), какието мини баги находились постоянно, может сейчас ситуация улучшилась хотя, давно не слежу.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Wham_48, надо будет потестить)) Есть какие то толковые идеи? Пока я вижу это, как отлаженный контроль за автоматизациями и импровизации на контроллерах. Больше импровизаций))
Плюс от самих структур вокальных фраз многое зависит и подбирается определенный список приемов в том или ином случае. Где-то вообще бэки имитируют дилей и ревер. Разбираюсь по тихоньку со всей этой лабудой.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@squarebel, Моя например любимая идея в дилеях это возможность манипуляции временем без изменения питча, жаль что программеры не особо ценят эту фичу, или непонимают для чего это нужно. Есть например такой фришный плугин минихост SnapHeap от Kilohearts но только для использования внутри их же модулей (Snapin-ов), и среди снапинов есть тоже бесплатный простейший дилей https://kilohearts.com/products/delay (который к слову можно и просто как плугин юзать), и вот если бы там был сдвиг времени без изменения питча, то учитывая возможности модуляции это минихоста, которые ещё ни в каждом платном плаге встретишь, например частота лфо модуляции до 50гц, и в целом на больших частотах мне тут характер модуляции больше нравится чем даже в Унфильтеред аудио, вобщем это было бы нечто. Считай как гранулярный синтез, только другим макаром, с результатом который может быть ещё интересней. И это с нулевым жором (всего лишь дилей) и бетонной стабильностью, просто как мне показалось сей программер очень кошерно пишет. Надо всеголишь поменять алгоритм в дилее, я писал реквест, но похоже это тот случай когда автору по барабану.
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Wham_48, хм, интересно. А есть примеры приемов с манипуляцией временем без питча? В треках ченить. СнэпХеап буду пробовать. Спасибо. Я кстати пытался неоднократно подружиться с тем простейшим дилеем от килогерц, но там нет фильтра и меня это сильно бесит))) заменил его репитером и MDelay. Возможно со снэпхеапом снова к нему вернусь. Инстант тема! Надо повникать))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@squarebel,
Проще всего самому подвигать время задержки в любом дилее где ни меняется питч, Супертап вейвсовский так какраз умеет например, это выглядит как простой такой глитч. Но в случае с хорошим контролем такого двиганья (как с Снапхеапом) это было бы нечто намного большее. Я бы показал пример если бы там был снапин дилей с такой фичей ))).
Насчёт фильтра в дилее, его там потому и нет что он есть как отдельный снапин, правда платный, но есть 3 полосный екью бесплатный если что, можно его использовать в стеке https://kilohearts.com/products/3band_eq.
ГЗ ещё так умеет фришный Soundhack ++delay например.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Wham_48, понял. Ну все, бессонная ночь мне обеспечена. спасибо за подгон!)))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@squarebel, )) не ну бессонная ночь это возможно перебор, тут скорее от жанра зависит, возможно попробуешь оно там чтото пощёлкает и подумаешь хрень какаято ))) Но всёравно пожалуста.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@Wham_48, а можно пример результата? В теории оно то да, но вот что на выходе пока слабо себе представляю.
 

Krab94

Member
3 Июн 2017
36
19
8
50
Слушал я дилеи долго, терпеливо и внимательно, ничего не мог решить. Repeater неплох, Imperial delay показался олдскульным, опять же, у меня есть Diffuse бесплатный и Sigmund D16 и в Рипере встроенные (не заходят ну никак мне). и еще есть AIR dynamic delay, туже туплю с ним долго. Решил ничего не покупать, но вчера. А сегодня 23/06 влючил Imperial (перет тем, как стереть). И как-то он зашел на материале, легко настроился, Ducking опять же чисто так сделал - ну я не профи, сорри за описание - часто используется прием, когда должен звучать повтор только последнего слова (слога) во фразе. Полез в Imperial delay - ну если скидка действует, блин возьму, чтобы не мучаться. Да, 29 баков, взял в общем. Принимаю поздравления. Спасибо @fakeitback за наводку. Всем добра и побольше!
 
  • Like
Реакции: Цыхра и fakeitback

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
а можно пример результата? В теории оно то да, но вот что на выходе пока слабо себе представляю.
Просто пример результата модуляции времени в дилее без изменения питча ? Или пример этого в среде SnapHeap ?
Если первое, то как я уже писал, можно самому подвигать мышкой время в реалтайме в одном из "безпитчевых" дилеев, но это может недать представления о потенциале явления. Если второе - тут сложность в том что для полной демонстрации вероятной вкусноты этой фичи, надо именно возможности модуляции этого самого Снапхепа.
Можно было бы на примере чегото близкого по возможностям, например чтото от унфильтеред аудио (но как я уже говорил, и характер модуляции и сам диапазон в них отличается, поэтому это будет не тоже самое), или чтото из модулярных блоков, но это скорее и будет именно что теоретический пример из за разницы с снапхепом, я боюсь что это ухудшит представление о том как это могло бы быть.

Аддед: Рилеер кстати тоже увы с питчем, а мог бы быть ещё интереснее (
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
-- А ничего, что при этом для каждого TAP нужен будет личный питч-шифтер?
Да и не только он, собс-но...
Тоесть. Ну вот в Waves Supertap нет же на каждом тапе питчшифтера (впрочем незнаю как внутри, ну снаружи по карйней мере) и работает. (Хотя его родной блок модуляции работает с изменением питча, да, но речь о модуляции не через него).
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Нашел еще афигенный девайс. Может кому сгодится. Очень похож на Outer Space. Если есть на примете нечто похожее, проинформируйте. Зараннее спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@squarebel, Владимир имел ввиду это синтмейкер, и 32бит онли. Через бридж запускал ? (или в каких то хостах есть незаметный авто-бридж может быть)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
Очень неплохой дилей, простой и сердитый. (и бесплатный)
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.570
1.099
113
43
Тамбов
Класные дилеи есть под небулу, на которую сейчас скидка. Если нужно прям аналог, самое то.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
185078


Бляха-муха, он крут. Не универсален совсем. Но звучит очень вкусно. Без лишнего сёра и перекомпрессии- даёт окрас ленты. Прекрасно звучащий дилей!
 
  • Like
Реакции: bsp

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@AL3X, я в живую не слышал 201й, поэтому с этой позиции не могу оценить, какая эмуляция ближе. Ранее пробовал Outer Space, и поделку Arturia. По моим ощущениям у IK получилась лучше эмуляция ленты. Нет ощущения что источник отдельно, дилей отдельно. Тут как-то более органично и связанно звучит.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и AL3X

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Мне впринципе характер ik-шного Tape Echo понравился однажды, но у него был минибаг с пресетами, когда грузишь то положение определённой ручки могло не соответствовать реальному значению, и срабатывало только после касания мышки. Незнаю может потом пофиксили, но когда в саппорт писал сказали неможем воспроизвеси, хотя на оф.форуме все кто пробовал могли. Просто для иметь ввиду.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@Wham_48, у меня с дилеем от Plugins Alliance были траблы, которые до сих пор не устранены (треск при активной модуляции хвоста), и техподдержка также не смогла повторит мой баг...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)