Behringer Pro-1 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Круче про1 только про800))) Ули, жги)
тыкаюсь в раздутиях о про3, но про1 бехра просто кайфовая замена старому pro-one
Оч интересны по Pro800 ожидания
 

sphere 8

Member
30 Мар 2009
31
2
8
Други подскажите как на Про сохраняются загружаются пресеты?!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Посравнивал сегодня Pro 1 с Sequential Pro 3.
Синты конечно разные, Pro 3 может намного больше, и.т.д и.т.п...
Сравнивал именно аналоговый саунд с фокусом на басы. На Pro-3 использовал ОТА filter.

В итоге следующие мысли
- звук осциков у обоих похож, но таки на удивление разный
- Pro-1 в целом более "диковат" в хорошем смысле этого слова, более "нервно пробивной" что-ли. Pro 3 - "увесисто конкретный" :-D
- огибающие у обоих разные. У pro-1 более диковато-быстрые.
- нужный бас получалось накрутить быстрее на Pro-1. В особенности огибающие заходят как-то проще. Может просто экранчик не отвлекает )
- басят оба на отлично

Если есть вопросы - попробую ответить .
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@alexpen, а я вот сколько в комментариях видел что про1 не очень басит, типа модел д или нейтрон басят на порядок)
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Имеются Model D, CAT (что из поста Arlekin), Pro 1. Для баса, действительно, беру D, как правило - по привычке, и по удобству в силу этой привычки. Однако, CAT может басить не хуже, и Pro 1 - тоже не хуже. Не согласен, что на порядок какой-то басит хуже. Иначе - точно, но, не хуже. Это как сравнивать оригинальные Prophet 5 и минимуг - оба прекрасно басят, но, по-разному.

Ну, есть у меня еще и WASP, который тоже басит не хуже Model D, а местами даже - и лучше. Был смешной случай: партию баса записал, слушаю на WASP - чего-то не хватает. Дай думаю, ту же партию добавлю в исполнении Moog Slim Phatty - в звучании появились мягкость и игривость, слушаю оба синта вместе - сказка! Затем уменьшаю громкость муга - мягкость и игривость пропадают, а вот при уменьшении громкости WASP пропадал сам бас, оставались мягкость и игривость непонятно чего. Потом понял, что бас WASP мне нравится больше, а бас данного муга - с другим характером.

То есть, звучание баса - вкусовщина в чистом виде, конечно. Мне лично, тем не менее, весьма нравится звучание клонов Ули. Хорошо бы пример записать с басом Pro 1, чтобы рассеять сомнения сомневающихся (почти как "достигнутые достижения"!), но, увы, недосуг.
 
  • Like
Реакции: ART

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
И вообще, послушав синты Ули (да и с учетом текущей ситуации), я всерьез стал задумываться о покупке УАЗа. Дешево, надежно, высочайшая ремонтопригодность, гарантированно доставляет в любую точку болота и обратно - тоже. Ну, зимой он холодноват, зато летом в нем не так жарко. Ежели по пробкам ездить, то, конечно, левая нога и правая рука отвалятся, да на АЗС придется почаще заезжать... Шучу! :)
 
  • Haha
Реакции: fractala и ganymed

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Pro-1 и бас = все в порядке. Звучит как оригинал) Басы работают бодро, самый любимый монофоник у меня)
рядом и BassStation II, она тоже отлично и секреции гоняет и басит, но Pro-1 вкусовщина, в моем случае (когда нашел вот он звук).
Model D я так и не слушал, но думается звучание должно быть по окрасу близко к той же Grandmother, но не уверен.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Басит уверенно, но в саб НМВ умеет плохо. Предпочитаю в этой дисциплине вояджер
Кроме шуток, однако, именно вот такие короткие емкие замечания зачастую являются полезными. Как-то здесь на форуме я прочитал про "цифровой сёр" в звуке DSI Evolver и про "абсолютную бесполезность для студии по звуку" Elektron Analog Four. Сначала как бы поверил, затем проверил и - согласился.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Pro-1 и бас = все в порядке. Звучит как оригинал) Басы работают бодро, самый любимый монофоник у меня)
рядом и BassStation II, она тоже отлично и секреции гоняет и басит, но Pro-1 вкусовщина, в моем случае (когда нашел вот он звук).
Model D я так и не слушал, но думается звучание должно быть по окрасу близко к той же Grandmother, но не уверен.
Описывать разницу в звучании синтов словами сложно. И Model D от Ули, и бабушка похожи по звуку на своего папу/прадедушку минимуг, только D, по поему мнению, более похож. Оба синта звучат по-разному: бабушка (и мама) звучит округло/мягко, а D - твердо, по-мужски, что ли. Poly D от Ули эту дистанцию чуть сокращает, но, она все равно значительна. Я продал маму и отказался от покупки бабушки после приобретения D. Мне нравится звучание этих мугов, но, не настолько, сколько они стоят. Да и вау-эффект от звука D заметнее. Возможно, кто-то слышит иначе.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Я тоже бабулю продал, думал попробовать Д и Про1, последнего мне хватило так как задело, давненько имел опыт с оригиналом Pro-One, зацепило. А Д никуда не убежит, тем более что Ули анонсировал свою бабулю)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Хм... честно говоря проблем с саббасом у Pro-1 не вижу... второй осцик с квадратом и треугольником на октаву ниже... и штаны слетают )
 
  • Like
Реакции: 03676

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
@alexpen, у вашего экземпляра у фильтра резонанс на какой частоте внизу заканчивается? резокик низкий сделать можете?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@baloo, да бабака от ули интересна. но когда теперь выйдет большой вопрос.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@project71,
Речь идет о том, чтобы резонансом низ у кика подчеркнуть? Или о каком резокике конкретно речь?

Вроде о саб басе речь была... говорю, что не вижу с ним проблемы... и почему собственно куда-то низкие должны деться.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
о каком резокике конкретно речь
Мда. А их так много? Фильтр в резонанс и на огибающую = резонансный кик (резокик)

Вроде о саб басе
Я говорил о работе прибора в саб частотах, в целом. про саб БАС это вы сами. Мне лично звучание в этом диапазоне у про не нравится. О чем и сказал. Но тут на вкус и цвет, как говорится.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Я говорил о работе прибора в саб частотах, в целом. про саб БАС это вы сами.
саб бас - в смысле низкие частоты в общем.
Меня смутило выражение "кик". Ну кажись разобрались.

Но тут на вкус и цвет, как говорится.
да
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Мда. А их так много? Фильтр в резонанс и на огибающую = резонансный кик (резокик)


Я говорил о работе прибора в саб частотах, в целом. про саб БАС это вы сами. Мне лично звучание в этом диапазоне у про не нравится. О чем и сказал. Но тут на вкус и цвет, как говорится.
Да, так стало понятнее, о чем идет речь. В этом частотном диапазоне муги звучат красивее всех прочих. У меня был знакомый, повернутый на этой теме, и он подбирал себе подходящий синт. В итоге ему пришлось таки остановиться сначала на маме, а затем и далее по муговскому прайс-листу.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Добрались и у меня руки наконец то до приехавшего pro-1))

Ребят, один момент неясен, в теме мелькало - что midi сс pro-1 не отдает в DAW. У меня отдает сейчас только:
-У огибающих (AMP, FIlter)
-Glide

cutoff/resonance/filter envelope и наверно все остальное не отдает - это нормально? так и должно быть?

Первое что я сделал - полез в google за behringer pro-1 midi implementation - но не нашел в сети - буду очень рад если кто поделится табличкой (если она конечно существует)

Если так и должно быть (кастированный midi implementation) - это как то правится? раз синт цифровой или так и жить с этим?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)