Adam t7v наводки (1 онлайн

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Приобрел мониторы Adam, t7v -очень доволен качеством за их стоимость. Для решения моих задачь-хватает. Однако, столкнулся с неприятностью, при подключении к PC ( аудиоинтерфейс Focusrite Scarlet Solo) идут наводки от питания компьютера. При чем это не просто статичнное гудение, а разного рода изменяющийся фоновый шум при оаботе процессора или видеокарты. Например, поставил рендеринг-ага в колонках пощелкивает,значит рендер идет. Если работаю в FL то там где прогруз процессора сильный опять как будто пульсация (пульсирующие помехи пр читке тяжелых библиотек). И так всю дорогу. К ноуту подключаю без блока питания-все ок. Подключаю блок питания в ноут-наводки. Как можно исправить данную проблему>? надоело гудение. Подключены по небалансу , фильтр питания кольца стоят.
 

StasKlim

Active Member
25 Дек 2017
113
46
28
28
г. Армавир
Поменяйте кабеля на балансные или замените блок питания компьютера. Тут одно из двух. Проблема ещё может скрываться в материнской плате, но это редкость.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
К ноуту подключаю без блока питания-все ок. Подключаю блок питания в ноут-наводки.
Рецепту сто лет в обед - включать вилку ноута в розетку без земляного контакта, типа советской переноски или тройника. Всё.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
я работаю на PC. ноут был в качестве эксперимента.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Тоже думало про блок питания. А на какой менять что бы не было шума? есть какие то специализированные с фильтрами под компы для муз производства?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
@nikolas_n, Что мешает взять и попробовать то, что я сказал? Какая разница, ноут - не ноут? Это земляные петли, не надо изобретать велосипед, только на деньги попадёте.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
слабо представляю какой тип розетки вы имеете в виду. из компа идет провод с тремя контактами. включал в разные розетки -не помогло.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Попробовал сделать по Вашему совету, удалось снизить шум на 90% при рендере с задействованием проца и аудиокарты. Спасибо Вам огромное!!!
 
  • Like
Реакции: wolfire и Alex_HS

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Исходя из цены в 200 € за штуку,- глупо ожидать безупречного качества как скажем от Adam S2V за €1,490. Это просто разные задачи, если нужно вывести звук для тв , получить относительно адекватную оценку трека, то адамы лучшее для меня что есть в этой ценовой категории. Верха и детализация по сравнению с теми же Yamaha hs 7 просто потрясающие. А для сведения серьезных треков конечно же нужно иметь все поля мониторов серии S в отлично подготовленной студии.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
а у меня на iMac когда яркость убираешь появлялось это тихое но заметное высокочастотное мерзкое жужание. Думал это из-за usb - на fire-wire такого не было (интерфейс MOTU).
сегодня мониторы и комп подключил в тройник без земли - и вуаля. никаких .
спасибо

Снимок экрана 2019-03-30 в 12.56.00.png Снимок экрана 2019-03-30 в 12.55.39.png Снимок экрана 2019-03-30 в 12.57.13.png
 
  • Like
Реакции: wolfire и Alex_HS

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
у вас ошибка как и у меня в слове и определении "тройник"
[DOUBLEPOST=1553940788][/DOUBLEPOST]Всем спасибо за коментарии. открываю новый пост
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Исходя из цены в 200 € за штуку,- глупо ожидать безупречного качества как скажем от Adam S2V за €1,490. Это просто разные задачи, если нужно вывести звук для тв , получить относительно адекватную оценку трека, то адамы лучшее для меня что есть в этой ценовой категории. Верха и детализация по сравнению с теми же Yamaha hs 7 просто потрясающие. А для сведения серьезных треков конечно же нужно иметь все поля мониторов серии S в отлично подготовленной студии.
кстати тоже от таких ямах избавился на второй студийной точке, надеялся до последнего на них.
потом увидел t7v стало интересно привез. поработал. сразу стало очень понятно как "играют".
теперь вот продал Mackie HR824 на 1 точке еще те самые первые и америкосы на 110в. :)
вообщем сразу в лоб могут и напугать - но по мне как то не такие злые оказались, и чем то напомнили мои дины dynaudio bm6 (пассивные еще в старом кузове) что были до макак ;)

но у всех ухи разные, по мне так ухи по верхам брещут, с t7v изьян теперь не заметен :)

на трубе уже много роликов про них



всем добра
[DOUBLEPOST=1553974223][/DOUBLEPOST]
Ну вы, ребят, даёте...
мы такие все уже профессионалы - но все те же чайники :) и это хорошо. имхо ;)
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
в этой ценовой категории моники для сведения брать имхо-не стоит. что ямахи что адамы или еще какой то бренд-будет примерно тоже самое . для шит контроля вполне.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Кстати, лет 8 назад столкнулся с ситуацией, когда помехи такого же плана на на внешние звуковухи (USB и Firewire) давала дешёвая видюха от ATI (покупалась из-за пассивного охлаждения). Потом на этот комп накатывали Хак и вынуждены были сменить видюху на геймерскую (хоть и не топовую) НВидию - и наводки исчезли полностью.
 
  • Like
Реакции: wolfire и PavelPaP

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
а как Вы относитесь к сетевым фильтрам с защитой от высокочастотных помех?
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
в этой ценовой категории моники для сведения брать имхо-не стоит. что ямахи что адамы или еще какой то бренд-будет примерно тоже самое . для шит контроля вполне.
ну тут дело случая - вот как с NS-10 было и как стало...
а вот вдруг t7v сейчас в век резинового звучания раскушают и полюбят :)
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Исходя из цены в 200 € за штуку,- глупо ожидать безупречного качества как скажем от Adam S2V за €1,490. Это просто разные задачи, если нужно вывести звук для тв , получить относительно адекватную оценку трека, то адамы лучшее для меня что есть в этой ценовой категории. Верха и детализация по сравнению с теми же Yamaha hs 7 просто потрясающие. А для сведения серьезных треков конечно же нужно иметь все поля мониторов серии S в отлично подготовленной студии.
а что бы вы сказали про мониторы EVE?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)