Менеджер Паролей кто юзает? (1 онлайн

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
у меня обычный Keepass 2 стоит
Это и далее по тексту самый вменяемый выбор из озвученных (да и существующих) и топикстартер тоже сделал изначально всё правильно.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
а в хроме авторизованы?
Да авторизован.

База хранится в зашифрованном виде
Скачал бесплатную версию для ПК, мне понравился интерфейс и базы можно любые импортировать.
Но вот андроидную версию скачать не дает, ибо недоступно в моей стране :(
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Ребята, кто спец скажите - а может какая-то дрянь остаться на телефоне после ресета до заводских настроек?

После всей этой истории я на телефоне не стал авторизовывать старые аккаунты, а завел новый. Пока ничего кроме нового аккаунта и форума и вотсапа в телефоне не авторизовано.
Сейчас зашел включить двухэтапную авторизацию, а у меня неизвестное устройство авторизовано в этом аккае и не дает выйти.
Двухэтапку я включил, но получается, что в телефоне какая-то хрень осталась???
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Это оффтоп, но спрошу в надежде на то, что тут есть прошареные люди.
Если где-то пишу несусветную чушь, подскажите плиз где я не врубаюсь!
---
Вот такой сценарий:
У меня в телефоне есть какая-то гадость, троян, хз..
Я включил двухэтапную верификацию аккаунта гугл и вхожу через пароль + смс. Затем иду на сайты, почту и т.п. пароли от которых сохранены в хроме.
Получается, что даже если троян видит мои телодвижения, он не может перехватить пароли, которые прописаны в хроме, верно?
----
А если я пользуюсь менелджером паролей и троян срисовал мой мастер-пароль во время ввода, передал его хакеру. Затем и базу из телефона передал.
То всей безопасности кирдык?
----
Спасите, камрады, растолкуйте где я гоню?
Паранойя уже близко:confused:
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Очень сомнительно, что существует какой-то троян, способный пережить ресет.
Значительно проще пароли сразу через гуглоаккаунт забрать. Но, двухэтапная верификация для того и существует, чтобы к нему нельзя было подобраться.
Неизвестное устройство может быть тем же самым телефоном, залогиненным до ресета.
Тут можно проверить аккаунт на предмет того, где он мог быть скомпрометирован - https://haveibeenpwned.com/
Если паранойя бушует, есть смысл просто поменять наиболее критичные пароли и всё.
 
  • Like
Реакции: soundroad

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
LastPass уже долгое время. Проблем пока не обнаружено. Есть и интеграция с с браузером и удобная аппликация для смартфона. Что еще нужно для щастя :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
@ikojanov,
Last pass тяжел , глючен и к тому же платен на мобилах )
поэтому я с него ушел на битварден и очень доволен )
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
У меня так:
В юности каждый писал стихи. Писал их и я. Некоторые помню наизусть. Кто не писал, может пользоваться чужими, Пушкина например. Далее берем строчку из Евгения Онегина, первые две буквы каждого слова, или три, с заглавной каждое в английской транскрипции. П
Получаем:
VjLzCfXtGh или три VjqLzlCfvXtcGhf
запоминать надо только строку например №1
Все!
Пишем в тетрадочке или файле:
Почта1, Скайп5, Rmmedia8
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
каждое в английской транскрипции
Это на обычной клавиатуре ок. На мобильной уже набирать в другой раскладке сильно затруднительно.

Кроме того, много где требуют наличие в пароле и букв и цифр
 

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
@fakeitback, запиши в кейпасс, снхронизируй в мобилу, копипастой вставляй куда хочешь.
используй тексты с цфрами "33Rjh"
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Last pass юзаю
Устраивает
Его можно юзать без стандалон-версии в паре? Только чтобы чисто плагин в сафарике.
И еще между платной подпиской и бесплатной там большая разница в функционале? В двух словах.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@AslashA, ну если честно не знаю как в Сафари, но вроде работало
У меня хром основной браузер оч оч давно и работает именно как плагин без всяких стендалон версий
Может я что делаю не так или у меня версия старая, не знаю
Но всегда чудно работает...
У меня фри акк бесплатный и на айфоне стоит их приложуха и тоже все шикарно вроде пашет
Не замечал лагов о которых Тема писал тут
С платкой даже не знаю что добавляется там если честно)) Мне и фри за глаза хватает
Ну и сам хром помнит еще и на телефоне и на компе и сразу и хром и ластапасс предлогает сохранить "в себя" пароль при новой реге на каком то сайте например
Ну и подсовывает везде конечно)) Для чего он и сделан
Но читал в браузере хранить не безопасно и лучше именно прога кейчейн типа ластпасса или что то аналогичное
Ну и еще есть в мак ос же свой кейчейн
Вроде тоже годная штука, знакомые пользуются
 
  • Like
Реакции: AslashA
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Такая ситуёвина:
В гугль громе есть менеджер паролей, есть функция экспорт паролей, окей! Переустановил систему, пытаюсь импортировать сохранённый файл с паролями, но как? Пересмотрел и перенажимал всё вообще! Нет ничего схожего даже, с логикой импорта паролей! Может этот файл просто нужно куда-то положить вручную?
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

ivan_nekifor

New Member
30 Мар 2022
1
0
1
33
Я давно уже Multipassword пользую. Простой и удобный. Раньше на LastPass сидел. Но что-то он сложный сильно. А на Multipassword всю семью сейчас уже перевел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)