Behringer Pro-1 (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Хоть сабж еще не в продаже, но хотелось чтобы инфа в одной ветке была.
да есть же ветка по бехрам, но пора уже давно отдельный рздел создавать.


Во всяком случае, картинки интересные появляться начинают.
Ну говорили же что приступают к масс продакшн про1, а в марте обещали начать производство MS101 (в нем радует что размер пацанский, а не для тинейджеров). Вот сделали бы про1 в нормальном формфакторе!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
  • Like
Реакции: General Dead и Цыхра

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@alexpen

Можно отдельный раздел сделать с производителем синтезаторов Behringer.

Deepmind не в почёте тут.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
к сожалению нас не слышит администрация сайта совсем и уже давно..
https://rmmedia.ru/threads/135660/
пишите это все сюда, хоть какие то шансы набить числом постов - желаемые изменения в разделе.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Аналогичный дизайн лицевых панелей раньше был у MFB.
Аналогичный дизайн получается у всех приборных панелей от подводных лодок до осциллографов, использующих шелкографию (белая краска дешевле цветной и лучше всех видна на чёрном фоне), когда надо делить ручки на функциональные группы больше двух-трёх. Это примерно как колесо у всех приблизительно круглое, если катится само, но имеет зацепы, если движет гусеницу.
 
  • Like
Реакции: temaniak и dugdum®

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Аналогичный дизайн получается у всех приборных панелей от подводных лодок до осциллографов, использующих шелкографию (белая краска дешевле цветной и лучше всех видна на чёрном фоне), когда надо делить ручки на функциональные группы больше двух-трёх. Это примерно как колесо у всех приблизительно круглое, если катится само, но имеет зацепы, если движет гусеницу.
Про технологию как бы да, но про применение конкретно в панелях синтезаторов как бы и "но". Я вот не назову, не задумываясь, с пяток синтезаторов, которые выглядят похоже, кроме MFB времён *zwerg'ов. Возможно, что я не очень хорошо знаю рынок, но это единственное, что сразу вспомнилось, остальные чем-либо да отличаются.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Про технологию как бы да, но про применение конкретно в панелях синтезаторов как бы и "но". Я вот не назову, не задумываясь, с пяток синтезаторов, которые выглядят похоже, кроме MFB времён *zwerg'ов. Возможно, что я не очень хорошо знаю рынок, но это единственное, что сразу вспомнилось, остальные чем-либо да отличаются.
Это по происхождению классическая приборная панель.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
так берингер повторяет дизайн оригинального Pro-1.
Или ваши приборы тоже из 81ого года? :)
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
@alexpen, Просто Михаил сильно недолюбливает продукцию Behringer, по-этому ему и мерещится :D:D:D

Вот, честно, странная какая-то тенденция - ругать клон за внешний вид подобный оригиналу. Почему не ругаете Model D - он ведь тоже похож на оригинал!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
странная какая-то тенденция - ругать клон за внешний вид подобный оригиналу
-- Не видел здесь такового. ;)

-- General Dead, кнопки сейчас все китайские. Конечно, при БОЛЬШОМ желании - точнее,
даже ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ - можно найти и западного производства, тока от цены в глазах потемнеет.
Да и, собс-но, какая разница, чьи именно кнопки включают реле?... ;)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
-- General Dead, кнопки сейчас все китайские.
Безусловно, я имел ввиду савсэм китайско-китайские, убогонькие такие, которых на любом радиорынке пруд пруди, еще и нажимаются противно.

Да и, собс-но, какая разница, чьи именно кнопки включают реле?...
Ну вам же знакомо такое как- дизайн, эргономика, тактильные ощущения и т.д?
Такие кнопки в самопал норм или в какие то ширпотребовские поделки колхозные. В серьезный прибор я бы такое УГ не поставил.

А эти цветные крутилки штатные или то уже юзеры приколхозил? Ибо крутилки сии редкое говнище, даже в руки брать противно. Их куда не поставь-все колхозно выглядеть будет.



Я вот такие китайские брал, вот приятные они (причем на фото какие то стремные, а в реале сделаны качественнно и нет длинных выводов светодиода), правда без фиксации как у вас.


[DOUBLEPOST=1553105970][/DOUBLEPOST]
Конечно, при БОЛЬШОМ желании - точнее,
даже ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ - можно найти и западного производства
да чо уж там большом, у нас свободно Omron продаются (как в Prophet VS), но цена да, больше 200руб на ваши. Хотя тоже ж не в утюги их ставят

 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@General Dead, не узнаю Вас - ощущение, что аккаунт угнали. Уже и ручки "не те". (???!!!)
А кнопки... Нахрена они мне БЕЗ фиксации?
Ну и, помимо этого - есть ещё и посадочный размер, и пр., и пр.

И цена, есс-но. Вот поставил я на мониторку кнопки по больше 400 рублей:


Получилось изрядно дорого, и в конце концов кнопки закончились, и аппарат фактически скончался...

P.S. Особо советую не обольщаться дорогими, понтярными органами управления на "буржуинстве".
Видел немало аппаратиков, где ВСЁ остальное - дерьмо похуже самого кЕтайского кЕтая.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Новое
@General Dead, не узнаю Вас - ощущение, что аккаунт угнали. Уже и ручки "не те". (???!!!)
ну дык у меня всегда так было, дизайн и внешне\тактибельное не на последнем месте.

А кнопки... Нахрена они мне БЕЗ фиксации?
Я вам не предлагал, я просто говорил что фирменные купить не проблема, да и китайские есть не плохие.

И цена, есс-но. Вот поставил я на мониторку кнопки по больше 400 рублей:
А они тоже не красивые)))). И сам дизайн всей панели тоже, вместе со шрифтом). Ладно это оффтоп и не важно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
вам не предлагал, я просто говорил что фирменные купить не проблема
-- НУЖНЫЕ - проблема. Либо ДИЧАЙШИЕ цены.

И сам дизайн всей панели тоже, вместе со шрифтом
-- Гм... Ариал - уже стал плох? :)
А дизайн... Уже тыщщу мильонофф раз писал - ЛЮБОЙ дизайн кому-то не нравится. Ну, и что? :)

P.S. А ничего, что здесь практически тот же шрифт?

Да и сам стиль дизайна - без принципиальных отличий от моего Sound Check? ;)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
P.S. А ничего, что здесь практически тот же шрифт?
ну есть же нюансы ;). Например на надписях строчными у вас большой интервал, прописные например сильно крупные по масштабу относительно морды. Шкалки вокруг крутилок мелкие.

-- Гм... Ариал - уже стал плох?
я про дизайн и то как оно подходит в конкретный девайс. Ну то такое, я ж не настаиваю.

А дизайн... Уже тыщщу мильонофф раз писал - ЛЮБОЙ дизайн кому-то не нравится. Ну, и что?
жигули тоже не нравятся кому то, но вовсе не потому что у него нет вкуса ;).


Да и сам стиль дизайна - без принципиальных отличий от моего Sound Check?
Да, вроде как бы и похоже....Но это как жигули на мерседес, вроде и 4 двери и 4 колеса, и даже едет....Но не мерседес).
Про оне норм смотрится, мне нравится. Примитивно, но совком и колхозом не отдает.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
Да и сам стиль дизайна - без принципиальных отличий от моего Sound Check? ;)
При всём уважении Pro One ваш Sound Check в самую последнюю очередь напомнит. Поливокс какой-нибудь - ещё ладно :)
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)