Сведение рока (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
сыграть нормально для начала )) ритмический зазор между барабанами и гитарами в два кулака )))
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
сыграть нормально для начала )) ритмический зазор между барабанами и гитарами в два кулака )))
Ну барабаны так барабанщик захотел сделать, я ему говорил что не прокатывает. Но хозяин барин))))
Я только свожу то что они наиграли)
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Почему то все думают, что гитара самый главный струмент в роке! Если есть дисбаланс в ритм-секции, то вся основа композиции рассыпается.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Малый, в области 600 герц прибрать однозначно, как голову в банку засунул звучит))) .
Ахахах) малый здесь единственное, что даёт хоть какую-то жизнь и ощущение) если его сделать обычным, будет вообще уныло и скучно...мне вот больше гитары не нравятся(
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Нет это не Голубые Береты))))
[DOUBLEPOST=1555674991][/DOUBLEPOST]
Ахахах) малый здесь единственное, что даёт хоть какую-то жизнь и ощущение) если его сделать обычным, будет вообще уныло и скучно...мне вот больше гитары не нравятся(
Что с гитарками нужно подправить?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Gvardia,
да они ужасны ) как и все остальное :)
Блин , включите вы любую рок запись , приличную
и все вопросы типа "что не так " отпадут)
Да все у вас не так )
И все надо начать с того чтобы подвигать барабаны под гитары , иначе это ансамбль калек
и похеру что там барабанщик хочет , если у него чувства ритма наглухо нет - то пусть старших слушает ..

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slap, Alex Borg и Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
@Gvardia,
да они ужасны ) как и все остальное :)
Блин , включите вы любую рок запись , приличную
и все вопросы типа "что не так " отпадут)
Да все у вас не так )
И все надо начать с того чтобы подвигать барабаны под гитары , иначе это ансамбль калек
и похеру что там барабанщик хочет , если у него чувства ритма наглухо нет - то пусть старших слушает ..


Да я бы с удовольствием бы поменял барабаны, но барабанщик упорствует на своём))))Видимо придётися всё равно поменять, иначе и свести проблематично будет
У него во всех песнях однообразный ритм) Тут ничего не поделаешь))
Я слушал Вашу сведённую запись, мне нравится, но вот в какую сторону рулить дальше не пойму. Если у гитарок чуток ещё низа подрезать они вообще вяло звучат...
хочется понять в какую сторону плясать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Gvardia,
Я не о замене , я о том что их надо двигать , причем тут одннообразие , они отстают пипец , назад играют чуть ли не на 16 ую ноту , вы не слышите чтоль ?))Ну в проекте посмотрите где доля гитары а где доля бочки , и сколько между ними миллисекунд )
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
@Gvardia,
Я не о замене , я о том что их надо двигать , причем тут одннообразие , они отстают пипец , назад играют чуть ли не на 16 ую ноту , вы не слышите чтоль ?))Ну в проекте посмотрите где доля гитары а где доля бочки , и сколько между ними миллисекунд )

Хм...Странная фигня... в проекте всё нормально! При экспорте какое то рандомный сдвиг инструментов.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
там ломает именно второй удар бочки (16-я синкопа перед малым) в развитии куплета (0:34)
 
Последнее редактирование:

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
именно с 0:34 эта синкопа появляется в бочке,
с остальным трудно не согласиться)
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
нуну , рандомный сдвиг ))))))

там ломает все ...
В проекте всё в такт выставлено
[DOUBLEPOST=1555697180][/DOUBLEPOST]
там ломает именно второй удар бочки (16-я синкопа перед малым) в развитии куплета (0:34)
Так я же написал что барабанщик не хочет менять барабаны его всё устраивает
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Gvardia,

покажите скриншот гитар и бочки )) на зуме
Потому что то о чем вы говорите , так просто не бывает ) ...
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
ну вон же, следующая доля после стрелок, гитара вперед барабанов играет
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Gvardia, ну если барабаны забиты в миди по сетке, то двигать гитару под них. А никакого адового очеловечивателя (humanize) не включено часом?
[DOUBLEPOST=1555917098][/DOUBLEPOST]Такое ощущение, что дело там в неподходящих друг другу ритмических рисунках гитары и барабанов.
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Sharu,
Ну тут видимо человек не слышит насколько там все криво , и это печально...
ему "пара нот " кажется)..
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
@Sharu,
Ну тут видимо человек не слышит насколько там все криво , и это печально...
ему "пара нот " кажется)..
Я же выше написал что при прослушивании в Кубе звучит нормально, при миксдауне разъезжаются гитары. В чём прикол не пойму. По сетке практически всё ровно, за исключением нескольких нот, но это не критично, потому как проект в работе.
[DOUBLEPOST=1555954180][/DOUBLEPOST]
@Gvardia, ну если барабаны забиты в миди по сетке, то двигать гитару под них. А никакого адового очеловечивателя (humanize) не включено часом?
[DOUBLEPOST=1555917098][/DOUBLEPOST]Такое ощущение, что дело там в неподходящих друг другу ритмических рисунках гитары и барабанов.
Ритмические рисунки я снимал с их аудиозаписи где барабанщик играл живьём и он захотел барабаны оставить именно так.
А вот гитары я во вступлении и куплете выравнивал, но при миксдауте звучание идёт в разлёт с барабанами.
 

akro

Member
22 Ноя 2006
46
15
8
А что с басом, в смысле самой партии? По мне, бас - не тот, не качает, при условии, что партии барабанов и гитары не подлежат редактированию.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
А что с басом, в смысле самой партии? По мне, бас - не тот, не качает, при условии, что партии барабанов и гитары не подлежат редактированию.
Ну вот как группа аранжировали песню так она и звучит. Менять ничего не хотят.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.582
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Gvardia, группа хочет как есть. Вам все нравится. Зачем Вы здесь-то совета спрашиваете? Сдавайте работу/получайте деньги, займитесь следующим проектом.
 
  • Like
Реакции: Prestin и Alx_g

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
@Gvardia, группа хочет как есть. Вам все нравится. Зачем Вы здесь-то совета спрашиваете? Сдавайте работу/получайте деньги, займитесь следующим проектом.

Здесь я спрашиваю совета именно по обработке инструментов. Понятно что зависит от аранжировки и конечный результат. Но уговорить что то поменять не вариант.
Мне не нравится естественно, да и не профессиональный я звукорежиссёр.
Сейчас залью с выровненными гитарами.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
@Gvardia, в том то и вся закавыка - пока играть ровно не будет, никакой обработкой результат не получить.

"Кто в лес, кто по дрова" в первую очередь бросается в глаза (т.е. в уши), тут прям чудовищно разъезжаются музыканты
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)