Behringer Deepmind (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Ну и про Deepmind 6, 12, 12D , т.к. на настоящий момент инфа раскидана по разным веткам.

Не знаю, было уже это видео? У него еще про дипмайнд другие неплохие видосы разные есть.
 
  • Like
Реакции: Nesapo и Arlekin

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
О, а посоветуйте, пожалуйста. Стоит ли брать 12D или лучше старый добрый Oberheim Matrix 1000 взять?
 
Последнее редактирование:

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
@coriolis1986, честно говоря, затрудняюсь какому из этих синтов предпочтение можно было бы отдать. Клавишный D12 сейчас есть, а M1000 был достаточно долгое время. Они оба хорошие.
Сейчас с компом подружить Deepmind проще: usb-шнурок подключил, бесплатное приложение установил и наслаждайся, с M1000 так не получится))))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
или лучше старый добрый Oberheim Matrix 1000 взять?
в нем сразу же прошивку ставить на альтернативную, а то в родной и глюки есть (с управлением по миди одного из генератора огибающей, емнип и еще что то) и в унисоне детюна нет. Через сисекс управлять в рилтайме нельзя ибо проц слабый и лагает звук.
Так по памяти М1000 звучит лучше, синтез чуть сложнее (у бехра даже пилы нет на втором осц), но рулить его только с компа, мне это не подошло.
[DOUBLEPOST=1552811362][/DOUBLEPOST]
Сейчас с компом подружить Deepmind проще: usb-шнурок подключил, бесплатное приложение установил и наслаждайся, с M1000 так не получится))))
ну М1000 подключил к саундайверу или другому софту и вперед. Бехру софт то и не надо, у него все и так рулится хорошо.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Можно легко сделать унисоном из 2 нот с расстройкой, единственное, жертвуя полифонией.
Это уже операция на глазу через задний проход). Проще наверное пила+пвм и будет почти тоже самое. Хотя там и пвм какой то необычный на втором осц.
 
  • Like
Реакции: Сергейg

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Это уже операция на глазу через задний проход). Проще наверное пила+пвм и будет почти тоже самое. Хотя там и пвм какой то необычный на втором осц.
Да, там не пвм, а немного другой шейпинг, с металлическим привкусом. Поэтому, я использую его чаще в качестве сабосца с квадратом, ну или просто square-осц. То есть, по сути, либо это классические звуки, а-ля "Джуно", либо нужно использовать унисон)
 
  • Like
Реакции: Nesapo

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
у юпитера-то яиц побольше ощутимо
Jupiter и стоит дороже, и новый его не купить, да и Deepmind как его копия не задумывался. Можно и Minimoog с TB-303 сравнить, но смысл? Я такие видео не для сравнения, а больше как образовательные воспринимаю - как звучат разные синтезаторы, для чего можно использовать доступный новодел в современном продакшене, насколько тот же Deepmind хорош как самостоятельный инструмент, и так далее. А то по цепочке сравнений можно дойти до модульных синтезаторов шестидесятых и прийти к выводу, что они мол звучат лучше всех.
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Nesapo

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@exclue2prod, ну, все таки дипмайнд по звуку ближе всего как раз к роландам, нежели к мугам, коржам или оберхеймам, поэтому почему бы не сравнить простые звуки, тем более что автор видео именно это и делает, поэтому все вопросы к нему. Я лишь говорю о том, что услышал. Minimoog c TB-303 - тут конечно действительно смысла нет))
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Цыхра, я о том, что если Jupiter рядом с Juno поставить - тоже ведь разница будет в чью-нибудь пользу. Качество звука Deepmind на фоне Jupiter естественно никто не оспаривает - не просто так последний носит звание культовой классики.

Вообще интересно услышать музыку, сделанную на Deepmind. Не демки с обзорами, а полноценные записи, которые издаются, с которыми выступают, и прочее.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@exclue2prod, если юпитер поставить с джуной то по мнению того же известного своими видосами Jexus-a Джуна 60 звучит лучше)
 
  • Like
Реакции: Faraon

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Ну фик знает, за это цену нормально по мне звучит...
И в видео видно, что стандартные штуки типа легкой расстройки осцов или дрифта звук заметно обогащают.

Вот тупо не понимаю, почему они хорус роландовский не встроили. Вдохновлялись они однозначной джуной или альфаджуной.
https://www.thomann.de/tc_electronic_june_60_chorus.htm

[DOUBLEPOST=1552840743][/DOUBLEPOST]
Вообще интересно услышать музыку, сделанную на Deepmind. Не демки с обзорами, а полноценные записи, которые издаются, с которыми выступают, и прочее.
да вроде и так слышно... в миксе, у кого руки прямее, тот и выиграет.
 
  • Like
Реакции: Nesapo и кактус

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Цыхра, мне тоже Juno-6 нравится.

@alexpen, Juno-6 и Juno-106 и то по звуку отличаются, что уж говорить о Deepmind. Но учитывая, что Behringer стали делать копии старых синтезаторов, думаю когда-нибудь сделают и Juno. Хотя нужно ли это современному рынку - другой вопрос.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@alexpen, да нормальный синт за свои деньги. Если бы я себе щас выбирпл аналоговый полифоник - первым делом бы смотрел на дипмайнд. Цена - ключевой фактор в данном случае.
 
  • Like
Реакции: кактус

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а кто это?

синт что то постоянно звучит холодно, ну и не только потому что там квадрат активно юзается. Вот внешне нравится и эффекты вроде неплохие, но вот звук что то не вставляет, нету тепла и жира как у олдовых синтов.
 
  • Like
Реакции: valera и Magnet

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
широко известен в узком кругу рулевых пресетов )
[DOUBLEPOST=1552851622][/DOUBLEPOST]@General Dead,
эх.. ну не знаю... по мне и тепло и жирок есть. Ну дело наверное личное...
Я вот на днях нейтрон крутил, вот он мне как на видео не нравился, так и в живую не убедил.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
  • Like
Реакции: Elle и mitinglas

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А я как раньше, так и сейчас не понимаю, какой смысл в синтезаторы с пресетами ставить фейдеры с конечным ходом без индикации параметров
Так дешевле, ну и энкодер вообщето дискретная штука, не ну его можно и плавно сделать, но оно не так отзывчиво и быстро как настоящая крутилка. я как бы не против если сделают как на НЛ3, но особо и не нужно, в не очень навороченных синтах типа дипмайнд и на слух слышно в каком положении фейдер\крутилка, к тому же на экране пишет. Вот в Ан1х удобно сделали, так крутилка с кнопкой, нажимаешь на крутилочку и на экране ее параметр и значение высвечивается, это не крутя ее.

широко известен в узком кругу рулевых пресетов )
да я уже почитал
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@General Dead, @alexpen, я за то, что бы ручки были настоящими, просто не фиксированными, а индикация была хотя бы примерная. То есть что бы закрытый фильтр с физически открытой ручкой можно было открыть, повернув ручку дальше по часовой стрелке, потому что у неё конечного хода нет. А не так, что это фейдер с конечным положением, и какое значение не видно, пока его не подёргаешь. Или как в цифровых синтезаторах делали - единственная ручка, а что ей управлять сначала через многочисленные меню выбрать нужно. Причём в особо запущенных случаях эта ручка ещё и с конечным ходом была. Но раз на рынке которое десятилетие всё именно так - значит потребителей это устраивает. Извиняюсь конечно за оффтоп - об этом лучше в соответствующем топике.

UPD: А, так в Deepmind ещё и по несколько значений на каждом фейдере - ну это вообще зря. Они бы ещё как в Moog Little Phatty сделали :|
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@General Dead, @alexpen, я за то, что бы ручки были настоящими, просто не фиксированными, а индикация была хотя бы примерная.
да мы то поняли, я ж НЛ3 и привел в пример, там все оч наглядно и крутится уджобно, ибо на валдорфах мне не оч энкодерами катофф крутить, да и дядя Дейв тоже для проефета потом выпустил версию с потенциометрами вместо энкодеров, ибо народ пожелал.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@General Dead
А есть ли смысл сравнивать deepmind со старым аналогом и критиковать его за отсутствие жира и тепла? Не всем по вкусу.
Полианалог - это общее описание архитектуры синтезатора, а не заявка на удовлетворение субъективной вкусовщины.
В рулёжке он ведёт себя как аналог: не рассыпается на цифровые артефакты при экстремальных настройках как VA.
У него честный набор голосов и честная полифония.

Многие до сих пор покупают Virus что б делать холодные текстуры и атмосферы, deepmind это делает лучше и стоит в 3 раза дешевле. По возможностям это хороший инструмент для саунд дизайна. Патчи хорошие надо накручивать.
В противовес есть korg minilogue за ту же стоимость. Машина для быстрого результата, менее тонкая в настройке, меньше полифония, но звучит теплее. Хотя его, почему-то, не пытаются сравнивать с полифоническими oberheim, dsi и тд как это делают с deepmind.
Как по мне, то deepmind стоит своих денег.... Да это вообще уникальный аппарат для данного ценового сегмента. Если бы у него было несколько тембров, то смело бы отказался от половины своего сетапа. По палитре звуков он универсален. Отсутствие пилы - это большой минус, тут соглашусь. Не все любимые приёмы получаются, но для этого рядом стоит nord.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesapo и DmitrijSorokin

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@General Dead, да, я понял про Nord Lead 3. То, что в Prophet вернулись к обычным ручкам именно по просьбам юзеров - для меня новость конечно. Думал сами DSI из-за каких-то проблем так сделали.

@Devian, думаю, столько сравнений именно Deepmind со всеми подряд только потому, что это первый синтезатор от Behringer, да ещё и появившийся тогда, когда рынок аналоговых полифоников был фактически мёртв.

Как винтажные Jupiter и Juno - да, не звучит. Ну а кто из современных синтезаторов так звучит? Тоже ведь никто.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А я как раз о видео от Starsky Carr - по-моему не звучит. Думаю тут не сравнивать нужно, а сильные стороны Deepmind демонстрировать. Матрицу модуляции например задействовать, и прочее такое. Juno на фоне винтажных модуляров тоже потеряется, но как-то никто такие сравнения и не записывает - смысла нет. У каждого синтезатора есть свои особенности, за которые их и ценят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)