JBL One Series 104 - Обсуждение (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Ну не знаю...
Лично у меня стоит задача сводить несложные ТВ программы летом на даче на мансарде. В ушах потеть ну совершенно не хочется. Учитывая все метео прогнозы - лето будет жаркое после такой зимы.)
Вот и подыскиваю качественные (относительно, конечно) пукалки до 10К. Эти мониторы в ситилинке 8 тыс с копейками. И откровенный sven и иже с ними как-то не комильфо.
Не знаю, думаю...
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
@JS-Tech, это скорее полумониторы ) звук все-таки с заявкой на серьезность. но и мультимедией назвать язык у меня не поворачивается) музыку послушать весьма приятно)
@ESSE, купил их себе, так как кроме наушников и динамиков ноутбука ничего больше не было под рукой, а это весьма ненадежный контроль, а так хоть какой-то звук есть, роль еще сыграла цена в "ситилинке", дешевле чем в "томане" и "мьюзиксторе". покупал с прицелом дальнейшей продажи и покупки чего-либо посерьезней. сейчас вот задумался, а стоит ли их продавать? как дополнение к ноутбуку - весьма хорошее решение, послушать музыку в интернете, можно и к карточке подключить чтоб использовать как допконтроль, количество входов позволяют это сделать. Имхо хороший дачный вариант или для дома на каждый день.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
839
93
Москва
Погонял на этих колонках разные музыкальные жанры на разной громкости.
"Колбасить" они могут хорошо, низ (ну какой у них имеется) качает в комнате 20м2 весьма плотно, этакая домашняя дискотека получается :).
Классику (БСО, ансамбли) плохо воспроизводят, т.е. слушать вообще неприятно, появляется хороший перегруз, этакий драйв-дисторшн.
Танцевалку нормально транслируют. Вообще такое впечатление что там стоит компрессор, который накачивает звук до перегруза.
Я жене покупал, ей они понравились, старенькие M-Audio AV40 поизносились, к тому же они при включении на несколько секунд вырубали видео-монитор.
JBL 104 в сравнении с M-Audio AV40 транслируют больше информации и посильнее цикают :), картинку рисуют лучше и глыбже, криво сведённые композиции звучат криво, хорошие работы звучат соответственно, но низа овер-дофига, прозрачности очень мало, много мути и искажений. Попробовал их на одном своём проекте, всё как с компрессором, можно реально промахнуться и накосячить. Работать в них нельзя однозначно!
Ну вот такие мои впечатления.
 
  • Like
Реакции: ESSE и Lunaxod

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
@ESSE, Я б ещё Алесисы 330-е ЮСБ и Деноны ДМ40 пошёл слуханул бы, в 10 укладываются. По фото диагнозы не ставлю, но у тех же Алесисов металлический динамик, интересно было бы слухануть.
А по-нормальному докинуть ещё червонец и покараулить на Авито айлоуды микромониторы, бывают, что за 20-ку отдают.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Ребята, тоже сейчас подбираю себе переносные колоночки (дача/разъездная работа), всю голову уже поломал - что можно купить в бюджет до 15000 рублей (можно даже б/у) с честной более менее АЧХ, размер нч динамика вообще роли не играет (хоть 3/4/4.5) и я прекрасно понимаю что работать предстоит только с серединой и немного верхом.
Нужны колонки для черновой работы, чтобы по балансам не промахиваться, ну и мути не было (как в каких нибудь щит колонках edifier к примеру)
Что посоветуете?
Хотел брать эти JBL - они сейчас в районе 8000 стоят, но тут прям отговаривают.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Ребята кто что подскажет по бюджетным колоночкам?
 

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
не подскажете наименование динамиков у JBL 104?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, пожалуйста. В чем разница между JBL J104 BT и JBL 104 BT? Без J?
На официальном сайте есть толко 104. А у нас я смотрю в мвидео, онлайтреде, днс J104 может это какой та старая модель? Спасибо.
ЗЫ Нужны настольные bluetooth мониторы, присматриваюсь к этой модели.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Пишут что издают громкий приветственный звук при включении колонок - его как то можно отключить?)
 

Bablovsky

New Member
13 Янв 2023
23
10
3
41
Всем здравствуйте! Купил сегодня их. Внешне на фото понравились. Купил, что бы ютуб на них слушать. Надоело проф мониторы для этих целей юзать. Подумал надо, что то простое купить, но чтоб и с намеком на серьезный звук. 30 мин гонял их. Разочарован. Во первых хотел подключить их через небаланс RCA, но они внутри, разъемы, от слова совсем внутри... То есть ваш более менее нормальный RCA кабель вы не сможете использовать. (На фото отобразил) Может конечно и динамик коаксиал интересный. Корпус да, зачет на ощупь классный и крепкий, лэйба красивая. Но походу джбль решили заработать сэкономив на усилке. Это фатальная ошибка. Звук отвратительный. Верха задраны. Середина завалена. Басов нет. Уровня не хватает, почти на полную выкручивал на мониторах и на интерфейсе, что бы хоть как то и что то услышать. У меня было много мониторов и с 3"-4" (ямаха, адам, таной, пресонус, сони, крк) Это джбль самый хреновый вариант из всех которые были. И по звуку тоже.
 

Вложения

  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)